Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 68 из 74  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 15 раз
Струна писал(а) 09 мар 2023, 23:49:
Я к тому, что я понимаю этого мужчину. И скорее всего у него с нервами все в порядке

Вы правда считаете, что мужчина в адеквате и прав, избив парня потому что собака гавкнула? Человек 10 дней лежал с травмами в больнице. Таких неадекватов на учет у психиатра надо ставить, а не оправдывать. И "ребенку" 16 лет - как бы и не ребенок чтобы нельзя выгулить бигля.



За это сообщение автора Пафия поблагодарили: 2 serene_Джоnik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ну у всех свои фобии: кто-то боится лифтов, кто-то - темноты, кто-то - воды, кто-то - самолетов, кто-то - собак.
Тем не менее, фобия одного человека - не повод исключать из жизни общества использование предмета или запрещать природное явление.
Баланс нужен, да, разумный, без перегибов.
Владельцам животных делать так, чтобы питомец не причинял неудобства окружающим, подчеркну, физические.
Но и окружающим надо поумерить агрессивно и нетерпимость. И если собака вас не трогает, наличие или отсутствие ее где-либо вообще вас не касается. То, что животное оскорбляет ваше виденье прекрасного - так это надо подумать, почему, и работать над собой.
А к магазину есть вопросы, когда неупакованные пельмени, вареники, котлеты и прочая заморозка в общем доступе для зачерпывания. Это и без собак и хорьков изначально трешовая ситуация, мне вообще без разницы, кто туда плюнет: человек или собака.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пафия писал(а) 10 мар 2023, 08:58:
Струна писал(а) 09 мар 2023, 23:49:
Я к тому, что я понимаю этого мужчину. И скорее всего у него с нервами все в порядке

Вы правда считаете, что мужчина в адеквате и прав, избив парня потому что собака гавкнула? Человек 10 дней лежал с травмами в больнице. Таких неадекватов на учет у психиатра надо ставить, а не оправдывать. И "ребенку" 16 лет - как бы и не ребенок чтобы нельзя выгулить бигля.

Таких неадекватов под уголовку, и на это, как раз, статья имеется. Посидит, поумерит пыл. Надеюсь хоть какой-нибудь реальный срок получит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
tigra писал(а) 10 мар 2023, 09:02:
Надеюсь хоть какой-нибудь реальный срок получит.

я тоже надеюсь что родители парня просто так это не оставят...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 15 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 09:03:
tigra писал(а) 10 мар 2023, 09:02:
Надеюсь хоть какой-нибудь реальный срок получит.

я тоже надеюсь что родители парня просто так это не оставят...

Согласна. Но очень сомневаюсь, что посадят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Пафия,
ну нервы хотя бы нервы потрепать нужно ему как следует!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Пафия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Все конечно идет от любви к животному. У кого то собака спит с хозяевами, ест со стола, и по магазинам таскают песика.... Ну вот так. А если человек не любит собак, так он и будет удивлен, зачем собаку тащат с собой в магазин.
мы запрещаем своему за ногами бегать, он маленький, только учится вести себя хорошо на улице и в помещении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
tigra писал(а) 10 мар 2023, 07:51:
Можно ссылку на закон?

Вот тут что то давали, но не открывала

Кот Учёный писал(а) 05 мар 2023, 23:24:



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Энергия писал(а) 10 мар 2023, 10:04:
Все конечно идет от любви к животному. У кого то собака спит с хозяевами, ест со стола, и по магазинам таскают песика.... Ну вот так. А если человек не любит собак, так он и будет удивлен, зачем собаку тащат с собой в магазин.

:-) Я ЛЮБЛЮ собак. И у меня жили собаки, сейчас нет, так как нет возможности обеспечить животному полноценную жизнь с достаточным выгулом в нормальной среде (за нормальную среду клумбу возле дома куда на 10 минут выводят своих любимцев пятая часть жильцов я не считаю). Но меня удивляет зачем тащить собаку в магазин. Так что ваша формула не работает. Все идет не от любви, а от здравого смысла. И надо исходить не из противного "моя пуся чище и ваш дядя пахнет хуже, мы ножками по фекалиям не бегаем, вы же своих детей в магазины водите, а они по грязи ходят, а вот та бабка руками грязными булочки ковыряла, а моя зайка сидит спокойно и т.д и т.п." а просто из того, что магазин это общественное место для людей. Вот реально зачем там собака? Ну бывают в жизни ситуации, когда прям вот надо срочно что-то и она с тобой, но это же единичные ситуации, а в данной теме отстаивается принципиальное право владельца собаки ходить с ней по магазину. Тут в лифт заходишь, соседский мелкий собакен на руках у хозяина начинает трястись, дрожать, моргать и рычать. От удовольствия встречи с незнакомым человеком, вероятно. И в тех же тележках ну блин, что-то я не замечала довольных собак, которая катается по магазину и радуется. По собаке тоже видно, что это мероприятие не доставляет удовольствия - толпы чужих людей, голосов, запахов.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 4 БеБоБуКАМФОРАВесёлый КотЧудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Жемчужный микс,
Ну у биглей голос огого какой, я б сама испугалась если б квакнул неожиданно ))

Оправдания этому психу нет.
думаю на наркотическую зависимость его то же стоило б проверить …
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26971
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Энергия писал(а) 10 мар 2023, 10:04:
Все конечно идет от любви к животному. У кого то собака спит с хозяевами, ест со стола, и по магазинам таскают песика.... Ну вот так. А если человек не любит собак, так он и будет удивлен, зачем собаку тащат с собой в магазин.
мы запрещаем своему за ногами бегать, он маленький, только учится вести себя хорошо на улице и в помещении.

Абсолютно неправильная логика. Вот есть люди, которые любят котов. Коты спят с хозяевами, едят со стола с ними. Но в магазин этих котов почему то не берут!! Наверное не любят
Ну и у меня много лет была собака, иногда меня мысли посещают завести сейчас питомца. Но нет, потому что очень любила ту собаку, первую. В магазине пёс не был ни разу)) ибо при всей любви нечего ему там делать. А уж если со мной ехал - то в машине посидит, не помрет от одиночества
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 Весёлый КотЧудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 08:48:
эти собаки просто пробегали мимо, а у вас уже испуг? может дело не в собаках все же?

Потому что собака без поводка, и без хозяина в поле зрения. Часто эти собаки сами ещё и рычат, не ожидая встретить человека в узком пространстве.
Почему это не должно пугать? И это является нарушением со стороны хозяина- свободный выгул собак только на специально отаеденных площадках. Вот, если бы аллергией пришёл на такую площадку и возмущался, то это он выглядел бы странно. Сейчас все чаще больше вопросов к владельцам собак- перегибают :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 мар 2023, 11:24:
Я ЛЮБЛЮ собак.

и я, но в магазин свою не беру. она социофоб, мне кажется она с ума сойдет в супермаркете :-)
пару раз были в собачьем магазине шмотки ей покупали :-) но она нестандартная без примерки ни как.
но и чужие собаки в магазине (и не только в магазине) меня не напрягают. своя б напрягала, а чужие нет :nez-nayu:
на морях жалко собак очень. жара они сидят на этом пекле пока хозяева жрут, пьют, купаются и загорают. видно что им плохо, жарко и тп вот зачем их тащить на целый день на это пекло?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лунышка писал(а) 10 мар 2023, 11:34:
Часто эти собаки сами ещё и рычат, не ожидая встретить человека в узком пространстве.

про рычание в посте слова не было. просто пробегают и пугают.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26971
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 11:36:
она социофоб, мне кажется она с ума сойдет в супермаркете

Так о том и речь, это не пуся придумала, что она хочет с хозяином в магазин, ей там страшно и некомфортно. Это хозяин решил, что собака пренепременно хочет с ним побывать и умом тронется от одиночества за 40 минут
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 Весёлый КотЧудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Хаска писал(а) 10 мар 2023, 11:36:
Это хозяин решил, что собака пренепременно хочет с ним побывать и умом тронется от одиночества за 40 минут

ну если в машине оставить одну может и тронется. наша так точно орать будет пока мы не придем. поэтому в магазин только сами, пуся дома. как бы срочно в магаз не нужно было сначала ее домой, потом в магаз.
мы как то с мужем вдвоем были я в магазин пошла, а они на улице ждали так она извелась вся куда хозяйка делась. ну его нафик животину нервировать .
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26971
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Жемчужный микс,
Про моря тоже согласна
Пусть собачка тоже с нами отдохнёт
Ну ну
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 11:36:
про рычание в посте слова не было. просто пробегают и пугают.

Слушайте, ну хватит уже цепляться к словам. И выбегают, и носятся по подъезду, и спокойно спускаются по лестнице далеко впереди хозяина за пару пролетов, и рычат, и лают. Кидаются в основном мелкие, крупные просто носятся. Со слов хозяина не кусаются. :-) У меня таких полный подъезд. И это не приятно. Но мозги свои их хозяевам не вставишь. Приходится терпеть. У меня куча видеоматериалов. Человек 5-6 так гуляют. И им посрать на то, что кому то это не нравится, ну или не комфортно. Есть один йорк, всегда кидается и лает, прошу хозяина, держите собаку при себе, возьмите на руки - но куда там. Есть одна идиотка, которая выгуливает своего песеля, неся поводок в руках, еле телепает за ним. Порода типа алабая - огромная, мохнатая. Собака агрессивная, кидается на людей - при мне облаяла спокойно проходящих подростков мимо, но хозяйке по фигу, она даже не подзывает ее к себе, когда та начинает лаять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Струна,
прям концентрация у вас неадекватов в доме... я прям такого количества неадекватных соседей не встречала никогда.
или все же вы так воспринимаете? а то вам неприятно что собака
Струна писал(а) 10 мар 2023, 12:09:
спокойно спускаются по лестнице далеко впереди хозяина за пару пролетов

что вам сделала спокойно спускающаяся собака? ну чешет она впереди хозяина, никого не трогает что не так то?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Жемчужный микс писал(а) 10 мар 2023, 12:19:
что вам сделала спокойно спускающаяся собака? не чешет она впереди хозяина, никого не трогает что не так то?

А то, что так в принципе делать не стоит, в том числе по закону - для вас не аргумент? Потому что это собака, хз, что у нее на уме. У нас так то и дети ходят по подъезду. В описанном мной случае, собака налетела на ребенка, который ждал в коридоре свою маму, был испуг. Этот спор бесконечный. Так может быть только в России. Когда есть закон, а люди принципиально его нарушают, потому что по их мнению их собачке, и им себя любимым, так лучше или удобнее. И все упирается в это. Не важно, по какой причине я обращаю на это внимание. Есть правила выгула - будьте любезны, соблюдайте. Все. Нельзя в магазин с собакой, любой. И не должно возникать вопросов.



За это сообщение автора Струна поблагодарили: 3 БеБоБуВесёлый КотЧудеса навигации
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Струна писал(а) 10 мар 2023, 12:24:
В описанном мной случае, собака налетела на ребенка, который ждал в коридоре свою маму, был испуг.

ну странно как то. то собака спускается спокойно, то кидается. вы информацию какими то урывками пишите, потом псхуете что вопросы...
конечно мне странно чем мешает спокойная собака. у нас лабрадор соседский тоже фигачит сам по лестнице, но на соседей даже голову не поворачивает ему на нас пофиг :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В магазин с животными
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Не надо утрировать, я спокойно веду диалог. Что вам странного в том, что большая собака без присмотра в замкнутом пространстве сама по себе может напугать ребенка, который стоит в подъезде и ждет родителя? А я скажу, что. Потому что свое удобство для многих превыше всего, и дальше собственного носа мало кто видит. А нравится ли это другим соседям - многим наплевать. у всех - а чо такого. С нетерпением жду времени, когда всех - а чо такого - обложат хорошими такими штрафами. Очень надеюсь на это.


Последний раз редактировалось Струна 10 мар 2023, 12:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Струна поблагодарили: 2 БеБоБуbelladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 68 из 74  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]