Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Может вручную, что-то перепечатать? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
нафАня
Что бы ни было в договоре есть до судебное урегулирование и судебное.ДО судебное вы с фирмой не прошли-не знаете КТО принимал объект,не затребован от принимающей стороны Акт приемки.Вы,как исполнитель должны составить ВАШ Акт выполненных работ.Вы- одна из сторон Договора.В договоре-ваша подпись и ваша же подпись должна быть в Акте. Если вторая сторона после письменной просьбы отказывается предоставить акт,высылайте второй стороне СВОЙ вариант Акта.Заказным письмом с уведомлением в получении.Время уже упущено.А по ГК,если Акт не подписан второй стороной и нет претензий в течении 1 мес со дня получения второй стороной Этого Акта,то работы считаются выполненными в срок и качкство удовлетворяет требованиям Договора.
А теперь,делайте или добывайте ( а лучше-и то и другое) акт выполненных работ.И не дожидаясь возврата Уведомления-в суд.С Исковым.В исковом описываете ситуацию.А ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ бремя ВСЕГДА лежит на ответчике! Вот пусть и доказывает,что расплатился!.Хотя Вам надлежит ПОДТВЕРДИТЬ выполнение вами работ.Можно- показаниями свидетелей в судебном разбирательстве. О чем напишете Ходатайство об истребовании свидетельских показаний с того-то и того-то.Правда про госпошлину-ниче не скажу.ЕЕ расчитать надо...Юристы всяко лучше сделают
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Обманул работодатель, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 7
Девочки, помогите советом.
Ситуация такая. Моего мужа 1,5 месяца назад переманили из одной компании в другую. Новая фирма оказалась семейным бизнесом. Ему дали испытательный срок 2 месяца без официального трудоустройства, по окончании которых муж будет официально трудоустроен. На испытательный срок была оговорена фиксированная зарплата и условия работы. Однако спустя 1,5 месяца работодатель отказался оплачивать итоги работы (а они были). Свидетелей, о том, что муж реально там работал, можно не искать, т.к. подчиненные не пойдут против своего начальника (семья ж в основном).
Просто так обидно, кинули с деньгами, мы уже в долг живем, сына надо как то кормить. Накоплений у нас нет, поэтому нам реально сейчас ужасно тяжело и морально, и материально; и неизвестно когда муж найдет новую работу.
Есть ли хоть какая то возможность получить с работодателя деньги или в случае если это невозможно, то наказать его за содеенное (ведь плоды труда он получил, а платить не стал).
Буду благодарна каждому мудрому совету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Попробуйте обрисовать свою проблему в теме "Консультации специалистов" раздел "Он-лайн консультации". Она выше по списку форумов. В ней есть юрист и консультант по трудовому законодательству. Мне они очень помогли. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 6
Здравствуйте Владмамочки! Я тут новичок, ( сама с Уссурийска ) хочу поделиться своей проблемой, может кто чем поможет, даст совет. Произошла со мной такая ситуация - на 7 месяце беременности угораздило меня познакомиться с дамочкой, которая предложила мне устроится на работу дабы получить декретные. На тот момент я нигде не работала. Она сказала что меня трудоустраивают официально. все как положено, но работать не нужно. Они мне оплачивают больничный по беременности и родам и при этом 50 % забирают себе. В общем я с дуру согласилась. И вот я уже родила. дочке месяц а денег я как не видела так и не увижу наверное.Дама эта пропала. Так обидно девочки. Понимаю конечно что сама виновата, поверила как дурочка наивная. Заработала она на моем ребенке прилично конечно. Не знаю как теперь быть. что делать. :cry_ing: Мне бы хоть получить единовременное пособие, но это наверное если официально трудоустроена то должно предприятие платить? Подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
во-первых, у вас тема дважды создана.
а во-вторых, суть этой аферы непонятно вообще, но мне кажется, Вы ничего не докажете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Divine, так вы опасаетесь, что единовременное не получите или хотите вернуть обещанные вам деньги?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Divine писал(а):
дочке месяц а денег я как не видела так и не увижу наверное.Дама эта пропала. Так обидно девочки. Понимаю конечно что сама виновата, поверила как дурочка наивная. Заработала она на моем ребенке прилично конечно.

Это вряд ли. Вы как минимум должны были подписать трудовой договор+запись в трудовой и принести больничный лист. ФОМС очень тщательно сейчас все проверяет, просто так денег никому не дадут.
Скорее всего она про вас позабыла и решила забить на такой заработок.
Единовременное пособие неработающие получают в соцзащите, кажется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Divine писал(а):
но работать не нужно.

Теперь остается только порадоваться, что вы не работали на аферистов. Считайте, что к вам никто не подходил и ничего не предлагал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
И еще момент: "кинули на деньги" - это когда деньги взяли, что-то пообещали и с ними скрылись, обещаний не выполнив.
В данном случае вы задумали совместную аферу, и она не удалась. Ни о каком "кидалове" речи не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
tigra писал(а):
В данном случае вы задумали совместную аферу, и она не удалась.


:a_g_a:
она оказалась хитрожопее вас, бывает.


Последний раз редактировалось Немного солнца 22 апр 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
В данном случае вы задумали совместную аферу, и она не удалась. Ни о каком "кидалове" речи не идет.

Тоже не пойму, кто кого кинул?
Divine, вы той даме что-то платили?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 6
больничный я ей отдала. и трудовую тоже. она сказала все оформят сами. я ей ничего не платила, просто сейчас так получается что я даже незнаю трудоустроена ли я или нет вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Divine писал(а):
я даже незнаю трудоустроена ли я или нет вообще.

Нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а):
И еще момент: "кинули на деньги" - это когда деньги взяли, что-то пообещали и с ними скрылись, обещаний не выполнив.
В данном случае вы задумали совместную аферу, и она не удалась. Ни о каком "кидалове" речи не идет.


Поддерживаю tigra... для чего создавать тему с громким кричащим названием??? к вам в кошелек никто не лез, и никто вас не "кидал", а то что вы надумали :ni_zia: государство или фирму, но не разобрались как правильно это сделать, то это только ваши проблемы, и жаловаться кроме как на себя никому..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Divine
Можно попробовать немного.. напакостить..что-ли.В ЖК Вы сможете узнать серию и № Бл по БиР.Написать письмо в ГУ-ПРО ФСС региональное отделение с просьбой проверить кто и когда возмещал средства по этому БЛ.БЛ был украден или обманным путем изъят,якобы для проверки.... и все такое,ну,это если Вы точно не помните ни названия компании,ни ФИО дамы......Попросите инициировать проверку. Все БЛ теперь есть в базе ФСС,если по ним ФСС возмещает средства.Найдут и какой компании возместили......А единовременное по рождению и минимальное по уходу до 1,5л получите как не работающая в соцзащите по месту прописки себя и ребенка.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Больничный она, конечно, могла получить. но только какая там будет сумма. вы познакомиись с ней на 7 мес., какой она может поставить заработок? Неужели Вы не знаете даже куда Вас оформлять собирались? Если оф. Вас не оформили, то и больничный не возместили фирме, если оформили (не знаю как это выяснить), то Вам обязаны выплатить, т. е. узнаете где оформлены (может попробовать в налоговой, т.к. если офорляли то какие-то отчисления должны были быть). Тоесть сейчас главное узнать где вы оформены, и идти в трудовую инспекцию, при этом Вам обязаны будут еще з/п выпатить за время, что Вы будто бы отработали(так понимаю это буквально полмесяца). Не думаю, что работодатель, получивший возмещение по больничному будет утверждать, что вы не работали, нет тр. договора и т.п. То же , вряд ли он захочет за подлог получить срок), а единовременное и декретные она однозначно получить не сможет без свидетельства о рождении и справки с загса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А больничный Вы оформляли на какую-то конкретно органицации или просто как безработная?
Если узнаете организацию, то можно позвонить в ФСС и узнать про возмещение. Если данной организации было сделано возмещение, а Вы не получили денег, то нужно подавать в суд.
Только организация уже не 50% Вам будет выплачивать, а 100%+моральный ущерб+пользование Вашими деньгами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Действительно, в больничном пишется наим. организации, и полис должен быть выдан ими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 6
больничный я оформляла в организацию на конкретную должность, знаю название и адрес этой организации. даже трудовую им отдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]