Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 26 из 41  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Зелёненькая
Если в этом году разрешать женщинам,работающим в отпуске по уходу,считать это период исключаемым,то 2015+2014 года вы можете заменит на 2 других,последовательно идущих. Это 2013+2012. Но 2013 у вас сто процентов исключаемый,значит,вы можете его заменить на 2011.Это мое мнение,основанное на последних изменениях,произошедшиз в августе 2015г.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Зелёненькая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 24 раза
:ro_za:


Последний раз редактировалось Зелёненькая 23 янв 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Зелёненькая
Если в 2013 был и декрет и заработок,то по вашему желанию-если это приведет к увеличению пособия,вы имеете право его взять в расчет А дни в отпуске п БиР вам исключать из расчета.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Зелёненькая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Vorobey
Подскажите, пожалуйста. У меня больничный по БиР начинается с 17.02. До него хочу отгулять свой отпуск 10 дней. В связи с некоторыми обстоятельствами на работе, есть желание уйти на больничный сейчас или на 2 недели написать заявление на сокращенный день. Больничный или сокращенное рабочее время могут как-то повлиять на расчёт выплат по БиР ? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 210 раз
Saxarok
Выплаты 2016 года на расчет вашего больничного листа по БиР влиять не будут, так как в расчет берется 2 предыдущих календарных года - а это 2014 и 2015 года


Последний раз редактировалось Таточка19 23 янв 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Таточка19 поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Saxarok

Если ничего не поменялась, то можно и отпуск авансом взять, тот что насчитают за период БиР. Я в 2014 с 1 января в отпуске по БиР была, а перед этим взяла остатки своего отпуска и при подсчете дней мне кадровик сказала, что я перед больничным по БиР могу еще авансам взять дни, которые во время больничного насчитают. Оказывается за период больничного по БиР отпускные тоже начисляют.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик
Строго говоря,отпуск авансом нельзя взять- по ТК РФ. То,что вам дали- личное дело вашей компании.Отпуск должен быть ЗАРАБОТАН. И БиР- не исключение. его надо сначала,пройти.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Не буду спорить, я не брала, т.к. с начальником была договоренность уже по датам, было бы не очень красиво уйти раньше, тем более он сам в это время в отпуске был ежегодном.. Просто пришла в кадры и попросила мне сказать, когда я могу уйти в отпуск обычный перед отпуском по БиР - меня интересовало конкретное число, примерно я знала. Мне начальница отдела кадров насчитала дней на 18 больше, чем я прикидывала. На мой вопрос, она сказала, что перед больничным по БиР я могу взять еще отпускные дни, которые набегут еще за время этого больничного. Уточню, я работать в компании начала с конца ноября. К моменту больничного по БиР у меня оставались дни от предыдущего календарного года и уже новый начинался, т.к. больничный с 1 января был. В отделе у девушки на месяц позже меня отпуск по БиР начинался и она как раз воспользовалась таким вариантом, чтобы пораньше отдыхать начать.
А разве нет никаких моментов связанных с получением отпуска беременными непосредственно перед отпуском по БиР? Возможно что-то путаю и плохо помню, но мы с вами это как раз обсуждали. Если правильно помню, то непосредственно перед БиР можно отпуск авансом взять, даже если текущий год не отработан полностью, но при условии, что отпуск за него не брали. Меня эта тема интересовала и я помимо чтения в интернете вам вопросы задавала уточняющие в 2015 году. Может что поменялось за это время.
В сентябре 2015 я брала обычный отпуск остатки, как ребенку 1,5 исполнилось, и кадровик новая молоденькая была, немного спутала отпуска, после 1,5 и перед больничным по БиР. Полезла в книжечку уточнять. А то тоже при подсчете прозвучала фраза про дни авансом, пока она не разобралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Vorobey
Правильно ли я поняла, что если и на сокращенный день уйду, то это не повлияет на БиР? Извиняюсь, за тупеж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нет не повлияет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Про отпуск.
Если женщина не полностью отработала свой рабочий год но собирается в отпуск по БиР, то такой отпуск она может использовать авансом. Если она этот отпуск уже использовала то перед БиР ей ничего нельзя брать. А вот еще не начавшийся БиР - не наступившей право. Еще нечего реализовывать. Простите, если всё хорошо БиР закончится родами и наступившим правом на отпуск по уходу, то эти дни -реальное право.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 23 янв 2016, 23:21:
ЗАРАБОТАН. И БиР- не исключение. его надо сначала,пройти.

вот тоже интересует такой вопрос

в компании я в этом работаю уже больше года
так вот за 2015 понятно , что весь отпуск я отгуляла
но у меня в этом году 5 недель отпуска
2 недели у меня стоит запланированный отпуск на начало апреля, а декрет примерно с 1 мая
так вот чтоб не отрабатывать еще 2 недели, аванс оставшиеся три недели я отгулять не имею право?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вы можете пойти по графику. А можете воспользоваться правом взять все дни непосредственно перед отпуском по БиР. Но я бы рекомендовала при нормальном здоровьи вщять отпуск после потери права на рособие до 1, 5л. Потом снова оформить отпуск по уходу до 3х
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey писал(а) 24 янв 2016, 11:32:
Нет не повлияет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Про отпуск.
Если женщина не полностью отработала свой рабочий год но собирается в отпуск по БиР, то такой отпуск она может использовать авансом. Если она этот отпуск уже использовала то перед БиР ей ничего нельзя брать. А вот еще не начавшийся БиР - не наступившей право. Еще нечего реализовывать. Простите, если всё хорошо БиР закончится родами и наступившим правом на отпуск по уходу, то эти дни -реальное право.


Да, я именно про отпуск авансом имела в виду, если год новый начался, а в отпуске еще не был. Непосредственно перед БиР получается беременная его авансом за весь за год может взять. И насколько я помню, можно после окончания отпусков по уходу за ребенком уволиться и возвращать за него ничего не нужно работодателю.

У меня к моменту выхода в отпуск по БиР отпуска накопилось больше чем за календарный год предыдущий и новый пошел. Часть я использовала, когда в больницу положили вместо больничного, чтобы в деньгах не терять и потом еще дней 37 оставалось, которые перед БиР и взяла. У всех разные ситуации. За время БиР еще 18 дней потом набежало.В плане денег выгодно конечно было эти 37 + 18 взять после 1,5 лет ребенка, но лично мне категорически не хотелось ходить на работу, при том что она за компом и загруженности практически не было еще до отпуска. У меня дома дел было больше и как раз нужна была активность, а не сидение-дремание в кресле перед компом. Девушка с работы руководствовалась тем же, когда весь отпуск брала до БиР :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 24 янв 2016, 14:18:
Вы можете пойти по графику. А можете воспользоваться правом взять все дни непосредственно перед отпуском по БиР. Но я бы рекомендовала при нормальном здоровьи вщять отпуск после потери права на рособие до 1, 5л. Потом снова оформить отпуск по уходу до 3х

этот ответ был кому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
Для вас
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 24 янв 2016, 14:18:
вщять отпуск после потери права на рособие до 1, 5л

это немного фраза не понятно?

P/S/ простите за дотошность :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
право на пособие по уходу до 1,5л теряете в день исполнения ребенку 1,5л
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 24 янв 2016, 18:18:
право на пособие по уходу до 1,5л теряете в день исполнения ребенку 1,5л

то есть сейчас надо на работе писать новое заявление на продолжение отпуска???? :sh_ok:
раньше такое не было
я прошлой работе я так не писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
такой смайлик :sh_ok: это мое недоумение...
Дело в том,что с 2006 года НЕТ отпуска по уходу до 1,5лет Есть ТОЛЬКО отпуск по уходу до 3х лет
ст.256 ТК РФ. ОТКУДА ваши кадровики берут отпуск до 1,5 и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО его предоставляют..для меня..загадка.Как то- для какой цели повально продолжают брать 2 заявления...
Правовая безграмотность
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 24 янв 2016, 19:09:
Как то- для какой цели повально продолжают брать 2 заявления...

то есть я буду писать 2 заявление типа на 2 отпуска сразу????

5 лет назад я писала вроде какие о , но уже на что и как не помню. С листом больничным по БИр приходила, какие то заявления и писала и со спокойной душой шла отдыхать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 26 из 41  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]