Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Листик
Зрите в корень, хороший вопрос)))) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Листик писал(а) 20 фев 2015, 11:37:
Если он будет отрицать, значит, он обманул кредитных экспертов. :mi_ga_et:

я вас умоляю, мне кредитный эксперт лично давала бумажку, которую заполняют на работе и где ставят з/п выше, она считается неофициальной, но при рассмотрении кредита учитывается. так что :nez-nayu: , но попробовать всегда можно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как увеличить процентную ставку по алиментам? Т.к я сейчас получаю 16,5 процентов? Его дочери исполнилось 4 года назад 18 лет, а он так и платит по 16,5 процентов. В итоге получились алименты 1740 рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vetla
Новым судебным иском. Можно изменить порядок и сумму выплат.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Девочки,подскажите! Какие документы нужны для лишения родительских прав и куда их подавать?В суд или сначала в органы опеки идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasiya_87
Ваша настольная книга теперь Семейный кодекс РФ. Есть в интернете в открытом доступе. Прежде, чем затеваться, прочтите статьи, касающиеся лишения.
Соизмерьте все, потом приступайте, достаточно ли у вас оснований?
Это слишком сложно сейчас, лишить, должны быть ОЧЕНЬ веские основания.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Daruma писал(а) 06 июн 2015, 20:59:
Anastasiya_87
Ваша настольная книга теперь Семейный кодекс РФ. Есть в интернете в открытом доступе. Прежде, чем затеваться, прочтите статьи, касающиеся лишения.
Соизмерьте все, потом приступайте, достаточно ли у вас оснований?
Это слишком сложно сейчас, лишить, должны быть ОЧЕНЬ веские основания.

и я так поняла (по знакомым): очень легко "вертается назад" ':roll:' действительно стоит задаться вопросом: а надо ли оно?
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 58
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
На самом деле, если потратить время и хорошо подготовиться, то все возможно. К лишению родительских прав нужно подходить серьезно и основательно. Запастись терпением и документами. Одно из оснований для лишения - злостное уклонение от выплаты алиментов. Для начала необходимо взыскать алименты через суд, а далее провести работу с приставами. Нужно держать на контроле вопрос по взысканию алиментов. Пристав должен исчерпать все меры ко взысканию алиментов и при невозможности взыскания, уже можно обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fiona
Это хорошо, давать надежду...
Сколько случаев было, в суде расплачется, бедный несчастный, простите, если можете, обязуюсь погасить все, бж нехорошая женщина, не дает мне с ребенком видеться, я ж к ним всей душой. И судья примет сторону несчастного. (((
Или про досудебный порядок напомнят, что не все круги ада пройдены. Государство не заинтересовано в лишениях, зачем ему возможные нахлебники? А не дай Бог, что-то с нелишенными родственниками случится? В детдом?
Повторюсь, очень веские основания и желательно в совокупности, все подтвержденное бумажками.

Все, что можно решить миром, решайте, меньше нервов вам и ребенку, как бы вы не относились к бм....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Здравствуйте! Подскажите, сколько я буду получать алименты от бывшего мужа на 2-х детей (2 года и 7 лет), если он работает не официально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дымка
33% от средней з/п по региону.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 58
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Daruma
А как же без надежды? Я же говорю, необходимо запастись терпением и документами, чтобы на каждое его слово у Вас был документ. говорит, что видеться не дают, так для этого есть ст.56 ГПК РФ. Пусть докажет! а у вас письма есть, отправленные заказными с уведомлениями в которых Вы просите его выполнить родительский долг, справки от приставов, заявления. Конечно, если приходить в суд и просто заявлять факты не подкрепляя их доказательствами, решения не получить. Все нужно делать грамотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Была на днях у юриста по поводу алиментов,затронули с ним тему лишения род. прав,на что опытный и очень серьезный дядя просто развел руками и сказал,что на его практике было только 2 случая лишения отцовства,первый- когда отец поставил свою подпись за бутылку пива, и второй вроде тоже какой то подобный... Говорит,все судьи женщины,а женщины решают все полюбовно,т.е. пытаются сохранить ребенку обоих родителей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, помогите советом куда мне обратиться за повышением суммы алиментов?
С первого же месяца б/муж платил алименты без опозданий..начинали 8лет назад с 3000р..последний год платил по 6000р. Но зарплата у него уж точно не 24000р. Подозреваю, что не менее 50000-60000р, но на сколько она белая-неизвестно..
Слышала где-то про минимальный размер алиментов.. Где про это можно почитать? И куда обращаться за увеличением суммы алиментов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Abiss
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление приставам,чтобы они расчитали алименты в связи с увеличением прожиточного минимума на детей в Приморском крае. Я вот написала,теперь жду от них ответ.По закону в течении месяца должны расчитать и выслать мне по почте



За это сообщение автора Anastasiya_87 поблагодарил: Abiss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Abiss
В исполнительном листе как прописан размер алиментов? В долях, тдс ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 01 июл 2015, 04:50:
Abiss
В исполнительном листе как прописан размер алиментов? В долях, тдс ?

Я на алименты никогда не подавала. Была благодарна тому что платил.
Сегодня подняла вопрос про увеличение суммы ал. "отправил меня лесом"... Должна сказать спасибо и за ту сумму, которую получаю, тк официально он получает 18000.
Могу ли я все таки рассчитывать на что-то большее?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Anastasiya_87 писал(а) 30 июн 2015, 18:52:
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление приставам,чтобы они расчитали алименты в связи с увеличением прожиточного минимума на детей в Приморском крае.

Мне приставов нужно искать по месту прописки мужа(Владивосток) или по месту моего жительства(Артем)?
И известен ли минимальный прожиточный минимум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Abiss
идти нужно в Суд, который установит размер алиментов или к нотариусу, подписывать соглашение...на сегодняшний момент, вы не можете требовать увеличить то, чего нет...пристав вам точно ничем не поможет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Abiss
Ну тогда никак вы пока не можете ничего требовать,точнее в рамках закона. Вам сначала нужно подать иск мировым судьям для определения алиментов, потом они выдадут вам исполнительный лист и его уже нести приставам, а не просто так к ним идти. Или действительно подписывать обоюдное соглашение у нотариуса. Но, я считаю, лучше через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина
Anastasiya_87
Совершенно правы, в суд с иском о взыскании алиментов.
Есть ли у Abiss
Подтверждающие документы о том, что он платил деньги все это время? За сколько лет? Большую сумму платил? Может, стоит миром решить?
Посчитайте выгоду, потом примите решение.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]