Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Фафа писал(а) 02 авг 2015, 21:09:
Во первых исходники в формате raw, для чтения и преобразования в джепег нужны специальные программы

:no: Один и тот же кадр снимается и в RAW (ARW), и в JPG (JPEG). И фотограф спокойно может отдать клиенту несколько кадров в JPG, а сам уже доработает RAW в Lightroom или в другой программе... :a_g_a:


Нанна писал(а) 02 авг 2015, 23:18:
потому что ты отдаешь исходники- а люди начинают крутить цвета и кадрироватьпри этом пишут что фотограф ты

Прямо так и пишут? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:02:
Фафа писал(а) 02 авг 2015, 21:09:
Во первых исходники в формате raw, для чтения и преобразования в джепег нужны специальные программы

:no: Один и тот же кадр снимается и в RAW (ARW), и в JPG (JPEG). И фотограф спокойно может отдать клиенту несколько кадров в JPG, а сам уже доработает RAW в Lightroom или в другой программе... :a_g_a:


Нанна писал(а) 02 авг 2015, 23:18:
потому что ты отдаешь исходники- а люди начинают крутить цвета и кадрироватьпри этом пишут что фотограф ты

Прямо так и пишут? :sh_ok:


вы не правы)
почти все фотографы которых я знаю снимают ТОЛЬКО в RAW
и НЕ снимают в JPG

я в этом году почти всегда ТОЛЬКО JPG


пишут- и еще как
просто они могут тебе клястца что не будут аццки извращатца над фотками. но все равно делают это. то аццкий коллаж. то жуткий пресет и тд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:06:
вы не правы)почти все фотографы которых я знаю снимают ТОЛЬКО в RAWи НЕ снимают в JPG

:hi_hi_hi: Фотографы, м.б. и не снимают, но камера дублирует сама... :a_g_a:



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:11:
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:06:
вы не правы)почти все фотографы которых я знаю снимают ТОЛЬКО в RAWи НЕ снимают в JPG

:hi_hi_hi: Фотографы, м.б. и не снимают, но камера дублирует сама... :a_g_a:

Ну вообще-то это в настройках меняется. Чтобы не занимать память на карте, логично сохранять только в формате raw.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 03 авг 2015, 00:31:
логично сохранять только в формате raw.

Но по сравнению с RAW, JPG настолько мало весит, что для спокойствия клиента, да и для своего тоже, можно с настройками и не заморачиваться. :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:43:
Но по сравнению с RAW, JPG настолько мало весит, что для спокойствия клиента, да и для своего тоже, можно с настройками и не заморачиваться.

Да это просто неудобно, по моему скромному мнению. Я какое-то время снимала в двух форматах, потом при переносе на комп просто замучили эти дубликаты. Так у меня только семья на фото, а у профессионалов их тыщи.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7600
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 559 раз
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:43:
Но по сравнению с RAW, JPG настолько мало весит, что для спокойствия клиента, да и для своего тоже, можно с настройками и не заморачиваться.

Да какие же тут заморочки ... это же сразу выбирается, в чем снимать ... мне кажется, когда снимаешь на 2 формата, то и мороки потом больше ... копируешь куда-то файлы, и идут они парочками .... да и не прямо так мало джпг весит, в любом случае джпг ж, наверное, будет ставиться в настройках высокго качества, а не низкого, следовательно и вес не такой уж и маленький.
В любом случае это только мое мнение ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:11:
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:06:
вы не правы)почти все фотографы которых я знаю снимают ТОЛЬКО в RAWи НЕ снимают в JPG

:hi_hi_hi: Фотографы, м.б. и не снимают, но камера дублирует сама... :a_g_a:

зайдите в настройки)
там идет выбор


в подменю КАЧЕСТВО- стандартно
можно сделать RAW или JPEG или все вместе и тд

Добавлено спустя 57 секунд:
Ванина писал(а) 03 авг 2015, 00:52:
AnRe писал(а) 03 авг 2015, 00:43:
Но по сравнению с RAW, JPG настолько мало весит, что для спокойствия клиента, да и для своего тоже, можно с настройками и не заморачиваться.

Да какие же тут заморочки ... это же сразу выбирается, в чем снимать ... мне кажется, когда снимаешь на 2 формата, то и мороки потом больше ... копируешь куда-то файлы, и идут они парочками .... да и не прямо так мало джпг весит, в любом случае джпг ж, наверное, будет ставиться в настройках высокго качества, а не низкого, следовательно и вес не такой уж и маленький.
В любом случае это только мое мнение ...

я про то же
лучше сразу настроить камеру и в JPEG


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 03 авг 2015, 00:52:
Так у меня только семья на фото, а у профессионалов их тыщи.

:smile: У меня тоже - только семья, поэтому я могу позволить себе снимать только в JPG и не заморачиваться ретушью снимков.
Но если человек берёт деньги за свои услуги, то может и смириться с некоторыми неудобствами. А продублировать кадр не такой великий труд, даже если фотограф за одну свою фотографию получит "всего" 1500 р.


Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:55:
зайдите в настройки)там идет выбор

Захожу... Иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 324
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Санча писал(а) 02 авг 2015, 13:59:
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2015, 08:50:
для какой цели вобще снимал за такую цену

лёгкие деньги. бабло собрал, а работу выполнять не собирался.

он фотографировал/творил творчество\шедевр делал...а не снимал за такую цену....погорячился с продажей своей услуги фотографирования..за 1500 рублей..я думаю-красивых моделей отредактировал для души...а всех других- страшных\прищавых\корявых за те же 1500 редактировать поленился...навалил кучу на это дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Di2013 писал(а) 03 авг 2015, 01:53:
Санча писал(а) 02 авг 2015, 13:59:
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2015, 08:50:
для какой цели вобще снимал за такую цену

лёгкие деньги. бабло собрал, а работу выполнять не собирался.

он фотографировал/творил творчество\шедевр делал...а не снимал за такую цену....погорячился с продажей своей услуги фотографирования..за 1500 рублей..я думаю-красивых моделей отредактировал для души...а всех других- страшных\прищавых\корявых за те же 1500 редактировать поленился...навалил кучу на это дело.

автору будет приятно почитать :-)



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Di2013 писал(а) 03 авг 2015, 01:53:
он фотографировал/творил творчество\шедевр делал...а не снимал за такую цену....погорячился с продажей своей услуги фотографирования..за 1500 рублей..я думаю-красивых моделей отредактировал для души...а всех других- страшных\прищавых\корявых за те же 1500 редактировать поленился...навалил кучу на это дело.

ой , меня тоже насмешили вы .. :-) :co_ol:
Честно говоря , добавили перчинки в ,уже становящейся скучной, тему про форматы фотографий..... и какие-то там настройки... :ze_va_et:
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Di2013
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :)-(:
Нет ну это конечно очень смешно. , но можно же как-то поаккуратнее что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Di2013
Вы и есть этот самый фотограф? :-) Договоритесь уже с клиентом по хорошему, хватит отмазываться сломанным диском и прыщами моделей :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alenka21 писал(а) 03 авг 2015, 06:52:
Di2013
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :)-(:
Нет ну это конечно очень смешно. , но можно же как-то поаккуратнее что ли

главное смысл понятен :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga писал(а) 03 авг 2015, 02:58:
уже становящейся скучной, тему про форматы фотографий..... и какие-то там настройки...

;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Фафа писал(а) 02 авг 2015, 21:09:
Во первых исходники в формате raw, для чтения и преобразования в джепег нужны специальные программыво вторых это черновик, требующий обработки, хотя бы прогнать в лайтруме, т.е. Цветокоррекция

Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:06:
пишут- и еще какпросто они могут тебе клястца что не будут аццки извращатца над фотками. но все равно делают это. то аццкий коллаж. то жуткий пресет и тд

иногда фотографы берут дополнительную плату- за то что они, фотографы, не будут использовать фотографии где-либо: за конфиденциальность.
вот это абсолюно непонятно.
было бы логичнее "денежно" договариваться с клиентом как раз о том, чтобы клиент не "писал" имя автора под самостоятельно переделанными фотографиями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakk писал(а) 03 авг 2015, 14:14:
Фафа писал(а) 02 авг 2015, 21:09:
Во первых исходники в формате raw, для чтения и преобразования в джепег нужны специальные программыво вторых это черновик, требующий обработки, хотя бы прогнать в лайтруме, т.е. Цветокоррекция

Нанна писал(а) 03 авг 2015, 00:06:
пишут- и еще какпросто они могут тебе клястца что не будут аццки извращатца над фотками. но все равно делают это. то аццкий коллаж. то жуткий пресет и тд

иногда фотографы берут дополнительную плату- за то что они, фотографы, не будут использовать фотографии где-либо: за конфиденциальность.
вот это абсолюно непонятно.
было бы логичнее "денежно" договариваться с клиентом как раз о том, чтобы клиент не "писал" имя автора под самостоятельно переделанными фотографиями

да вы правы
есть такая практика что некоторые фотографы увеличивают стоимость фотосессии за конфиденциальность
но так делают не все. некоторые не видят в этом смысла

денежно с клиентом невозможно договориться
представьте ситуацию
РЕДАКТИРОВАНО

вы отдали исходники паре. они развелись. в знак месте оскорбленная прифотошопливает член на лоб гулящего бывшего мужа. при этом подписывает имя фотографа

ДА НАФИК ТАКОЕ


Последний раз редактировалось Виза 05 авг 2015, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
Предупреждение за нарушение П.1.1 Правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 14:18:
есть такая практика что некоторые фотографы увеличивают стоимость фотосессии за конфиденциальность

кстати, мне вот как раз это и непонятно- почему вообще могут быть использованы фото, без согласия "модели"? если это не рекламная (к примеру) какая-нибудь сессия.
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 14:18:
вы отдали исходники паре. они развелись. в знак месте оскорбленная прифотошопливает член на лоб гулящего бывшего мужа. при этом подписывает имя фотографа

:-) ну тут уж и дураку понятно будет, что подобное- бред больного клиента. а никак не фотографа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lakk писал(а) 03 авг 2015, 14:27:
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 14:18:
есть такая практика что некоторые фотографы увеличивают стоимость фотосессии за конфиденциальность

кстати, мне вот как раз это и непонятно- почему вообще могут быть использованы фото, без согласия "модели"? если это не рекламная (к примеру) какая-нибудь сессия.
Нанна писал(а) 03 авг 2015, 14:18:
вы отдали исходники паре. они развелись. в знак месте оскорбленная прифотошопливает член на лоб гулящего бывшего мужа. при этом подписывает имя фотографа

:-) ну тут уж и дураку понятно будет, что подобное- бред больного клиента. а никак не фотографа :-)


как правило модели сами говорят - без прблем выкладывайте в соцсети. или наоборот- никому никогда не показывайте



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Nata Boris
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]