Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 325 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Вариант развития событий зависит от того, хотите вы оставить тумбу себе или нет.
Если желание обладать тумбой никуда не делось и конечный результат вам нравится, то оплачивайте - забирайте тумбу - на акте приема-передачи фиксируйте дату - никаких допсоглашений и писем не подписывайте - затем пишите новую претензию на неустойку (0,5% в день если товар приобретался по предоплате и требовалась его доставка или 3% в день если товар изготавливался по заказу) выставляйте претензию - и спокойно идите в суд за деньгами.
Если желания обладать тумбой пропало или она так-себе корявенькая, то пишите претензию в которой рассчитываете неустойку из 3% в день (если изготовление, если доставка то 0,5% от предварительной оплаты) требуете уменьшить стоимость тумбы до "стоимость минус неустойка", например 5000 рублей и в случае отказа, пишите следующую претензию на отказ от договора и возврат вам денег и неустойки и идете в суд.

Обвинения в мошенничестве - ерунда, звонки - другое дело. Надо внимательно смотреть распечатку, какие были звонки и готовиться к вопросам судьи о звонках. Ответы должны быть объяснимыми и адекватными. Звонки и смс о готовности товара влияют на размер неустойки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Sciffuld,
Благодарю за ответ, но остались кое какие вопросы:
Тумбу я заказывала, обладать ею хочу, т.к. ждала ее три месяца, а вот увидеть конечный результат не могу. Сказали, что только когда полностью оплачу, доставят мне тумбу домой, тогда и увижу, по другому ни как. Хотя, очень хочется посмотреть, что же получилось.
По поводу звонков: я звонила первая, чтобы узнать судьбу моей тумбы, а мне после перезванивали и объясняли, почему она не готова. А смс мне вообще ни кто не присылал.
Доплатить и заказать доставку? Сразу написать и оставить претензию на возврат неустойки 3% и ждать ответ? И после, в случае отказа, обращаться в суд? Я правильно поняла?
Уже сама не рада, что затеяла эту суету, но после обвинения меня в том, что якобы мне звонили, а я сама не приезжала оплачивать, оставить все как есть- значит признать, что хотела фабрику обмануть и наживиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Spring писал(а) 21 мар 2019, 14:28:
Сказали, что только когда полностью оплачу, доставят мне тумбу домой, тогда и увижу, по другому ни как. Хотя, очень хочется посмотреть, что же получилось.

А кто мешает приехать на место и посмотреть? Вполне обоснованное возражение - "Вы мне 3 месяца мозг компостируете, а я сейчас без осмотра и остаток денег переведу?" - и требовать сначала посмотреть, а потом и деньги отдать.

Spring писал(а) 21 мар 2019, 14:28:
По поводу звонков: я звонила первая, чтобы узнать судьбу моей тумбы, а мне после перезванивали и объясняли, почему она не готова.

Значит брать свою распечатку и складывать с их данными впоследствии. Записей разговоров не осталось? Сейчас у многих смарты на автомате пишут.

Spring писал(а) 21 мар 2019, 14:28:
Доплатить и заказать доставку? Сразу написать и оставить претензию на возврат неустойки 3% и ждать ответ? И после, в случае отказа, обращаться в суд?


Тут простой выбор - надо или нет тумба. Т.к. действие по второму варианту это получить тумбу или деньги только через полгода. Поэтому если все таки тумба нужна, то вариант первый - внимательно осмотреть при приемке и смотреть какие документы подписываете, чтобы не было строчки "Клиент претензий не имеет" - и потом уже претензии, подготовки и суд )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Цитата:
А кто мешает приехать на место и посмотреть? Вполне обоснованное возражение - "Вы мне 3 месяца мозг компостируете, а я сейчас без осмотра и остаток денег переведу?" - и требовать сначала посмотреть, а потом и деньги отдать.

Sciffuld,
Категорически отказали, сославшись на то, что тумба на фабрике, а доступ посторонним лицам туда не возможен.
С распечаткой входящих- исхощящих звонков проблем нет. Разговоры не записывала, кто ж знал, что могут пригодиться.
А вообще все так долго и муторно, потому дирекция фабрики так спокойны. Не все недовольные клиенты пойдут до конца, проще махнуть на все рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Spring писал(а) 21 мар 2019, 15:07:
А вообще все так долго и муторно, потому дирекция фабрики так спокойны. Не все недовольные клиенты пойдут до конца, проще махнуть на все рукой.

Не скажите. Нарушать права потребителей дорого. Очень. Скорее всего тут еще не сталкивались просто с этим ) отсюда и наглость

Укажите ОГРН этой фирмы - обычно на печатях есть, или ИНН. Посмотрю есть ли судебная практика по ним.

Spring писал(а) 21 мар 2019, 15:07:
Категорически отказали, сославшись на то, что тумба на фабрике, а доступ посторонним лицам туда не возможен.

Ну раз тумба нужна и не пускают - оплачивайте и внимательно принимайте. Никаких "нет претензий" быть не должно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дедушка купил ребенку сапоги. Оплата производилась перечислением с карты ( дедушки).
Сапоги ребенку не подходят, т.к. есть особенности стопы, соответственно приобретается только ортопедическая обувь.
Чек есть, в нем естественно указано, что оплата проводилась путем перечисления. Уговорить дедушку написать заявление на возврат, сомнительно. Как лучше поступить? Не приходилось сталкиваться с возвратом по безналичному расчету.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Elena_T писал(а) 21 мар 2019, 15:48:
Чек есть, в нем естественно указано, что оплата проводилась путем перечисления. Уговорить дедушку написать заявление на возврат, сомнительно. Как лучше поступить?

Ну от имени дедушки надо писать - ладно еще когда супруги и у них общее имущество, а здесь дед и внук. Чтобы избежать впоследствии лишних вопросов - пишите за него сами, но от его имени. Будет суд - оформите доверенность. Не важно что он купил для внука Закон РФ "О защите прав потребителей" на него распространяется также.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
Ну от имени дедушки надо писать - ладно еще когда супруги и у них общее имущество, а здесь дед и внук. Чтобы избежать впоследствии лишних вопросов - пишите за него сами, но от его имени. Будет суд - оформите доверенность. Не важно что он купил для внука Закон РФ "О защите прав потребителей" на него распространяется также.

А почему должен быть суд, все в рамках закона, прошло 2-3 дня с момента покупки, коробка и чеки имеются? Фамилии, кстати, с дедушкой одинаковые.
И меня знаете еще какой вопрос интересует, возврат при оплате на карту, должен возвращаться так же на карту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Elena_T писал(а) 21 мар 2019, 16:00:
А почему должен быть суд, все в рамках закона, прошло 2-3 дня с момента покупки, коробка и чеки имеются? Фамилии, кстати, с дедушкой одинаковые.

Все свои действия надо всегда планировать с точки зрения будущего суда. т.к. впоследствии ситуацию исправить уже крайне сложно, а ошибок можно допустить много ) Если продавец умный, то конечно пройдет возврат денег без проблем. А что ** если нет ? ;-)

Elena_T писал(а) 21 мар 2019, 16:00:
И меня знаете еще какой вопрос интересует, возврат при оплате на карту, должен возвращаться так же на карту?

Не обязательно, но в большинстве случае да. Проблема в том, что при использовании карт банк снимает комиссию - обычно 2-3% для средних точек. Если происходит возврат на карту, то через операцию отмены - и тогда продавец не теряет эти деньги. Если наличными средствами возврат, то деньги естественно теряются.

Да и схемы есть обналичивания денег через карты ) - рассказывать тут не буду ))



За это сообщение автора Sciffuld поблагодарил: Elena_T
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Sciffuld,
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Sciffuld писал(а) 21 мар 2019, 16:05:
Да и схемы есть обналичивания денег через карты ) - рассказывать тут не буду ))

А, вот это, как раз основная причина. Поэтому - только на карту.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Elena_T
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Sciffuld,
ОГРН 309253728000014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Spring писал(а) 21 мар 2019, 17:55:
309253728000014


Ну нашел только пару дел в 2013 и 2018 - оба закончились мировым соглашением.
https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modul ... &srv_num=1
https://pervorechensky--prm.sudrf.ru/mo ... &srv_num=1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Sciffuld писал(а) 21 мар 2019, 19:08:
Spring писал(а) 21 мар 2019, 17:55:
309253728000014


Ну нашел только пару дел в 2013 и 2018 - оба закончились мировым соглашением.
https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modul ... &srv_num=1
https://pervorechensky--prm.sudrf.ru/mo ... &srv_num=1

Не понимаю, зачем фабрика доводят до суда, если потом заключают мировую?
При заключении мировой, ответчик не платит штрафы государству?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Я думаю они тем самым уменьшают неустойку и штраф, например предлагают 50/50. Вполне разумно. Тут другой важный показатель - за 6 лет всего два иска. Имхо решите проблему до суда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Sciffuld,
Да я и рассчитывала решить до суда, ответ меня убил. Как руководитель предприятия может написать в ответе, что мне звонили и предлагали оплатить оставшуюся сумму?? Детализация звонков ответит на этот вопрос легко. Мне что, на прием к директору идти с распечаткой входящих- исходящих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Spring писал(а) 22 мар 2019, 12:08:
Да я и рассчитывала решить до суда, ответ меня убил. Как руководитель предприятия может написать в ответе, что мне звонили и предлагали оплатить оставшуюся сумму??

Открою страшную тайну )) - директора обычно подобные письма и не видят ) на все есть исполнители. Просто спокойно ведите процедуру из которой будет видно, что вы готовы к суду и они сами предложат исправить ситуацию.



За это сообщение автора Sciffuld поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Девочки юристы помогите плиз)
В общем эпопея с обувью не закончена)
Напомню, что магазин сделал экспертизу. На туфлях детских украшения отлетели через несколько дней. По результатам экспертизы: « украшения оторваны механически, мы оторвали их сами»
Мы подали в суд, назначили судебную экспертизу. На днях прошла судебная экспертиза и эксперт однозначно заявила, что ее провести невозможно, т к украшения потеряны. Как сейчас добиться того, чтобы их экспертизу признали недействительной? Получается их экспертиза проведена нелегально? Украшений же не было на ней тоже

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Как в рамках данного судебного производства затронуть сделанную ранее экспертизу? Или как быть?
Помогите плиз

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вообще как ее опровергнуть ту экспертизу? Признать недействительной?
Или она автоматически признаётся недействительной после судебной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 23 мар 2019, 22:40:
Девочки юристы помогите плиз)

А мальчикам можно комментировать? ))

Anzhela5 писал(а) 23 мар 2019, 22:40:
Как сейчас добиться того, чтобы их экспертизу признали недействительной?

Никак. Если судья увидит заинтересованность или иные сомнения, то не будет брать во внимание. Если не увидит, то возьмет. Это все субъективно и зависит от мнения судьи.
Anzhela5 писал(а) 23 мар 2019, 22:40:
Получается их экспертиза проведена нелегально?

Почему? Экспертиза проводится на определенный момент. И если в тот момент украшения или следы отрыва были на месте, то и экспертиза реальна. Все зависит от текста и фото используемых при экспертизе. Можно проводить и экспертизы по ранее используемым фото и полученным данным, если они были получены

Anzhela5 писал(а) 23 мар 2019, 22:40:
Или она автоматически признаётся недействительной после судебной?

Если бы судебная опровергала досудебную, то да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей - 2
Сообщение Добавлено:  
Sciffuld,Все было так же. Украшений не было)
Спасибо))
Мальчикам можно)

Добавлено спустя 54 секунды:
Последнее предложение вообще не поняла..
Опровергает судебная досудебного ?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 325 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]