Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Амэ
Либо Вы не сначала тему читали, либо видите только то, что хотите видеть :lol: . Ну и поумничАть энто святое!!! :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 5
Простите? Тема мною была прочитана с самого начала. Просто не пойму суть претензии. А тут речь идет именно о претензии в адрес магазина. Хотя, должна быть, в адрес банка (как уже говорилось выше). Хотите конструктивный диалог - милости прошу. А сентенции вроде "удовлетворились" - это вообще, извините, как говорится "ниачом".

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Амэ
Ну ведь в первом посте так и сказано, что выбранный телефизор предлагался по акции 15-0-0.
Но оказалаось, что за него все-таки надо переплачивать в виде % банку. А в чем "акция"? Тогда объясните, на каких условиях вы продаете товар 15-0-0? (ведь Вы сами подтвердили, что такие условия в ДТ есть).
В обход кредитной организации? Об этом девочки и спрашивают. А вы лукавите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Амэ
Речь шла о том, что именно в этом магазине можно взять беспроцентный кредит на покупку бытовой техники! В объявлении не говорилось о том,что например: "В помещении нашего магазина сидит представитель N-ного банка и может быть Вам дадут беспроцентный кредит на нашу технику". Претензия к магазину по моему совершенно обоснована, потому что ни в одной рекламе магазина бытовой техники, я не слышала о бакнках, предоставляющих кредит. В рекламе говорится: Приходите, МЫ даем беспроцентный кредит на нашу технику. И еще вопрос: ценники, где написано: N рублей в месяц!!!! и мелким шрифтом цена товара, пишут сотрудники банка?
И в продолжение нашей темы... Когда покупатель обратился к кредитному эксперту, ей сказали, что беспроцентных кредитов НЕТ, а не отказали в выдаче кредита данному лицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 5
О, адекватный вопрос, спасибо! Итак, с самого начала:

Кредит называется "Суперрассрочка 0-0-15" (0 - первый взнос, 0 - перплата, 15 месяцев - срок). И предоставляет его не "Домотехника", поскольку не имеет на это права. "Домотехника" лишь информирует посетителей, что для покупки товара, они МОГУТ воспользоваться этой услугой. Ничего переплачивать никому не надо - на ценниках, как правильно было указано, - стоит рассчет суммы ежемесячного платежа, причем, без первого взноса. Ну зайдите в магазин и посчитайте сами =)

Кстати, Вам процитировать первый пост? Извольте: "Дождались девушку кредитного эксперта с ее обеда. И тут она нас и осчастливила, что из-за банковского кризиса ни один банк не выдает беспроцентных кредитов. Но она прямо сейчас может мне посчитать сколько платить за кредит с процентами". Обратили внимание на КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ? "из-за банковского кризиса ни один банк не выдает беспроцентных кредитов" Кредит выдает БАНК. Никак не "Домотехника". Но тут девушка явно загнула. Ибо беспроцентные кредиты никто не отменял. Его не дали лишь автору ветки. Банк ВПРАВЕ отказать в выдаче кредита. А может и не отказать =)

"Но она прямо сейчас может мне посчитать сколько платить за кредит с процентами" - естественно, может. Ибо кредиты бывают разные. То есть она предлагала посчитать сумму платежей по ДРУГОМУ кредиту. То есть, без напоминания, предложила выход из ситуации.

Что мы имеем на выходе? У "Домотехники" есть договор с банком, (как уже говорилось) о том, что в магазинах Сети действуют эти кредиты. Если банк отказывается их выдавать вообще (а это нереально) - кому направлять претензии? =)

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 5
Все дети-ангелы

В том-то и дело, уверяю вас! В сообщении, которое транслируется по громкой связ,и говорится, буквально, следующее: "В сети магазинов "Домотехника" Вы можете воспользоваться "Суперрасрочкой". Вот сейчас лично сходил и переслушал плейлист. Там нет ни слова о том, что его предоставляем "МЫ". Ну не можем мы его предоставлять =) Вы сами подумайте, предложение действует, прости господи, почти полтора года. Думаете, "Домотехнику" за это время не "накрыла" бы ФАС? Сомнительно.

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Амэ
То есть когда я смотрю рекламу по телевизору, например, и Магазин сообщает: Мы дадим Вам в рассрочку!!, то он не имеет никакого отношения к Банку???? Я понимаю, что не может быть претензий к магазину, если банк отказал конкретному лицу, а остальным дает такой кредит. Или реклама шла в СМИ, там проплачено на определенный срок, ну и не успели снять конкретный рекламный ролик. Но ведь объявление было в самом магазине. Что руководство магазина не знает о том, что данную, конкретную услугу банк не предоставляет????? Или не потрудилось узнать? По моему, это тоже недобросовестность.

Пока писала, Вы тоже написали.
Вдогонку.... А на ценниках сумму платежа все таки кто писал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Вот так всегда.
Когда задаешь вопрос, на который можно ответить только "ДА" или "НЕТ", можешь получить такой ответ. Спасибо, Амэ. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 5
fialka

Вы считаете, что на Ваш впорос (Сегодня, 17:25) можно ответить "Да" или "Нет"? :shock: Научите, пожалуйста! =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
по сути вопроса я согласна, Домотехника тут с краешку стояла, но вот здесь вы неправы:

Амэ писал(а):
Кстати, Вам процитировать первый пост? Извольте: "Дождались девушку кредитного эксперта с ее обеда. И тут она нас и осчастливила, что из-за банковского кризиса ни один банк не выдает беспроцентных кредитов. Но она прямо сейчас может мне посчитать сколько платить за кредит с процентами". Обратили внимание на КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ? "из-за банковского кризиса ни один банк не выдает беспроцентных кредитов" Кредит выдает БАНК. Никак не "Домотехника". Но тут девушка явно загнула. Ибо беспроцентные кредиты никто не отменял. Его не дали лишь автору ветки. Банк ВПРАВЕ отказать в выдаче кредита. А может и не отказать =)



на основании чего был отказ, если эскперт сразу же - то есть без рассмотрения каких-либо документов, составления анкеты и прочего, сказала - беспроцентных кредитов нет? что, они просто не понравились эксперту?:) отказать то банк вправе, только нужна причина, а тут я ее не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Амэ писал(а):
Кредит называется "Суперрассрочка 0-0-15" (0 - первый взнос, 0 - перплата, 15 месяцев - срок). И предоставляет его не "Домотехника", поскольку не имеет на это права.

А кто имеет на это право? Банк? Но товар банку не принадлежит!
fialka писал(а):
А в чем "акция"? Тогда объясните, на каких условиях вы продаете товар 15-0-0? (ведь Вы сами подтвердили, что такие условия в ДТ есть).

Амэ, Конкретно можете ответить на эти два вопроса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
ТУРБА* писал(а):
Аврора
В эльдорадо до кризиса тоже весело было: Кредит беспроцентный, но его тебе скорее всего не дадут, надо оформить страховку, а на нее %% начисляются. Мы брали ноутбук в кредит на 3 года, переплата за страховку 10000р. :shock: Без страховки конечно можно, но шансов получить его почти нет, а заявку на кредит можно подать раз в 3 мес. Т.е., если сразу оформить со страховкой, то потом нельзя проверить, а дадут ли тебе его без нее. Или если тебе откажут в выдаче кредита без страховки, то со страховкой можно пытаться его получить только через 3 мес.

аналогично купили плазму в Эльдорадо. Кредит "беспроцентный", но его не получишь,пока страховку не получишь и т.д., я на 3-м мес беременности, после 2х часового выбирания телека еле стою, взяли эту страховку в итоге, потому что уже настроились брать, а копить в принципе не умеем, так что видимо на такую уловку многие попадаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А мы в 2007 г. хороший кредит в Э. взяли 0-0-24. В хоум.кр. Страховку оформлять не нужно было. При этом мы, конечно, понимаем, что накрутка уже есть, но нам это уже не важно. Конечная цена , указаная на ценнике для нас неизменна и нам нравится. ( при условии, что в других магазинах цена приблизительно такая же, а не на неск. тыс дешевле)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А вот Ренессанс банк в прошлом году действительно выдавал со страховкой, получилась накрутка около 5000р. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]