Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 141
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Очень нужны совет или помощь в одном вопросе. У нас с ВСК заключен договор страхования ипотечного кредита(ВТБ) с 2008г. В банке нам одобрили рефинансирование нашего кредита и будем перезаключать новый кредитный договор. В связи с этим и в ВСК нам надо переоформить договор страхования(поменялась сумма долга). В ВСК нам сказали , что будем также заключать новый договор, а по старому нам вернут только 50% страховой премии за вычетом прошедших дней с момента оплаты . У меня вопрос: насколько обоснованно и законно возвращение только 50% ? В других страховых компаниях вся оставшаяся сумма идет в зачет переоформленного договора (обзванивала,узнавала). Получается что хотят , то и творят? 12тыс нам не вернут :shout: . Самое обидное, что только две недели назад оплатили полис на весь год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 122
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вск понасоздавали внутренние приказы и распоряжения, которые идут в разрез с законами. Я столкнудась по осаго. Напишите сначала им претензию и требование обосновать, потом в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4741
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1008 раз
SV_TWINS,
Я бы сначала в втб поинтересовалась, зачем заключать новый договор страхования, на каком основании? Я так понимаю, что вы сейчас на бОльшую сумму застрахованы? Полис действует год, т.е. сейчас вы уже застраховали свою жизнь, здоровье, работоспособность, чего там еще страхуется. И чего ради нужно расторгать страховку и заключать новую такую же в той же ск?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 141
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да собираюсь им претензию написать. Хочу ,чтоб письменно обосновали. И как потом в суде это доказать? Возвращать 50% будут на карту в течении какого-то времени. А уйти от них сейчас вообще ничего не вернут. :de_vil:
Я думаю потому надо заново страховаться заново, что номер ипотечного договора будет уже другой... :ne_vi_del: И при страх случае ничего не выплатят. Но завтра позвоню в ВТБ уточню. А то уже на пятницу сделка намечается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]