Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 24 из 41  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4581
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Vorobey
Простите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
а у меня еще вопрос.
больничный будет с 11 февраля, значит берутся данные за последние 2 года - это с января 14 по январь 16 правильно?
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите. если у меня официальный оклад 6000. то 40% от него, я буду получать до 1,5лет 2700*1,2 . Это нормально??? Или все ж ниже прожиточного минимума на первого ребенка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
olla
Как и прежде,в расчет возьму 2 КАЛЕНДАРНЫХ года,предшествующие событию. Это 2015+2014гг

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
OksanaS
Пособия рассчитывают как 40% заработка за 2 календарных года,предшествующих событию. Но не менее установленной минимальной суммы пособия . Установленные на 2015 г. суммы остаются и на 2016г. НЕ ИНДЕКСИРУЮТСЯ!. Минимальные на первого и на второго и последующих детей- разные.

Пока пользуйтесь данными в первом сообщении этой ветки. Как только появится время- заведу новую ветку на 2016г и все занова систематизирую.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey
Спасибо вам, я уже прочла. если за 2года, то там у меня 6мес больничного. было б итого меньше 2700, но "НЕ МЕНЕЕ" мне уже нравится.
Мне сказали, чтое сли работа, не может (не получается) выплачивать мне сумму, положенную минимуму, то я могу обратиться с заявлением в гос-во, и они будут доплачивать недостающую сумму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
OksanaS
Соврали безбожно.
Если женщина состоит в трудовых отношениях,то ТОЛЬКО работодатель выплачивает ей пособие в положенной по Закону сумме. Если своих средств не хватает,то в ФСС бухгалтер подает сведения и документы и ФСС перечисляет на выплаты в компанию деньги.Это можноделать хоть каждый месяц-перечисляют не долго. А вот компания обязана вам это делать регулярно- в сроки выплаты ЗП.
Это они так решили избавиться от декретниц?? предложить уволтиться и получать пособие в едином социальном окне???
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey
Именно. Там непорядки с документацией,и через ФСС получать деньги, как они сказали, будет тяжело. Они будут обязаны предоставить им табель. штатное расписание и тд на работника, а это не велось у нас никогда. Играют "на дурочку" , авось повезет. Но по мне так, дело их, хоть из своего кармана, хоть через ФСС, меня это не должно волновать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Vorobey писал(а) 13 янв 2016, 12:38:
2 КАЛЕНДАРНЫХ года,предшествующие событию. Это 2015+2014гг

да это понятно, я про месяца не пойму, получается последняя сумма будет за декабрь 15? я думала, что раз работаю еще в январе, то за январь начисления и будут последними
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 210 раз
OksanaS
Что- то ваши работодатели очень врут, в ФСС не предоставляется ни табель ни штатное расписание, есть определенный список документов который подает работодатель:
Документы:
1.Заявление на отпуск по уходу за ребенком - копия
2.Копия св-ва о рождении.
3.Справка с места работы супруга,что он в отпуске по уходу не находится и пособие не получает -копия
4.Приказ на отпуск по уходу - копия
5. Расчет данного пособия
6. Копии платежных документов что выплачено данное пособие, если у организации нет денег то я не знаю какие док-ты надо будет предоставить
7. Если были справки сторонних организаций за предыдущие года и которые участвуют в расчете данного пособия, то тоже копии прикладывают
А вообще пусть бухгалтер сходит в ФСС там на стендах есть распечатки как возместить расходы на выплату по Бир, по уходу за ребенком до 1,5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Таточка19
Спасибо вам. А то такую лапшу вешают. Сократили график работы, дали выходной в среду этим уменьшилась зп (а так как она не офиц, я ничего поделать не могу ), офиц часть осталась не тронута ведь. Но нынешняя зп, на 5тыс меньше прошлой, не очень радует.Еще и плачутся, что все выплаты по БиР и остальное, не могут взять через ФСС, мол сходи в гос-во!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 210 раз
olla
На месяц не смотрите, даже если бы вы шли на больничный по БиР в середине года или в конце, то брались бы как и написала Вам Елена
Vorobey писал(а) 13 янв 2016, 12:38:
2 КАЛЕНДАРНЫХ года,предшествующие событию. Это 2015+2014гг


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
OksanaS
А больничный по БиР Вам как они оплатили?

Добавлено спустя 43 секунды:
Vorobey
Елена, прошу прощение что влезаю в вашу ветку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да нестрашно. Главное-важно все. Что такое Календарный год?? Это 12мес. С января по декабрь!!!! Я специально выделила слово Календарный.... это не просто Год.... Если остался вопрос о месяцах, значит не понятно, что есть Календарный год.
Хочу так же сказать вам, что проблема не в документах. Проблема в лени бухгалтера. Его боязни.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Таточка19 писал(а) 13 янв 2016, 13:48:
olla
На месяц не смотрите, даже если бы вы шли на больничный по БиР в середине года или в конце, то брались бы как и написала Вам Елена

понятно

девочки, спасибо, что ответили на мои вопросы, развеяли мои сомнения, т.к. у моих расчетчиков тяжело что-то узнать, начинают разводить такую воду, а конкретного ответа не дают :ro_za:
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Таточка19
Мне в декрет 14.03.16 ..вот пока воюем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Скажите что пойдете в трудовую инспекцию.... а там вообще )))жутко много чего восстанааливатья))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey
Эта идея у меня уже давно, вот хочу узнать, как там принимают, по записи или общая очередь, благо находится через дорогу.
Все вопросы пишу на бумаге, уже список набросала.Не хотела ругаться, за 5мес ни разу не ушла с работы к врачу, все старалась делать вне работы, ни разу не пожаловалась на токсикоз, молча работала. до 4мес и не знал никто. Но раз уж ко мне так, то и ответ должен быть такой же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4581
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
OksanaS
У трудовой инспекции есть сайт, там есть телефон и вам можно пока позвонить и просто проконсультироваться, а можно анонимно жалобу написать, они проверят вашего работодателя и хоть немного встряхнут его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 210 раз
OksanaS
Вот ссылка на ФСС какие надо документы:
http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_a ... 1825.shtml
А здесь вы можете предварительно посчитать ваш больничный, если знаете ваш начисленный заработок, с которого уплачивали взносы в ФСС:
http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Анонимные жплобы не рассматривают! Не вводите в заблуждение. Если вам реально нужна помощь во взыскании ваших пособий, то подайте жалобу через сайт. И ее в течении 30кпленд дней рассмотрят. Проверку проведут. Ответ выдадут. А там и работодатель пособие сам выдаст.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4581
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Vorobey
Рассматривают, если указываешь все данные, вплоть до номера своего трудового договора. В прошлом году по крайней мере рассматривал. Если хоть одна информация по работодателю не будет указана то да, не рассмотрят. Консультант по телефону все рассказывает.
P.S. Естественно для трудовой инспекции твоя жалоба будет именной, про себя писать придётся,это для работодателя жалобщик будет неизвестен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 24 из 41  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]