Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 13 из 41  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я одна такая…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2050
Изображений: 2
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 523 раза
Vorobey
:ro_za: спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте!
У меня два вопроса, эти два ниже перечисленных пособия кто должен выплачивать, ФСС или работодатель?
1. Единовременное пособие за постановку на учет в ранние (до 12нед) сроки беременности.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Nocturne
Вам - работодатель, а потом уже работодателю фсс компенсирует
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
ley писал(а) 21 май 2015, 21:37:
Nocturne
Вам - работодатель, а потом уже работодателю фсс компенсирует

спасибо! я была уверена в этом, но меня тут запутать пытаются)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Nocturne

Я Вам как Работодатель подтверждаю
Пособия ( Все) выплачивает Работодатель. :a_g_a:
Потом все эти расходы возмещается путем зачисления на расчетный счет. :ko_pi_lka:
Работодателю надо только подать пакет документов ( справки, больничные и т.п.) на возмещение таких выплат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nocturne
Кроме сказанного хочу добавить,что Ранние сроки (справка) предоставляется ОДНОВРЕМЕННО с БЛ на 140дней+ в БЛ стоит отметка о том!
При рождении,такое пособие,которое имеет право получить как мать,так и отец. Если отец официально трудоустроен.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
shisha писал(а) 21 май 2015, 22:31:
Nocturne
Работодателю надо только подать пакет документов ( справки, больничные и т.п.) на возмещение таких выплат.


Спасибо)))) Ну а все эти справки и больничные (постановка на учет до 12 недель, уход в декрет), я так понимаю, оформляют в ЖК :smile:
А для единовременной выплаты и пособия до 1,5 лет тоже в ЖК документ какой-то дают? Я правда сама еще не гуглила по этому поводу, завтра уже займусь, поэтому если сложно, можете не отвечать на этот мой вопрос :-)

Vorobey писал(а) 21 май 2015, 23:04:
Nocturne
Кроме сказанного хочу добавить,что Ранние сроки (справка) предоставляется ОДНОВРЕМЕННО с БЛ на 140дней+ в БЛ стоит отметка о том!
При рождении,такое пособие,которое имеет право получить как мать,так и отец. Если отец официально трудоустроен.


Вот как оказывается, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Nocturne
Спарвку+БЛ на сроке Б 30нед выдают в ЖК через ВКК))одновременно.
для пособия до 1,5л Надо к заявлению приложить копию о рождении+форсу 24 ЗАГСа+справку от папиной работы о неполучении этого пособи ( иои из Единого соцокна по месту регистрации папы,если папа неработающий)
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Vorobey
Добрый день, подскажите как быть:
Сотрудница уходит в декрет в 2015 г., расчетный период 2013 и 2014 г.
Но в 2013 и часть 2014 г. она работа в системе МВД, служила в общем. Как объяснили в бухгалтерии служба, это служба и к работе не приравнивается и соответственно никаких отчислений в ФСС они не делали. А потом ее сократили и она получала пособие.
Так что получается, женщина уходя в декрет будет получать пособие почти по минимуму?
До консультанта ФСС не могу второй день дозвониться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да,будет из МРОТ
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Сладкая горечь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 59
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На днях узнаю, что организацию продали и ее место нахождение теперь в Москве, адрес неизвестен. Мои документы и трудовая уже там. Детские первые 2 месяца получала под роспись в кассе организации, в мае уже выплат не было. Наступил июнь и снова тишина. На прошлом месте, где ранее была организация все открещиваются, информации никакой не дают, косят под дураков и по информации со стороны, активно "заметают" следы предыдущей деятельности. Что делать? Куда идти? Есть ли надежда на то, что хотя бы детские я могу получать от государства? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Mashulya_2012
Самое главное- найти трудовую книжку.Пишите в Прокуратуру по месту жительства и новому местонахождению компании. А так же трудовую инспекцию Жалобу на эту компанию.Еще неплохо б написать в налоговую Жалобу. Но надо знать реквизиты. Все эти Жалобы не мешают подать в суд на эту компанию. Если у вас ребенок младше 3х лет и вы находитесь в отпуске по уходу,то Исковое можно подать в суд по месту вашей регистрации.
От государства получать- вас лишили этого Права путем перепродажи и не увольнения из компании. Вы- все еще работник..только непонять чего. Советую подать в суд на бывших собственников,которые не уведомили вас должным образом о смене местанахождения. А они- должны,т.к. местонахождение рабочего места- СУЩЕСТВЕННОЕ условие вашего трудового договора!В иске на это физлицо можно указать и все суммы потерь ( пособия и проч)- пусть возмещает и восстанавливает Трудовую. В ГИТ ПК на Пологой надо проконсультироваться. У них есть возможность помочь вам. Есть же обмен со всеми трудинспекциями по стране.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Добрый день, помогите советом пожалуйста если сможете. Ребёнку 3 года ( родился в марте 2012), после истечения срока отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет я уволиллась. Теперь бывший работодатель просит предоставить справку с работы мужа за 2013 год о том что он не оформлял пособие на ребёнка. Но муж в это время нигде не работал и на учёте в службе занятости не состоял. Его вообще в стране не было, был в рейсе ( работодатель иностранная компания). Теперь вопрос: может ли служить доказательством того что муж не оформял пособие, то что он отсутствовал в стране в запрашиваемый период? мы можем предоставить справку о плавании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Если муж не состоял в трудовых отношениях в РФ,то лучше всего обратиться в единое социальное окно по месту его регистрации. И там попросить справку о неполучении пособий. Вы можете сами со свид о браке это сделать. Если надо- пошлите заявление- запрос на такую справку- если муж в крае прописан.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Кэтси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте.Проконсультируете пожалуйста....я сейчас на 7 мес беременности...я и муж официально не работаем....после рождения ребенка,я могу подать документы в соцзащиту на оплату пособия по родам и до 1,5лет ребенку....муж с ребенком будут прописаны по одному району,я по другому....получается,на пособие по родам я подаю по своему району,а до 1,5лет тоже могу подать по своему району?или по регист ребенка только?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ксюта2013
Оба пособия - единовременное по рождению и уход до 1,5л выдают ТОЛЬКО при условии регистрации мамы с ребенком. По рождению муж сможет получить,если ребенок будет прописан с ним. А вот уход- сможет,пока не трудоустроится официально. Но потребуют справку от маминой соцзащиты о неполучении.
Лучше и проще прописать ребенка с мамой.По исполнении 1,5 лет,когда пособие закончится- прописать с папой.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
спасибо за ответ :smile: мы просто хотели сразу встать в очередь в дет.сад...а проживаем по месту прописки папы....а так получается сможет встать в очередь только после 1,5лет ребенку...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ничего подобного. можете встать в очередь по месту проживания регистрация ребенка не имеет отношения.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
спасибо,буду знать :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если заработная плата официальная с которой делаются отчисления в фсс 5000 руб, пособие до 1,5 лет мне должны выплачивать минимальное или от 5000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 13 из 41  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]