VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Подать в суд на магазин
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=942&t=28639
Страница 1 из 1
Автор:  stata [ 08 июн 2008, 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Подать в суд на магазин

Только что рядом с крупным универмагом, прям недалеко от крыльца пропорола ногу арматурой, которая торчит из земли. Торчит она у них давно и я не первая, кто от нее пострадал. Относится ли территория рядом с магазином к самому магазину? Я просто хочу их припугнуть, что если они ее втечение 3х дней не уберут я на них в суд подам
Автор:  Катичкина** [ 08 июн 2008, 21:36 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю,что если эта территория находится не в ста метрах от магазина, а в непосредственной близости,то думаю что она к ним относиться. Может сфотать эту арматурину, а то вдруг и впрямь с ними воевать придется, а они "улику" уничтожат?!
Автор:  Fairlady* [ 08 июн 2008, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

stata
Наташ, ну что ж ты так :shock:
ногу обязательно обработай хорошенько
а на счет магазина, да, припугнуть конечно можно, тем более что ты не первая пострадавшая :evil:
фотки, свидетели..
Автор:  stata [ 09 июн 2008, 09:12 ]
Заголовок сообщения: 

Да я собственно не хочу с них денег поиметь - просто чтоб они все это безобразие убрали, чтоб никто так больше не калечился :( ладно взрослые, а если ребенок?
А нога отекла - наступить больно, пойду на vis-vitalis за консультацией
Автор:  Lady Marmelade [ 09 июн 2008, 10:49 ]
Заголовок сообщения: 

stata
если хотите в суд подавать, то надо вам в травпункт идти, чтоб официально зафиксировать травму.
Автор:  Lady Marmelade [ 09 июн 2008, 10:56 ]
Заголовок сообщения: 

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 5 марта 2008 г. N 16-МПА

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Принят
Думой города Владивостока
28 февраля 2008 года


3.1. В целях обеспечения санитарного содержания городских территорий осуществляется их закрепление за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями органом, уполномоченным главой администрации города Владивостока, в соответствии с размерами территории, указанными в приложении.
3.2. В случае, если в одном здании располагаются несколько пользователей (арендаторов), ответственность за санитарное содержание прилегающей территории возлагается на собственника здания либо его уполномоченного представителя. Разграничение зон ответственности в данном случае может определяться также договором аренды или договором, подписанным всеми пользователями здания.
3.3. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам необходимо обеспечить систематическую уборку (ручную, механизированную) закрепленных за ними прилегающих территорий в соответствии с СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" и Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170.
Юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, владельцы частного жилищного фонда обязаны ежедневно убирать основные и прилегающие территории своими силами и за счет собственных средств или по договорам со специализированными организациями.
В случае пересечения прилегающей территории, закрепленной за юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем и физическим лицом в целях санитарного содержания, с дорогой общего пользования размер закрепленной территории определяется до пересечения с дорожным бордюром. При отсутствии дорожного бордюра размер закрепленной территории определяется до непосредственного пересечения с дорогой общего пользования.
При пересечении прилегающих территорий двух и более объектов, размеры которых фактически составляют менее размера, установленного в приложении, их размеры определяются половиной расстояния между объектами.
Договором за юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем может быть закреплена территория, подлежащая уборке, не прилегающая к основному объекту права.
4.12. Текущее содержание тротуарных газонов на прилегающих территориях возлагается на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, за которыми закреплены данные территории.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица обязаны при проектировании зданий, сооружений, инженерных коммуникаций предусматривать благоустройство и озеленение участка застройки с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений; при производстве строительных работ обеспечивать сохранность существующих и не подлежащих вырубке зеленых насаждений.
Благоустройство, содержание и охрана зеленых насаждений парков, скверов, набережных, видовых площадок, придомовых территорий города Владивостока осуществляются в соответствии с муниципальными правовыми актами.
Автор:  stata [ 09 июн 2008, 12:26 ]
Заголовок сообщения: 

А если я не во Владе живу? Этот закон работает?
Сегодня я с хозяевами виделась - вроде обещали убрать. Сказали, что они периодически это делают, но все время появляются новые пруты
Автор:  Lady Marmelade [ 09 июн 2008, 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

stata
нет, это для владика только документ, но у вас может своей что-то принято, еще есть федеральный закон наверняка, который регулирует это

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.