Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 25 из 41  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Рязань
Вы вот сами понимаете,что,если вы указали какую-то персональную информацию- номер,дату,своего ТД,то уже ФИО названо и это- не анонимка.Жалоба- вполне формализованная процедура. В конце Жалобы податель обязан указать ЧТО именно он просит в своей Жалобе. На нее ОБЯЗАНЫ ответить в течении 30 кал. дней......Это- не анонимка... Анонимно вы можете позвонить на "телефоны доверия" . Вот тут вы уже никак не персонифицируетесь...и ..изливайте свое горе.
То,что Жалобщик никогда не будет известен- полная.. неправда. Проверяющие будут запрашивать информацию. Конкретную. По конкретному сотруднику. Но для запросов должно быть основание. Исключение- ваша компания стоит в графике проверок на текущий год. График вывешивают на сайте. Он прозрачен.Проверки у меня - часты. И ,как бухгалтер,я имею право потребовать основание. Если это Жалоба конкретного лица,ГИТ просто не имеет права затребовать информацию ( персональную) на иного лица или группу лиц этой компании. Это- ФЗ о Защите персоданных. Это- свято. Я имею полное право не выдавать персоданные и мне за это ничего не будет- в суде это подтвердится.....
И тут- все верно. Нечего быть для всех хорошей-не выйдет. Ты или бухтишь в уголку и ничего не имеешь,или имеешь Законное, и все знают. КАК опасно нарушать твои Права!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4581
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Vorobey
Насчёт полной анонимности для работодателя я утверждать не буду, но вот моя мама в прошлом году размещала жалобу на своего работодателя, жалобу рассмотрели и работодателя оштрафовали ,все как вы пишете, но маме ничего не сказали и работает она там до сих пор. Поэтому мы сделали выводы, что все таки жалобы эти более-менее анонимные для работодателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Рязань
А работает она там именно потому,что теперь работодатель знает- она УМЕЕТ за себя постоять и ЗНАЕТ как защитить свои права))) Никому эти проверки не в радость.Поверьте мне,как бухгалтеру,выдерживающему их. Из-за непробиваемой.... "короны" работодатель думает,что он крут.... потом- ведут себя тише,слушают ,что говорит бухгалтер или кадровик...старается избегать......Штрафуют- вообще по какой-либо статье за вполне конкретно описанное нарушение! А это значит,что нарушение чьих-то прав. Чьих? - того,в отношении кого нарушение-вполне конкретный сотрудник!
Есть такие..безбашенные, что тычат носом ( или пытаются) пожаловавшегося сотрудника.... тип,как нехорошо,Иванов....Но,чаще всего далее- п умному,проверка-штраф0выплатили- стараются не нарушать!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,

У меня уже год как приходит не 3262,02, а 3262,01)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. Такие вопросы: 1. Влияет ли уход на больничный в дальнейшем на выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком?
2. Если ребенок второй, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается, больше или так же 40% от ср.зарплаты?
3. И выплаты по БИР, правильно ли расчитывается ср.заработок за 2 года делится на 730 дней и умножается на 140 дней?
4. И сколько сейчас сумма единовременного пособия по родам?
Я человек работающий. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
1.не влияет. БЛ- исключаемый период
2.Так же ,40% среднего заработка за 2 предыдущих кал.года. Но не мении минимального и не более максимального
3.да
4.Пока прежняя=17397,36
ожидается индексация с февраля2016...но не точно
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey
спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 18 янв 2016, 15:42:
.Так же ,40% среднего заработка за 2 предыдущих кал.года. Но не мении минимального и не более максимального

вот не поняла, за 2 года, я думала считается от последне зар.платы, которая была перед уходом в декрет.
или это я не правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
не правильно поняла.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
но есть возможность заменить тот полный и не полный год, когда был отпуск по БиР, предшествущим календарным годом,если эта замена приведет к увеличению пособия
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey
просто в 2014 я раьотал в одной компании, там зп была ниже, а с декбря 2014 по декабрь 2015 г. уже в другой компании, тут зп куда выше, чем на предыдущем месте работы. ПОэтому надо будет писать заявление на ежемесячные выплаты, чтоб считали больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка
Заявление пишут на замену периодов ( одного или двух кал лет).Если вы что-то не можете просчитать самостоятельно,напишите в заявлении : Прошу просчитать пособие по уходу до 1,5л двумя способами - из заработка за... года и с заменой ...года га ...гад -из заработка за...года. И выбрать большее. Так можно! Бухгалтер на основании предоставленных к заявлению справок просчитает,вас уведомит о том,что получается и вы выберете.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey
спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск у меня до августа этого года.
Работаю в Приморском отделении филиала Дальневосточный нашей организации, зарплату нам выплачивает Дальневосточный филиал , который находится в Хабаровске, трудовые там же , их ФСС мне выплачивает ежемесячное пособие. Головной офис в Москве. с 1 апреля наше Приморское отделение ликвидируется, всех сотрудников увольняют. Звонила сегодня мне кадровик с головного офиса. Скоро всем выдадут уведомления. У меня вопрос, имеют ли право меня уволить? ликвидируется только Приморское отделение, а не вся организация. Кадровик сказала что я не буду получать с апреля ежемесячную выплату по уходу за ребенком в той сумме, которую получаю, говорит мне будет ФСС платить минимум. Так ли это? Могу ли я не подписывать приказ об увольнении и уведомление. Я не понимаю почему выплата моя пропадает, ведь Дальневосточный филиал и головной офис остаются. Они просто не хотят заморачиваться? или так оно и есть. Прошу помощи :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
girlbusya
1. Отпуск у вас,согласно 256 ст,ТК РФ,до достижения ребенком 3з лет. А не 1,5л,как вы пишете.
2. Вы получаете Пособие по уходу до 1,5л из средств Хабаровского ФСС.
3.Увольнение ваше будет законным вполне при ликвидации вашей организации. Это- единственный случай,когда увольнение декретниц верное.
Главное ,узнайте,какая запись будет в вашей трудовой книжке? "В связи с ликвидацией ..."???
«Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации».
4. Если именно это основание увольнения,то при увольнении,кроме справок 2- НДФЛ,4-Н, возьмите справку о начисленном и выплаченном пособии по уходу до 1,5л за все время вашей работы. Т.к. именно эту сумму вам должны выплачивать и далее в едином социальном окне по месту регистрации вас с ребенком.
Если статья будет иная,то там же- в ЕСО,вам будут выплачивать минимальную сумму пособия.
5.Вам не предлагают трудоустройство в Хабаровске? Ведь тогда вы должны туда переехать и впоследствии выйти там на работу.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Vorobey
Спасибо большое Вам за ответ!
Я написала до 1,5 лет отпуск, так как заявление я писала именно до 1,5 лет, до 3 -х еще не продливала.
Скажите, пожалуйста. если ликвидируют филиал, то какая запись в трудовой еще возможна и правомерна, кроме как " В связи с ликвидацией..", насторожила фраза кадровика, что выплату ежемесячную по уходу за ребенком я получать больше не буду..Сейчас она у меня максимальная, не хотелось бы получать минимальную. Как я поняла, что если будет запись в трудовой "в связи с ликвидацией предприятия.." , то моя ежемесячная выплата до 1,5 лет должна оставаться прежней?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
girlbusya
его не продлевают. В ТК РФ НЕТ такой статьи- отпуск до 1,5. Есть отпуск до 3х. И вам оформили именно его.Не смотря на то,что заявление написано...безграмотно.Но,видимо,под диктовку безграмотного кадровика.
Пишу специально акцентируя- пригодится в будущем для защиты своих прав.
Про запись.Повторять не буду. Как должно-написала. Ликвидация. Что вам напишут в Уведомлении,которое обязаны вручить под роспись за 2 месяца до ликвидации-читайте внимательно. Не устраивающие формулировки оспаривайте.
Конечно,если вас увольняют,но право у вас есть-в ЕСО будут выплачивать... в компании ж вы уже не работаете)))
Очень советую ,сами обратитесь в ЕСО. Возможно,что есть в этом годк какие-либо изменения. Я не все могу знать о выплатах не состоящим в трудовых отношениям женщинам.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Vorobey
Cпасибо :ro_za: Разрешите еще вопрос, то есть если у меня по приказу отпуск на 469 календарных дней (с 24.04.15 по 04.08.16) это на 1,5 года именно, согласно моего заявления, то это не верный приказ??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
girlbusya
Наверное у нас похожая с вами ситуация. Мне выходить в нач мая. Устно предупредили , что сократят. Так же, здесь влад офис, основной в Хабаровске, бухгалтерия в Москве.
Не знаю еще как мне что напишут, я дала понять, что уведомление я подпишу не раньше трех лет ребенкиных. Но я уже как вы не получаю до 1.5 и у нас не ликвидация, а упразднили владивостокский офис, в Хабаровске всё остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
girlbusya
Да. Не верный. Все что противорчто ТК, считается н ичтожным.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Дочки-сыночки
Тут вы правы. Если в трудовой книжке не будет статьи по ликвидации, то и уволить по иной не имеют права ранее ребенкиных 3хлет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 24 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Зелёненькая 23 янв 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 25 из 41  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]