Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Александра1
Она не пожалела о своем решении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Нет :smile:
А Вы попробуйте, ведь на бумаге это все объективно выглядит и эмоции не мешают.
Я вот с радостью стою на пути перемены относительно своей работы! Просто определила для себя приоритет - семья и свободное время для себя любимой, хобби опять же. Походы в кино с детьми. Для кого что главное.
Кому важнее семья, кому деньги, кому власть, некоторым - стабильность. Как говорится, каждый выбирает для себя, ИМХО. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Александра1
Уговорили :smile: Сегодня же составлю список из + и -
Для меня семья, конечно же, на первом месте, я собственно и работаю, чтобы семье хорошо жилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Аннаksanamun
Вернусь к вашему первому вопросу. Меня вызвали с декретного, когда малышке было 6 месяцев. Пришла в то же коллектив, где и проработала на уровне с ними 2 года. Где знаю все секреты и разговоры. В моем подчинении было 4 девчонки, так вот проблема не решится пока не сменится коллектив. Я не говорю, что нужно рубить головы...это тактика медленная и рассудительная....с девочками конфликтов не было...мы до сих пор дружим! Здесь нужна хитрость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Байдик
Кажется, и в моем случае так получается. Один человек из моего отдела уволился (нашел место лучше), в понедельник 13-ого жду новичка, опять молоденький мальчик. Я уже справки навела, вроде толковый.
Просто постепенно разочаровываюсь в должности: как оказалось, увеличение обязанностей не прямопропорционально увеличению прав и з/п.
Как пример, я регулярно задерживаюсь на 2 часа и более (и дело не в том что я не справляюсь, очень часто руководство ставит задачи часов в 5 вечера, а срок исполнения "вчера"). Проспала вчера и опоздала на работу на 30 мин. В результате, еще мин. 30 выслушивала недовольство начальницы и предупреждения лишить премии. Было желание положить заявление на стол (что-то доказывать и объяснять, что я ребенка только на ночь целую, бесполезно). Пока воздержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Аннаksanamun
В моем случае...уволилась 31 декабря по собственному.....начальница (а если это женщина, сплетни интриги и тп. и тд.) не отпустила в отпуск даже за свой счет из-за принципа, ну и я решила принципы включить. Тоже дочу видела только вечером, а сил не было чтобы играться и что-то рассказывать. + был один появился замечательный коллектив, которому можно было полностью доверять, было 2 мальчишки и 2 девчонки (разбавила и девочки ожевились и сплетень не стало....стало дружно...на работу хотелось идти). Но всегда была под прессингом начальства. После моего увольнения весь коллектив ушел по собственному желанию! Начальство просто приходило в бешенство, когда я говорила, что я им доверяю!!!! А как не доверять, если они были проверены!!! Да, ладно, месяц скучала, даже жалела, а сейчас в поисках новой работы!!!
Совет: не пиши заявления, пока не найдешь что-то стоющее! Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Байдик
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
Аннаksanamun писал(а):
Байдик
Кажется, и в моем случае так получается. Один человек из моего отдела уволился (нашел место лучше), в понедельник 13-ого жду новичка, опять молоденький мальчик. Я уже справки навела, вроде толковый.
.

:shock: Вы не принимали участие в отборе нового сотрудника? Если меняется коллектив, надо настаивать на участии в отборе новичков - это очень важно. Иначе, Вам будут просто менять персон, суть не изменится.
Затем Ваше разочарование в должности только увеличится - все усилия должны быть оправдны


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
HoroShaya
Вначале вопрос о новом сотруднике вообще не поднимался (типа кризис!), я уже решила, что нас хотят похоронить под тяжестью свалившихся доп. обязанностей :o
Стала надоедать начальству вопросами о кандидатуре, предложила пару вариантов (правда сама была не в восторге от них, но выбирать разрешили только из внутренних запасов, со стороны наотрез отказались). В конечном результате предложили этого мальчика. Я с ним лично не знакома, в работе не сталкивалась. Быстренько навела справки: отзывы более чем хорошие, даже слишком. Все только и говорят, какой он сообразительный, ответственный, исполнительный и т.п., а главное, что он обаяшка (в смысле видный парень :oops: ). Уже с других отделов прибегали девченки, нетерпится им на него посмотреть. Короче, я заинтригована. Даже не знаю хорошо или плохо, когда о человеке только хорошее. Так ведь не бывает. Обязательно есть обратная сторона луны. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
Аннаksanamun
Тогда понятно! Вы, прям, и меня заинтриговали этим обаяшкой :D
Не сомневаюсь, что Вы сработаетесь :smile:
Желаю удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
HoroShaya
Спасибо за поддержку, она мне сейчас оч. нужна. На работе завал, пришли все проверяющие инстанции, какие только существуют. Помимо объема работы сильно давит груз ответственности, что сказывается на здоровье (вчера муж померил мне давление и сказал, что с таким не живут :smile: ).
Новый сотрудник, действительно симпатичный, но что самое главное сообразительный, мне это сейчас нужнее :smile: Правда он оч. стеснительный, практически с нами не общается, может ему время надо (с предыдущим было веселее). Кстати, он (в смысле предыдущий сотрудник) звонил и хвастался, как у них все прекольно: не задерживаются, коллектив сплоченный, работа без горячки, да еще от фирмы отправили на курсы английского. Убила бы! А вообще, я за него рада. Ну хоть кому то должно быть хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
Аннаksanamun
Еще бы!!! Разве он скажет, что зря ушел и с Вами лучше :smile:
Берегите себя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
У меня была подобная история: отдел из 11 человек сократили до 4, и меня поставили начальником отдела (пришла с другой отросли), в отделе до этого ио начальника работала девушка, претендующая и в дальнейшем стать начальником, но тут я. Скажу я вам, было не просто, в итоге: 1 уволила я, трое ушли сами. Построила отдел с нуля сама, в итоге год прекрасной бесконфликтной работы, отношение панибратские, правда все девочки:)
Сейчас пока руководитель направления в другой организации, но работаю одна, видать в ближайшем будущем опять строить с нуля:)
Так что если хотят увольняться - еще и лучше, будет возможность самой себе подобрать специалистов под себя.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я начальник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Linuxmama
К сожалению, у нас такой возможности нет. Организация оч. консервативная, все кадры подбирает руководство, тебя даже не спрашивают. Мне еще повезло, новый сотрудник оказался толковый, быстро схватывает и характер не выпендрестый.
На днях пришлось "старого" сотрудника на место ставить: взял привычку, когда я консультирую человека по любому вопросу, перебивать и высказывать противоположное моему мнение. Или, когда у меня нет мгновенного ответа на вопрос, и я беру паузу, чтобы все выяснить, он тут же кидается со своими ответами. Короче, осознанно или нет, выставляет меня не компетентным работником (и это при новом человеке в коллективе). Постаралась деликатно, но твердо объяснить, что мы команда и работать должны вместе, а не против друг друга. У нас не соревнование. Вроде понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]