Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 2 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Изображение

Тема информационно-новостная о новшествах, изменениях,дополнениях, перспективах и реализации пенсионных прав.

Выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко — какая информация скрывается под этой ссылкой. Пустые ссылки и смайлы без текста — недопустимые сообщения. Большие тексты убирайте под спойлер.

Выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию. Касается новостей, которые пользователь интерпретировал по своему усмотрению и пониманию, при этом преподносит в теме, как ту самую новость.

Тема информационно-новостная, многие пользователи заходят сюда, чтобы прочесть информацию, в связи с этим не флудим! Сообщения только по теме!

Допустимы комментарии, если они сформулированы корректно и касаются обсуждения информации, а не мнения кого-то из пользователей.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А мне рассказали, что в СССР до какого-то не такого уж и давнего времени не было пенсий совсем.
Потом появились.
Эх! Хорошо в стране советской жить... или вперед - к прошлому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1496
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Интересно, есть пенсионеры, которые отказываются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, я правильно понимаю, что можно оформить пенсию работающему пенсионеру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Rozellita писал(а) 25 июл 2016, 15:34:
Девочки, я правильно понимаю, что можно оформить пенсию работающему пенсионеру?

Вопрос не понятен. Время подходит - идите в ПФ оформляйте.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tigra писал(а) 22 июл 2016, 15:56:
не такого уж и давнего времени не было пенсий совсем.

Ну, если 1928-1937 г.г. - это недавнее прошлое....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
СОМ,
Мама работает. Скоро выходить на пенсию. Говорит, что оформлять её не будет, т.к. не хочет увольняться с работы. Поэтому в Пенсионный фонд не идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Rozellita писал(а) 25 июл 2016, 15:40:
СОМ,
Мама работает. Скоро выходить на пенсию. Говорит, что оформлять её не будет, т.к. не хочет увольняться с работы. Поэтому в Пенсионный фонд не идёт.

А зачем увольнятся? Я работаю, правда с этого года индексацию в феврале не получила. А так ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
СОМ,
Видимо у неё ошибочная информация - пенсию можно оформить только неработающему пенсионеру. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1496
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Rozellita,
Как я понимаю, сначала нужно прийти в пенсионный фонд по месту регистрации где-то за полгода до наступления пенс. возраста (паспорт, снилс, трудовая, диплом, свид-ва о браке и рождении детей, если есть). Во всяком случае с меня эти док-ты попросили. Заблаговременно просят прийти, так как справки разные ПФ запрашивает. Я работаю и буду работать после 55, пенсия будет параллельно выплачиваться, но не будет индексироваться.
Где-то я читала, что если человек впервые обратится в ПФ после наступления пенс. возраста, пенсию ему начислят с момента обращения. Поэтому, если мама вот-вот выходит на пенсию, стоит поторопиться с посещением ПФ. Можно по живой очереди, а можно на определенное время по телефону записаться. Работающий пенсионер может САМ отказаться от пенсии на несколько лет, чтобы потом ему начислили чуть больше, но я еще таких наивных не встречала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Rozellita писал(а) 25 июл 2016, 15:43:
СОМ,
Видимо у неё ошибочная информация - пенсию можно оформить только неработающему пенсионеру. Спасибо :ro_za:

Пенсия начисляется по старости ,а не от статуса работающий или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
СОМ писал(а) 25 июл 2016, 15:41:
Rozellita писал(а) 25 июл 2016, 15:40:
СОМ,
Мама работает. Скоро выходить на пенсию. Говорит, что оформлять её не будет, т.к. не хочет увольняться с работы. Поэтому в Пенсионный фонд не идёт.

А зачем увольнятся? Я работаю, правда с этого года индексацию в феврале не получила. А так ...

:a_g_a: работающим пенсионерам нет индексации, но пенсии обязаны по старости начислить

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Согласно действующему законодательству, граждане сохраняют право на пенсионные выплаты даже в случае продолжения трудовой деятельности. При этом если их размер меньше регионального прожиточного минимума, они не могут получать социальную прибавку.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Rozellita писал(а) 25 июл 2016, 15:40:
СОМ,
Мама работает. Скоро выходить на пенсию. Говорит, что оформлять её не будет, т.к. не хочет увольняться с работы. Поэтому в Пенсионный фонд не идёт.

Начислят вашей маме 7000 , а прожиточный минимум 8744, так вот именно на недостающую сумму до прожиточного минимума ей ,как социальную надбавку не дадут

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Knosya писал(а) 25 июл 2016, 19:02:
Где-то я читала, что если человек впервые обратится в ПФ после наступления пенс. возраста, пенсию ему начислят с момента обращения.

За месяц до наступления пенсионного права пишите заявление в ПфР. Доки просят принести пораньше чтобы у вас было время на запросы справок.

Добавлено спустя 1 секунду:
Knosya писал(а) 25 июл 2016, 19:02:
Где-то я читала, что если человек впервые обратится в ПФ после наступления пенс. возраста, пенсию ему начислят с момента обращения.

За месяц до наступления пенсионного права пишите заявление в ПфР. Доки просят принести пораньше чтобы у вас было время на запросы справок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз
Рекомендую вашей маме ознакомиться со своим индивидуальным лицевым счётом (ИЛС)на сайте ПФР, если все записи внесённые в трудовую книжку соответствуют ИЛС, тогда через сайт можно подать заявление на назначение пенсии, при этом приходить в ПФР не обязательно, пенсию назначат по данным ИЛС. Или другой вариант если данные ИЛС отличны от записей трудовой книжки можно через работодателя направить документы (сканированный образ труд книжки, паспорт, справки (если таковые имеются) все документы направляются в цветном изображении) документы передаются по каналам бухгалтерской отчетности, поэтому безопасность и конфиденциальность гарантируются. Специалисты ПФР заблаговременно оценивают документы, оказывают содействие в запросе недостающих документов, либо через работодателя передают какие документы необходимо представить дополнительно, и будущему пенсионеро остаётся только направить заявление на назначение через сайт или можно опять воспользоваться своим работодателем и передать заявление через него (в 400ФЗ данная норма закреплена). Поэтому сейчас не обязательно самому приходить в ПФР -экономим своё время :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
димончик,
Не считая того, что возможно придется собирать справки за "лохматые года"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Knosya писал(а) 25 июл 2016, 19:02:
сначала нужно прийти в пенсионный фонд по месту регистрации

можно подать заявление на предварительную оценку пенсии в МФЦ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз
Справки за лохматые года собираются: 1) если вы собираетесь на льготную пенсию ( по северу, по списку 1,2 или малым спискам ( железнодорожники, полевики, работа в авиации, море и др), по выслуге лет (мед, пед) 2) если отсутствует заработок на ИЛС за 2000-2001 гг (или он небольшой) 3) если вы обратились на заблаговременную работу, а в трудовой печать не читается или её забыли поставить, или наименование при приеме одно, а при увольнении другое и др. либо сведения на ИЛС отличны от сведений трудовой. Поэтому советую если вы сами видите что в трудовой записи некорректные то посмотреть, что есть на ИЛС и если вас все устраивает трудовую в ПФР не предоставлять, а назначить по ИЛС через сайт. Сведения о стаже до 2002 года из трудовой книжки как правило внесены на ИЛС их сдавали работодатели начиная с 2003 года, поэтому они прошли правовую оценку и занесены на ИЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
димончик,
Как правило - точная фраза. :-) Но, далеко не всегда. У меня зарплата была норм перед пенсией, я особо не бегала. А вот трое моих знакомых "помотались"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
С 1 августа работающим пенсионерам в России увеличат выплаты

Но получат они деньги только после того, как они уволятся.

С 1 августа российским работающим пенсионерам увеличат выплаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Российскую газету». Издание уточняет, что сначала выплаты для этой категории граждан будут пересчитаны в ПФР, в соответствии с законом «О страховых пенсиях». Повышенную пенсию можно будет получать только после увольнения.

Отметим, что сумма прибавки будет небольшой из-за предельных коэффициентов: так, если зарплата работающего пенсионера выше 20 тысяч рублей, его ожидает прибавка примерно на 223 рубля.

Напомним, что пенсии в 2017 году, по словам главы Минтруда Максима Топилина, могут подняться на 6,5%. Полная индексация пенсий запланирована на февраль 2017 года.
https://news.mail.ru/society/26615388/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ну, дык. Об этом еще в начале года обрадовали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 31 июл 2016, 20:03:
Ну, дык. Об этом еще в начале года обрадовали.

Ни как не могу понять цель правительства-" Уволить всех пенсионеров ,добавить выплаты " Вопрос -" С каких закрамов,резервы тают на глазах", или же очередная пыль в глаза -" Мы же все для вас ,но вы сами не желаете!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира,
Цель - сэкономить. Хотя бы на этих копейках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 31 июл 2016, 22:08:
Мира,
Цель - сэкономить. Хотя бы на этих копейках.

Разбазаривая миллиарды , копейки не спасут .. Хозяйство вести - не штанами трясти...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
трудоустройство

Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

Вносит изменения в:
ФЗ от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"
Принят закон об увеличении с 1 июля 2016 г. минимального размера оплаты труда до 7 500 руб. в месяц.
Напомним, что с 1 января 2016 года МРОТ в России составляет 6204 рубля, что всего на 4% больше прошлогоднего значения (5965 рублей).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/997729/#block_2#ixzz4GFj3CegD
Жить стало хорошо :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 2 из 57  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]