Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 23 из 41  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Здравствуйте . Хотела посоветоваться- ситуация чем то похожа на ту что описана выше. В августе родила ребёнка , компания выплатила пособие по БиР, а по уходу ни разу - говорят во первых денег нет, во вторых банк заморозил счёт для какой то проверки и все это тянется бесконечно ((( мне лучше написать по собственному и куда то самой потом идти напрямую ? Это не отразится на сумме выплаты? И если я потом сразу уйду во второй декрет все начисления будут считаться как у безработной или по последним работающим годам ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
irsena
Если вы должны были б получать пособие по уходу до 1,5л в минимальной сумме,то можно уволиться и встать на учет в единое социальное окно по месту регистрации вас с ребенком.Но предварительно следует добиться и добить ситуацию с невыплаченным,т.к. в ЕСО никто не будет вам выплачивать пособия за время работы!Ваше дело- подать иск в суд на невыплату и потом следить за Приставами,что б их вам " выбивали" с компании -должника.
Если вы собираетесь в следующий декрет,следует помнить,что не состоящим в трудовых отношениях пособие по беременности ( 14 дней) не положено.
А если будете трудоусьроены,то для расчета берут ЗП за 2 предыдущих года. С правом выбора тех следующих лет на замену,где заработок был.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: irsena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 194
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vorobey
Здравствуйте. 29 января заканчивается отпуск по беременности и родам. Планирую до этого времени написать все необходимые заявления, но вот справки с места работы супруга предоставить не успеваю. Кадровик с работы сказала, что если не предоставлю, не будет начисленно пособие до 1,5 лет. И в дальнейшем мне его не видать. Если я справки от супруга предоставлю позже даты заявлений на пособия до 1,5 лет и единовременное , допустим в феврале, выплатят ли мне их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пособие вам будут начислять только по предоставлении полного пакета документов. Это -правильно. Эти документы Вы приложение к заявлению на пособие по уходу из средств ФСС. Пособие обязаны начимлить за все месяцы ухода, начиная с даты возникновения права на него. Напоминаю, что вне зависимости от этого заявления, вам необходимо написать отдельное-на предоставление отпуска по уходу до 3х лет, в котором указать просьбу на выплату еще одного помобия-по уходу до 3х. Сумма его 60руб. Заявления эти относятся к разным событиям, поэтому их два. Пока собираете документы на пособие до 1, 5, следует оформить сам факт отпуска по уходу. Право на пособие по уходу вы теряете по исполнении ребенку 1, 5лет. Но закон дал еще 6мес после этого для обращения за выплатой, если кто то не мог его рмитьранне. Поэтому окончательно и безвозвратно вы теряете его по исполнении ребенку 2х лет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 194
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vorobey
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Добрый день.
Я с 1.01.2014 на больничном по БиР, с 21.05.2014 в отпуске по уходу за ребенком. По исполнении ребенку 1,5 лет в сентябре 2015 написала заявление на выход на работу и на отпускные 17 дней. Потом написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет со 2.10.2015 и на выход на неполный рабочий день. На данный момент так и нахожусь в отпуске по уходу и работаю пол дня. В 20-х числах апреля 2016 уйду на больничный по БиР и далее в отпуск по уходу за 2-м ребенком.
Для больничного буду брать в расчет 2013-2014 года, т.к. мне это выгоднее, чем 2012-2013 по выплатам получится. 2014 весь декретный и в отпусках - исключается, а в 2013 доход официальный был намного выше 2012.
У меня возник вопрос. Я считала, что мне больничный по БиР сейчас будут начислять по полной по выбранным годам. Но сегодня что-то озадачили и засомневалась. Если я сейчас в отпуске по уходу и работаю на 0,5 ставки, не посчитают ли мне больничный по БиР исходя из этих 0,5 ставки? Или как и первый будут расчитывать на ставку, по тем же годам я работала полную ставку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ФСС хитрит,и сейчас - все чаще. В Августе 2015г. выпущено письмо,что заменить ЛЮБЫМИ годами уже нельзя! а только последовательно идущими. Так и с вашей ситуацией. Вы имеете право на замену по 255ФЗ,т.к. находитесь в детском отпуске. Но,если б вам было выгодно,то можно посчитать и по заработку.....Я б на месте вашей компании постата б официальный запрос по вашей конкретной ситуации. За 30 дне обязаны выдать ответ о порядке расчета и замены.Со ссылками на статьи ФЗ. Только следует указать,что просим ссылки)) иначе.. просто письмо...В общем бухгалтеру следует сформулировать так,чтобы ответ был :"да" или "нет".А главное ПОЧЕМУ так!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Спасибо! У меня и получается последовательно идущими вроде. Тогда озадачу бухгалтера.
Но у меня основной вопрос по расчету нынешнего БиР, не посчитают ли мне по 0,5 ставки его, т.к. все еще находясь в отпуске по уходу сейчас и по самый БиР я вышла и работаю на 0,5 ставки. На момент этого наступления отпуска по БиР ребенку будет 2,1 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я не поняла,почему вы привязываете ставки-берут суммы заработка.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Ну, беременный мозг :-) Я тоже не увязывала, но сегодня кто-то на работе спросил и я что-то засомневалась. Запрос же по расчету в ФСС можно и сейчас подавать уже? А то у нас еще бухгалтеру надо обяснить чего я от нее хочу, пока она разберется, отправит. Чтобы уж точно знать заранее как будет расчитываться. А то я со своими расчетами по пособиям и прочим выходам-выплатам постоянно ставлю в тупик - нестандартно у меня как-то выходит. Все уходят в декрет, потом выходят, а я тут и совместительство считаю и в отпуске остаюсь, но на работу выхожу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Никогда БиР не зависел от ставок,если только это не БиР из МРОТа.Но это не ваш случай. Запрос можно делать сейчас,конечно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Вот, я после ответа вспомнила, что про 0,5 у вас в теме читала как раз про БиР, когда он по минималке идет. По этому и засомневалась сегодня - в голове крутилось, что про 0,5 где-то читала что-то :-)
Большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Vorobey
Подскажите, пжт, как быть со справкой о неполучении единовременного пособия мужу, если он официально не трудоустроен? И может ли получить за мужа такую справку мать (если, например, отец в рейсе)? Через какие органы в нашем случае такая справка оформляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Saxarok

Я такую справку сама на мужа получала в 2014 году. Первую он получал, но в нашем случае получились разные сроки подачи заявления на единовременное по рождению и по уходу и у справки вышел срок. Муж не смог, я звонила и сказали, что могу сама подьехать получить. У нас Ленинский район, получали на Пологой 45а, если не ошибаюсь - в отделе социального развития (там 2Гис организаций много выдает, вроде не путаю :-) )



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Saxarok
Справку вы дают по месту регистрации в едином социальном окне. Может обратиться мать ребенка. Про бабушек и дедушек не скажу. Не знпю

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Необходимо предъявить доеумент подтверждающий вашу личность и с вид о рождении ребенка
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Vorobey писал(а) 11 янв 2016, 14:44:
берут суммы заработка

а какая сумма берется? начисления или та сумма, которая получена на руки? а то пыталась сама просчитать примерную сумму и запнулась на этом :smu:sche_nie:
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4592
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 293 раза
olla
Влезу :smile:
Берутся именно начисленные суммы, а не на руки которые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Рязань
спасибо, а потом из общей суммы все равно отнимается налог 13%?
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4592
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 293 раза
olla
Нет, Ндфл не платится с пособия по БИР.



За это сообщение автора Рязань поблагодарил: olla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ого... все уже рассказали
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 23 из 41  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]