Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
нужна консультация в запутанном случае. Только консультация и подсказки. Стараюсь составить все сама. Мне помощь - вам опыт. Кому интересно пишите в личку, обсудим. Возможно выложим суть здесь, кому то будет важно. Там и кредиты на личные нужды, и сокрытие приобретенного. :ro_za:

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
Если бы все было просто, я бы не обратилась. Может юристы ВМ помогут? Конечно, имена, даты и суммы будут изменены, но думаю некоторым, если не многим будет полезно почитать судебную практику по таким делам. И, знать, как себя защитить.
Вот я, допустим, в ступоре и? куда я пошла? угу... на ВладМаму
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане,
Оля удачи тебе!



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
подниму тему...
кому то будет полезно. Девочки, не верьте никому... от слова совсем!! Любовь/морковь, я все отдам... все фигня. Оформляйте все финансовые отношения сразу! Во время развода. И спите спокойно. Слюни и сопли о трудном положении и хороших отношениях ради ребенка - в сад. и поглубже.
Как только появляется новая дама на горизонте и подключается семья которая уже привыкла к мысли что вы лошара и ничего делить не надо - начинается опа. Самая красивая опа.
вчера была подготовка к слушанию. Само заседание назначено на 22-е декабря. Конечно наняла юристов. Хотя на 3 слушания ходила сама, рыла интернет, выслушивала хамство представляющего его юриста.
началось все так - получила я по почте иск на энную сумму с 6 нулями. В иске -1) брал у родной сестры деньги не хватавшие на операцию дочери (впр. операция была в ЮК) расписка от руки есть. по старому курсу. требуют по новому. Хотя расписки в отдаче денег нет. А мне через год после операции сказано что все отдано и долгов нет. 2) Брал себе машину в кредит за 4 с гаком млн. продал ее год назад, но часть кредита выплаченного в браке требует. 3)Требует вернуть деньги за авто приобретенное в кредит за пару месяцев до регистрации брака (выплаченное по большей части в браке) и отошедшее мне по соглашению о разделе. 4) брал опять сумму с теми же нулями у своей же сестры, опять же по расписке, на ремонт их общего здания (утверждают что на наше. но я то знаю на что. и по времени совпадает. Они его в складчину купили и он ремонт на кредит не вытянул. а она деньги вложила жеш. и давила! Где прибыль через год обещанная?! дала под расписку что бы ввел в эксплуатацию). короче от всего половину хотят.
На первое же заседание принесли дополнение к иску еще на бОльшую сумму за ремонт совместно приобретенного помещения :ps_ih: ( покупалось на 2 семьи, вкладывали все. мы и стройматериалы возили, и станок для окон покупали). С новогодних продаж вложили 6 нулей с большим гаком. Ни чеков. Ни накладных. ни одной бумажки нет. А их и быть не может, ибо все сами. Ну и половина нашей совместной доли по соглашению отошла мне. Воспользоваться помещением не дает. Отопление и свет отключили. ппц. 3,5 года только налоги плати.
ты дынс. шок. он уже прошел.
пол года назад отношения были на уровне "поругались" - "помирились". Я терпела и ждала обещанных выплат долгов по тем объектам которые не делили. Просто на словах пообещал отдать и я повелась.
Отзыв конечно составлен. Судья ознакомилась. Но и иск мой встречный приняла. 1) Был взят офигенный целевой кредит на восстановление его личной собственности (которую с сестрой приобретали). Целевое расходование подтвердил запрос в банк. 2) недвижка вся пополам. и за использование моей доли (там магазин у него, сам себе в аренду сдает) компенсация. Машину сыну его старшему в браке приобретенную пилим. Не вижу смысла в таких покупках, когда оказывается такие долги.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
За отсыпку и асфальтирование парковки его здания отдали 2,5 млн. Тут есть только фото до и после, свид показания по срокам и средняя стоимость работ.
думаю что делать дальше
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
йожегвтумане,

Так юрист грамотный есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
АК1979,
обратилась в контору. Девочка после вчерашней подготовки вышла в шоке от хамства. Ушла в декрет. Сегодня передали мое дело новой. Решили делать аудио запись. И нужно было это делать изначально

Добавлено спустя 50 секунд:
да, иск был подан за сутки до окончания срока давности

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
в браке по его просьбе открыли ип на меня, ибо его ип сдает в аренду все его помещения. Под мое ип закуплено н млн млн товара. Развелись - он бухгалтеру просто сказал забей. Открыл ооо и работает с этим товаром и его оборотом. ип закрыла ибо штрафы пошли. Администратор магазина добровольно не пойдет в суд. Бкхгалтер пойдет. Утром озадачу юристку - имеет ли смысл эта возня

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
помещение отошедшее мне полуразрушено. я пыталась предоставить фотографии в суд. Не приняли. Помимо кредита, расписки сестре и той крупной суммы на парковку его магазина было потрачено оооочень много денег туда. Но доказать не возможно. Но оно функционирует. А то за которое требуют - стоит колом

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
аа и они пытаются привязать иск за ремонт оценкой на сегодняшний день :sh_ok: когда у второй семьи там ремонты, отопление все дела. Оценивают здание целиком. А по бумагам у меня кусочек. Без ничего вообще. Они отделились стеной и документами ( когда были хорошие отношения я все им подписала).
Ну и за его злополучную машину думаю вменить. Там около 2-х млн в браке выплачено.
Его адвокат ведет себя нервно. Часто перебивает, хамит, шуткует. Хотим аудио запись вести. Может человек тормознется.
а судья сказала такую фразу на подготовке - я так понимаю, вы хотите истца утопить и самим чистенькими выйти? я в шоке. Конечно юрист ответила что личные эмоции должны у всех оставаться при себе и действовать должны в рамках законодательства... Но осадочек :-( хотя до этого когда я сама ходила она меня поддерживала и корректно поправляла. Сама и сказала что хоть как а юрист нужен.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
йожегвтумане,
диктофон заявляйте в начале заседания, ходатайство о приобщении фотографий заявите еще раз, прям напишите о каждой фотографии 1,2,3 и что они показывают, чем важны. На каждое их заявление , Вам нужно делать отзыв, с Вашими доказательствами и поискать юриста, суммы большие, тут случайной девочкой не обойтись



За это сообщение автора Sakura80 поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Sakura80,
Да я в первый раз с таким столкнулась. Контору эту посоветовали хорошие знакомые. Да и общаться с ними приятнее чем с той адвокатшей. Они апеллируют законами, а не закатывают глаза в потолок и "вы не готовы, это не уважение к суду". Надеюсь не только на них, сама тоже думаю. Ну и тема эта... Может кому что придет... Скажут
Хех :ps_ih: может придет "Наталья1" :-) и расскажет чего еще ждать

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Не приняли фото по причине: мы тут не строители и не знаем что и как. Оценку делайте будем судить по документам

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Про имущество и его авто я так поняла у судьи вопросов больше нет. Стоит вопрос по распискам и ремонту нашего помещения. и моим претензиям на авто сына и ремонт его здания
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
йожегвтумане,
заявляйте судебную экспертизу по стоимости неотделимых улучшений

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
йожегвтумане писал(а) 01 дек 2016, 23:06:
помещение отошедшее мне полуразрушено.

ну и заодно по техническому состоянию вашего помещения
Я правда ни разу не юрист, но случай интересный. В основном у нас пилят квартиры на основании ремонта)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане,
Оль ты там крепись...начала читать твое длинное сообщение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане,
Слушайте, а вообще вся эта суета со стороны бывшего мужа чтобы признать вас должником, а потом обратить взыскание на ваше имущество и оттяпать у вас обратно все то, что изначально отошло вам при разделе имущества, правильно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
sluy,
я тоже так поняла, но мне не понятно, почему нельзя все имущество оценить и посчитать и долги на момент развода посчитать и тогда делить, кому больше имущества отошло, на ту сторону уходит большая часть долга. Почему считают кредиты, которые погашены (на машину, как я поняла 4млн, например), они же гасились в браке, на момент развода долга этого нет, впрочем, как и машины. По распискам, точно были написаны перед операцией или Ольга думает, что перед подачей в суд? Если это расписки не старые, то экспертизу можно запросить. Если ремонт произведен одного здания, а принесли оценку по другому, то ходатайство о вызове оценщика, своя экспертиза и не понятно, когда все это производилось, ремонты до развода или после. Ну и у Вас, как у ИП был украден товар, это конечно уже другой момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
sluy,
да. они пытались наложить арест сразу, в обеспечение иска. Им отказали

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ягодка_Малинка,
судебная стоит дорого. Истцы не хотят платить. Сказали им дешевле просто свою оценку сделать.
А какая и зачем может быть экспертиза если ремонт делали вместе, помещение поделили согласно вложенному и разошлись. 3 года прошло уже.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Sakura80,
по ИП идем в банк берем выписку движения денежных. Ищем поставщиков. Суммы. Бухгалтер адекватная женщина, все подтвердит.
расписка на операцию есть. Я о ней знала. Что уж лукавить. Вопрос в том что деньги были и если бы он сам не поехал, не бухал и не шопился, то их бы хватило. Не такая большая сумма бралась. И бралась по старому курсу, а с меня требуют по новому. Даже не по новому а по 80 :ps_ih: ибо типа отдавал он именно в тот момент. Ни дат возврата, ничего нет. Все со слов.
Все было обсуждено и поделено. Соглашение составлено. Он прекрасно знает что на протяжении всего брака мы восстанавливали его здание. Знает сколько куда вложено. За не разделенное имущество убедил что не надо его в соглашение включать ( все отдам). В итоге скандал. Суд.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Anzhela5,
в этой ситуации вспоминаю Нанну :-) хорошо что собственность совместная. Обидно просто. Как легко большое и чистое чувство перерастает в грязь. И как можно было быть такой лапоухой и вестись на вечную экономию и безденежье ибо "это все для нас! Это же наше будущее!" А оказалось только его. С новой женой.
разберемся.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
да и они проперлись со свидетелем. Пытались вторую расписку по срокам подтянуть к ремонту нашего помещения - не получилось. Свидетель показала что крупную сумму он дал на ремонт раньше (2 объекта ремонтировались. его и наш) чем взял расписку на их с сестрой здание. Там вообще беда со свидетелями. Ремонт делал ее муж. Лицензии нет. Конечно она сказала что у него цветочный магазин :-) . А недавно прям у моего дома строили павильон "мегафона" и большая табличка "строительство ведет ИП Такое то" сверкала на весь город. И в сумму иска (по словам свидетельницы) включена стоимость здания вообще :-) :-) судья спросила это к чему?! Ответ - ну так :sh_ok: видимо плохо договорились.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось йожегвтумане 02 дек 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане,
Я уже давно никому не верю))а мужикам и подавно. Я конечно в шоке..зная тебя и твоего мужа...
Как у него хватает наглости...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ужас. Сил вам :ro_za:



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Людмил@,
Слава Богу это только вопрос денег. Но меня очень поддерживает что кто то читает и пишет отзывы. Я одна это хавала столько лет. Вся такая гордая и самостоятельная. Все мы не идеальные. У нас у обоих были косяки. Не измены, не предательства. Просто каждому родные тараканы. Он подал на развод и уехал на Филлипины. Судья разводить не хотела. Мне младшую не с кем было оставить и я взяла ее с собой. На суде сидели только мы с мелкой. Я настояла на разводе. очень не хочется трясти бельем. и не буду. но очень хочется выговориться. переживу. спасибо
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
йожегвтумане,
Мне нечего сказать по сути дела. Но очень хочется вас поддержать. Глупо говорить, что сила матери в детях, что самое лучшее он не унес с собой, а оставил вам (потому что это просто нельзя унести), что перемелется и мука будет, что обязательно всё будет хорошо, потому что по-другому и быть не может. И еще много других банальных сентенций.))
Мы не знакомы, но я искренне вам сочувствую. И желаю, чтобы всё, что вы хотели оставить в прошлом, там и осталось. И ещё желаю - просто сил, женской мудрости, бодрости духа. Чтобы друзья не перестали ими быть, и чтобы люди, которых вы считаете близкими, больше вас не разочаровывали ни-ког-да.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.



За это сообщение автора Дама Сердца поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Дама Сердца,
конечно мукА :ki_ss: да и так все нормально. Я давно живу без этих миллионов, друзей не много, но приятные хорошие и поддерживающие знакомые есть! Даже в чужом для меня городе.

честно говоря, я очень жду что в тему придет дама затеявшая все это. Ну или представители ее. Она известна. Ну и знакомых хватает. жду что скажет сторона

Никогда не поверю что не читает и не знает о теме. Трусит. Много за ней судебных процессов.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
йожегвтумане,
Ищите хорошего адвоката!!!
Буквально недавно одна знакомая мадам отсудила у бывшего мужа дом в Японии!!! Это вообще высший пилотаж!))) Так что хороший юрист-залог ваших моральных и материальных составляющих;)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
йожегвтумане писал(а) 02 дек 2016, 23:58:
честно говоря, я очень жду что в тему придет дама затеявшая все это. Ну или представители ее. Она известна. Ну и знакомых хватает. жду что скажет сторона


дама затеяла раздел вашего с бывшим мужем имущества?!
может не надо при всех :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Токареночек писал(а) 03 дек 2016, 00:21:
Так что хороший юрист-залог ваших моральных и материальных составляющих;

поддерживаю. Пусть для вас и за вас работают профессионалы, а то сами "не вывезите" ни морально, ни физически, ни материально,
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
йожегвтумане писал(а) 02 дек 2016, 23:58:
честно говоря, я очень жду что в тему придет дама затеявшая все это. Ну или представители ее. Она известна. Ну и знакомых хватает. жду что скажет сторона

А зачем Вам это?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]