Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
hedoniste
вот, нашла статью, где план видела
http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... -avto.html
Изображение
Изображение
согласно первой картинке, территория арендованная начинается не у въезда в бухту, а далее. А они мало того, что поставили будку и веревочку натянули в "горлышке", так еще и испохабили береговую линию - сделали насыпь типа "твердое покрытие" для парковки (конец пляжа, примыкающий к территории ТИБОХа.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
На той же Чайке можно припарковаться на щебенке насыпанной или проехать вдоль пляжа и встать у обочины. Т.е. получается, что я могу отказаться от оплаты "услуг стоянки" в "специально отведенном месте, и проехать к морю бесплатно? Только 500 м там от воды ну никак не будет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну процесс стал двигаться, и все думаю благодаря сознательным гражданам,как мы :smile: :-) которые хоть как то реагируют на это, жалуются и пишут . http://deita.ru/news/society/04.08.2014 ... -lyudyam-/
Ну когда уже дойдет очередь до Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Жанн@ писал(а) 05 авг 2014, 03:36:
скажите, пожалуйста, значит вот это все незаконно, что делать в такой ситуации:
"а мы ездили в Барабаш (бухта Перевозная), там вообще к морю не подъехать. Все заборами огорожено и написано "частная территория". Кто знает, что делать в этом случае? А, и расценки висят-палатка 200р., машина-200р. и т.д."

Там НЕ может быть частной территории ВООБЩЕ.

Ст. 8 ВК РФ
Цитата:
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.

Ст. 27 ЗК РФ
Цитата:
8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

За палатки платить надо, но по поводу конского ценника можете пожаловаться в ФАС о нарушении ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Аспид писал(а) 05 авг 2014, 07:03:
...ущемление свободы заключения договора.. Чо? :sh_ok:

Ни чо. Нельзя навязывать услугу. Пора бы уже научиться уважать чужой кашелек.

TIOLA писал(а) 05 авг 2014, 08:11:
hedoniste писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
2. Взымать деньги за проезд автотранспорта на пляж не имеет права никто.

А разве можно на пляж проезжать на транспорте и там ставить машину ? На сколько я поняла арендаторы деньги берут за въезд и парковку на специалных местах.

Еще, в который, раз. За въезд брать нельзя. Обязанности контролировать исполнение ВК РФ на дельцов никто не возлагал, нет у них таких полномочий, с их стороны это только нарушение гражданского законодательства.

TIOLA писал(а) 05 авг 2014, 08:11:
Есть условия
hedoniste писал(а) 04 авг 2014, 23:10:
Во-вторых, не могут пускать только на стоянку, потому что тогда это так же ограничение свободного доступа и ущемление свободы заключения договора

Т.е. это следует понимать, что не захотел ставить на парковку, значит заехал посредине пляжа на песок и поставил машину рядом где люди лежат и никто не указ в противном случае это ущемление свободы? Ну так тоже не правильно, некоторым дай волю, так они и на голову поставят и к воде подъедут, и по пляжу кататься начнут.

Неправильно понимаете. Условием проезда не может быть необходимость поставить машину на платную парковку / как вариант, плата за въезд под предлогом платной парковки, входящей в стоимость билета, потому это на юридическом языке называется навязывать услугу, что есть огрнаичение совбоды договора. Вам уже это объясняли выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Опять про Патрокл :) ....
Сегодня поехала туда с ребенком, платить не стала. Сказала, что про них написано все в интернете и брать плату за въезд они не имеют право. Побухтели что-то, но наглеть и настаивать не стали. Проехала бесплатно.
А часом позже милиция нагрянула к ним с проверочкой. И они так быстренько испарились. Один из них по пляжу ходил, кому-то все названивал. А остальные исчезли куда-то - показалось даже, что их милиция и увезла с собой.
И все, проезд-проход свободный. Но наверно, как всегда, ненадолго....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
teria писал(а) 05 авг 2014, 13:39:
казала, что про них написано все в интернете

:-)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
legisperit писал(а) 05 авг 2014, 11:15:
Еще, в который, раз. За въезд брать нельзя. Обязанности контролировать исполнение ВК РФ на дельцов никто не возлагал, нет у них таких полномочий, с их стороны это только нарушение гражданского законодательства.

Т.е. я могу заехать. А они могут тока на меня нажаловаться? :) и вызвать ментов, что я нарушаю?))
legisperit писал(а) 05 авг 2014, 11:15:
За палатки платить надо, но по поводу конского ценника можете пожаловаться в ФАС о нарушении ст. 10 Закона о защите конкуренции.

а где вот про палатки написано, что нужно за них платить?)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1673
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
На о.Русском проезд на территорию базы "Американка 2" платный. Но это ладно. С каждого, кто хочет пройти к морю, взимают по 100 рэ. Типа санитарный сбор. Иначе не пущают. Ну, что с ними делать? Драться что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Симона писал(а) 05 авг 2014, 13:54:
На о.Русском проезд на территорию базы "Американка 2" платный. Но это ладно. С каждого, кто хочет пройти к морю, взимают по 100 рэ. Типа санитарный сбор. Иначе не пущают. Ну, что с ними делать? Драться что ли?

"Флешмоб" по коллективному иску.



За это сообщение автора hedoniste поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Aloh@
Подпись у Вас классная! Развеселили :co_ol:



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Симона писал(а) 05 авг 2014, 13:54:
территорию базы "Американка 2"

вы наверно путаете с общим пляжем, т.к база находится у скалы с левой стороны, перед ней еще одна Лагуна называется. Если Вы имеете ввиду про пляж с правой стороны в бухте Пограничный, то въезд свободный, а 100 руб берут за уборку мусора, его вывоз, туалет и воду из скважины, причем берут только за палатки машины и кухни в стоимость не входят. Действительно пляж чистый, ребята ходят убирают. Если люди сами не в состояние убирать за собой то находятся люди которые берутся за это и всем приходится платить.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Гарпына Дормыдонтовна писал(а) 05 авг 2014, 14:09:
вы наверно путаете с общим пляжем, т.к база находится у скалы с левой стороны, перед ней еще одна Лагуна называется. Если Вы имеете ввиду про пляж с правой стороны в бухте Пограничный, то въезд свободный, а 100 руб берут за уборку мусора, его вывоз, туалет и воду из скважины, причем берут только за палатки машины и кухни в стоимость не входят. Действительно пляж чистый, ребята ходят убирают. Если люди сами не в состояние убирать за собой то находятся люди которые берутся за это и всем приходится платить.

Вы хотя бы нескл. последних страниц темы читали? 20 метров от моря на территории хоть базы, хоть гостиницы являются территорией общего пользования. Неважно, что они делают - проход должен быть свободный: никто не имеет право навязывать никакие услуги как обоснование стоимости билета.

Ознакомтесь: [ссылка]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
hedoniste
я читаю, проход к морю свободный, мы спокойно подъехали к берегу, шлагбаумов или каких либо других ограничений доступа к морю я не увидела.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
hedoniste писал(а) 05 авг 2014, 14:13:
Вы хотя бы нескл. последних страниц темы читали? 20 метров от моря на территории хоть базы, хоть гостиницы являются территорией общего пользования. Неважно, что они делают - проход должен быть свободный: никто не имеет право навязывать никакие услуги как обоснование стоимости билета.

Я тоже поняла, что пишут про палатки платные, а не за вход и въезд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1673
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Гарпына Дормыдонтовна писал(а) 05 авг 2014, 14:09:
Симона писал(а) 05 авг 2014, 13:54:
территорию базы "Американка 2"

вы наверно путаете с общим пляжем, т.к база находится у скалы с левой стороны, перед ней еще одна Лагуна называется. Если Вы имеете ввиду про пляж с правой стороны в бухте Пограничный, то въезд свободный, а 100 руб берут за уборку мусора, его вывоз, туалет и воду из скважины, причем берут только за палатки машины и кухни в стоимость не входят. Действительно пляж чистый, ребята ходят убирают. Если люди сами не в состояние убирать за собой то находятся люди которые берутся за это и всем приходится платить.


Гарпына Дормыдонтовна, я ничего не путаю. На въезде висит табличка: Американка2. Справа - будка с охранником и натянутая верёвка. Чтобы преодолеть её, нужно заплатить за въезд - 150 рублей. И ещё по 100 рэ с человека. Нас было трое - итого обошлось в 450 рублей! Чек выдали.
Причём мы так и не нашли где поставить машину. Вернулись. Машину поставили у верёвки, потребовали обратно деньги за машину, на что охранник отправил нас решать вопрос к администратору. Отдохнуть так и не получилось - береговая линия оказалась слишком узкой.
Итого: 15 минут нахождения на территории базы нам обошлось в 300 рэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Симона
на выходных туда поедут друзья попрошу пройтись в сторону Аквалайна, т.к я был на общем пляже, про него и писала. Если Вас этим обидела приношу свои извинения :ro_za:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)



За это сообщение автора Гарпына Дормыдонтовна поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Симона писал(а) 05 авг 2014, 14:41:
Итого: 15 минут нахождения на территории базы нам обошлось в 300 рэ.

т.е. вы после всех разговоров деньги не смогли вернуть? я на Щитовую как-то приехала, погода резко испортилась, и пришлось уезжать. Деньги без проблем вернули.

А я вот сейчас думаю, пляж на терр. базы Жемчужина - там кто-нить был без машины? в смысле, за вход денежку требуют или только за въезд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1673
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Diavona*, деньги вернули только за машину после обращения к администратору. Пока ходили по береговой линии искали, где расположиться, администратор куда-то ушла. Мы постояли минут 5-7, так и не дождались (ребёнок сильно капризничал), и уехали. Возможно, и вернули, если бы мы больше терпения проявили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а) 05 авг 2014, 16:15:
А я вот сейчас думаю, пляж на терр. базы Жемчужина - там кто-нить был без машины? в смысле, за вход денежку требуют или только за въезд?

За шо-то берут однозначно) Ездили туда к администратору, впустили на 15 минут :)

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
hedoniste писал(а) 05 авг 2014, 14:13:
Ознакомтесь: [ссылка]

;;-))) :bra_vo:
капэц) 10 раз одно и тоже)))
1) береговая линия 20 метров для всех.
ответчик хотел как лучшее и бла-бла-бла. пофик на все. смотрим пункт 1. :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
вчера были на Патрокле,никто деньги не собирал,но и мусор валяется везде по кустикам,очень грустно на это смотреть :-( О чем думают чушки :du_ma_et:
У девушки вскрыли машину ,эти тоже не дремлют.Что за люди нас окружают :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Dannaa
вытащили что то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Beldam
Ну да ,и деньги ,машина на сигналке :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]