Добрый день!
Работаю в филиале питерской компании. У директора филиала есть общая доверенность от ген.директора на всякого вида директорские вопросы. В конце есть пункт, "совершать иные юридические и фактические действия от имени Общества, даже если они не упомянуты в настоящей Доверенности".
Вопрос вот в чем. Приобрели по выставленному счету товар в ДНС, товар пришел. Директор пишет доверенность водителю на получение товара в магазин по счету №.., все как обычно.
Магазин отказывается выдавать товар, т.к. в доверенности директора филиала нет пункта о том, что он имеет право получать товарно-материальные ценности и доверять их получение третьим лицам. Требуют отдельную доверенность на это. Хотя все остальные магазины все выдают, и раньше и они выдавали, а сейчас вот отказываются. Наш юрист в головном офисе говорит, что требование сотрудников магазина не правомерно.
На что менеджер магазина стал ссылаться на законы о торговле, на статью гк РФ186. Я попросила дать нам мотивированный письменный отказ в выдаче оплаченного товара, на что он сказал, пишите нам письменно запрос, мы дадим письменный ответ. Через 5 минут перезвонил, сказал, что так и быть, в этот раз они нам выдадут наш товар, но это в последний раз.
Подскажите, пожалуйста, правда ли доверенность директора для получения ТМЦ не подходит? Если магазин прав, то почему, что б я могла юристу нашему написать?
Часовой пояс: UTC + 10 часов |
![]() |
[ Сообщений: 3 ] |
|
Автор | Сообщение | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||
Сообщений: 681 Откуда: Владивосток, Эгершельд Благодарил (а): 14 раз Поблагодарили: 7 раз |
|
||||||||
Вернуться к началу |
|
|
||||||
Сообщений: 624 Откуда: 25 RUS Благодарил (а): 91 раз Поблагодарили: 76 раз |
|
|||||
Вернуться к началу |
|
|
|||||||
Сообщений: 681 Откуда: Владивосток, Эгершельд Благодарил (а): 14 раз Поблагодарили: 7 раз |
|
||||||
Вернуться к началу |
|
![]() ![]() |
[ Сообщений: 3 ] |
Часовой пояс: UTC + 10 часов |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
|
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи. Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели. |