Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспертиза. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки, дайте мне, плз, координаты, где у нас делают экспертизу вещей.
Вроде 2 места было. Куда лучше обратиться?
как долго делают?

Так и висела наша Навигара, все думала, что "что ж поделать-носить муж будет), но протсо рука ен поднимается это дать мужу надеть. Сегодня опять достала с твердым намерением погладить и отправить мужа завтра на работу, но рука ен поднялась. Ну, зот режьте меня-брак там. Все-таки хочу за свой счет сдеать экспртизу и сунуть им под нос.
Только вот, хоть по закону и положено, но можно ткнуть меня, на какие законы точно ссылаться и что там у на них писать, в случае отказа.

Вещь куплена больше года назад, надевалась 1 раз на полчаса. Чек, конечно же где-то канул.
Деньгу надо будет стрясти, и за вещь, и за экспертизу.
Если откажутся выплатить, то какие бумаги с них брать и в какой суд идти?
Изображение


Последний раз редактировалось Dina** 11 янв 2009, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Dina** писал(а):
Только вот, хоть по закону и положено, но можно ткнуть меня, на какие законы точно ссылаться и что там у на них писать, в случае отказа.

Вещь куплена больше года назад, надевалась 1 раз на полчаса. Чек, конечно же где-то канул.
Деньгу надо будет стрясти, и за вещь, и за экспертизу.
Если откажутся выплатить, то какие бумаги с них брать и в какой суд идти?

Почитайте ...здесь закон http://www.garant.ru/law/10006035-002.htm#par462


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Dina** писал(а):
где у нас делают экспертизу вщей.


:D Экспертиза вшей - это круто. :D

А если серьезно - то торгово-промышленная палата, телефон не помню, но по справке скажут. Только там тетя на телефоне сидит вялая, из нее информацию нужно буквально выуживать. Сам так до экспертизы не дошла, но вот ссылка, может ты ее уже видела :roll: Шоппинг: как не стать жертвой обмана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Talesa писал(а):


:D Экспертиза вшей - это круто. :D
0

Блин, а я реально подумала, зачем экспертиза вшей? :mrgreen: думала, вдруг переносчики чего или на предмет вши они или не вши :mrgreen:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Lenchous, ага, если почитать второе предложение, то можно подумать, что они в двух местах были найдены и следующий вопрос - куда теперь Надюшке срочно бежать надо :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lenchous писал(а):
Talesa писал(а):


:D Экспертиза вшей - это круто. :D
0

Блин, а я реально подумала, зачем экспертиза вшей? :mrgreen: думала, вдруг переносчики чего или на предмет вши они или не вши :mrgreen:

Ну умора :lol: :lol: :lol: :lol: , хоть на ночь наржусь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Какая интересная опечатка. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Нуу, я тут уж обрадовалась, что мне столько всего дельного написать успели. А вы тут обстебали 8) Комп подвисает последнее время и часть букв не пропечатыается :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Dina** писал(а):
Нуу, я тут уж обрадовалась, что мне столько всего дельного написать успели. А вы тут обстебали 8) Комп подвисает последнее время и часть букв не пропечатыается :?

Надюшка, не обижайся, мы ж не со зла :wink:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Дваждымама, да, я и не обижаюсь. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
лучше, чтобы магазин сдавал на экспертизу. Это его обязанность, а вы имеете право присутствовать на экспертизе, если не доверяете. Но надо это указать в претензии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Марьянка, на них, где сядешь, там и слезешь в этом плане :evil:
Мы же, когда я этот косяк увидела, ходили к ним..
Послали меня с пузцом охотоно и подальше, мол, ничего такого быть не может, это за ремень мужа так цепляется, брака не может быть и сами виноваты.В общем, глазам не верим, отношения не имеем, все вы сами виноваты..

У меня беременной "слезки на колесиках" были, пришлоь уйти, чтобы позорно там не реветь, ну, и как-то не верилось, что в таком солидном, по моим представлениям, магазине могут так нагло наврать. Убедила себя, что может, и правда, где муж зацепить мог, когда надевал, или, другие клиенты до нас мерили и зацепили-тут уж не докажешь, кто и когда цеплял, но опять достаю по прошествии времени и не выглядит это зацепом, а выглядит браком.
Хочу, сама проверить, чтобы уж точно быть уверенной.
Даже, если я не права, то хоть будем знать, как и где эта самая эксертиза проводится.
А, если права, то буду планировать "военные действия".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Dina**экспертиза вещь дорогая, для того что бы через год убедиться что это брак, не нужно тратить время, а вот когда они Вас в первый раз послали, на будущее не видите не с кем переговоры, только нервы истратите (мне только что не говорили и что я стирала в том порошке и что у меня на руках заусеницы и что у меня тазик старый, вообщем предположений слышала оскорбительного характера много, после этого никогда не разговариваю, приношу вешь и претензию в 2 экз и все, сами звонят прийдите заберите деньги), пишите, пишите и пишите. Претензию надо было составить и на основании закона о защите прав потребителя они если совменевались (не Вы, а они) должны были сделать экспертизу (в претезии нужно было указать что хотите что бы экспертиза была независимой, такую у нас проводят на Океанском проспекте 15/3 и что бы ее делали обязательно в Вашем присутствии), таких претензий написала за свою бытность не мало на брак - сапоги, и блузки и кастюмы, деньги возвращали всегда, да же до экспертизы не доходило, гланое грамотно составить претензию. Но у Вас прошло много времени, надо глянуть в закон конечно, но думаю что сроки прошли, а вообще найдите в справочнике тел защитников прав и у них спросите, если у Вас еще возможность получить деньги за вещь или поменять на другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мама37, в том-то и дело, что сроки не прошли!! Срок 2 года.
И в другой теме мне Emerlad наша подтвердила, что в моем случае все раельно, мне бы вот только контакты, тк тоже читала здесь(а где не помню), что есть 2 у нас места, где делают эту экспертизу, и говорили, что лучше пойти в "?".

Да я уж после того случая запомнила, даже, если закон не помню, то со всех требую бумажки, что тогда-то, такой-то отказался сделть следующее. но нигде не доходило больше даже до претензии -все решалось.
Я уже думала, что вся эта история в прошлом, видно только, если присмотреться хорошо.
За вещь стоимостью 1000р я бы даже и не переживала, относили-да, выкинули. но эта моя прихоть тогда нам в 1/4 з/п мужа обошлась :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
дело в том, что если вы сделаете за свой счет экспертизу, то деньги за нее вы можете потерять. И даже в судебном порядке не взыщете. И такое было в практике. Поэтому, как уже писали выше, пишите претензию, указываете на брак, требуйте экспертизу. Если откажут, то должны сделать письменно, а в этом случае можно смело топать в суд с исковым, в судебном порядке и экспертизу сделают и еще побегают за вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
главное, все походы надо фиксировать (обращения, заявления, претензия). Потому что, даже если гарантийный срок вышел, а у вас на руках есть доказательства, что брак выявлен в гарантийный срок, за вами правда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
Dina**экспертиза вещь дорогая, для того что бы через год убедиться что это брак, не нужно тратить время, а вот когда они Вас в первый раз послали, на будущее не видите не с кем переговоры, только нервы истратите (мне только что не говорили и что я стирала в том порошке и что у меня на руках заусеницы и что у меня тазик старый, вообщем предположений слышала оскорбительного характера много, после этого никогда не разговариваю, приношу вешь и претензию в 2 экз

А если они у вас претензию не примут и "пошлют" что делать? Они же должны на вашем экземпляре и своем подпись поставить. Или жалобную книгу тоже не выдадут и будут выгонять из магазина?
У меня была очень ужасная история с обувным магазином на 1й речке, они мне продали ботинки с браком - облезла все кожа в местах сгибов через месяц после носки (и не каждый день носили их :( ), гарантия действовала.
Так и хамили, оскорбляли, говорили что дескать с этими ботинками по разным магазинам хожу и всех обманываю, что я сама их так поцарапала, говорили что я туту беременная хожу типа пузом размахиваю, угрожали что подадут на меня в суд что я якобы их оскорбляла - они против меня свидетельствовать будут. Претензию у меня не приняли, подписыватся отказались, дело кончилось ничем, тогда была беременная и нервы пожалела, у меня ребенок просто "прыгал" в животе т.к. после этой "беседы" я рыдала в три ручья от обиды.
После этого покупаю обувь только в ФранческоДонни в другие магазины ни ногой, в ФД она там действительно качественная или мне с их обувью каждую покупку за 4й год везет. :wink:

А вообще я поняла точно, что при предьявлении претензий в магазин нужно ходить с 2мя свидетелями и диктофоном и заранее предупреждать что будет вестись запись беседы, вот такой у меня печальный опыт. :( :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Нин, сочувствую, я последний год стараюсь диктофон дома не забывать.
И конкретные статьи хочу распечатать, чтобы носом в случае чего тыкать. А то обычно так получается, что приезжаешь в магазы на выходных и роспотребе никого нету, кто мог бы помочь ситуацию разрулить. :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Если претензию отказываются принять "внаглую", отправляете ее по почте с уведомлением. Уведомление необходимо для суда. Если в течение 10 дней нет никаких реакций от магазина, что конечно возможно, но вряд ли, не настолько же безграмотна администрация магазина, копия уведомления подкрепляется к исковому заявлению в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
конечно с хамством продавцов надо бороться. Но не идите с ними на конфликт, себе дороже, особенно когда лялечку носишь. Так и говорите, не хотите, хорошо. Приду завтра с претензией. Не подпишете прием претензии, отправлю по почте. Суду все равно, как вы получите мою жалобу, а закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]