Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Sesile писал(а):
Девочки, подскажите что и как, или ткните носом, где это уже обсуждалось...
По незнанию (и, соответственно, по отсутствию личного авто), согласилась по просьбе знакомого привезти и оформить на себя как на физ. лицо машину, за 1500 руб., в глаза эту машину не видела...Через год пришло уведомление с налоговой о необходимости представления декларации о доходах продажи транспорта.
Что это значит и что делать? Никакого договора купли-продажи естественно нет.

Пожая ситуация, пока не знаю чем закончится...
подала на возмещение налогового вычета за 2010г. Мой бывший по ген.доверенности продал её в апреле 2010г. Какая сумма продажи была указана в справке-счет он не помнил. Я долго маялась, не знала как поступить: если укажу в 3ндфл мифическую сумму -могут ли они её проверить? решила не указывать, я ведь действительно не получала дохода! уже готова к тому,что мозг мне еще с этим пополощат, а может отделаюсь объяснением письменным..короче планирую попозже узнать нал.инспектора,который будет проверять мой 3ндфл, и разобраться с ним по этому вопросу..воть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
belosnejka87 писал(а):
Sesile писал(а):
Девочки, подскажите что и как, или ткните носом, где это уже обсуждалось...
По незнанию (и, соответственно, по отсутствию личного авто), согласилась по просьбе знакомого привезти и оформить на себя как на физ. лицо машину, за 1500 руб., в глаза эту машину не видела...Через год пришло уведомление с налоговой о необходимости представления декларации о доходах продажи транспорта.
Что это значит и что делать? Никакого договора купли-продажи естественно нет.

Пожая ситуация, пока не знаю чем закончится...
подала на возмещение налогового вычета за 2010г. Мой бывший по ген.доверенности продал её в апреле 2010г. Какая сумма продажи была указана в справке-счет он не помнил. Я долго маялась, не знала как поступить: если укажу в 3ндфл мифическую сумму -могут ли они её проверить? решила не указывать, я ведь действительно не получала дохода! уже готова к тому,что мозг мне еще с этим пополощат, а может отделаюсь объяснением письменным..короче планирую попозже узнать нал.инспектора,который будет проверять мой 3ндфл, и разобраться с ним по этому вопросу..воть..

указывайте 100 тыс., эта сумма необлагается налогом, а так могут штраф впендюрить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
belosnejka87 писал(а):
Sesile писал(а):
Девочки, подскажите что и как, или ткните носом, где это уже обсуждалось...
По незнанию (и, соответственно, по отсутствию личного авто), согласилась по просьбе знакомого привезти и оформить на себя как на физ. лицо машину, за 1500 руб., в глаза эту машину не видела...Через год пришло уведомление с налоговой о необходимости представления декларации о доходах продажи транспорта.
Что это значит и что делать? Никакого договора купли-продажи естественно нет.

Пожая ситуация, пока не знаю чем закончится...
подала на возмещение налогового вычета за 2010г. Мой бывший по ген.доверенности продал её в апреле 2010г. Какая сумма продажи была указана в справке-счет он не помнил. Я долго маялась, не знала как поступить: если укажу в 3ндфл мифическую сумму -могут ли они её проверить? решила не указывать, я ведь действительно не получала дохода! уже готова к тому,что мозг мне еще с этим пополощат, а может отделаюсь объяснением письменным..короче планирую попозже узнать нал.инспектора,который будет проверять мой 3ндфл, и разобраться с ним по этому вопросу..воть..


Лучше поздно, чем никогда:)))Отчитываюсь:
Данная ситуация была рассказана инспектору, который проверял (!не принимал!) декларацию. Она сказала написать сумму до скольки-то там тысяч..я указала 45т.р., и принесла замену декларации
Вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 66
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: Налоговая из другого региона прислала начисления по налогу на имущество физических лиц и пеню.
В этом регионе была продана квартира полученная по наследству.
Какой составить запрос (либо предпринять другие действия) в налоговую, чтоб они пересчитали начисления, либо полностью их анулировали.
P.s. Необходимые подробности скину в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
девочки подскажите оплатила вчера задолженность в виде налога за квартиру, платила через систему https://service.nalog.ru/debt/ там можно онлайн через Сбер заплатить, сегодня захожу налог пока висит, как долго обновляются у них данные? никто не сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
ФейсКонтРоль
деньги поступают в течение 3 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
КРИСТАЛ писал(а):
ФейсКонтРоль
деньги поступают в течение 3 дней

спасибо за ответ, а то я переживать начала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
девочки кто оплачивал налоги по сбербанку онлайн? а то мне сегодня девочка из налоговой сказала что счета Сбера не проходят, теперь нужно идти и писать заявление на Сбербанк, деньги то со счетов сняли а налог не оплачен :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
ФейсКонтРоль
я тоже хотела через онлайн оплатить, но большую сумму побоялась, кинула 50 руб. деньги не прошли, мож потом придут :nez-nayu: . заявление в сбере напишете. не волнуйтесь, платеж найдется, и всанет датой оплаты. пени за весь этот период гуляния платежа не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
КРИСТАЛ писал(а):
ФейсКонтРоль
я тоже хотела через онлайн оплатить, но большую сумму побоялась, кинула 50 руб. деньги не прошли, мож потом придут :nez-nayu: . заявление в сбере напишете. не волнуйтесь, платеж найдется, и всанет датой оплаты. пени за весь этот период гуляния платежа не должно быть.

спасибо за поддержку, :ro_za: просто так не хочется этой бумажной волокиты, тем более нам улетать через 3 недели :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
ФейсКонтРоль
можно другой вариант. оплатить ещё раз, а потом когда найдется первая сумма -подать заявление на возврат. но это если очень срочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
КРИСТАЛ писал(а):
ФейсКонтРоль
можно другой вариант. оплатить ещё раз, а потом когда найдется первая сумма -подать заявление на возврат. но это если очень срочно.

да спасибо, я уже этот вариант обдумала, скорее всего так и сделаю :rolleyes: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мне на транспорт так постоянно долг приходил. Я нашла все платежки, сделала скины, через сайт налоговой отправила им все платежи с просьбой навести у себя порядок по расчетам. Навели) прислали письмо и на электронку и по почте, что ничего не должна)


Последний раз редактировалось Катёна 07 янв 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Катёна писал(а):
Мне на транспорт так постоянно долг приходил. Я нашла все платежки, сделала скины, через сайт налоговой отправила им все платежи с просьбой навести у себя порядок по расчетам. Навели) прислали списьмо и на электронку и по почте, что ничего не должна)

я тож вчера в ФНС написала что проплатила, приложила электронные чеки, сказали что специалист ответит мне на электронную почту! Жду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
АкарикО писал(а):
Декабристка писал(а):
Мне за полгода пришли 6 счетов из налоговой- это нормально? Налог на имущество. Сначала прислали распечатку с 2005г. По ней я была должна 600 с чем- то рублей. Когда я обратилась с претензией

У меня начиналось также, в прошлом году прислали бумагу о моей задолженности с 2005 года по 2009. Хотя я оплачивала все счета добросовестно и в срок, квитанции хранила. После нескольких звонков в налоговую и пересылки от одного сотрудника к другому, явилась туда сама. Написала заявление, приложив копии своих квитанций об оплате налога. Через неделю перезвонила, уже знала с кем конкретно разговаривать, оказалось я числюсь у них 2 раза! Причём одна из записей без ИНН. Соответственно приходило по 2 квитанции, я платила по какой-то из них, естественно не сличая. После этого в налоговой заверили, что счета объединили, и даже есть переплата.
Пришла квитанция за 2010 год, оплатила. Через пару недель - оп, снова, за Вами числится долг и дело направлено судебным приставам, приставы вскоре прислали своё уведомление.
:de_vil: Достали они меня, займусь ими в плотную, ну сколько можно издеваться над людьми которые платят всё в срок. Соседка не платит несколько лет- ну хоть бы одна бумага ей пришла, ан нет!
Итак, по данным этого сайта https://www.gosuslugi.ru/ у меня задолженности нет,


по этому http://www.r25.nalog.ru/ , подскажите, где смотреть, что-то не вижу


Я в прошлом году разобралась всё-таки с налоговой.
Написала письмо на сайт, указав обстоятельства и то, что обращусь выше и в прокуратуру, если не прекратят выставлять долг и не разберутся со службой приставов. Так как сроки с момента моего обращения к ним все вышли.
В этот же день позвонили, а через 4 дня пришло письмо об отсутствии задолженности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вот и мне прислали задоложенность с пеней, они зв 2010 год выставил мне бОльшую сумму по налогу на имущество, я ее оплатила, потом стала с ними разбираться, они сумму переплаты зафиксировали, потом за 2011 год ее учли, и вот теперь прислали задолженность на сумму этой переплаты и еще какой-то кусок за 2009 год (хотя когда сверку делали, я просила все с 2005 года учеть чтоб все закрыто было без долгов). Если они что-то неаерно расчитал, а теперь нашли - наскоько правомерно они мне пеню выставляют, ведь я платила все по их квитанциям. Стоит ли писать на сайт или лучше заказным на имя начальника Фрунзенской? Ходить к ним не хочу, в прошлый раз ходила как на работу и что толку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]