Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 35 из 41  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. . У меня будет ПКС ( считаются как тяжелые роды), по факту мне будут продлевать больничный. Вопрос в том, что как его оплятт как больничный обычные, лил та сумму что оплачивали по БИР? а она больше получается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
У вас просто идет продолжение БЛ по БиР на 16кал дней. И оплата из среднедневной БЛ по БиР соответственно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey,
спасибо. а именно на 16 дней, не меньше? даже если в Рд меньше пробуду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не меньше
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey,
ясно. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Подскажите пожалуйста. А если больничный по БиР был в 2015 году начислен и выплачен, а пособие не рассчитывали и не выплачивали, сейчас будут начислять за прошедший период - для расчета берутся уже 2014 и 2015 года? Больничный по БиР закончился в августе 2015. Отпуск оформлен, просто там свои сложности у знакомой и само пособие не начислялось по бухгалтерии и не выплачивалось, сейчас как раз собирается заняться. Думала только за полгода предыдущих можно получить, но я когда была в ФСС, сказали, что пока еще может за весь период получить, только придется объяснительную приложить почему раньше не обращалась и не начислили. Вот вопрос встал в годах, какие берутся. Для всего берутся 2014 и 2015 года (расчет сейчас производится - начисления по бухгалтерии маем этого года будут отражены)) или для расчета пособия за 2015 год берутся 2013 и 2014?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик,
Право на пособие по уходу до 1,5л возникает на следующий день по окончании БЛ по БиР. Вот перед этой дотой и бирут 2 кал. года для его расчета. При любой ситуации. Но и тут женщина имеет право на замену лет . Во всяком случае,тот кал год ,в котором она была по БиР. Право на пособие по уходу до 1,5л женщина теряет по исполнении ребенку 2х полных лет.Учитывая 6тимесячный срок давности по таким пособиям.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Спасибо. Но я где-то читала на тему, что пособие может быть выше,т.к. доходы позволяют, но в расчетных годах определенный потолок по сумме (максимум с которого считают), который каждый год повышается. А пособие, как назначили, так и не индексируют. Девушке рекомендовали выйти на 1 день на работу в новом календарном году и снова уйти в отпуск по уходу - пособие тогда пересчитают. Получается, что берут уже другие года для расчета, правильно? Максимум же с доходов для каждого года фиксирован и при расчете по одним и тем же годам получается одинаковый итог будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик,
Я не знаю конкретики. Не могу точно ответить.Сейчас нет выбора любых лет,возможно,что выход на один день позволит ей выбрать желаемый год.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Ясно, это тогда в ФСС надо будет уточнить. Я так поняла, в той ситуации у девушки были одни года в расчете, как и положено. Потом год, в котором она ушла в отпуск по уходу закончился, в следующем она выходит на день на работу и снова оформляет отпуск - берутся опять 2 предыдущих года для расчета, но теперь получается, что они вперёд сдвинулись на один год. Потолок по сумме выше получается, т.к. год "новее", а доходы ей позволяют получить согласно этого максимума.
В случае со знакомой конечно чуть иная ситуация. В 2013 доход небольшой, поэтому хорошо бы хоть для оставшихся месяцев с выплатой пособия расчёт взять 2014 и 2015, если это возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. Вопрос снова по выплатам, просто стало интересно.
С сегодняшнего дня у нас происходит очередное объединение компаний. Результат тот, что сокращают сотрудников по количеству 17 человек. Понятно, что меня никто не трогает, я уже в декрете пока по БиР, но потом я будут по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в том, пособия до 1,5 лет 40% от зп, мне будут платит по сред.зп , когда я уходила, или если будет понижение зарплаты по моей должности, мне имеют ее право понизить или то по какой я уходила, по ней получать и буду?
P.S. надеюсь нормально написала, а то беременный мозг сложно формирует фразы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка,
Ваша нынешняя ЗП не берется в расчет. Уже давно,года 3 так точно пособия из средств ФСС считают из заработка за 2 предыдущих года. Если была работа в других компаниях,то на нынешнее место работы предоставляют справку 182н со всех работ за 2 этих года
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 07 июн 2016, 13:09:
Если была работа в других компаниях,то на нынешнее место работы предоставляют справку 182н со всех работ за 2 этих года

ну у меня получается что выходит разная зп, потому что 2014 я работала в одной компании, а с 2015 уже в другой.
как считать хотя бы примерно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка,
Если теперь ваше основное место- третья компания,то принесете бухгалтеру справки с двух работ 2014 и 2015 годов. Она сложит все ЗП за 2014+2015гг и разделит на календарные дни этих годов 731. получим среднедневную. Среднедневная умножается на 30,4. Результат умножают на 40%.Получаем ежемесячное пособие по уходу до1,5л. Полученный результат сравнивают с минимальной и максимальной установленными величинами. Менее минимальной-платят минимальную,более максимальной- максимальную. Если между- ее и выплачивают.
Выплачивают в первый месяц- пропорционально кал дням,если ребенок родился не в первый день месяца. Потом- полную сумму за каждый полный месяц
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey,
все. спасибо большое. :ro_za: я поняла. ну получается сумма будет чуток больше, потому что ребенок второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка,
минимальная на второго- больше
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey,
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 3
Душечка-Болтушечка писал(а) 07 июн 2016, 11:59:
Вопрос в том, пособия до 1,5 лет 40% от зп, мне будут платит по сред.зп , когда я уходила, или если будет понижение зарплаты по моей должности, мне имеют ее право понизить или то по какой я уходила, по ней получать и буду?


Ежемесячное пособие для работающих матерей составляет 40% от среднего дохода за месяц за последние два года работы. При проведении самостоятельных расчетов необходимо общую сумму заработной платы разделить на 730 — количество дней в двух годах. Полученная цифра разделяется на среднее число дней в месяце (30,4). Следует заметить, что при проведении расчетов дни нахождения в отпуске или на больничном не учитываются. При условии рождения двойни размер выплат складывается, однако итоговая сумма не должна превышать размер среднего заработка за последние два года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Точно. На730делим. В 2014 и 2015 по 365дней.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 838
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 77 раз
Vorobey,
Дд, у меня была ситуация - третий декрет подряд без выхода на работу. Если вдруг у кого-то из девочек будет такая же ситуация, то пишу, может пригодится кому-то - в этом случае для расчета пособий берутся не те года, пока ты находился в двух декретах подряд, а последние года, в которых был заработок.

Это мне ответил наш местный ФОМС в ответ на запрос.

То есть вот мне в декрет в 2016 году, а с 2012 по 2016 у меня первые два декрета, то есть последний заработок был в 2010-2011 годах, именно они и возьмутся для расчета пособия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 35 из 41  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]