Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 30 из 41  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Странно,пособие за второго 18 ч лишним, а мне заплатили 17400,это почему может быть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 777
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 213 раз
mishelsax писал(а) 04 мар 2016, 13:19:
Странно,пособие за второго 18 ч лишним, а мне заплатили 17400,это почему может быть?

Единовременное пособие по рождению ребенка будет зависеть в каком году выдана справка с ЗАГСа, если в 2015г то 17400, а если 2016г то 18,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
О,ясно) а еще такой вопрос-во время первой б ушла в декрет с февраля, не отгцояв,соответственно, положенный отпуск( июль-август после родов), мне должна быть какая-то компенсация? И не опоздала ли я ее получить,если сейчас потребую?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ОлесяЦ
Так если вы родили,то пособие по беременности разве не получали на работе????? Там же должны были сказать что в какие сроки вам надо принести поле родов

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
mishelsax
А вы разве увольняетесь? Компенсируют отпуск только при увольнении.
Если у вас есть неотгулянный отпуск,возьмите его после 1,5лет. Пособия уже вам не будет ,а деньги еще нужны!.Потом снова уйдете в отпуск по уходу до 3х лет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Vorobey
Ой, Елена, простите. Что-то я совсем запуталась. Декретные я получила, когда в 30 недель уходила по БиР. А вот где оформить и получить единовременное пособоие по рождению ребенка и ежемесячные? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
На работе тоже. Несите туда заявления. Кому вы отдавали больничный для БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Vorobey
Спасибо. Поеду ра работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Позвонила сегодня на Ильичева 15 (не работающая по первореченскому району) и там рассказали что нужно, и сказали самое главное для меня что и справку о не получении мною единовременного пособия и оформить пособие до 1,5 лет за меня на меня может мой муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mikilidia21
Не может, а имеет право. Но только если он фактический ухаживает. Если он работает, то имеет право работать не полный день и получать пособие до 1, 5. Если он не состоит в трудовых отношениях, то ребенок должен быть зарегистрирован с ним. И он может оформить это пособие. Но спросят по маму обязательно и потребуют справки
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Vorobey
я не о том, как мне объяснили по телефону что сдать все документы за меня может мой муж, а пособие получать пособие буду я, просто мне ехать не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Вот сегодня по Первореченскому району муж поехал и вместо меня получил справку о том что я не получала единовременного пособия по рождению ребенка, выдали сразу, и взял перечень документов для оформления пособия до 1,5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 120
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте. Как скоро работодатель может подать документы в ФСС для возмещения ему выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?



«Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что Вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что Вы леди».
Эдит Хэд Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ele2530
Об этом надо спрашивать самого работодателя. Почему это вас волнует? Вас должны волновать Ваши сроки-вне зависимости от чего либо вам пособие обязаны выплатить в 10дневный срок с даты получения вашего заявления с приложениями документами
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Добрый день.
15 марта заканчивается декретный отпуск. Но я сейчас на четвертом месяце беременности.
Подскажите пожалуйста как лучше сделать, чтобы не потерять в сумме пособий - взять отпуск за свой счет до выхода на больничный по беременности и родам (рожать в августе-сентябре), или все-таки оформлять больничные, т.к. выходить работать сейчас возможности нет?
Знаю, что при расчете пособий можно выбрать додекретные года, но в случае, если я сейчас возьму отпуск за свой счет до выхода в декрет будет ли такая же возможность выбирать/заменять расчетные года для пособий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
sonyyya
Вам в расчет возьмут 2015+2014гг. Но по заявлению вы имеете право эти года заменить только на 2013+2012гг. Таков теперь порядок с 01.08.2015г. Года теперь- НЕ ЛЮБЫЕ, а любые из двух предшествующих,идущих последовательно.
БЛ можно оформить,если врач сможет- будут хоть какие -то деньги получать до нового отпуска по БиР. А так же имеете право оформить отпуск без содержания,если администрация согласится.Имеете право просто не посещать рабочее место ( если на работе вдруг вздумают запретит отпуск без содержания),соответственно,ЗП вам начисляться не будет.Но уволить не имеют права- однозначно.
Для оформления отпуска без содержания,если возможно,принесите справку из ЖК,о состоянии здоровья. С рекомендациями.и Справку с ВКК о сроке беременности.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Vorobey
Спасибо большое!
Дело в том, что я с 2010 года в декрете, потом не выходя с 2013 и вот сейчас снова :-)
Думаю действительно по деньгам выгоднее будет отсидеться на больничных, тем более зарплата была неплохая и белая.
И для особо понимающих - я правильно поняла, что даже при нахождении сейчас на больничных и потом оформлении уже больничного по беременности и родах они в расчет брать будут последние два отработанных мною года, т.е. 2008 и 2009.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нет. У вас будет как я писала вам выше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Дело в том, что я пока не знаю, позволят ли вам еще сдвинуть на два года -на 2011+2010. Ведь последний заработок У вас был в 2010. это вашему бухгалтеру в фсс надо запрос делать.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Подскажите пожалуйста, а какой МИНИМАЛЬНЫЙ размер пособия по БиР за 140дн? В этом году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ОК. 33500руб
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 сен 2015
Сообщений: 344
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день!
В декабре 2014г вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В этом году иду во второй отпуск по БИР. Бухгалтер сказала, что 2014г нельзя заменить на 2011(полностью отработанный год до первого декрета). Получается, что для расчета пособия будут применяться 2014 и 2015гг, но 2014год я отработала не полностью. Для расчета пособия будут браться только фактически отработанные в 2014-2015гг дни, исключая период отпуска по уходу за ребенком? (согласно ФЗ-255) и, соответственно, полученная сумма будет делиться не на 730, а на 396? Или же эти дни не исключаются и весь заработок будет делиться на 730?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 30 из 41  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]