Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А может всё-таки можно с БМ как-нибудь договориться? Насколько я знаю, можно усыновить, если БМ в суде заявит, что он не возражает и отказывается от родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: БМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
с лишением родительских прав подсказать ничего не могу, ну а вот с получением согласия БМ на продажу гостинки, попробую. можно решить через суд. Вы ведь не собираетесь долю ребенка забирать. подаете иск в суд, в котором просите принудь регистрационные органы зарегистрировать сделку продажи - покупки квартиры, в которой Ваш ребенок не потеряет ни квадратного метра. суд исследует Ваши доказательства, выслушает опеку и врядли откажет. но есть минус, без лишения родительских прав Ваша новая квартира опять будет зависеть о волеизъявления БМ.
но перед подачей иска обязательно нужно получить официальное письмо с ФРС о том, что сделка продажи гостинки зарегистрирована быть не может по причине отсутствия согласия ОПЕКИ, а также письмо с ОПЕКИ, о том, что согласие быть не может, так как один из родителей не согласен.
Врядли в суде БМ мотивируе свой отказ от сделки, скорее всего будут одни эмоции.

Удачи Вам в нелегком бою.


Последний раз редактировалось Санечка 10 дек 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да... бывают же к...лы. Ну желаю вам успехов в вашем нелегком деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!
Понимаю, что эмоций у вас через край, но все-таки в направлении лишения родительских прав какие конкретные шаги предприняты вами? Подано исковое заявление?

ЗЫ Уловки есть... разные. В моем случае это было ВРЕМЯ и периоды активных действий и полного бездействия (ожидание), направленные исключительно на цель. В таких делах важно понять, ЧТО, КАК и КОГДА делать... но ДЕЛАТЬ, обязательно ДЕЛАТЬ.

ЗЗЫ Иногда человеку нужно что-то РАЗРЕШИТЬ, чтобы он потерял интерес к этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Читаю и страшно становится. У меня похожая ситуация. Только правда пока до драк между бывшим и нынешним не доходило, но, судя по нашей ситуации, вполне возможно, что и они будут. Ребенку правда только 5,5 лет. Но вот и квартиру думаем продавать, где он прописан, и, возможно, уезжать соберемся. Оказывается, так сложно все это... Я пока только с алиментами столкнулась - не платит ничего уже 3 года. К ребенку не приходит. Исполнительный лист на его работе потеряли. Уже как год дубликат делают. Скажите, пожалуйста, а возможно ли просто ребенка прописать в другом месте (например у бабушки) и продать квартиру? Чтобы не возникло необходимости обращения к бывшему мужу? И второй вопрос - если мы просто уедем в другой город, не поставим в известность БМ, чем это чревато? Или у нас потом могут проблемы возникнуть, на новом месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Люлька писал(а):
Исполнительный лист на его работе потеряли

вообще то это бланк строгой отчетности, и все должно храниться у главного бухгалтера. потеряться не могло, если только кто то помог потеряться:)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
МНС
у меня такая же проблема http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 18&start=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Тося писал(а):
Люлька писал(а):
Исполнительный лист на его работе потеряли

вообще то это бланк строгой отчетности, и все должно храниться у главного бухгалтера. потеряться не могло, если только кто то помог потеряться:)[/q

Потеряли в момент доставки на работу.. Приставы отправили, а на работу к нему исп.лист так и не попал... Отправляли со столетия в центр... :) Этим вопросом уже год занимаюсь. Сначала они уточняли, где он работает (я сказала, что в городском ГАИ) - что нужно было уточнять полгода для меня осталось загадкой. Потом ждали полгода доставку исп. листа, потом ждали два месяца справку о том, что исп. лист утерян. Сейчас ждем дубликат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Люлька
у меня с исполнительным точно такая же история. причем я объясняю где человек работает, полный расклад даю а приставы говорят, будим искать. это наши службы так работают.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Жалобы надо писать в разные инстанции, только так стены пробиваются. Я, когда разводилась, на прием лично к Кучинскому ходила, помогло. И даже судью меняла, писала жалобу на судью, приводила факты, указывающие на ее заинтересованность в затягивании процесса. Тоже сработало. Удачи!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
МНС
мда... а я думала только мой такой к..зел.. может мы за одним человеком замужем были? я тоже долго собирала инфу по лишению род прав, но что-то наше государство не заинтересовано в безопасной жизни наших детей.. если что выгорит у вас с этим делом, вы с нами поделитесь опытом.. больная эта тема для меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
SuperLedy
Читала Вас в самомаме. Вам тоже 'повезло с БМ'!!!
Совсем скоро еще одно заседание у меня. Когда я закончу, то обязательно поделюсь опытом. Это для многих больная тема, но главное-надо заставлять наши законы работать не только на 'лиц, особо приближенных к императору'. Если ты уверен, что прав, то рано или поздно добъешься!
Девочки, всем терпения, мужества и выдержки!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
МНС
:) и у меня опять скоро очередное заседание..мне все алименты урезают.. эх, государство, государство... буду ждать рассказа:) удачи! пусть нам всем повезет!


Последний раз редактировалось SuperLedy 30 сен 2008, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я бы заболела и просила без моего участия не рассматривать. Так, чтоб позлить... Но мне его алименты не нужны, поэтому я тут же, как узнала, поехала в суд и подписала ему уменьшение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
SuperLedy писал(а):
мне все алименты урезают.. эх, государство, государство

ой а как это? раскажите?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
МНС писал(а):
Но мне его алименты не нужны, поэтому я тут же, как узнала, поехала в суд и подписала ему уменьшение.

а мне вот пока нужны.. и приходится туда ходить и слушать его бредни..

Тося
это когда бывший муж приходит в суд и плачется, что у него денег нет на жизнь, все жене бывшей отдает с ребенком, а сам голодает... вот... а жена получает алименты и все прекрасно знают какие это деньги.. мелочные мужики..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
МНС

Ситуация на самом деле банальная. У меня было похожее, даже хуже, у меня БМ пытался в течении трёх лет забрать дочь через суд. Неоднократно похищал дочь, устраивал драки, угрозы его были записаны на автоответчик ( пока нас дома не было человек забавлялся ).

Сразу могу сказать, что психологическая экспретиза вряд ли Вам поможет, там дают такие расплывчатые формулировки, их можно как угодно трактовать. Мы прошли ДВЕ такие экспертизы. Экспертизу ждут не менее полугода, оплачивает ее тот, кто настаивает на проведении ( года три назад стоила около 9 тысяч рублей, сейчас может дороже), потом еще почти столько же ждёте пока результат экспертизы придёт в суд, итого на это может уйти год времени.

И еще...у нас по закону человек, уже лишённый родительских прав может подать в суд на восстановлении своих прав. Я в своё время, узнав об этом, не стала даже связываться. А то столько головной боли, а через 5-6 месяцев его права восстановят. Так можно до бесконечности судиться.

На фамилии ребёнка не заморачивайтесь. В конце концов у него не только фамилия его отца, в его жилах течёт его кровь. Главное не какая фамилия, а каким человеком он вырастет)) Фамилию в 18 лет можно поменять без согласия родителей.

Вам сил и терпения!

Если БМ действительно хочет Вам испортить жизнь, возможности для этого, к сожалению, найти можно. Он может подать иск в суд, чтобы ему выделили дни на общение с ребенком и потом требовать исполнения этого решения. А если оно не будет выполняться уже Вас таскать по судам. А еще по закону Вы не имеете права препятствовать общению внука с бабушкой и другими родственниками со стороны БМ, они тоже имеют право требовать этого через суд. Если у него есть адвокат, он может ему разъяснить его права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Удачи Вам ! И напишите здесь потом как всё прошло, вдруг кому-то еще пригодится Ваш опыт.

Вы еще на всякий случай уточните некоторые моменты.
Лишение родительских прав не освобждает от обязанностей ( именно поэтому все отцы так против лишения), т.е. прав никаких, а алименты плати. Но этот действует до тех пор, пока ребёнка не усыновит другой мужчина, который с усыновлением берет на себя права и обязанности. Не дай Бог, конечно, но жизнь штука непредсказуемая, в случае развода будет ли новый папа платить алименты на Вашего сына? ( это риторический вопрос)
Пока всё замечательно, мужчина любит женщину и всех ее детей, независимо родные они ему или нет, а если отношения разлаживаются, то платить алменты соглашаются только на родных. Продумайте этот вопрос хорошенько. Надеюсь информация не пригодится, но лучше хорошо вооружиться в этом вопросе). Конечно, все мы планируем прожить долго и счастливо и состариться вместе, но лучше подстраховаться, раз уже был неудачный опыт.

P.S. У меня тоже дочь переживала, что у нее у одной другая фамилия, на что я сказала ей, что не фамилия красит человека, а человек фамилию. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Акварель писала:
Сообщение Добавлено:  
Лишение родительских прав не освобждает от обязанностей ( именно поэтому все отцы так против лишения), т.е. прав никаких, а алименты плати. Но этот действует до тех пор, пока ребёнка не усыновит другой мужчина, который с усыновлением берет на себя права и обязанности.

Я в курсе :D .
Спасибо за пожелания удачи! Обязательно все напишу, поскольку вопрос действительно актуален, пока наши законы не будут защищать мать и детей!


Последний раз редактировалось Daruma 08 окт 2008, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 777
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девчата, кошмар! Почитала-сильно порадовалась, что мой БМ на что угодно готов-лишь бы алименты не платить! Сегодня ходила в опеку взяла список документов, из 15 пунктов, для усыновления ребенка супруга (ну короче отчимом своей падчерицы)
Геморрой конечно тот еще, но деваться некуда, и только через суд...
Надеюсь в этом году все это закончим :)
Дурдом - это дом с тремя детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]