Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 4 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Julia_V
Все не состоящие в трудовых отношениях женщины оформляют все детские выплаты в Едином социальном окне ( соцзащита)по месту регистрации мамы с ребенком.
Вам пособие по БиР не положено. Т.к. вы не стоите на учете в службе занятости.
По набору документов вам лучше предварительно позвонить им.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Irochek
Ваши бухтеры..подлецы..млин...обязаны были женщину проконсультировать!
Дело в том,что при уходе из декрета в декрет,вы имеете право на замену лет. О чем пишете в заявлении. Таким образом,если вы ушли в 2015г,то расчетные года =2014+2013. Тогда вы были в первом ДО. В заявлении вы имеет право написать,что просите заменить расчетный 2013г на 2011г,т.е. произвести расчет из заработка за 2014 и 2011г.Справку 182н ( если это было другое место работы) вы имеете право и должны им предоставить за этот 2011 год. А если это было тоже самое место,то они сами должны взять данные у себя же.
А 2014го у вас будет ИСКЛЮЧАЕМЫМ периодом,т.к. в этот год вы были в одном из "детских" отпусков ( уход до 3х лет). Таким образом,получится,что вам посчитают БиР из ЗП за 2011 год и выйдет,как в первый декрет.
Вот что надо теперь сделать,еще не поздно. Написать такое заявление.Прямо так и пишите. Прошу произвести перерасчет пособия по БиР в связи с тем,что я хочу реализовтьсвое право на замену лет по причине нахождения в 2013 и 2014 в следующих отпусках.. и пишете в каком отпуска ( по БиР, по уходу до 3х лет) вы находились.Если прилагаете справку- напишите: Прилагаю .....Если она не нужна- пишите,что данные о заработке у вас имеются.А так же сразу попросите выдать информацию,связанную с работой. А именно: подробный расчет пособия по БиР с указанием какие суммы заработка и за какой период вошли в расчет,какие дни за какие месяцы 2011 года.И сразу будете видеть то или не то...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Celestine
Мы не видим насколько надорван ваш БЛ. Решать будет не мы на форуме,а сам ФСС,насколько БЛ годен
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 2
Огромное вам, спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

В предыдущей теме вы мне про оформление пособия до 1,5 лет при совместительстве писали. Справку по форме 182н и заявление по основному месту работы я принесла, пособие мне пересчитали и выплачивают с июля.
На днях позвонили с кадров, сказали бухгалтер требует принести ей копию моего трудового договора, который по совместительству, как говорит начальница отдела кадров - подтвердить мою справку и то, что я действительно работала там :ps_ih:
Ни я, ни кадровик не понимаем зачем он ей, если у нее есть справка со всеми данными по выплатам и дням отработанным. Мне бы ее не выдали, если бы я не работала.

Нужно ли действительно еще копию трудового договора прилагать и зачем он бухгалтеру? Может куда-то отчитываться, требовать то только сейчас стала, как раз все отчеты организации сдают окончательно. Интересует на будущее и подружка будет по лету оформлять по совместительству тоже пособие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Никакого договора нести не надо!Если бух не знает и творит произвол ,попросите ее проконсультироваться в ФСС.если она скажет что это по просьбе ФСС то просите телефон этого..странного сотрудника.Справка исчерпывающий документ.К тому ж у ФСС есть обмен с ПФР и если справка-ложь,то и имея ддоговор ФСС откажет в возмещении и с женщины удержал не положенные пособие
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Сашустик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,для многих-очень актуальная "услуга" ФСС,если работодатель не платит пособий!
http://www.glavbukh.ru/news/19159-fss-b ... it-posobie
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: NATALA76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Добрый вечер, сегодня прочитала в газете, что существует еще и региональный мат. капитал за второго и последующих детей. Что это за выплата и как ее оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Есть ветка на ВМ о МК .я Там отвечают те кто знает кому ,что и как.Я не отвечу.Не знаю.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: елена м12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
елена м12 писал(а) 06 фев 2015, 21:22:
региональный мат. капитал за второго и последующих детей

Региональный материнский капитал на ВТОРОГО ребенка НЕ выдается. Получать его начинают с рождением третьего и последующих детей.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
елена м12
ветка по теме ':arrow:'
Региональный материнский капитал
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Статья для мам-студенток
http://www.glavbukh.ru/art/22240-kak-pl ... --materyam
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey писал(а) 11 фев 2015, 11:24:
Статья для мам-студенток
http://www.glavbukh.ru/art/22240-kak-pl ... --materyam



А подскажите пожалуйста, если я заканчиваю летом магистратуру, в марте апреле роды, и не беру академ, мне полагается выплата по беременности и родам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
жендосъ
а вы статью прочли??????
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey писал(а) 11 фев 2015, 12:31:
жендосъ
а вы статью прочли??????



Конечно прочла. Если я спрашиваю, значит недопоняла чего-то, а не потому что мне лень читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот у меня и возник вопрос про прочтение,т.к. в статье четко и ясно написано и про оформление и про отпуск....
Если вы не идете в отпуск по БиР,то как вам его смогут оплатить? Никак.
Отпуск по БиР оформляют в заявительном порядке на основании БЛ на 140 дней.Вы должны определиться-или вы в отпуске или нет.Соответственно - выплата.
Пособие по рождению выплачивается по факту рождения и ни от чего не зависит,т.к. ребенок родился-факт.
Уход- аналогично БиР.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey писал(а) 11 фев 2015, 15:13:
Вот у меня и возник вопрос про прочтение,т.к. в статье четко и ясно написано и про оформление и про отпуск....
Если вы не идете в отпуск по БиР,то как вам его смогут оплатить? Никак.
Отпуск по БиР оформляют в заявительном порядке на основании БЛ на 140 дней.Вы должны определиться-или вы в отпуске или нет.Соответственно - выплата.
Пособие по рождению выплачивается по факту рождения и ни от чего не зависит,т.к. ребенок родился-факт.
Уход- аналогично БиР.



Спасибо за разъяснение! У меня вроде и смысла нет идти в отпуск, потом очень трудно будет вернуться к учёбе, а с другой стипендии с этого полугодия урезают довольно ощутимо, а в статье написано что если в период обучения была повышенная стипендия то из её размера и высчитывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
:ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Vorobey
Подскажите, если сотрудница устроилась на работу по совместительству за 2 месяца до больничного по БиР. Имеет ли она право получить декретные на двух местах работы? Или только на основном месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Только из заработка за 2 ГОДА!!я думаю что вы уже поняли,что там,где совмещает надо так же 2 года отработать,чтобы получить право получить пособое по БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey

Не совсем понятно про отработать 2 года по совместительству.
Я по совместительству проработала 3 месяца перед отпуском по БиР. Брала 2 больничных, на тот момент не хотела по основному месту работы "светить" совместительство. Мне выплатили пособие по БиР в обоих местах. Причем по совместительству по расчету среднемесячный заработок вышел меньше минимального и расчет вели по минимальному. При расчете консультировались с ФСС по этому вопросу. Организации ФСС деньги выплаченные мне по БиР вернули.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Vorobey писал(а) 05 фев 2015, 07:11:
Никакого договора нести не надо!Если бух не знает и творит произвол ,попросите ее проконсультироваться в ФСС.если она скажет что это по просьбе ФСС то просите телефон этого..странного сотрудника.Справка исчерпывающий документ.К тому ж у ФСС есть обмен с ПФР и если справка-ложь,то и имея ддоговор ФСС откажет в возмещении и с женщины удержал не положенные пособие



Дошла я до работы и выяснила зачем бухгалтеру трудовой договор. Она решила таким образом проверить мой стаж по совместительству :ps_ih: , их вроде как обязывают проверять справки. Трудовой книжки у меня там нет, соответственно договор ей показался убедительным вариантом. На мой вопрос почему она данные в ФСС не запросила, она замялась и сообщила, что такой вариант проверки показался более простым :sh_ok: видимо не ожидала, что я в курсе, что в ФСС должна она запрос делать, а не гонять меня на работу с договором, который я вообще не обязана кому-то показывать. Я в шоке от ее "подумала, что так проще проверить", в кадрах тоже в недоумении были от ситуации - она через них у меня договор запрашивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик
Этот случай в каком году у вас был??? Вот уж второй год действует пункт ,которыцкоторый прямо указывает на это.О совместителях
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Vorobey
Большое спасибо. Я так понимаю, что вторая беременность никаким образом на этот пункт ФЗ не влияет?
Т.е. получает по основному месту работы? Но в заявлении имеет право указать годы работы, которые взять при расчете декретных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 4 из 41  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]