Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Точно, что то я не подумала и на 2 года вперед не заглянула :smu:sche_nie:
С садом -то еще не понять что будет, могут и не взять в 1,5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Лена-LOVE, добрый день, как вы отгуляли отпуск по статье 260? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Byanka
Vorobey
Byanka писал(а):
uli писал(а):
В расчетный период попадают 140 дней отпуска по беременности и родам или нет?

отпуск по беременности и родам (предоставляется на основании больничного листка) дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск :a_g_a:

Здравствуйте!! Тоже интересует такой отпуск. Подскажите, на какие документы сослаться, когда буду просить предоставить этот отпуск (есть сомнения, что мой работодатель знает об этом отпуске) и как правильно написать заявление на этот отпуск? Наверное, надо указать сроки больничного? Есть ли у этого отпуска какой-то "срок годности"? Я на днях выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и хочу в скором времени взять именно этот отпуск, а не очередной. И еще: могу ли я этот отпуск "разбить" на две части, или надо сразу весь отгулять? И как правильно подсчитать длину этого отпуска? Насколько я знаю, там как-то пропорционально рассчитывается, отработанный месяц умножается на 2,33. А как он рассчитывается для работников образования, у нас-то отпуска более продолжительные, чем обычно. Спасибо заранее.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аня-Анюта
напишите по конкретее,какой именно отпуск и когда хотите оформить? очередной перед 2м ПО Бир???
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите что делать , написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск(за две недели), после отпуска до 1, 5 лет бухгалтер говорит что нельзя брать так отпуск :sh_ok:.


Последний раз редактировалось Kotka84 17 сен 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Здравствуйте! С 16.08.2010 по 4.01.2011 (в точности дат не уверена, надо проверять, но в пределах +\- 1-2 дня) я находилась в отпуске по беременности и родам (те самые 140 дней плюс еще дополнительный больничный за КС), потом пошла в отпуск до 1,5, потом до 3-х. Вот на днях выхожу на работу. Я так понимаю, что за эти 140 дней я тоже имею право в отпуск сходить? Или хотя бы получить компенсацию? Правильно? Подскажите, пожалуйста, на какие правовые документы надо сослаться в этом случае и как правильно оформить заявление именно на этот отпуск, а то еще в очередной отправят...
И другой вопрос: какова продолжительность этого отпуска? Как я понимаю, он как-то должен быть пропорционален этим 140 дням, то есть 140 надо на что-то умножить...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Kotka84
Если у вас на самом деле есть дни неотгулянного отпуска,накопившиеся на дату окончания ухода до 1,5л, то БРАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК МОЖНО,если вам нужно)))) Что б там ни говорила бухгалтерия,подать заявление надо на имя руководителя в вашу кадровую службу. Отказать,если им так ХОЧЕТСЯ отказать,должны оформить в ПИСЬМЕННОЙ форме.Со ссылкой на статью ТК РФ. Этот отказ можно обжаловатьв трудовой инспекции.
Чтобы оформить очередной отпуск,надо прервать отпуск по уходу до 3х лет.О чем написать 2 заявления!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите какие заявления. Я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск и на отпуск до 3- лет после окончания ежегодного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аня-Анюта писал(а):
Vorobey
Здравствуйте! С 16.08.2010 по 4.01.2011 (в точности дат не уверена, надо проверять, но в пределах +\- 1-2 дня) я находилась в отпуске по беременности и родам (те самые 140 дней плюс еще дополнительный больничный за КС), потом пошла в отпуск до 1,5, потом до 3-х. Вот на днях выхожу на работу. Я так понимаю, что за эти 140 дней я тоже имею право в отпуск сходить? Или хотя бы получить компенсацию? Правильно? Подскажите, пожалуйста, на какие правовые документы надо сослаться в этом случае и как правильно оформить заявление именно на этот отпуск, а то еще в очередной отправят...
И другой вопрос: какова продолжительность этого отпуска? Как я понимаю, он как-то должен быть пропорционален этим 140 дням, то есть 140 надо на что-то умножить...


Значит таааак.....
Вы как раз и хотите взять неотгулянный ОЧЕРЕДНОЙ!!! отпуск.Поскольку 140 календарных дней входят в стаж для исчисления ОЧЕРЕДНОГО отпуска,то эти 14 календарных дней ( за 12 мес вам положено 36,а за 4,5 мес отпуска по БиР положено 13,5=14 кал дней).
Если работник кадровой службы ведет счет отгуляных ваших отпусков,и видит,что авансом вы ничего никогда НЕ использовали,то предоставить- ОБЯЗАНЫ. Если ранее что-то было предоставлено АВАНСОМ,то- НЕТ

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Kotka84
Вы оформили отпуск по уходу до 3х лет СРАЗУ послек отпуска по БиР.
НАПОМИНАЮ!!!!
В ТК РФ НЕТ!!!! отпуска по уходу до 1,5 лет!!!! Нет его,следовательно вам его не предоставили ,а предоставили по уходу до 3х ( читаем ст.256 ТК РФ все и внимательно).
Это означает,что в первом заявлении вы должны прервать отпуск по уходу до 2х лет,а во втором- оформить предоставление очередного отпуска
Можно написать и третье заявление о возобновлении отпуска по уходу до 3х лет...чтоб уж не бегать несколько раз!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Аня-Анюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление чтобы прервать отпуск по уходу до 3х лет.
Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет дату, а причину нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Kotka84
да ,тка,причину не нужно!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста еще, ребенку сегодня исполнилось 1,5 лет в кадрах говорят что надо написать причину прерывания отпуска :-( и могу я теперь пойже оформить ежегодный оплачиваемый :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Спасибо за ответ!! Интересует вот что: на какие правовые документы надо сослаться в этом случае ( я подозреваю, что мой работодатель понятия не имеет об этом отпуске и будет очень удивлен, когда я в него запрошусь) и как правильно оформить заявление именно на этот отпуск, мне, наверное, в заявлении нужно указать конкретные даты того периода (140 дней), за который я хочу получить отпуск? И такой вопрос: дело в том, что я работник образования, у нас отпуска по 64 дня (а не 36, как у всех), получается, нам по какой-то другой схеме их рассчитывают, не подскажите, как мне рассчитать длительность этого отпуска (за 140 дней)?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1841
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 186 раз
Kotka84
Да ничего вы не должны указывать, я имею ввиду никаких причин. Вам так нужно и все. Вы можете хоть каждую неделю выходить на работу а потом в декретных отпуск до трех лет с перерывом в день и отказать вам не имеют права. Почитайте ТК, очень все ясно и понятно написано.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
[b]Лис78[/b
Спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Kotka84
Запомните,что никто и никогда не имеет права требовать от вас ПРИЧИНУ реализации ваших ПРАВ!. Но,уж если такой пошел...пардон..кретинизьм.. напишите " По причине наличия желания реализовать свое право на очередной отпуск ( ст.115 ТК РФ)" и ВСЕ! путь разгадывают этот кроссворд! а если еще будут комментарии,то отшлите их на консультацию в государственную трудовую инспекцию.Скажите,была на приеме,мне сказали....

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Аня-Анюта
У вас 64 дня значит,что 64/12*4,5= получаем дни очередного отпуска за ваши 140 дней. Если вы работник образования,наивно полагать,что ОНИ не знают ТК РФ...все знают.Заявление пишем- как обычно,просто прошу предоставить с ...на столько-то календарных дней....Вопрос в ДРУГОМ! И вы меня НЕ услышали! ВОЗМОЖНО,что вы уже что-то отгуляли авансом. Вам нужно в кадровой службе получить разъяснения какие отпуска и за какой период работы вы брали последние 3 года.Поскольку были в декрете,рассмотрите более продолжительный период- 5 лет....если столько работаете на этом месте.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Аня-Анюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 67
Изображений: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey
Лена большое спасибо Вам за ответы :) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Нет-нет, я вас услышала. Я точно знаю, что этот отпуск не отгуливала, у нас, у учителей, все просто: 10 месяцев работаем, 2 отдыхаем - никаких наперед или назад... А насчет квалификации наших бухгалтеров - это ... Все декретные всегда себе сами высчитываем, прочитываем все законы, поправки и т.д. Я уходила в декрет в конце 2010г., мне декретные насчитали правильно, а пособие по уходу почему-то насчитали по новым правилам, за последние 2 года, вернее даже так: сначала по-старому, потом по-новому, получилось, конечно, меньше, он начали высчитывать, поехала разбираться, сослалась на соответствующий закон, снова пересчитали. В общем, я просто знаю, что там самой руку на пульсе надо держать, иначе что-нибудь недодадут...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аня-Анюта
А,ну,тогда да.....надо сказать,что вам положен очередной отпуск за период нахождения в отпуске по БиР,который на основании 121 ст ТК РФ,..если правильно помню..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Спасибо вам за ответы! Такой еще вопрос возник: я все по поводу очередного отпуска за период нахождения в отпуске по БиР... Этот самый отпуск по БиР у меня закончился в январе 2011... Не истек ли "срок годности" у очередного отпуска за этот период? Имею я право его потребовать, несмотря на то, что прошло уже 2,5 года?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]