Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Думаю в суд надо обращаться. Так и писать , что лишить отцовства так как 1.не помогает ($) 2.не видится 3. справку взять не где . Что влияет на чувства ребенка (1/2 как то получается) Ни бабушек ни дедушек.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ВечноСонная писал(а) 22 апр 2017, 16:58:
ну и толку, в корее же никто не будет проверять пропал он или нет


ну так и признают без вести пропавшим в нашей стране... она же ищет отца дочери. подает в розыск у нас.
главное получить бумагу и ладно.
Алю писал(а) 22 апр 2017, 17:04:
нотариальное соглашение.. есть такое, но это нужно брать за ручку бм и тащить к нотариусу, писать эту бумагу..

нет, там была именно суть в том, что заверение ее слов с ее слов! БМ там вообще не участвовал в процессе)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ди@н@* поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*,
Ну примерно так в наших консульствах делают справку о семейном положении "холост" - заверяют ваши слова, ну, конечно, еще и при наличии чистого российского паспорта.
Это прокатывает для иностранного ЗАГСа, но абсолютно бесполезно для гос.органов нашей страны.
Боюсь, в случае ТС, нужен более весомый документ.
они бюрократы по закону.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ди@н@* писал(а) 22 апр 2017, 17:59:
нет, там была именно суть в том, что заверение ее слов с ее слов! БМ там вообще не участвовал в процессе)

вряд ли такое в соц.защите бы прошло.. узнаю, конечно.. самой уже интересно стало, главное - не забыть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Ди@н@* писал(а) 22 апр 2017, 17:59:
ну так и признают без вести пропавшим в нашей стране... она же ищет отца дочери. подает в розыск у нас.
главное получить бумагу и ладно.


Как это можно признать гражданина другой страны,никогда не жившего и не регистрировавшегося по месту жительства в РФ безвестно отсутствующим в РФ?
Для признания необходимо заявление в органы по месту последнего жительства,затем справку от них о безуспешном розыске,свидетельские показания и т.д.

chibsaram,имхо самое реальное это попытаться лишить прав.Брак расторгнут,участие в воспитании не принимает,материальной поддержки не оказывает.Подключить опеку,свидетелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Виза писал(а) 22 апр 2017, 21:08:
имхо самое реальное это попытаться лишить прав.

:a_g_a: тут уже вопрос не только в выплате на третьего ребенка, после могут возникнуть проблемы



За это сообщение автора Алю поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Виза писал(а) 22 апр 2017, 21:08:
попытаться лишить прав.Брак расторгнут,участие в воспитании не принимает,материальной поддержки не оказывает.Подключить опеку,свидетелей.

Вот и я так подумала. Может теперешний муж усыновить хочет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вы знаете, настоящий муж хотел ребенка усыновить еще когда мы только поженились, он сына моего и растит с двух лет фактически,но уже тогда возникли проблемы с лишением прав, т.к. наше законодательство в тупике по таким вот международным бракам и последующим разводам. Есть список стран с которыми у РФ есть договор на эту тему, Корея,к сожалению, туда не входит. Когда разводилась некогда было на территории его родины все отстаивать, боялась,что ребенка заберет, а потом наши юристы все плечами пожали.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
mimoz@ писал(а) 22 апр 2017, 09:27:
Нужно найти мужа и попросить у него такую справку,думаю больше тут нечего посоветовать.У мужа есть родственники обратитесь к ним,пусть помогут.

Эта мысль меня посещала, но были сомнения, наверное, последую совету и спишусь с женой его брата, больше не к кому обратиться. Правда, не уверена,что она сможет помочь, если сам отец сына моего так негативно настроен, однако, попытаться стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
chibsaram,
Много лет прошло, возможно, были прецеденты уже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Lukolle писал(а) 22 апр 2017, 10:28:
Поинтересовалась, почитала. Мда... Наверное, проще забить на это пособие. Дешевле будет.
chibsaram,
Попробуйте написать еще во всякие интернет-приемные, уполномоченному по правам ребенка, Президенту. Может, что-то даст результат.

Спасибо, попробую найти что-то,блин,есть ли где-то справедливость.. А забить.. так и подумала когда-то,даже пособие по рождению на сына получить не смогла из-за этой справки,но сейчас зарплата после декрета уж очень маленькая, детей трое, ипотека и т.д. зло берет, для бывшего мужа сумма этого пособия - раз в магазин сходить за продуктами, а сыну подарок ко дню рождения ни разу не отправил за 11 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Верса писал(а) 22 апр 2017, 22:14:
возможно, были прецеденты уже

Это мне в декабре ответили,что не было. По-моему, маловероятно

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Спасибо вам всем, девочки, кто в теме высказал свое мнение, я еще раз 5 перечитаю, взвешу. Надо пытаться еще что-то сделать, не хочу вот так сдаваться. Мало того что мой ребенок лишен всех прав, включая права на второе гражданство просто потому,что его отец малодушен, так еще и маленькие детки к этому человеку отношения не имеющие должны быть в чем-то ущемлены.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Имею шо сказать писал(а) 22 апр 2017, 10:36:
На основании каких документов в первый год жизни третьего ребёнка начислялось пособие?

Далее правильно комментировали, что до 2016 года удовлетворяла простая объяснительная, а теперь нужно документальное подтверждение. Мне юрист сказал надо настаивать на том, что раз не гражданин РФ, то "не в рамках правового поля РФ", соответственно никаких справок "наших" он предоставить не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:31:
сыну подарок ко дню рождения ни разу не отправил

Мальчик.
Скоро пойдёт в военкомат, и там свои вопросы в анкете. Лучше сейчас эти нюансы решить.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:14:
спишусь с женой его брата, больше не к кому обратиться. Правда, не уверена,что она сможет помочь, если сам отец сына моего так негативно настроен, однако, попытаться стоит.


chibsaram,нельзя упускать такой возможности.Напишите,что типа разыщут его через интерпол и привлекут к ответственности.Не знаю как в корейском законодательстве прописано,может возможно составить какой то отказ от ребенка и апостилировать его потом.

Может попробовать вам сюда написать.Вопросами развода они точно занимаются,может что подскажут.Это юр.офис в Сеуле для русскоговорящих.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:31:
Мало того что мой ребенок лишен всех прав, включая права на второе гражданство просто потому,что его отец малодушен, так еще и маленькие детки к этому человеку отношения не имеющие должны быть в чем-то ущемлены.

Ваш ребёнок от корейца какое гражданство имеет?Вы развелись и в Корее и в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:14:
mimoz@ писал(а) Вчера, 09:27:
Нужно найти мужа и попросить у него такую справку,думаю больше тут нечего посоветовать.У мужа есть родственники обратитесь к ним,пусть помогут.

Эта мысль меня посещала, но были сомнения, наверное, последую совету и спишусь с женой его брата, больше не к кому обратиться.

Насколько я поняла (может и не права...) у корейцев влияние родственников очень большое - т.е. родители в особенности, возможно, найти его родителей даже и как-то через них действовать :du_ma_et:



За это сообщение автора Алю поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
S@пфир писал(а) 22 апр 2017, 22:36:
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:31:
сыну подарок ко дню рождения ни разу не отправил

Мальчик.
Скоро пойдёт в военкомат, и там свои вопросы в анкете. Лучше сейчас эти нюансы решить.

Про военкомат и потенциальный призыв действительно надо подумать, вы правы. Та еще такой нюанс, что дети от международных браков имеют право выбирать страну прохождения срочной службы, правда у моего ребенка паспорт корейский просрочен и отец не хочет олдну единственную бумажку прислать,чтобы новый выдали в консульстве.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Виза писал(а) 22 апр 2017, 23:49:
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:14:
спишусь с женой его брата, больше не к кому обратиться. Правда, не уверена,что она сможет помочь, если сам отец сына моего так негативно настроен, однако, попытаться стоит.


chibsaram,нельзя упускать такой возможности.Напишите,что типа разыщут его через интерпол и привлекут к ответственности.Не знаю как в корейском законодательстве прописано,может возможно составить какой то отказ от ребенка и апостилировать его потом.

Может попробовать вам сюда написать.Вопросами развода они точно занимаются,может что подскажут.Это юр.офис в Сеуле для русскоговорящих.

Спасибо большое, я попробую!
Вчера еще по совету владмам почитала как обращение в приемную президента составить, тоже решила попробовать, если мне не помогут,пусть вообще знают что такая проблема существует, у Путина,между прочим, у самого дочь за корейцем замужем:)

Добавлено спустя 17 минут:
mimoz@ писал(а) 23 апр 2017, 00:00:
chibsaram писал(а) 22 апр 2017, 22:31:
Мало того что мой ребенок лишен всех прав, включая права на второе гражданство просто потому,что его отец малодушен, так еще и маленькие детки к этому человеку отношения не имеющие должны быть в чем-то ущемлены.

Ваш ребёнок от корейца какое гражданство имеет?Вы развелись и в Корее и в России?

Разводилась я здесь по собственной инициативе, а он позже у себя тоже развод оформил. Когда разводилась на алименты не подавала, т.к. узнала все подробности о том, что взыскать их будет невозможно,если только не подать в самой Корее, а это дорого и не факт, что выгорит.
У сына был второй паспорт - корейский, но срок его вышел в прошлом году и нужно было подтверждение от отца,я ему дозвонилась, просила очень, ну и "попилила" за неучастие в жизни его первенца, мальчик переживает, учит язык и хочет с ним общаться не смотря на все. Тогда же и сказала, мол, я из-за тебя разные проблемы имею, напиши добровольный отказ от прав. На это все мне было отвечено, что отказ не даст, общаться будет хоть иногда и пришлет документ для паспорта. В договоренный срок ничего не получив я пыталась ему снова дозвониться, номер не отвечает, видимо поменял.
Пожалуй, последую совету и обращусь все же к родственнице, может хоть как-то семья на него повлияет, проблема еще в том,что нынешняя жена настроена агрессивно как фурия, проклинает всех, кто со мной хоть как-то общается (старший брат бывшего мужа и бабушка пытались по-началу), даже однажды мне звонила совершенно ни с того ни с сего и вылила на меня поток всех известных мне корейских ругательств:) Я пыталась обьяснить, что уже давно тоже замужем и никакой угрозы ее браку не представляю, просто пусть с сыном хоть как-то общается, но там голова видимо из цельного дерева.
Короче,семейка эта мне не только с детским пособием поперек горла,а во многом ... Я когда-то даже единовременное пособие по рождению из-за этих же документов не получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
chibsaram писал(а) 23 апр 2017, 08:37:
мне было отвечено, что отказ не даст, общаться будет хоть иногда

Надо искать компромиссы. А то с одной стороны обида за ребёнка, с другой "Фурия".
Напишите сестре,скажите что Мальчик хочет общаться и ради этого вы оставите обиды и не будете ворошить прошлое.
Возможно с вашей стороны тоже было какое то упущение ситуации.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
chibsaram писал(а) 23 апр 2017, 08:37:
У сына был второй паспорт - корейский, но срок его вышел в прошлом году и нужно было подтверждение от отца,я ему дозвонилась, просила очень, ну и "попилила"

Значит у ребёнка есть корейское и русское гражданство?Корейский паспорт может оформить только отец это гражданин РК.
У вас есть корейский документ о разводе?Может самой на основании документа о разводе сделать в Корею запрос (надо только уточнить куда)что по суду вас развели и аллименты вам не начисляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
S@пфир писал(а) 23 апр 2017, 08:55:
chibsaram писал(а) 23 апр 2017, 08:37:
мне было отвечено, что отказ не даст, общаться будет хоть иногда

Надо искать компромиссы. А то с одной стороны обида за ребёнка, с другой "Фурия".
Напишите сестре,скажите что Мальчик хочет общаться и ради этого вы оставите обиды и не будете ворошить прошлое.
Возможно с вашей стороны тоже было какое то упущение ситуации.

Согласна, всегда оба виноваты,только мои обиды уже давно кончились, делить ничего не хочу, кроме вышеупомянутых бумаг, семье напишу обязательно,письмо вот составляю,чтобы по корейски грамотно.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
mimoz@ писал(а) 23 апр 2017, 09:51:
chibsaram писал(а) 23 апр 2017, 08:37:
У сына был второй паспорт - корейский, но срок его вышел в прошлом году и нужно было подтверждение от отца,я ему дозвонилась, просила очень, ну и "попилила"

Значит у ребёнка есть корейское и русское гражданство?Корейский паспорт может оформить только отец это гражданин РК.
У вас есть корейский документ о разводе?Может самой на основании документа о разводе сделать в Корею запрос (надо только уточнить куда)что по суду вас развели и алименты вам не начисляются.

К сожалению, нет у меня никаких документов с корейской стороны, кроме выписки из семейной книги,где указано, когда и кем был заключен брак и что в этом браке родился ребенок ФИО. Правда в консульстве сказали,что согласие отца на предоставление ребенку нового паспорта все равно нужно, либо попытаться сделать паспорт на территории Кореи,там гораздо проще процедура. Но это ж ехать надо. Короче, в дебрях я со всех сторон, а выход только один- нормально поговорить, но та сторона прячется как страус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
chibsaram,Я бы на вашем месте не стала лишать отца родительских прав, как советуют выше. Лишение родительских прав - имеет много подводных камней, а смотреть нужно немного вперёд.
Скажите, с какими исковыми требованиями вы обращались в суд? Как конкретно сформулирована просительная часть?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 апр 2017, 09:00:
chibsaram,Я бы на вашем месте не стала лишать отца родительских прав, как советуют выше. Лишение родительских прав - имеет много подводных камней, а смотреть нужно немного вперёд.
Скажите, с какими исковыми требованиями вы обращались в суд? Как конкретно сформулирована просительная часть?

Я лишать прав опасаюсь,думаю мало ли что дальше в жизни ребенка будет,вдруг это скажется на перспективах получения корейского паспорта.
В суд обращалась чтобы признали решение Соцзащиты об отказе в правах на пособие на третьего ребенка за непредставлением документа о доходах отца-иностранца неправомерным, хочу пособие вернуть, правда,уже вряд ли успею до трех лет.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Сегодня в две "двери" постучалась - не открыли.
В сеульской конторе лаконично рекомендовали нанять адвоката от трех тысяч долларов... Гарантий результата нет... Ноу комментс прям.
А еще долго разговаривала с родственницей корейской, отсылала им письмо с кратким изложением всех проблем из-за того,что документы от бывшего мужа предоставить не могу и просьбой по-человечески попытаться что-то совместно решить. На это родственница мне перезвонила и о-о-очнеь медленно и о-о-очень вкрадчиво (как разговаривают с детьми или душевнобольными) много раз обьясняла,что муж бывший с нынешней женой из-за меня и моего сына ссорится часто, не нужно, мол, их беспокоить. Я отвечала,что и не хочу беспокоить,но пусть БМ мне документ предоставит о доходах, либо об отказе о правах на сына, либо давайте договариваться о добровольных алиментах и документе на паспорт, как им будет угодно и я пропаду на всю жизнь! Долго говорили, переливали из пустого в порожнее, в итоге мне сказали ждать звонка, вот жду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]