Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2027 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мать-волчица писал(а):
на бумажке будет одно, а получить я могу больше

ну да :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Мать-волчица писал(а):
или на бумажке будет одно, а получить я могу больше?

У меня на сертификате 312 тыс, а получала через два года уже 365 тыс. На следующий год ещё больше будет. Вот тут пишут: http://mamkapital.ru/materinskij-kapital-2013/102-o-materinskom-kapitale-na-2013-god.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Спасибо за ответы :) это радует, а то бы меня жаба загрызла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, посоветуйте грамотного риэлтора, котрорый может помочь провести сделку купли-продажи квартиры с использованием МК без ипотеки (кредита, займа), т.е. наличка + МК. Либо просто предоставить грамотную консультацию.
Ситуация такая..
Детям 4 и 6 лет. Есть МК. В собстенности у меня и у мужа есть недвижимость. Дети в собственности не участвуют.
Хотим приобрести небольшую кв. с исп. МК без ипотеки, по закону выделить всем доли чтоб в дальнейшем не возникало проблем с обменом-продажей и т.д. (на всякий случай). Денег хватает на гостинку, соответственно маленькая площадь квартиры.
Звонила по агентствам. Искала грамотного юриста для консультации. Не удалось...
В одном случае сказали, что вообще не помогают в совершении сделок МК+наличка, только ч/з ипотеку, т.к. трудно найти хозяина который согласится на договор купли-продажи в рассрочку. В других агентствах согласны вроде, но люди (агенты) не понимают сути вопроса и несут такую ахинею про МК, что становится понятен непрофессионализм...
Волнует вопрос с опекой. Согласятся ли они на выделение долей в квартире с маленькой площадью несовершеннолетним? (пример 18 кв.м. / 4 человека = 4.5 кв.м. явно меньше нормы) Усугубляет ли ситуацию наличие в собственности у родителей жилплощади? По телефону опека не консультирует, приемный день пн-вт.. пойду на прием, конечно... В ПФ сказали что вообще не проверяют саму сделку, если она не признана ничтожной, т.е. опека одобрила и ПКРЦ провел, то владельцу квартиры перечисляется сумма без вопросов при предоставлении необходимых документов..
Стоит ли вообще ввязыватся в это все? Голова кругом аж...
Спасибо за ответы!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! Подскажите-хотим взять в ипотеку квартиру 1 комнатную с применением МК. Ипотека будет на пол года. После чего родственница хочет с нами поменяться-нам свою 3-х комнатную, а мы ей 1-комнатную. Т.е. юридически можно это сделать: мне переписать на нее нашу квартиру, а ей на нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
H@PPY**
А ваша покупаемая площадь будет больше, чем которая имеется. Если да, то тогда можно использовать МК, нужно просто искать продавца который согласится с условиями покупки.
В новой площади покупаемой, вы должны её разделить на всех четверых в договоре-купле продажи.
А при чём тут опека, дети не в собственности ещё (вы так написали) вы им только покупаете квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я попробую МК на пенсионный пустить :-) закрою 2012 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Новая тема: Всё о материнском капитале. Часть 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2027 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]