Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Компенсация Росгосстраха. Тут уже писали про компенсации Сбербанка,но сейчас выплачивают компенсацию по полисам Росгосстраха.Кто-нибудь уже получал? Если - ДА,подскажите,куда обращаться и какие документы нужны.Моя дочь уже один раз получила компенсацию в 1992г,полиса на руках нет.Буду благодарна за инфо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
мне тоже интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
marika_09
мы на мужа получали компенссацию по вкладам Госстраха СССР до достижения возраста 25 лет. По-моему, она выплачивается единожды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Я получила около 2-тыс рублей, была застрахована к совершеннолетию. Отправляла заказным письмом копии полиса, паспорта, резвизиты карты банковской в Рязань (Там находится центр компенсационных выплат). На мейл ,как указано на сайте оправить не получилось. Отправляла в ноябре, примерно в начале марта пришла на карту сумма. Вся информация есть на сайте Росгосстраха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
а ближе Рязани ничего нет?Я думала,что во Владике все делается.нашла тел.главного офиса Росгосстраха в городе,после праздников буду звонить,узнавать.Тел:30-15-52 на Мордовцева 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
marika_09
нет, мы тоже через Рязань получали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
БаSяня
Расскажите по-подробнее,куда Вы обращались и с какими документами?Сразу напрямую в Рязань сами или как?Очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
marika_09
сначала я приходила в офис РГСа, у них на стендах висят распечатки со статьей о выплатах с перечнем документов и адресом и бланки заявлений на выплату. Заполнили бланки дома, приложили копии паспорта, страховых свидетельств и Отправили в Рязань. Где-то через два с половиной месяца пришли деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 194
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
БаSяня
Спасибо за информацию,попробую,может и у меня что-нибудь получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
marika_09
получится, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Порядок подачи и оформления документов
на выплату компенсации по договорам накопительного личного страхования,
заключенным до 01 января 1992 года.

В соответствии со статьей 17 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012годов» продолжается выплата компенсаций по договорам накопительного личного страхования (смешанное, детское, свадебное, пенсионное), заключенным до 1 января 1992 года, страховая или выкупная сумма по которым не была получена на 1 января 1992 г. Право на её получение имеют граждане Российской Федерации, относящиеся к следующим категориям:


Категории граждан Кто имеет право на получение компенсации Вид компенсации
1 Граждане РФ по 1945 год рождения включительно
- страхователи,
- застрахованные по целевым вкладам (взносам) на детей,
- наследники страхователей,
- наследники застрахованных по целевым вкладам (взносам) на детей компенсация в 3-кратном размере остатков взносов по состоянию на 01.01.92
(за минусом ранее полученной компенсации)
2
граждане РФ 1946 - 1991 годов рождения
- страхователи,
- застрахованные по целевым вкладам (взносам) на детей,
- наследники страхователей,
- наследники застрахованных по целевым вкладам (взносам) на детей компенсация в 2-кратном размере остатков взносов по состоянию на 01.01.92
(за минусом ранее полученной компенсации)
3 Наследники умершего в 2001 - 2010 годах владельца вкладов (взносов) или лица, застрахованного по целевым вкладам (взносам) на детей, являвшихся гражданами РФ
наследники страхователей или наследники застрахованных по целевым вкладам (взносам) на детей, в случае смерти страхователя или застрахованного в 2001-2010 годах. Компенсация на оплату ритуальных услуг
Размеры компенсаций зависят от года окончания (прекращения) действия договора страхования и года выплаты страховой (выкупной) суммы владельцу вкладов (взносов) или лицу, застрахованному по целевым вкладам (взносам) на детей, и определяются с применением соответствующих коэффициентов.

Для получения компенсации необходимо определить, подлежит ли Ваш договор накопительного личного страхования компенсации. Договор должен относиться к одному из следующих видов страхования: смешанное, детское, свадебное, пенсионное. Далее необходимо обратить внимание на дату начала страхования, и, если договор заключен до 1 января1992 года, то Ваш договор подлежит компенсации.

Для получения компенсации, необходимо оформить Заявление на выплату компенсации (заявление пишется от руки) и приложить к нему следующие документы:
1. копии имеющихся документов, подтверждающих факт заключения договора страхования и уплаты взносов:
- страхового свидетельства,
- квитанций об уплате взносов (только первый и последний месяцы уплаты взносов),
- справки о начислении 40 % компенсации.
При отсутствии вышеперечисленных документов необходимо:
- обязательно заполнить все поля установленной формы заявления как указано в образце;
-в случае безналичного перечисления страховых взносов представить справку с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы.
2. Копию паспорта (2, 3 и 5-я страницы);
4. Документ, подтверждающий изменение ФИО (при необходимости).
5. В случае, если за выплатой компенсации обращается наследник страхователя или застрахованного по целевым вкладам (взносам) на детей, к заявлению необходимо приложить:
• Копию свидетельства о смерти страхователя / застрахованного;
• Документ, подтверждающий право на получение компенсации и/или компенсации на оплату ритуальных услуг. Им может быть:
a) Копия Свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию;
б) Копия постановления нотариуса (до истечения шести месяцев со дня от¬крытия наследства);
в) Копия решения суда, в котором подтверждается право наследника.

Документ из пункта а) может содержать сведения о всем (или доле) имуществе умершего, части имущества умершего, или сведения о наследовании страховой суммы по договору накопительного личного страхования.
Если заявитель не имеет в наличии документов из пунктов а) и б), то ему необходимо обратиться в нотариальную контору по месту прописки умершего. Для получения данных документов необходимо предварительно направить в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» г.Рязани запрос нотариуса о расчете суммы компенсации по договорам накопительного личного страхования (детское, свадебное, смешанное) заключенным до 01 января 1992г., и копию страхового свидетельства или иной документ, подтверждающий факт заключения договора страхования.

Граждане, обращающиеся за выплатой компенсации, могут открыть счет в ЗАО «Русь-Банк». В этом случае они получат уведомление по почте о зачислении суммы на вклад (счет), открытый в ЗАО «Русь-Банк».
Граждане, обращающиеся за выплатой компенсации, имеющие счет в ином банке, должны указать полные реквизиты своего банковского счёта, на который будет перечислена компенсация, а именно: наименование банка, ИНН, К/с, БИК, Р/с, Л/с, КПП.
Информация о порядке проведения выплат, перечень необходимых документов и форма заявления размещены на информационных стендах во всех отделениях Росгосстраха, а также на сайте www.rgs.ru. 
 «Продукты»  «Компенсационные выплаты».

Круглосуточный телефон:
8 (800) 200-0-900
(звонок по России бесплатный)
для звонков с мобильного телефона - 0530 сети Билайн, МТС, Мегафон

Весь пакет документов необходимо направить по почте в Расчетный центр компенсационных выплат (РЦКВ) в г. Рязани по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, дом 110.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компенсация Росгосстраха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы сейчас уже пять лет живем в Рязани. Так вот "посчастливилось" мне работать в этой конторе. Хотя сначала думала, что на самом деле повезло. Но, проработала 5 месяцев почти, и Москва просто сократила финансирование до минимума. За две недели уволили 60человек. Так что вряд ли теперь будут выплачивать эти компенсации. Остается маленькая кучка специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]