Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2027 ]  Страница 97 из 102  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 102След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Была сегодня в пенсионке. На мой ответ могу ли я использовать МК для покупки дома в рассрочку? Ответ? Только МК для погашения части кредита или ипотеки, не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет. По исполнению ребенку 3 лет, можно использовать МК для строительства (расширения) собственного жилья. Так инспектор по Лен. р-ну, каб. 113 меня просвятила! Обломила на корню.... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta*** писал(а):
Обломила на корню....

В чем обломила?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
В покупке дома. Мы думали, что купим в рассрочку ну и плюс добавить МК. никак не получается, нельзя МК так использовать. Только на погашение ипотеки или кредита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta*** писал(а):
В покупке дома. Мы думали, что купим в рассрочку ну и плюс добавить МК. никак не получается, нельзя МК так использовать. Только на погашение ипотеки или кредита!

Если ребенку нет 3 лет, то да, а если есть, то его можно использовать как угодно :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Лена_П
Вот так инспектор меня просвятила. Т.е. получается, что по исполнению ребенку 3 лет, можно купить дом в рассрочку при этом использовав МК?
Тетечка эта сказала, что только ипотека или кредит - повторюсь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anitta***
ну а как вы с государством рассрочку то оформите?Только ипотекой или кредитом :smile: Я имею ввиду если вы собираетесь покупать дом,использовав часть денег в виде МК-то только так,как вам в Пенсионке ответили.Это ж государственные деньги.На руки вам их никто не даст,чтоб рассрочку вашу оплачивать.Только в виде оформленного кредита /ипотеки.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta*** писал(а):
дом в рассрочку

Что значит рассрочка?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Фата Моргана
+1000
Anitta***
не пойму сути вопроса. Если дом будет стоить 380 тыс, например, то вы можете купить его не привлекая банк. А так, даже, если как первоначальный взнос использовать МК, все равно придется кредит оформлять.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лена_П писал(а):
Если дом будет стоить 380 тыс, например, то вы можете купить его не привлекая банк

вот у меня сестра так и купила :smile: обратилась в ПФ по месту жительства,продавец предоставил в Пф доки на дом плюс номер своего счета в сбербанке-туда ПФ и перевел средства МК,а доки передали сестре.Делов то :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана
Я подумала, что Anitta*** так же хотят купить, а им говорят, только ипотеку. )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лена_П
у меня сестре поначалу тож так говорили. :-) она раза три ходила.И всё таки если стоимость дома не более суммы МК-то минуя ипотеку/кредит :smile: А вот если более-и МК как часть оплаты кредита идёт или как первоначальный взнос-то только через банк.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МаПа писал(а):
до сих верим в лучшее и живём в ней ни на что ни смотря

я бы сказала "живем, несмотря ни на что" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фата Моргана
Лена_П
так. я не поняла, то улетаем, то остаемся. мне пару страниц назад говорили, что по исполнении ребенку 3х лет, никакого кредита не надо
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Януська
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 6266
Изображений: 0
Откуда: г.Артём
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 657 раз
Ксюшик
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я сейчас на стадии покупки дома за счет ср-в маткапитала. Составили договор с продавцом четко на сумму капитала, которую мне назвали в пенсионном (даже с копейками :-) ). В договоре обязательно должно быть указано, что расчет будет производится за счет ср-в маткапитала :a_g_a:
А, да, такое возможно только по исполнении 3 лет ребенкиных, не раньше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МАМУС писал(а):
В договоре обязательно должно быть указано, что расчет будет производится за счет ср-в маткапитала
А, да, такое возможно только по исполнении 3 лет ребенкиных, не раньше!!!

так так, поподробней плиз. что за договор, что за дом. и можно ли вместо дома квартиру? я лох, не врубаюсь ваще, а тут злые тетки меня дурят :cry_ing:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик
хоть дом, хоть квартиру, без разницы какую собственность жилую вы приобретаете. Договор можно составить самим (погуглить). а можно обратиться к риэлтеру. Главное в пункте расчет указать "за счет ср-в маткапитала" Далее, все, как обычно, при покупке жилья. после совершения сделки, несете все доки в Пенсионный фонд + банковские реквизиты продавца, куда будут перечилены ср-ва маткапитала.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Единственное неудобство -это найти продавца, который готов ждать пару месяцев, пока ему деньги перечислят :smile: Ну вобщем то все эти пункты оговариваются в договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МАМУС
:ro_za: вот просто ОГРОМНОЕ спасибулище :ki_ss: камень с души свалился :rolleyes:

Фата Моргана
Лена_П
:za_da_va_la: редиски. так и не дождалась от вас ответа :-)
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
редиски. так и не дождалась от вас ответа

:-) простите, мы гуляли весь день, тут уже за нас все ответили )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
МАМУС
Т. е. по исполнению ребенку трех лет, можно всетаки пенсионку "долбить", чтобы перевели деньги на счет продавца, при покупки дома. Мы собрались покупать за 420.000 домик в черниговском р-не.
Добро пока на МК не дают...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Фата Моргана
По цене с продавцом всегда можно договориться. Лишь бы МК разрешили использовать. Будем ждать и добиваться!!!

Добавлено спустя 55 секунд:
Лена_П
Да, мы так и планировали покупать. Придется годик подождать, и по новой искать домик, этот уже точно упустим.....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Фата Моргана
нет, я может не так выразилась. Т.е. получается, что стоимость домика 420.000 Мы свои деньги платим продавцу ну и плюс МК. Т.е. если бы перевели продавцу на счет МК, то пару тройку месяцев хозяину придется подпждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anitta***
вы все правильно поняли.Конечно надо ждать продавцу,это ж гос.деньги,их же надо из оборота выдернуть и перевести.В нашем случае это был 1 мес и 10 дней.
А насчет трех лет-незнаю кто где что писал.На сайте ПФР ЧЁТКО прописано-только после трех лет.зайдите да почитайте.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.

Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка, и независимо от даты заключения кредитного договора.

http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Anitta*** писал(а):
по исполнению ребенку трех лет, можно всетаки пенсионку "долбить", чтобы перевели деньги на счет продавца, при покупки дома. Мы собрались покупать за 420.000 домик в черниговском р-не.

Конечно. Только не забывайте, что в договоре купли-продажи обязательно должно быть указано, что расчет за счет ср-в маткапитала. Звучит так "4. Стороны договорились, что указанная денежная сумма (сумма прописью, вплоть до копеек) будет уплачена Покупателем Продавцу за счет средств материнского (семейного) капитала путем безналичного расчета, после регистрации настоящего договора в установленном порядке, перечислением на текущий счет Продавца....."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2027 ]  Страница 97 из 102  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]