Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
позвоните в ФСС по району организации. в 063 узнать можно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
они в рабочее время принимают каждый день. с 12 до 13 обед
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey
BabaЯga

Спасибо.

Vorobey

У меня еще вопрос возник, может быть сможете ответить. На фоне банкротства нам за февраль з/п выдали без надбавок. Помню читала, что беременным не могут снижать з/п, но не помню относится ли это к надбавкам. В организации все выплачивается по белой на карту. З/п состоит из оклада, к нему идут надбавки (либо какие-то стимулирующие, либо премиальные - не помню как они у нас правильно называются) в процентном соотношении, которые у нас каким-то документом по организации официально прописаны - начисляются ежемесячно, что-то там про работоспособность. Начисляются на основании подачи данных начальником отдела. И плюс к этому еще какая-то надбавка, которая "добивает" з/п до оговоренной суммы. Раньше был только оклад с дальневосточными и прочими коэффициентами на карту, остальное через кассу выплачивали. В трудовом договоре помнится фигурирует только сумма оклада. Вот с февраля в связи с отсутствием денег последнюю, которая "добивает" до суммы оговоренной сняли - пока не ясно выплатят или нет. Должны ли беременным обязательно производить выплаты, как и в предыдущие месяцы или могут эту надбавку спокойно снять. Как она у нас оформлена я не помню, надо выписку брать за предыдущий месяц. В 2 НДФЛ у меня просто стоит общая сумма выплаченного за месяц, проходит вся сумма что мне выплачивают - налогом все облагается.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А то у нас с отдела девочке и 60 рублей оказывается не переводят после 1,5 лет. Я то на работу сразу на неполный день вышла, а она в отпуске до 3-х лет полноценно. У нас разница у детей в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Первое, что нужно для вывода по вашей ЗП -знать условия Вашего трудового договора. Что прописано В разделе про оплату. Но скажу сразу. Все стимулирующие надбавки ннавплпчивать имеют право. К сожалению, обчзательной выплате поддежать только окдпд и районные надбавки. Детские помобия, в том числе и 60р-в обязательном порядке и в первую очередь!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 89
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
добрый день. подскажите, пожалуйста, такая ситуация. устроена официально. сейчас во втором декрете подряд. с первым ребенком детское пособие составило сумму 10500. сейчас второй ребенок родился, по нему сказали, что будут платить столько же, это правильно? Так как у вас написано. что за второго ребенка больше платят. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ёжик),
На Ваш вопрос,простите,ничего конкретного сказать не могу.
Во-первых, я не знаю сумм заработка,из которого рассчитано пособие,года,взятие в расчет в связи с заменой лет или без таковой.
Во-вторых, я не писала ,что за второго платят больше.
Для тех,кто получает пособия в минимальных суммах, пособие на второго и последующих- больше,чем минимальное на первого.Это так.сейчас это 6921р
Есть максимальное пособие,выше которого не платят.

У вас,судя по сумме ,пособие не минимальное,не макимальное. Расчетная величина =40% от заработка. Она никогда не повышается.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 89
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey,
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р

спасибо) просто из выше написанного вами я подумала, что если по минимальному больше. то и для всех больше))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
Здравствуйте. Можете подсказать, если я на нынешнем месте работаю с сентября 2014 года. В декрет буду уходить в июне 2016 года. Бух. сказала расчетный период 2014 и 2015 годы. И она берет, разумеется, только с сентября. Не получится ли так, что я как буд-то не работала те 8 месяцев? И нужно ли принести справку с прошлого места работы 2НДФЛ? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Galunya,
Да,для вашего случая это 2015+2014гг. Если вы имели заработок с января по дату трудоустройства на этом месте,принесите справку формы 182н с прежнего места работы.Иначе вы сильно проиграете,ведь делить будут весь найденный заработок на 730 дней.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Galunya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ёжик),
Выплаты и пособия после рождения ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2016 года 15512,65 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2016 года) - 2908,62 р. на первого ребенка и 5817,24 р. на второго, максимальная - 21547,52 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Я так понимаю, что это +1,2 коэффициент ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 1524
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 252 раза
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как выгодней (в материальном плане/декретные) будет уйти во второй декрет:
1. Не выходя из первого?
2. Выйти месяца на 1,5 (либо взять отпуск за свой счет) и уйти в декрет?
Или разницы никакой нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ГорькийШоколад,
Можно не выходить. Этот заработок все равно не возьмут. Для пособий берут два предыдущих календарных года
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: ГорькийШоколад
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2016
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток!
Я на форуме новичок и прошу совета.
Так уж вышло что малыш родился на территории иностранного государства. В конце мая нам получать гражданство РФ и потом мы вылетаем во Владивосток. Тога нам исполнится 4 месяца. Куда первым делом нужно обратиться, если я не работаю уде как 1,5 года Плюс какие документы должны быть?

Всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. 5 лет уже прошло и не помню. мне 6 мая нести л/н по декрету. Мне надо писать какие то заявления дополнительно, или они пишутся, когда уже ребенок родится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Девочки, добрый вечер. Скажите, а единовременное пособие по рождению второго ребенка - это фиксированная сумма? Зависит ли она от зарплаты? Я имею ввиду то, что у нас с мужем официальный доход у обоих, но оооочень разный. Если это пособие будет получать он, сумма будет другая, нежели с моей учительской? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка писал(а) 04 май 2016, 21:26:
Добрый день. 5 лет уже прошло и не помню. мне 6 мая нести л/н по декрету. Мне надо писать какие то заявления дополнительно, или они пишутся, когда уже ребенок родится?

Обязательно пишется заявление на отпуск по БиР на основании БЛ на 140 дней.В нем указывают способ получения пособия ( безналичный или из кассы компании) ,реквизиты для перечисления пособия.Это требование 255-ФЗ.ФСС.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Катуффка писал(а) 04 май 2016, 21:57:
Девочки, добрый вечер. Скажите, а единовременное пособие по рождению второго ребенка - это фиксированная сумма? Зависит ли она от зарплаты? Я имею ввиду то, что у нас с мужем официальный доход у обоих, но оооочень разный. Если это пособие будет получать он, сумма будет другая, нежели с моей учительской? Спасибо.

Сумма фиксированная. Но оплатят только маме,если мама состоит в трудовых отношениях.от папы- справка о неполучении этого пособия с работы.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 КатуффкаДушечка-Болтушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey,
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1251
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 605 раз
Vorobey писал(а) 04 май 2016, 22:17:
Сумма фиксированная. Но оплатят только маме,если мама состоит в трудовых отношениях.от папы- справка о неполучении этого пособия с работы.

А можно же его получать по месту работы мужа? У нас в 2013г получал муж, я брала справку со своей работы,что выплату не получала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
lg03,
С некоторых пор усложнили. В первую очередь- мама. Если она не работает-работающему папе. Если оба не работают- неработающей маме. В крайнем случае- не работающему папе.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: lg03
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

А если компания в стадии банкротства и ликвидации, но мама еще числится работающей - папа может получить с нынешними требованиями? Так то мне скорее всего придется идти на прямую в ФСС получать скорее всего, а это конечно не самый удобный вариант с новорожденным.
Способием то позже можно подать, выплаты все-равн по окончанию отпуска по БиР начинаются. А так наша кадровик даже не в курсе когда увольнять надо - письма разослали, сначала сказали сразу по истечению 2-х месяцев увольнять, потом им сказали не увольнять вроде как. Процесс то ликвидации не быстрый. В общем лишний раз туда ходить без надобности желания нет, тем более они определиться не могут чего им и как делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]