Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС писал(а):
Девочки, пишу сюда же, может, кто в курсе. Если я хочу продать долю ребенка (т.е. гостинку, в которой доли у меня и сына пополам), в целях улучшения жилищных условий ребенка, обязана ли я все-таки бегать за БМ, чтобы он дал разрешение на продажу доли ребенка? Какие есть по этому поводу нормативные акты? Желательно, местные акты тоже.
Можно ли этот камень обойти (не спрашивая его согласия)? Спасибо.

если БМ не лишен родительских прав или злостно не уклоняется от уплаты алментов, то его в любом случае придется спрашивать, иначе опека не даст разрешения.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ди@н@* ,
Спасибо за ответ. Ну неужели нельзя обойти этот момент? Условия ребенка явно улучшаются, вместо гостинки приобретается квартира, в которой у ребенка будет отдельная комната в распоряжении. Кроме того, в продаваемой гостине БМ не был даже прописан никогда, приватизация ее на меня и сына состоялась после расторжения брака...
А номерами постановлений не располагаете?
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС писал(а):
Ну неужели нельзя обойти этот момент? Условия ребенка явно улучшаются, вместо гостинки приобретается квартира, в которой у ребенка будет отдельная комната в распоряжении. Кроме того, в продаваемой гостине БМ не был даже прописан никогда, приватизация ее на меня и сына состоялась после расторжения брака...

даже если БМ не имел никакого отношения к квартире это не имеет значения, имеет значение то,что он, прежде всего, отец ребенка... просто исходя из того, что вы улучшает условия проживания ребенка, в собственности будет большая доля, опека может решить что в интересах ребенка можно разрешить сделку, даже если отец будет против. если папашу не знаете где искать, пусть опека по месту прописки шлет приглашение явиться.....
номера постановлений, к сожалению, не помню, уже год как в декрет ушла.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС писал(а):
Допустим, опека оповещает его (телефонный звонок, письмо пригласительное, телеграмма(?), телефонограмма(?)), а он не хочет пирходить... Сколько времени нужно ждать, пока он не явится в ООП? А если он вообще не захочет появляться?

все зависит от опеки... опеки разные бывают, т.е. люди разные, может ваши и письмо не захотят слать, типа вам надо, вот вы и суетитесь, пока не приведете мы с вами решать ничего не будем...... а может и будут как то его оповещать....
в первом случае рекомендую вам писать заявление от своего имени, приложить все документы и отослать заказным письмом с уведомлением. потом ждать ответ, т.е. скорее всего отказ и обжаловать его в суд.....
по времени не могу сказать, обычное постановление в нашей опеке готовилось максимум две недели, а "проблемное"....я за 2 года работы с такими не сталкивалась, всегда находились выходы из ситуации....
а с БМ разговаривали? может не будет проблем, зря так настраиваетесь?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС
плохо, конечно, что все так........ если совсем ничего не получится, то придется ждать ребенкиного 14-летия.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ди@н@* писал(а):
МНС
плохо, конечно, что все так........ если совсем ничего не получится, то придется ждать ребенкиного 14-летия.....

А разве после 14 лет согласия родителей не надо? Вроде ребенок действует самостоятельно, но с согласия родителей :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vikky** писал(а):
А разве после 14 лет согласия родителей не надо? Вроде ребенок действует самостоятельно, но с согласия родителей :roll:

после 14 лет ребенок действует с согласия одного из родителей... т.е. писать заявление будут не оба родителя, а сам ребенок+1 родитель.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ди@н@* , спасибо за инфо. Сижу и размышляю... Щас нам 10, через 4 года будет 14...
А, может быть, и правда, подождать, ???
Честно, устала что-то немного от всего. Правда, пороху у меня еще, ух!
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС
да не за что :wink: обращайтесь))
может и на самом деле, подождать, БМ может и не знает,что скоро вы без него справитесь прекрасно))) вот сюрприз ему будет :D
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ди@н@* ,
у меня вопрос к Вам. По поводу того, что после 14 лет ребенку требуется согласие только 1-го родителя на сделку по продаже квартиры, в которой он является, допустим в 1/2 доле собственником . Это 100 информация? Где поискать реальную информацию, номера постановлений и т.д.?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС** писал(а):
По поводу того, что после 14 лет ребенку требуется согласие только 1-го родителя на сделку по продаже квартиры, в которой он является, допустим в 1/2 доле собственником . Это 100 информация?

я до декрета работала в отделе опеки и попечительства.... принимала заявления и готовила проекты постановлений о купле-продаже, мене и т.д. :wink: так что, думаю, на достоверность инфо можно полагаться.....
МНС** писал(а):
Где поискать реальную информацию, номера постановлений и т.д.?

это гражданский кодекс, о частичной дееспособности, которая наступает с 14 лет. http://for-expert.ru/book_gp1/72.shtml
есть еще какие до постановления, но я уже их не вспомню.... :(
одно заявление пишется самим ребенком, а второе одним родителем.
по крайней мере в нашем районе было так, не думаю, что мы своими действими нарушали закон....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А вот когда я работала в ПКРЦ, мы при приеме документов требовали согласие обоих родителей - либо личное присутствие, либо нотариальное согласие. Но это было давно, могло, конечно, и поменяться всё. А ещё можно глянуть семейный кодекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, спасибо за ответы. Я поняла, что кодексы, сем., жил., гк, гпк. А перечень документов у граждан, которые к вам приходили на оформление разрешения на сделку? То есть, какой-то внутренний документ-постановление-распоряжение-приказ (с перечнем требуемых документов) ОРГАНА ОПЕКИ, на который ссылается опека? Или его нет, только кодексы?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС**
не помню такого документа... а перечень открытый, ест определенный минимум, а дальше от опеки зависит.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо, Ди@н@*. Будем думать дальше. Пока ждем кассацию, но думаю, что она нам на данном этапе не поможет, у нас нет такого веского железного основания, как НЕУПЛАТА АЛИМЕНТОВ... :(


Последний раз редактировалось Daruma 27 янв 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС** писал(а):
у нас не такого веского железного основания, как НЕУПЛАТА АЛИМЕНТОВ... :(

откажут скорее всего :(
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кассация пройдена, результат отрицательный. Как я и предполагала, уплата алиментов, даже в судебном порядке, является железным аргументом для отказа в иске о ЛРП (какие бы вы аргументы не приводили!!!)! Вообще, совет для тех, кому это интересно:
К процессу надо очень тщательно готовиться и не рассчитывать на кассацию вообще, то есть, все силы надо бросать на суд первой инстанции. У некоторых адвокатов есть такая позиция: Давайте не будем злить судью, то есть, сидим и не рыпаемся. Позиция ошибочная, адвокат нам сильно помешала, думаю, не будь ее, я рассчитывала бы только на себя, и ограничение в РП вытянула бы из этого процесса. 116ст. выиграли, без адвоката. Рассмотрение дела в кассации выглядит след. образом: на одно и то же время назначается много слушаний, люди сидят в коридоре и ждут своей очереди. На рассмотрение каждого дела примерно 5-10-15 минут, не больше. На вынесение решения 0.5-1 минута!!! То есть, полнейшая формальность, тупые вопросы сторонам, ничего не значащие, никто вас там слушать не намерен (СУДЬЯ=БОГ, и он очень занят).
Но я все равно не остановлюсь, времени у меня вагон, цель поставлена, опыт приобретен. Глотку перегрызу за спокойствие ребенка!
Боритесь и не останавливайтесь, эта дурацкая система потому и работает, что люди не жалуются, надо жаловаться и биться.
Еще хотелось бы написать про нашего адвоката, чтобы уберечь многих от обращения к нему, только, не знаю, где об этом можно написать. :mrgreen:
На данном этапе спасибо всем, кто меня поддержал! И удачи!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС**
я бы вам посоветовала через полгодика подать новый иск, и уже бороться самостоятельно, имхо в таких делах легко обойтись без адвоката......
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
Кассация пройдена, результат отрицательный.
К процессу надо очень тщательно готовиться и не рассчитывать на кассацию вообще, то есть, все силы надо бросать на суд первой инстанции. У некоторых адвокатов есть такая позиция: Давайте не будем злить судью, то есть, сидим и не рыпаемся. Позиция ошибочная, адвокат нам сильно помешала, думаю, не будь ее, я рассчитывала бы только на себя, и ограничение в РП вытянула бы из этого процесса.
116ст. выиграли, без адвоката.
Но я все равно не остановлюсь, времени у меня вагон, цель поставлена, опыт приобретен. Глотку перегрызу за спокойствие ребенка!
Боритесь и не останавливайтесь, эта дурацкая система потому и работает, что люди не жалуются, надо жаловаться и биться.
Еще хотелось бы написать про нашего адвоката, чтобы уберечь многих от обращения к нему, только, не знаю, где об этом можно написать. :mrgreen:
На данном этапе спасибо всем, кто меня поддержал! И удачи!

МНС**
По ст. 116 примите поздравления :)
По поводу рассмотрения кассационных жалоб. Подход исключительно формальный, потому что так велит гражданский процессуальный кодекс:
Цитата:
Статья 362. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Статья 363. Нарушение или неправильное применение норм материального права

Нормы материального права считаются нарушенными или неправильно примененными в случае, если:

суд не применил закон, подлежащий применению;

суд применил закон, не подлежащий применению;

суд неправильно истолковал закон.

Статья 364. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права

1. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены решения суда первой инстанции только при условии, если это нарушение или неправильное применение привело или могло привести к неправильному разрешению дела.

2. Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационных жалобы, представления в случае, если:

1) дело рассмотрено судом в незаконном составе;

2) дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания;

3) при рассмотрении дела были нарушены правила о языке, на котором ведется судебное производство;

4) суд разрешил вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые указаны в решении суда;

6) решение суда принято не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

7) в деле отсутствует протокол судебного заседания;

8 ) при принятии решения суда были нарушены правила о тайне совещания судей.



Ни один адвокат не будет защищать чьи-то интересы, как свои собственные :( ... за разумное вознаграждение... Фраза "давайте не будем злить судью" переводится как "давайте, чтоб МНЕ было проще" :(... Хотя бывают исключения в виде полезных знакомств какого-то конкретного адвоката в каком-то конкретном деле...
Имя адвоката озвучьте хотя бы здесь, пожалуйста...

И вопрос:
Что написано в решении суда первой инстанции, кроме отказа удовлетворить ваши исковые требования? Есть ли там второй пункт в виде "Предупредить такого-то о возможности лишения родительских прав в случае ..."?

И еще: для подачи нового искового нужны будут новые факты и обстоятельства. Надо собирать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
free, кассацию составляла самостоятельно, все привязки о нарушениях мат. права и др. - знаю почти наизусть. Пункта о предупредить, нет в моем решении... Зато есть другие пункты, типа того, что я морально травмирую ребенка, не давая ему общаться с отцом (которого, к слову, ребенок на самом деле десятой дорогой обходит)... Ни одного доказательства по моим обвинениям ответчик не предоставил. Мнение ребенка не учтено. В псих. экспертизе отказано... Ну и т.д.
Суд поверил ему и его свидетелям, которые ребенка видели 4-5 лет назад, и ситуацию знают только с его слов...
Наивная была, верила в правосудие.
Просто, в следующий раз порву всех, и делов (теперь имею представление о том, как)!
Думаю, доказательств будет, время терпит.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]