Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
ну - у меня веселуха была, когда пристав меня обязала доказывать, что я переводы не получала, а не БМ, что он их платил :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
там удивляться ничему не приходится.Только ФЗ об исполнительном производстве изучать остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
:ki_ss:


Последний раз редактировалось Медуница 05 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нет, конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Девочки мой БМ, тоже год платил по 480 рублей алиментов, а месяц назад меня уже это достало и я не бегала никуда, а написала в интернет приемную Управления приставам, так через 2 неделт прибежал и дал 5530 рублей, это минималка если у него дохода нет или он "дворник", так что пишите, берегите сил :mi_ga_et:

http://www.r25.fssprus.ru/cgi-bin/index ... e=feedback


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ksu-gleb
поздравляю!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
ksu-gleb
поздравляю!

спасибки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
mulerop писал(а):
free спасибо за советы!
Меня интересует именно судебно взыскание задолженности, с %.
Ситуация очень своеобразна, потому что он каждые выходные приходит к ребенку, а когда заходит разговор об алиментах, то говорит, что это мои проблемы, даже если мы с голоду подохнем, потому что дочь живет со мной и я должна сама обо всем заботится. Пару недель назад вообще возбухал на меня, де когда я решу проблему с алиментами, он не собирается потом мне по пол зарплаты отдавать чтоб гасить задолженность...
Я честно говорю - хочу крови! И думаю не найдется желающих меня за это осудить, после таких вот его заявлений...
Обращалась в наш мировой, меня посылают в Михайловку... Ехать туда с ребенком на руках, искать приставов, нет не денег не времени. Выживать как-то надо... Пыталась дозвонится... По сотовому полторы штуки спустила на то, чтоб найти телефон, а там ждите ответа...перекидывают меня с телефона на телефон, в итоге все обрывается... Адрес выяснить не удалось.
У меня больше нет сил биться об стену....
Я имею право подать в суд на неуплату? Если да, то куда именно подавать? В какой суд? Куда писать заявления? Нашим приставам? В мировой? Или в гражданский? Нужно ли платить за подачу заявления? Где брать реквизиты? Где найти примерную форму заявления и список документов?
Вот такие вопросы... Куда с ними податься????

Что касается второго вопроса... Тему прочитала, там разговор в основном о первичной подаче на алименты, обращусь с вопросом к nika9, потому как не ясно куда подавать это заявление? В какой суд? К мировым?
Есть примерный список документов. Но что делать со справкой по проживанию? Мы прописаны с ней в Чугуевке, у родителей, а живем здесь во Владе, снимаю гостинку.


Если задолженность по алиментам более 6 мес Вашего бывшего можно привлечь к уголовной ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 46
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
ksu-gleb писал(а):
Девочки мой БМ, тоже год платил по 480 рублей алиментов, а месяц назад меня уже это достало и я не бегала никуда, а написала в интернет приемную Управления приставам, так через 2 неделт прибежал и дал 5530 рублей, это минималка если у него дохода нет или он "дворник", так что пишите, берегите сил :mi_ga_et:

http://www.r25.fssprus.ru/cgi-bin/index ... e=feedback


СПАСИБО за совет! Только что написала, посмотрим, что из этого выйдет! А то СП мне сказала, что если он не хочет вам платить алименты, то не будет. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 46
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
free писал(а):
по приставам и т.д. позже

По поводу здоровья ребенка. Вы можете взыскать или периодически взыскивать сумму на дополнительные расходы на ребенка. Для этого нужны подтверждающие документы (выписки из медкарты, истории болезни), копии чеков, в которых указаны купленные препараты, договоры на оказание мед.услуг, назначенных врачом. Ортопедическая обувь и т.д. Но ВСЁ должно быть зафиксированно в карте ребенка. Например, если вам врач выписал супрастин, то чек на тавегил (аналог супрастина), купленный днем позже, вы уже не можете подавать к оплате... Должно быть точное совпадение...
Такие иски рассматриваются у мировых судей, госпошлина зависит от взыскиваемой суммы. Как минимум половину от таких расходов вы можете попытаться "отбить" у отца ребенка...
;)

А если ре два года назад сбила машина, денег потрачено "мильён", то сейчас можно половину с него стребовать? Вроде бы, срок исковой давности три года?

И ещё вопросик: задолженность с октября 2001г. можно всю требовать или уже ток за последние три года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Блади_Шарк писал(а):
И ещё вопросик: задолженность с октября 2001г. можно всю требовать или уже ток за последние три года?

срока исковой давности на алименты, если они уже взысканы, нет :nel-zya:
кроме того, вы можете через суд взыскать проценты за просрочку выплаты алиментов - вроде 0,05% за каждый день просрочки. расчет можно сделать самим и его предъявить в суде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки,помогайте. Я созрела. Хочу,чтобы алименты официально переводились мне бухгалтерией нашего "папика". Соответственно,интересует вопрос,куда обращаться на первом этапе. Суд по месту жительства кого?
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 844
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 72 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Я живу в Ленинском районе, БМ на Сахалине, пошла в суд по своему месту жительства, подала заявление, тянулось все довольно долго, но алименты выплатили с того числа, когда я подала в суд. Правда этот гавнюк (извиняюсь) подал потом в суд, чтобы мне выплачивали алименты не 25%, а 16,5%, т.к. в новой семье у него уже был новый ребенок, ему отказали, но его жена тоже подала на алименты (о чем меня сразу предупреждала судья). Сейчас платит 16,5%, но работает на госпредприятии и я не обижена материально.



За это сообщение автора natavasy поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, 2,5 года назад у моего ребёнка была дорогостоящая операция, я могу с БМ взыскать какую-то часть этих денег, или поезд ушёл? Доки, договор, чеки у меня остались. Спасибо всем, кто ответит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ale-na


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Шилкинская№3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,подскажите по поводу алиментов.БМ в августе уволили из ГАИ,алименты выплачивались без задержек с момента подачи заявления.Сейчас он безработный(вроде бы),куда мне идти подавать заявление на алименты? я живу в Ленинском р-не,он,кажется,в Первомайском.И по поводу исполнительного листа,мне его надо забирать из ГАИ,или как?,что то я озадачилась этим вопросом (алименты) и растерялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
мамаЕвочки, исполнительный лист бухгалтерия ГАИ сама отправит в ОСП по его месту проживания. и пока он не найдет официальную работу, алименты будут отчислятся исходя из среднего заработка по региону



За это сообщение автора Liniza поблагодарил: мамаЕвочки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Liniza писал(а):
мамаЕвочки, исполнительный лист бухгалтерия ГАИ сама отправит в ОСП по его месту проживания. и пока он не найдет официальную работу, алименты будут отчислятся исходя из среднего заработка по региону

Все верно, только хождение бумаг, в частности исполнительного листа, надо обязательно отслеживать самой, звонить и в бывшую бухгалтерию, и приставу по месту его жительства. 3 дня - срок, в который исполнительный из бухгалтерии должен быть передан приставам, это прописано в самом исполнительном листе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Шилкинская№3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Liniza писал(а):
мамаЕвочки, исполнительный лист бухгалтерия ГАИ сама отправит в ОСП по его месту проживания. и пока он не найдет официальную работу, алименты будут отчислятся исходя из среднего заработка по региону

Т.е я реально имею право на алименты,и новое заявление мне не надо подавать?
А какой средний заработок по региону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
мамаЕвочки писал(а):
Liniza писал(а):
мамаЕвочки, исполнительный лист бухгалтерия ГАИ сама отправит в ОСП по его месту проживания. и пока он не найдет официальную работу, алименты будут отчислятся исходя из среднего заработка по региону

Т.е я реально имею право на алименты,и новое заявление мне не надо подавать?
А какой средний заработок по региону?

конечно, имеете и не надо писать новое заявление! :smile:
средний заработок где-то около 18 т.р., т.е. на будете получать на руки 4 500 рэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]