Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 31 из 41  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 760
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз
Vorobey
Здравствуйте!!!
У меня такая ситуация,я сейчас работаю (работаю 6 мес), но скорее всего придётся уволиться в связи с переездом в др город не дождавшись декретных ( в декрет в середине июня). Мой вопрос такой: как и где мне лучше получить все положенные выплаты в другом городе?
P.S. если я не туда написала, подскажите где можно проконсультироваться по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Фуксия
Если вы идете в отпуск по БиР в 2016 году,то ваши расчетные периоды 2015+2014гг.
Если в одном или обоих годах ( полных или не полных) вы были в одном из "детских " отпусков, то вы имеете право на замену этих лет.Это- 255- ФЗ
Но с 01.08.2015 замену производят по решению ФСС не на любые 2 года. А на года последовательно идущие.Так вы можете заменить 2014 на 2013. он идет как раз за 2014м годом.Но,поскольку и этот год у вас относится к детским отпускам, этот исключаемый период,вы можете заменить 2012г, и 2011г так же можете- нигде не написано,что нельзя "двигать" период последовательно. А если ваш бухгалтер уверен,что можно,то пусть даст ссылку на Закон или иной нормативный акт- возможно он и появился. Если такого нет,то настаивайте на письменном запросе от вашей компании конкретно по вашему случаю. ФСС обязаны выдать ответ в течении 30дней и там сослаться на пункт и номер закона ала иного акта

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Катя-Катюня
Если вы уволитесь и не устроитесь сразу на работу на новом месте,то никакого отпуска по БиР вам не будет положено,соответственно и выплат за эти 140 дней,Как неработающая мама вы сможете получить только пособие по рождению (если ваш муж не будет работать официально,если будет- он получает у себя на работе его). И пособие по уходу до 1,5л. И все это- в едином социальном окне по месту регистрации мамы с ребенком.
Если администрация разрешит- оформляйте отпуск без содержания,переезжайте,вышлите БЛ на 140 дней+ заявление на выплату,потом- аналогично на пособие по рождению ребенка, если ваше пособие будет минимальным,то уход до 1,5 получайте как неработающая,если более- выгодно на работе еще раз переслать все документы и оформить его там.По исполнении 1,5 лет- уволитесь ( все заявления высылайте заказным письмом с описью и уведомлением.)
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. вопрос по ежемесячным выплатам.
как меня объяснили формула по выплатам такая:
ср.зп *30,4 дн* 40%= итог - это за первого ребенка
А если ребенок второй, то формула как то меняется, выплата должна же быть чуток больше, верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пособие по уходу до 1,5 л так и рассчитывают . Затем сумму сравнивают с минимальной и максимальной установленной величиной. Если рассчитанное менее минимальной- выплачивают минимальное. Минимальное есть для первого и второго и последующих. все суммы за 2015г- в первом сообщении.В 2016 они чуть больше. Я еще их не обновляла.
Пособие по уходу не может быть выше максимального так же. Если оно между этими величинами- выплачивают расчетную величину.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Подскажите пожалуйста. Компания в стадии банкротства. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю неполный день, но по договоренности с начальником дома. У меня с 28 марта больничный по БиР. С банкротством у них все "запущенно" - процесс давно тянется и толком никто не знает когда будут ликвидировать. Пока вроде как работников переводят в другую организацию - заявления написали в отделе, но приказа еще не было. Декретниц не переводят. Меня интересует такой момент. По БиР я точно оформить успею, соответственно должны выплатить. А вот пособие по уходу до 1,5 лет я как буду получать, если компания все-таки ликвидируется к началу лета? Я так понимаю выплачивают его потом в соцокне (если не путаю), но вот исходя из размеров з/п будет или минимальное на 2-го ребенка? Хочу иметь представление, т.к. в понедельник пойду на работу выяснять чего и них там и как. Возможно мне удобнее будет настоять на переводе в новую организацию до отпуска по БиР, чтобы потом меньше заморочек было, т.к. я планирую к зиме также выйти на неполный день и в любом случае переводиться надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик
Конечно,перевод- идеально. Но если намеренно не переводят,чтобы избавиться... БиР- у них,остальное- в ЕСО. Если бы вам было хоть раз начислено по уходу до 1,5л,то при увольнении по ликвидации это же пособие выплачивали б в ЕСО.Если так не выйдет- в минимальной сумме по месту регистрации мамы с ребенком в ЕСО
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Спасибо. Думаю не избавляются, а не заморачиваются пока. Когда спрашивала месяца 1,5 назад, сказали, что пока решили не трогать, а если на работу соберусь выходить, то переведут. Там этот цирк давно тянется. Предыдущее руководство перед передачей компании кредитов на приличные суммы взяло и скрылось в неизвестном направлении... Новое руководство выплачивать их естественно не желает :-) Но на компании договора по строительству крупные висят заключенные на несколько лет вперед, что тоже создает проблему. Видимо нашли способ как-то их передать новой компании, раз процесс стал прогрессировать вроде как. По слухам пока будут тянуть и документацию положенную вести по оставшимся, да и переводят вроде еще не всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Сашустик писал(а) 16 мар 2016, 22:00:
Подскажите пожалуйста

обратитесь в ФСС (на Гайдамаке который находится) в кабинет 4-23... там подробно расскажут что и как сделать. мне сегодня помогли по похожему вопросу :co_ol:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
BabaЯga
Если работодатель не захочет,тут ФСС не помощник.....
А про банкротство там и речи нет,т.к. это процедура абсолютно конкретная и делают определенные шаги. Конечно,через суд. Тут- просто волокита собственника с долгами.
Я вам так скажу,пока все расчеты не передадут в ФСС ( как в Хабарвске) ,толку для работников таких компаний не будет.
Консультируясь в ФСС,в настоящем,следует четко понимать,что ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА на БЖ НЕТ. Сейчас- как никогда! И тот же ФСС ,порою,старается выдать.... не всегда информацию в пользу БЖ. Тут следует собирать информацию по крупицам не только в ФСС.....читать инет- бывает крайне интересны решения.
Я не отговариваю- не повредит,если хочется сходить...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
BabaЯga

У меня 2 места работы, пособие я в любом случае получу положенное :) Просто по совместительству не очень хочу оформлять, чтобы не создавать лишних заморочек с подачей документов. Оптимальный вариант все получить по основному месту работы, плюс я к концу года на работу хочу выйти. Так то с ситуацией в компании мониторю уже 2 года что происходит, чтобы в курсе быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик
По совместительству есть два полных календарных года работы =2015+2014? Тогда можно и там и там,если нет,то справку 4н принесете с нее на основное и весь заработок примут в расчет. Собственно вы так можете сделать,даже если и 2 года там отработали-по вашему выбору это.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Я знаю, но мне по основному месту удобнее оформить. По совместительству - это крайний вариант. Там свои личные тонкости есть :) Плюс там я вышла на работу не полный день сразу после больничного по БиР, соответственно расчет будет несколько иной в сумме - меньше выходит. Я хочу заменить 2015 на 2013 год, с 1.01.2014 у меня первый больничный по БиР. Мне надо, чтобы расчет только по 2013 году вели, остальное исключаемые дни. Если по совместительству оформлять, то так не выйдет (2014 там работала с 21.05) и сумма пособия будет меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик
На совмещаемом месте работы вы вышли на не полный день находясь в отпуске по биР?. Тогда и это для вас- исключаемый период. Который вы по желанию имеете право или оставить в расчетах,или заменить на последовательно идущие с( предыдущие ) год/года.
Если вы не афишировали БиР... возможно придется доказывать уход приказом с основного места работы,хотя он там и так будет т.к. пособия по БиР вы можете оформить по основному местуриложивн с совмещаемого.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Все афишировала :) Просто по основному месту работы я хочу 2013-2014 взять. Доход был хороший в 2013 (сумма пособия выйдет больше, чем если 2012-2013 брать, как было), 2014 дни из расчета исключат, т.к. в отпусках и доходов не было. А вот по совместительству я в отпусках была, но после БиР вышла на неполный день, соответственно был доход, но небольшой. Суммы уменьшатся прилично так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Veniaminovna
С нами с: 21 апр 2014
Сообщений: 1151
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 81 раз
Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет повышается на 1,2, если не достигает максимума?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Veniaminovna
на 1,2 повышается только установленный минимум
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 ноя 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 2 раза
здравствуйте,подскажите пожалуйста,для не работающих-выплаты только единовременное пособие и по уходу до 1,5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
yuyka
да
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
BabaЯga писал(а) 16 мар 2016, 22:36:
Сашустик писал(а) 16 мар 2016, 22:00:
Подскажите пожалуйста

обратитесь в ФСС (на Гайдамаке который находится) в кабинет 4-23... там подробно расскажут что и как сделать. мне сегодня помогли по похожему вопросу :co_ol:


Подскажите пожалуйста, а у них есть какое-то определенное время работы или каждый день в рабочее время можно подойти. Я свои вопросы прояснила в плане выплат - у нас процесс банкротства еще очень долго будет тянуться, но у знакомой возникли вопросы, т.к. собрались просто ликвидировать собственную организацию, а ей в декрет. В данной организации не основное место работы, поэтому разобраться самим не шибко получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 31 из 41  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]