Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 16 из 41  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey
Разве такое вообще возможно? Я про задержку выплаты пособий, если оно назначено и уже получалось? :du_ma_et: я считала, что все автоматизированно в соцзащите нашей..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Фаина Тапочкина

Я первое время абы как получала пособие, могли на месяц задержать, могли в начале прислать либо наоборот в конце, не знаю от чего это зависит, но очень не нравится что каждый раз по разному


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мне уже второй месяц задерживают - обычно в первых числах месяца вырастают, а тут уже конец, а пособия все нет. Бухгалтер ссылается на то, что в ФСС отпуска, народу мало работает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация- планируем ребенка. Если всё сложится, он родится в 2016 году. в 2014 году в середине года, 5 месяцев я находилась в декретном отпуске и получала пособие.Получается в расчет больничного по БиР входит 2014 год и 2015 год. Эта сумма войдет в сумму расчета или нет? или получается, что эти 5 месяцев выплат просто выпадут из расчета? еще вопрос - входит ли в расчет этот выплата по предыдущему больничному по БиР? или она тоже не считается? если например заменить год, который я была в декрете на предыдущий?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Подскажите, пожалуйста: мне уходить в декрет в 2015 г., значит, все положенные пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшеств. году декрета, то есть за 13 и 14 годы, верно? Но я вышла из первого декрета в конце сент.2013, таким образом заработок в 13-м году у меня был небольшой- за неполных 4 месяца. Я могу 13-й год заменить на какой-нибудь предыдущий? Первый декрет у меня был с августа 10-го года. Можно 13-й год заменить на 09?
Спасибо.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аня-Анюта писал(а) 22 авг 2015, 17:07:
Vorobey
Подскажите, пожалуйста: мне уходить в декрет в 2015 г., значит, все положенные пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшеств. году декрета, то есть за 13 и 14 годы, верно? Но я вышла из первого декрета в конце сент.2013, таким образом заработок в 13-м году у меня был небольшой- за неполных 4 месяца. Я могу 13-й год заменить на какой-нибудь предыдущий? Первый декрет у меня был с августа 10-го года. Можно 13-й год заменить на 09?
Спасибо.

а меня интересует вопрос какая максимальная сумма к расчету за такие годы? она же индексируется каждый год или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Panika писал(а) 22 авг 2015, 17:05:
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация- планируем ребенка. Если всё сложится, он родится в 2016 году. в 2014 году в середине года, 5 месяцев я находилась в декретном отпуске и получала пособие.Получается в расчет больничного по БиР входит 2014 год и 2015 год. Эта сумма войдет в сумму расчета или нет? или получается, что эти 5 месяцев выплат просто выпадут из расчета? еще вопрос - входит ли в расчет этот выплата по предыдущему больничному по БиР? или она тоже не считается? если например заменить год, который я была в декрете на предыдущий?

еще сюда же вопрос-могу ли я заменить 2014 год на 2013 или 2012? если это приведет к увеличению?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аня-Анюта писал(а) 22 авг 2015, 17:07:
Vorobey
Подскажите, пожалуйста: мне уходить в декрет в 2015 г., значит, все положенные пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшеств. году декрета, то есть за 13 и 14 годы, верно? Но я вышла из первого декрета в конце сент.2013, таким образом заработок в 13-м году у меня был небольшой- за неполных 4 месяца. Я могу 13-й год заменить на какой-нибудь предыдущий? Первый декрет у меня был с августа 10-го года. Можно 13-й год заменить на 09?
Спасибо.

У вас в 2013 г есть исключаемый период- до выхода на работу. Вы можете и заменить его ( если это приведет к увеличению пособия),а можете взять только имеющийся заработок на отработанные дни 2013 года+ 2014 год. Надо бухгалетру смотреть и считать что вам выгоднее. При выходе в отпуск по БиР напишите это в заявлении на отпуск по БиР: Прошу рассчитать мое пособие по БиР из 2х лет-2013+2014 и 2014+20.... гг И выбрать большее пособие. Заменить 2013 вы имеете право на любой год

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Panika писал(а) 22 авг 2015, 17:05:
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация- планируем ребенка. Если всё сложится, он родится в 2016 году. в 2014 году в середине года, 5 месяцев я находилась в декретном отпуске и получала пособие.Получается в расчет больничного по БиР входит 2014 год и 2015 год. Эта сумма войдет в сумму расчета или нет? или получается, что эти 5 месяцев выплат просто выпадут из расчета? еще вопрос - входит ли в расчет этот выплата по предыдущему больничному по БиР? или она тоже не считается? если например заменить год, который я была в декрете на предыдущий?

Для расчета "декретных" пособий берут только заработок и ,в вашем случае,отработанные дни.Это- часть 2014 и 2015 год
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 Аня-АнютаPanika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
Подскажите пожалуйста, если я в декрет собираюсь уходить в начале декабря, а период работы на данном месте работы - апрель 2014- декабрь 2015, считаться будет не 2015 г, а 2013-2014?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Капучино
заработок за 2013+2014гг
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
Vorobey
Кошмар, я неофициально в 2013 работала(( Зато 14-15 по белой высокую зп получаю.. А если б в январе 16 уходила в декрет? То за 14-15?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Санча писал(а) 22 авг 2015, 17:31:
Аня-Анюта писал(а) 22 авг 2015, 17:07:
Vorobey
Подскажите, пожалуйста: мне уходить в декрет в 2015 г., значит, все положенные пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшеств. году декрета, то есть за 13 и 14 годы, верно? Но я вышла из первого декрета в конце сент.2013, таким образом заработок в 13-м году у меня был небольшой- за неполных 4 месяца. Я могу 13-й год заменить на какой-нибудь предыдущий? Первый декрет у меня был с августа 10-го года. Можно 13-й год заменить на 09?
Спасибо.

а меня интересует вопрос какая максимальная сумма к расчету за такие годы? она же индексируется каждый год или я ошибаюсь?

а в этой ситуации как?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Санча
Я ответила Ане-Анюте.
Вы Про максимум по заработку,который идет в расчет?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey
да, я про максимум. если например заменять год, в котором была в декрете, за предыдущие годы сумма максимума другая была?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Помогите разобраться. Жду третьего ребенка. Хочу понять. Я работаю, в декрет в сентябре 2015 года.
Пособие до 3-х лет (фактически до 1,5) -буду получать от работодателя, а то что на третьего ребенка фактически от 1,5 до 3-х лет - через соц. защиту, туда документы подавать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Vorobey
Я тоже с этими годами запуталась.
В первый декрет ушла летом (начало июня) 2013. Сейчас 5 октября 2015 - второй отпуск по БиР будет.
Но в период с сентября 2014 работаю (сейчас в очередном отпуске, который заканчивается 7 сентября), на 0,5 и, естественно, не хочу этот период брать в расчет.
Вопрос: 1. Могу ли я взять для расчета пособия тот же период, что и первый декрет?
и 2. Для расчета берутся полные календарные года (в моем случае 2011 и 2012, если уходила в 2013) или просто 2 года, предшествующие моменту ухода в декрет (т.е. период с начала июня 2011 по начало июня 2013, если уходила летом 2013)?

Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Vorobey
Vorobey писал(а) 24 авг 2015, 12:33:
Аня-Анюта писал(а) 22 авг 2015, 17:07:
Vorobey
Подскажите, пожалуйста: мне уходить в декрет в 2015 г., значит, все положенные пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшеств. году декрета, то есть за 13 и 14 годы, верно? Но я вышла из первого декрета в конце сент.2013, таким образом заработок в 13-м году у меня был небольшой- за неполных 4 месяца. Я могу 13-й год заменить на какой-нибудь предыдущий? Первый декрет у меня был с августа 10-го года. Можно 13-й год заменить на 09?
Спасибо.

У вас в 2013 г есть исключаемый период- до выхода на работу. Вы можете и заменить его ( если это приведет к увеличению пособия),а можете взять только имеющийся заработок на отработанные дни 2013 года+ 2014 год. Надо бухгалетру смотреть и считать что вам выгоднее.


но если я возьму 2014 год и имеющийся заработок за 13 год (неполных 4 месяца), общая сумма у меня все равно будет делиться на 730, то есть на кол-во дней за два года?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Санча писал(а) 24 авг 2015, 18:39:
Vorobey
да, я про максимум. если например заменять год, в котором была в декрете, за предыдущие годы сумма максимума другая была?

В каждом году действует свое ограничение заработка,с которого работодатель перечисляет страховые взносы. Сначала необходимо определить,какие года берут в расчет. Если в этих годах весь заработок был официальный,то смотрят,ккие максимальные суммы действовали,затем производят расчет. Но сравнивают с максимумой,установленным для года,в котором оформляют пособие.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey
спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Savitri писал(а) 25 авг 2015, 19:37:
Помогите разобраться. Жду третьего ребенка. Хочу понять. Я работаю, в декрет в сентябре 2015 года.
Пособие до 3-х лет (фактически до 1,5) -буду получать от работодателя, а то что на третьего ребенка фактически от 1,5 до 3-х лет - через соц. защиту, туда документы подавать?
Спасибо.



Работающая мама получает 2 вида детских пособий:
1. Из средств ФСС по уходу до 1,5л - из ЗП за 2 предыдущих года но не менее минимального и не более максимального
2. Из фонда ЗП компании 60,00р по уходу до 3х лет
В едином соцокне вы можете получать только пособие как малообеспеченная семья на каждого ребенка порядка 300р...если признают семью таковой.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 16 из 41  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]