Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 11 из 19  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нисса
Да, В 255-ФЗ ясно написано,что начисление и выплата производятся в10 дней после подачи полного пакета документов.Причем,заявления обязательны для всех выплат из ФСС. Начиная с единовременного по рождению вы еще и указываете в "шапке" КЕМ вы являетесь ребенку! ( мать,отец,бабушка,опекун..)
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Нисса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Vorobey
Существует какой либо минимум для работающей? Я на предприятии с февраля 2013г
отпуск по Бир с 30.12.13г. До этого не работала. Начисления будут только за отработанные месяцы, по форме что выкладывали выше?(/730*140)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нисса
вам- из МРОТ посчитают,т.к вы не работали в 2012,2011гг
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Vorobey
Может, мы друг друга не правильно поняли? Я имела в ввиду, что когда больничный принесла и справку о том, что встала на ранних сроках, заявление не писала, а вот по поводу отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и до трех лет писала (ну, и получение единовременного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алю
Вы меня- не правильно))) я -правильно)) писать надо ввсегда! БЛ по БиР- выплата из средств ФСС так же как и уход до 1,5 и по прождению
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Vorobey
Сейчас глянула в интернете, написано, что заявление пишется, если заявитель желает, чтобы ему посчитали по старой схеме, а если по новой, то не пишется... Ну, не знаю, даже если и нужно было писать это заявление, то это будут проблемы организации, но не мои :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Vorobey
Напишите, пожалуйста, на какой закон сделать ссылку, что предприятие мне обязано выплатить декретные в определенный срок, а то бухгалтер мне говорит, что до родов они мне ничего платить не собираются. Можно же заявление на имя директора написать, что они обязаны мне выплатить декретные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алю писал(а):
Vorobey
Сейчас глянула в интернете, написано, что заявление пишется, если заявитель желает, чтобы ему посчитали по старой схеме, а если по новой, то не пишется... Ну, не знаю, даже если и нужно было писать это заявление, то это будут проблемы организации, но не мои :ne_vi_del:

Глядеть надо не в интернете,а в НПА))) Проблемы,если будут- да,прежде всего у бухгалтера

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мелочь
Раз они говорят- они сделают. Ничего вы директору не пишите.Через 10 календарных дней ,в срок выплаты заработной платы,если вам ничего не выдали в кассе или не перечислили на карты ( в зависимости от выбранного вами способа получения в вашем заявлении),простопишите на сайте ГИТ ПК Жалобу на не выплату пособия по БиР. В жалобе просите помочь истребовать причитающуюся к ввыплате сумму. и ждите... Думаю,что долго ждать не придется!
255-ФЗ:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком



Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в часть 1 статьи 15 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.



Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ в часть 2 статьи 15 внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2011 г.

Допустим, в вашей организации сроки выплаты заработной платы установлены 5 и 20 числа месяца. Вы обратились за пособием по беременности и родам 3 числа. Следовательно, в течение 10 календарных дней, то есть до 13 числа, работодатель должен начислить данное пособие, а его выплату произвести 20 числа.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Мелочь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Добрый день! Скажите, пожалуйста, подруга уволилась в августе 2012, в декабре 2013 родила малыша. Пособие по уходу ей будут выплачивать, как не работающей или часть посчитается по выплатам пока она работала? Получается если брать последние 2 года, то на декабрь месяц 2013 она работала почти 8 мес и остальные 16 мес не работала. Трудовой стаж на этой работе более 7 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
АннаСофия
На дату возникновения права на это пособие женщина кто? НЕ состоящая в трудовых отношениях? Значит,обращается в единое социальное окно и оформляет как не работающая из установленных гос-вом сумм пособий
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: АннаСофия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте! Вопрос такой - цитата ниже
"Установлены ограничения на количество дней за год, которые работник может проводить, поправляя здоровье своему ребенку. Амбулаторное лечение ребенка до 7 лет возможно не более, чем в течение 60 дней за весь год, а с 7 до 15 лет – не более 45 дней. Если ребенок страдает заболеванием, который указывается в перечне Минздрава, то уход возможен в течение 90 дней ежегодно".
Что значит страдает?, а если заболел (надеюсь единожды!), то 90 дней не возможны или как? Мы заболели пневмонией - которая в перечне есть..
Здесь стационарное лечение - не включается в 60 (90) дней)?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
"За первые 10 дней болезни при амбулаторном лечении родитель или опекун получат компенсацию, исходя из коэффициента представленного выше, остальные дни будут оплачиваться в размере 50% независимо от страхового стажа"
А когда выписывают (злости не хватает!) - мы бы с радостью прошли все процедуры какие положены 10 дней, так нет - ведь выходные СБ и ВСКР, а они ведь считаются - правильно? и получается, что не 10 , а все 14-15 дней с выходными, из которых 5 дней будут оплачиваться 50%..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
annamai
надо в ФСС обратиться за роазъяснением
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Vorobey писал(а):
надо в ФСС обратиться за роазъяснением

т.е. Вы ничего не можете по этому поводу разъяснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я ушла в декрет в конце декабря 2011 года(21 число), написала заявление о расчете декретных за год, при расчет бухгалтер использовала максимальную величину выплат(415 000 рублей), верно ли это?или необходимо было считать из расчета 463 000 рублей?
И второй вопрос, в феврале этого года я опять иду в декрет ( из первого декрета не выходила), какие года мне писать в заявлении??? 2010 и 2011 гг? или 2011 год учитываться не будет, тк я не доработала до конца года 10 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Валюшка
Верно-не верно-дело прошлое.Но,если хотите переасчет,можно вспомнить как это было...
А брать вы можете любые года.Вам виднее в каком году и какой заработок у вас был. соберите всю ЗП- только ЗП и отработанные календарные дни ( только- работа!) Все- за 2 любых может и не последовательно идущих года,исобранный заработок поделите на собранные календ дни. получите дневной. Дневной умножите на 140 дней БЛ.Получите свое пособие по БиР.Новое.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3928
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Проконсультируйте, как быть.
Муж официально не работает. Но у меня на работе требуют, чтобы я предоставила справки о том, что мой муж единовременное пособие не получал и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находится. У мужу прописка в Спасском районе. Где можно взять эти справки для получения мной пособий



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Zoenka
только в едином соцокне по месту регистации папы! там ему дадут справку как не работающему,что он пособия по уходу не получал и не получает.Узнайте телефон и адрес в справочной службе,в интернете,на сайте г.спасска...созвонитесь,отправьте заявление письмом,вложите конверт им для ответной пересылки справки..все решаемо!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3928
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Vorobey писал(а):
Zoenka
только в едином соцокне по месту регистации папы! там ему дадут справку как не работающему,что он пособия по уходу не получал и не получает.Узнайте телефон и адрес в справочной службе,в интернете,на сайте г.спасска...созвонитесь,отправьте заявление письмом,вложите конверт им для ответной пересылки справки..все решаемо!


А кто даст справку что он не находится в отпуске по уходу за ребенком?
В течение какого времени можно получить единовременное пособие?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Zoenka
Такой справки НЕ работающему папе НЕ НАДО,т.к. будет от ЕСО о не получении. ЕЕ- вполне достаточно.Единовременное по рождению - то же самое,в ЕСО попросите спарвку о не получении папой этого пособия. Его можно получить до исполнения ребенку 6 мес
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Поясните, пожалуйста, я правильно поняла, что пособия по БиР состоят из: 1. пособия при ранней постановке на учет до 12 недель, 2. единовременного пособия при рождении ребенка (в моем случае, второго), 3. ежемесячного пособия до полутора лет? Их ведь платит государство? (Т.е. выплачивает работодатель, которому государство возмещает). А пособие до 3 лет?
Что-то запуталась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 11 из 19  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]