Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ясама
не была там год.и как помню там ни тенечка,ни беседки ,ни зонтика. Или есть за 1000 руб?)

И море чище на Русском.или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
На Шаморе вода чистотой не блещет - это точно... В том году вирусы в воде цепляли, в этом тоже. Да плюс еще и пятно это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Благоверная
и бесплатные грибочки, и зонтики по сто рэ, все есть.
про воду..ну мы такие купальщики если честно, и я многого от городских пляжей и не жду. Дествительно чистая вода только в районах все равно, здесь мне важнее комфорт. Песок без стекла, детские горки и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ясама
О,нужно съездить!а то раньше пустыня пустыней пляж был :-) а кто нибудь знает,про мифический пляж с песчанным дном на русском?все про него говорят,но не знают где он. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Благоверная писал(а) 09 авг 2014, 12:27:
все про него говорят,но не знают где он.

если он существует, народу там не меньше чем на Шаморе наверное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ясама
Вроде как туда на машине не проехать,только на катере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я знаю много бесплатных мест где более или менее чисто или мусор в кустах только. Это пляжи на Седанке, сад городе, каменистый Патрокл. Змеинка идеально чистая, но думаю парковку скоро заасфальтируют и бесплатно негде будет припарковаться. Но это ради гостиницы они делают.
До строек бесплатно можно было вполне нормально отдохнуть на Улисе под скалой и между Улисом и песчаным Патроклом был отличный пляж. На Русском вполне чисто на мысе Поспелова. Набережная ДВФУ. Местечко можно найти на повороте на Жемчужину кажется... или забыла. Немного дальше Шаморы. У каждого свое требование к чистоте. У кого прям повышенные могут платить такие деньжища. Я на Санаторной отдаю 60 р. за нас т.к. это приемлемо.
В свое время жила на Шаморе. На "3 поросятах" под конец сезона пройти было невозможно. Дядьки с канатом брали деньги за проезд и палатки, синячили в палатке там же. Думаете убирали?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
На Шаморе реально убирают. Тут нечего сказать. Но жадность выше крыши, уже не знают что огородить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Мать-волчица писал(а) 09 авг 2014, 19:25:
На Шаморе реально убирают.

только что оттуда. убирают не очень хорошо, мусор валяется, урн нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Благоверная писал(а) 09 авг 2014, 12:27:
а кто нибудь знает,про мифический пляж с песчанным дном на русском?

Мы там вчера были.
Вообще просто не получилось в трёхозёрку поехать, ну и решили на русский первый раз на разведку сьездить. Приехали на пляжи которые возле океанариума-что то ну как то ваще отстой...поехали искать др места....ну вот и нашли этот пляж с песочком....нлодорога ужасная просто к морю!) Мы на прадике пару раз цепляли дном..вся машина в грязи)...на Пляже народу много...люди неумные в большинстве своём-понаставили машин в 3-5 м от линии моря....это жесть....вместо того чтоб поставить машины ближе к лесочку.....таким образом они видимо "застолбили свою территорию"... мы своё одеялко не знали где постелить....нашли место такое что до чьей то машины-2 м, до палатки-3 метра и до соседнего покрывалка-1 м.... море чистое жовольно, песочек жёлтый, но чистый, дочь на берегу замок строила.....в паре метров от меня курила женщина....потом окурок закопала гаполовину в песок и ушла...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Благоверная писал(а) 09 авг 2014, 13:13:
Вроде как туда на машине не проехать,только на катере

На машине можно. А на катере-делать там нечего....когда на катере (яхте ) отдыхаешь то ездишь в др места явно...а не на это

Бухта называется Новый Джигит


Последний раз редактировалось непатриотка 10 авг 2014, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Мать-волчица писал(а) 09 авг 2014, 19:25:
Змеинка идеально чистая
Где?! Чистая Змеинка? Ну может быть берег, его вычищают каждое утро. Но вода?! Как там можно купаться?!
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Речь, видимо, идет о Филлиповке (бухта Филлиповского). Место хорошее, но народу там в сезон очень много. Ну и, как водится, свинячат.

Рисую дорогу от остановки автобуса "Бухта Воевода". До нее дорога хорошая, а дальше по лесу.
Изображение



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
ТМvl писал(а) 10 авг 2014, 13:27:
Но вода?!

Да ну вы что....ну как может быть вода чистая на Змеинке то?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
ТМvl писал(а) 10 авг 2014, 13:27:
Мать-волчица писал(а) 09 авг 2014, 19:25:
Змеинка идеально чистая
Где?! Чистая Змеинка? Ну может быть берег, его вычищают каждое утро. Но вода?! Как там можно купаться?!

Да про воду уже писали, что купаться нереально. А вот пляж чистый и БЕСПЛАТНЫЙ. В начале лета хорошо туда с ребенком гулять ездить, даже босиком небоязно отпустить побегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
на фильпповского не песок и мелкая галька

Добавлено спустя 40 секунд:
вода правда шикарная ни туалетов ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
непатриотка
Если прадик цеплял..то мы -точно зацепим :ps_ih: еще и застрянем где нибудь в грязюке) такой пляж не нннадо)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
NDemon
Там песчанный пляж??

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ааа,уже прочитала

Добавлено спустя 27 секунд:
Ааа,уже прочитала

Добавлено спустя 33 секунды:
Мы сегодня были на базе Афалина.вода шикарная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
На Новый Джигит две дороги и обе такие его еще красным пляжем называют.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Симона
была сама на базе Аквалайн-2, проезд открыт, денег с нас не просили , спокойно поставили машину и пошли погулять по пляжу.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Гарпына Дормыдонтовна писал(а) 10 авг 2014, 18:42:
На Новый Джигит две дороги и обе такие его еще красным пляжем называют.

Ага...мы по одной спускались...по другой поднимались....это конечно нечто))))... Окунёвка отдыхает)))) многие просто в лесу бросали машины и шли пешком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1673
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Симона
была сама на базе Аквалайн-2, проезд открыт, денег с нас не просили , спокойно поставили машину и пошли погулять по пляжу.

Гарпына Дормыдонтовна, простите, а при чём тут "Аквалайн-2"? Я ранее про "Американку-2" говорила. :du_ma_et:
Пысы: Вы, кажется, перепутали острова и базы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ТМvl
Купаться однозначно нельзя уже лет 20.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Симона
;;-))) точно, а я еще так удивилась, когда подъехала к Аквалайну ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
непатриотка
в начале летам там предприимчивые ребята деньги пытались брать с отдыхающих, их там уже нет?
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]