Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
poli-kiri
блин! так не у нас одних такая проблема! капец! наша все перепрятывает. потом теряет. потом обвиняет, что украли. потом находит. молчит , что нашла, опять перепрятывает....
катя, как я вас понимаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Вопрос о недееспособности в случае психического заболевания решают психиатры в стационаре( комиссионно), они дают такое заключение, если ставят диагноз- Сенильная деменция и.др. И потом все официально оформляют через суд. По-моему, так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
haeng**, в последний раз у нее "украли" набойки с туфлей (не заглядывала в эту коробку уже лет 15). Нет, ну ты представляешь НАБОЙКИ украли!!! А еще 3-х литровую банку огурцов, полкило фарша, батон сервелата, подушку, 2 наволочки, лейку и тяпку.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
СеЛена, конечно так. Только не вижу никакого смысла все это делать. Бабка здоровее не станет и никто принудительно лечить ее не будет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
poli-kiri
капец! набойки! а у нашей ложку для обуви! вот блин, жизнь. я своим говорю. что если я такой стану, то добейте меня :)
СеЛена
катя права, старики ни кому не нужны. мы ее с сотресением только со 2 раза положили. причем в обоих случаях по направлению. не отели первый раз. потом врач опять назначил пришлось опять везти ее туда. а она сбежала :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Надо к психиатру обратиться, пусть "затормозит". Может на дом вызвать? Или платно? Назначит лечение, бабушка поспокойнее будет. А вообще, дети наши с нас пример берут, как со стариками обращаться. Вдруг мы в старости тоже загонять начнем, от этого никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Смысла признавать бабулю не дееспособной пока не вижу, но психиатра вызовите, лучше домой, пусть назначит лечение, вам полегче станет, как правило таким больным капельки назначают их в чай-суп и любую жидкость можно добавлять, так-что не догадается, да и на учет бабулю не мешает поставить, а то отпишит полквартирки кому-нибудь, а вы будете за ней "дерьмо" за просто так убирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
haeng**
Солнце, у вас хоть старенькая. Сама скоро уже топ-топ... туда... А нашей 63 года. А у нашей шизофрения и психопатия, и инцефалопатия. Пояснять не буду что это, ибо что ты не испугалась. Ждите... Кстати, насчет освидетельствования. Можно за денежку вызвать психиатра с психушки. По крайней мере, он посмотрит и скажет, что вас ждет в будущем. В дурку думаю не возьмут. Уж очень она старенькая. Мы так тоже будем делать. Если что, скажем что и как. Потому что нашу не затащищь в больницу. Тем более к психиатру. Начнет истерить. А надо же узнать, может какие таблеточки, настоечки, чтоб поспокойней была. А то уже ночью встает и песни поет во все горло. Вот... Я щас пью успокоительные сама, и уже отношусь к ней поспокойнее. Попите чем нить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
haeng**, в последний раз у нее "украли" набойки с туфлей (не заглядывала в эту коробку уже лет 15). Нет, ну ты представляешь НАБОЙКИ украли!!! А еще 3-х литровую банку огурцов, полкило фарша, батон сервелата, подушку, 2 наволочки, лейку и тяпку.


Наша свекровь колбаску прячет в сумку, мои трусы и лифчики. Я их потом выбрасываю сразу же, когда нахожу. Одевает мои вещи. Спит на нашей постели (иногла письнет туда). Мажет каками стены в туалете и пол...Узоры такие замысловатые рисует, как будто привораживает кого. Раньше было страшно. За 4 года привыкла и как за здрасти. Тока седые волосы на голове :-) Селедочку однажды спрятала в шкаф, в самый дальний угол. Там черви завелись... Меня аж стошнило на пол, когда я решила помыть и постыдить... Простите за подбробности...


Девочки, у кого похожие проблемы - давайте держать друг друга в курсе всех дел! Я вас понимаю! А кто пытается вас постыдить - посылайте подальше! Никому такого не пожелаю!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Если бабушка в силу психического расстройства не способна понимать значение своих действий и руководить ими опека просто необходима. В интересах самой же бабушки. Но для этого в соответствии со ст. 29 ГК РФ суд должен признать ее недееспособной.
Прежде всего состояние бабушки необходимо зафиксировать в медицинской документации. Для этого следует обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства с просьбой провести обследование, можео это сделать в коммерческом учреждении, име.щем лицензию. Затем обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Заявление подается в суд по месту жительства гражданина, а если он помещен в психиатрическое или психоневрологическое учреждение, то по месту нахождения этого учреждения (п. 4 ст. 281 ГПК РФ).
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи независимо от того, живут они с ним вместе или нет, а также органом опеки и попечительства, психиатрическим или психоневрологическим учреждением (п. 2 ст. 281 ГПК РФ).
В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, говорящие о наличии у него психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 282 ГПК РФ). К заявлению необходимо приложить копии медицинских документов, свидетельствующих о психическом расстройстве. Если нет возможности получить такие документы на руки, следует указать, в каком медицинском учреждении находится эта документация и просить суд ее истребовать. Заявление оплачивается госпошлиной.
Для рассмотрения заявления суд обязан назначить судебно–психиатрическую экспертизу.
После признания гражданина недееспособным и установления опеки опекун получает право распоряжаться имуществом и денежными средствами подопечного, но в его интересах. Это означает, что бабушка не сможет сама получать свою пенсию, оформить завещание на имущество или продать свою квартиру и т.д. И это немаловажный момент.

К сожалению, старость - не радость. И неизвестно какой моразм посетит нас, поэтому будем исходить из того, что все действия haeng все-таки направлены в интересах бабушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Прочитала мужу тему, на что он сказал, а я на такие вызовы на дежурстве езжу (когда бабули набойти теряют, мужья умершие к ним приходят и воруют и т.д.). Сказал, что главный вопрос судьи будет, зачем хотят признать бабулю недееспособной, на что надо иметь вразумительный ответ, т.к. судья тоже сразу заподозрит имущественный интерес. И в случае необходимости, звонить надо в скорую психиатричекую помощь, у них своя скороя, тел, кажется 005.


Последний раз редактировалось NAV 10 июл 2007, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А действительно, Лена, вызови психиатра на дом, а бабульке скажи, что это друг/подруга/сосед. Чай вместе попейте, может доктор что и подскажет. В еду действительно можно подливать препарат.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
poli-kiri
точно! это мысль! спаибки всем.
Лелька, держись там. наша помоему еще более адкватна чем твоя свекровь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lelka, так ты вместе с свекровью живешь? Че-то по предыдущим постам я поняла, что вы раздельно... Сочувствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
не судите да не судимы будете. знаете, как судьба наказывает за излишнюю критичность? позже ставит в похожие условия или похуже. это в адрес тех, кто пытался тут поначалу воззвать к совести. девочки просто не прочухали на своей шкуре. и не дай бог никому.
моей под 90. но, слава богу, сама себя обслуживает. загоняет - не приведи боже. причем сейчас на примере своей дочки и меня, вижу, что 20 лет назад все то же самое проходила моя мама, когда жила с ней.
но рыба в шкафу и расписанные стены....осспади! так я еще в раю живу!
в остальном сценарий похожий. та же шиза в виде мании преследования, донимания меня и дочки. мания преследования в такой интересной форме: из своего окружения выбирает женщину (обязательно, мужчины все априори на пьедестале стоят, даже последние маргиналы) и начинает вести себя по отношению к этой женщине как жертва. номер в том, чтобы продемонстрировать внешнему миру ту нечеловеческую жестокость, которую ей приходится терпеть от этой женщины, вызвать слезы сочувствия. сначала по её молодости это была моя тетка - ее дочь, потом моя мама, сейчас это я. к шизе прибавьте особенности национального характера (большинство ервейских женщин к старости жуткие склочницы, это в крови и не выбьешь)
причем бабка не дура, очень хитрая. все выступления приходятся, когда мужа дома нет и я одна или с дочкой. при этом во внешнем мире (с соседями и знакомыми) бабуля ангел, одуванчик таки. сложность в том, что действительно из посторонних никто никогда не догадается, что с ней что-то не то. очень умеет себя подать.
ДЕВОЧКИ, дай бог всем терпения. и избави бог нас в старости от таких приколв по отношению к родням. потому что ничего тут не сделаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Вобще, конечно, страшно жить с человеком, который не отвечает за свои поступки и странно себя ведет... С одной стороны бабушку жалко, а с другой - деток маленьких...
Но что меня больше всего возмущает - равнодушие собственных детей... Если бабушку нужно лечить, то необходимо ее в какой-нибудь... госпиталь или санаторий разместить, естественно, оплачивая уход за ней.... Но жить с ней однозначно страшно.... :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
haeng** писал(а):
poli-kiri
блин! так не у нас одних такая проблема! капец! наша все перепрятывает. потом теряет. потом обвиняет, что украли. потом находит. молчит , что нашла, опять перепрятывает....
катя, как я вас понимаю!


о,блин, я думала у нас у одних такое счастье :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Трюля-ля писал(а):
о,блин, я думала у нас у одних такое счастье

нет еще у нескольких девочек :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Прочитала все, посочувствовала, а кое-где и ужаснулась... У самих такие же проблемы с бабушкой (85 лет). Не знаем что делать. Только успокоительные даем. Здоровье у нее физическое тьфу-тьфу-тьфу... давление 120 на 80. Космонавт! :) А вот голова... :cry: и чем дальше, тем страшнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Признать недееспособной....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте, подниму тему. Может кто недавно занимался этим вопросом.
У подруги мама с кучей хр.заболеваний и сосудистой дименцией. Стоит на учёте у психиатра. Она хочет оформить ее недееспособность и опеку. Врач из поликлиники сказала справку напишет, только не знает, там какая-то определенная форма или обычная выписка из амбулаторной карты? Психиатр сказала, что по суду будут карту запрашивать, они сами никаких справок не дают.
Она поняла, что заявление в суд подавать, в органы опеки надо ехать? Или только заявление в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]