Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Есть вероятность, что работодатель попытается уволить после окончания беременности. Срочный ТД с неясной формулировкой по окончанию. Хочу сходить на консультацию. Кого можете рекомендовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Mariam писал(а):
Есть вероятность, что работодатель попытается уволить после окончания беременности.

что есть окончание беременности? окончание отпуска оп беременности и родам? окончание отпуска по уходу за ребенком 1,5 года.Или отпуск без сохранения рабочего места по уходу до 3 лет? может вам не стоит тратить денег на юриста..если так сказать правда не на вашей стороне

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
здесь на форуме есть вроде девочки специалисты по трудовому праву..лучше узнайте у них (поищите ветки) стоит ли суетиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Именно по окончанию беременности - т.е. родила и адье!
БЫла в инспекции трудовой, объяснила суть. Там сообщили, что работодатель может избавить от меня по такому договору. Если дело до этого дойдет (т.е. меня поставят в известность о прекращнии договора), то я имею право в месячный срок обжаловать это решение. Т.е. доказать, что договор составлен неправильно и имела место постоянная занятость, а не проект. На мой вопрос про доказательства, отослали к адвокату...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вопрос на местных форумах задавала, но узнала ровно то же, что и интернет пишет... Ключевой вопрос про доказательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1513
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 164 раза
Mariam
не знаю всех тонкостей и пунктов вашего договора, но почему договор составлен неправильно? По поводу трудовой инспекции у меня большие сомнения в компетентности сотрудников, сложилось такое ощущение, что там практиканты консультируют :du_ma_et: , когда я у них интересовалась по своим вопросам, мне приходилось им цитировать статьи ТК, на основании которых мой работодатель был не прав, а они удивленно со мной соглашались :hi_hi_hi: .
вот что нашла по срочному договору, может пригодиться:
"После окончания отпуска по беременности и родам работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда он узнал о факте окончания беременности. Но если этот срок будет пропущен, то срочный договор становится бессрочным и в этом случае уволить женщину можно будет только на общих основаниях."
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
GAIKA84 писал(а):
Mariam
1.не знаю всех тонкостей и пунктов вашего договора, но почему договор составлен неправильно?

2. "После окончания отпуска по беременности и родам работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда он узнал о факте окончания беременности. Но если этот срок будет пропущен, то срочный договор становится бессрочным и в этом случае уволить женщину можно будет только на общих основаниях."


По первому пункту: неправильно, т.к. согласно ТК РФ срочность ТД должна иметь веские основания. http://www.kadry.ru/articles/detail.php?ID=34654 Ко мне никакое из этих оснований не относится. Просто был предложен стандартный ТД, который заключается со всеми сотрудниками. Для удобства увольнения и меньших социальных обязанностей со стороны компании. На момент приема на работу рук-ль сказал, что это стандартная форма, никогда никого не увольняли. Хотелось верить, т.к. очень хотелось в компании работать. Да и руководитель был... заслуживающий доверия :)

По второму пункту: учтем-с :)

Про инспекцию в общем: меня принимала респектабельная седовласая тетя. По ее поведению было понятно, что ей заморачиваться просто не хочется.... Тем более дело было перед обедом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ст. 58 Трудового кодекса: Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
Может, если у вас "размыт" срок в договоре , Вам проще признать его в судебном порядке бессрочным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
GAIKA84 писал(а):
Mariam
По поводу трудовой инспекции у меня большие сомнения в компетентности сотрудников, сложилось такое ощущение, что там практиканты консультируют

У меня еще хуже впечатление сложилось :ps_ih: В ноябре 2009г на работе (тогда еще милиции) выдали уведомление о сокращении в связи с реорганизацией, а в январе после праздников мне уже в декрет. Пошла на консультацию в труд.инспекцию мне говорят вас правильно сократили и ничего вы не сделаете, объясняю, что в ходе реорганизации собственник (Государство! ептить) не меняется и соответственно обязательства перед работниками сохраняются. На что был получен ответ: " У вас на работе меняются штампы и печати, поэтому это же другая организация" :)-(: На мое возражение что район как подчинялся городу, так и подчиняется. (Было Увд по Лен-му р-ну г. Вл-ка стал Отдел милиции №1 г.Вл-ка) - у вас поменялись печати и штампы. И хоть тресни. Написала в администрацию - вас сокращают необоснованно, обратитесь в трудовую инспекцию :bra_vo: , хорошо хоть на работу позвонили и сообщили, что лучше найти мне место- меня вызвали и перевели в ж..у (хотя сообщать мои данные не имели права) :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]