Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 9 из 22  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня на Щитовой за въезд не брали :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Влюблённая в небо писал(а) 27 июл 2014, 19:02:
Сегодня на Щитовой за въезд не брали :a_g_a:

Прям аукцион щедрости. Их там вообще не было?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Так не хочется, чтобы вход на Санаторную был бесплатный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Volna писал(а) 27 июл 2014, 19:11:
Так не хочется, чтобы вход на Санаторную был бесплатный!

Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Рейчел
да потому что большинство наших отдыхающих - свиньи и все легко доступные места загаживаются влет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Санча
Вообще пусто :rolleyes:
Наши друзья приехали на пляж в 11,говорят возле мальчишек собиравших денежку стояла милиция.... Мы приехали в 14 .... Никого :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
NDemon писал(а) 27 июл 2014, 19:14:
Рейчел
да потому что большинство наших отдыхающих - свиньи и все легко доступные места загаживаются влет

Я когда плачу, то все равно сижу на стеклах/окуркахи вижу как дети в открытую писят в море, какахи, простите, пару раз видела у берега :ze_le_ny: еще им и платить???
Не думаю, что они пляж прям убирают, может только от заметного мусора.



За это сообщение автора Рейчел поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рейчел
Вот просто под каждым словом +


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Рейчел писал(а) 27 июл 2014, 19:16:
Я когда плачу, то все равно сижу на стеклах/окуркахи вижу как дети в открытую писят в море, какахи, простите, пару раз видела у берега еще им и платить???
Не думаю, что они пляж прям убирают, может только от заметного мусора.

Ну вот если представить, что плату уберут, то вот тогда и заметите различия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Volna писал(а) 27 июл 2014, 19:11:
Так не хочется, чтобы вход на Санаторную был бесплатный!

NDemon писал(а) 27 июл 2014, 19:14:
потому что большинство наших отдыхающих - свиньи и все легко доступные места загаживаются влет

Volna писал(а) 27 июл 2014, 19:23:
Ну вот если представить, что плату уберут, то вот тогда и заметите различия.

Это тут совершенно ни причем. Территорию должны убирать бесплатно. Не хотят - кто-то принуждал? Иначе, получается, что люди заключали договор с целью нарушения закона. Территорию передадут другим, тем, кто хочет и может работать за прибыль от реализации дополнительных услуг и сопутствующих продуктов.

http://primamedia.ru/news/vladivostok/2 ... onnim.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девочки, ну так что? едем завтра? единственное, сильно рано бы не хотелось. Давайте часиков в 12 там встретимся)
мой номер
8 902 481 66 72, Женя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
девочки, сблатовала, а у самой не вышло.
Может в среду-четверг получится :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вчера были на м. Вятлина - бухта Чернышева и Богданович. Просто обалдели, от такой наглости! :sh_ok: Так как, там спусков к берегу много - предприимчевые ребята, взяли перекопали вдоль всего косогора, чтоб заезжали только к ним через веревочку. :de_vil: Ну мужчины, взялись и дружно накидали камней, пришлось конечно руками им носить, так как лопаток не было. Успешно проехали :ya_hoo_oo: И конечно в течении дня уже по накатанному пути машинок мнооооого спустилось. Придется теперь покупать на такой случай лопатку :-)


Вложения:
IMG_1306.JPG
IMG_1306.JPG [ 33.48 КБ | Просмотров: 496 ]


Последний раз редактировалось OlgaE-va 28 июл 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Уже писал, что на Вятлина ребята хоть что-то делают: мусорные баки стоят, вышки поставили, на моих глазах водоросли убирали. Так что лично мне не в западло им 100 р. за въезд заплатить, хоть и незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
На Патрокле тоже платно сделали въезд, а пляж грязненький жуть. Окурки, бутылки, водоросли никто не убирает. Я на бесплатном пляже на Змеинке каждое утро наблюдала как мальчик ходит и все водоросли. которые за ночь намыло, собирает в пакеты и уносит.
Вот бы и на Патрокле постояла милиция возле мальчиков этих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
NDemon писал(а) 28 июл 2014, 14:46:
Уже писал, что на Вятлина ребята хоть что-то делают: мусорные баки стоят, вышки поставили, на моих глазах водоросли убирали. Так что лично мне не в западло им 100 р. за въезд заплатить, хоть и незаконно.

Не волнуйтесь, "ребята" работают не за пожертвования. Коммерсанты заключили соглашение не себе в убыток. Вы за все платите, когда покупаете там рожок мороженого, стакан кофе или бутылку воды: стоимость за все включена в каждую единицу товара, реализуемого на пляже.
teria писал(а) 28 июл 2014, 15:00:
На Патрокле тоже платно сделали въезд, а пляж грязненький жуть. Окурки, бутылки, водоросли никто не убирает. Я на бесплатном пляже на Змеинке каждое утро наблюдала как мальчик ходит и все водоросли. которые за ночь намыло, собирает в пакеты и уносит.
Вот бы и на Патрокле постояла милиция возле мальчиков этих...

А Вы позвоните, что бы стояла.


Последний раз редактировалось legisperit 28 июл 2014, 15:44, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
legisperit писал(а) 28 июл 2014, 15:36:
включена в каждую единицу товара, реализуемого на пляже.

дык я там ничего и не покупаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
NDemon писал(а) 28 июл 2014, 15:41:
legisperit писал(а) 28 июл 2014, 15:36:
включена в каждую единицу товара, реализуемого на пляже.

дык я там ничего и не покупаю...

Другие покупают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Что-то значит несправедливо. У кого есть машина платят а чистоту для пеших тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мать-волчица писал(а) 28 июл 2014, 15:46:
Что-то значит несправедливо. У кого есть машина платят а чистоту для пеших тоже?

Справедливо. Люди, в большинстве своем, не умеют и не любят защищать свои права. Ищут какую-то "бытовую справедливость" в нарушении закона. Даже могут осуждать тех, кто пытается защитить свои права. Любому нормальному человеку очень даже в лом стоять и смотреть как его или ее права нарушаются. Не в лом это может быть только тогда, когда это защитная реакция. Такое бывает у жертв изнасилований, например. Вы можете жертвовать кому угодно и на что угодно - это Ваше право - но это никоим образом не должно относится в взымаемой плате за проход. "Хорошо там стоят полицейские". Полицейские стоят там, где их вызвали.


Последний раз редактировалось legisperit 28 июл 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 9 из 22  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]