Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
А меня бесит, когда в магазине после того как посмотришь вещь на вешалке продавец тут же бежит ее поправляет, давая понять, что нечего тут ходить щупать,если покупать не собираететсь! :twisted:
Или еще- начинаешь смотреть вещь, продавец тут же -"этот костюм Вам будет большой (или маленький)...прямо сканируют покупателей-а может я не себе смотрю, а маме или хочу себе большой! :lol:
В этом плане мне нравятся книжные магазины-ходишь себе сколько хочешь, листаешь книжки и никто не пристает! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
о! моя больная тема - пошла месяц назад шубу себе выбирать норковую (муж в суню одну не пустил) - сумма в принципе неограниченная, а на мне лыжная куртка плюс выгляжу очень молодо :) отношение меня таак улыбнуло - поначалу меня просто игнорировали, я сама и щупала и размер прикидывала, окончательно добило то, что когда всё таки обратилась к продавцу на школьной, она с кислой миной мне шубу показала и стоит смотрит (не сняла даже, не помогла одеть, не растегнула) . Вспомнила как Джулия Робертс в красотке по магазам ходила :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Шарм
Да, к сожалению у нас еще встречают по одежке... :( но у Вашем случае с шубой- я думаю тут простая бабская зависть! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
didoha писал(а):
Шарм
Да, к сожалению у нас еще встречают по одежке... :( но у Вашем случае с шубой- я думаю тут простая бабская зависть! :twisted:

Да мы так с мамой поржали - зашли в королеву, купили шубу и дубленку - девочки были счастливы, поскольку имеют с этого хороший процент :!: еще и рукава бесплатно подрезали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я как-то давно сама работала в магазине, и нас тоже хозяйка прямо в спину толкала (иди мол, общайся).
Поэтому очень спокойно на это реагирую в магазине.
Если ко мне подходит продавец и пытается что-то предложить, я просто вежливо отвечаю " спасибо, я обращусь к вам, если возникнет необходимость". Никто еще не стал домогаться после этого. В "для души и душа" я вообще не оращаю на продавцов внимание, ну и пускай ходят за мной (меня это вообще не напрягает). В больших магазинах очень часто персонал или охрана наблюдают, если между стеллажей ты один находишься. Тем более что я вообще веду себя вечно достаточно энергично, мы с Алисой можем чего-то обсуждать по ходу покупок, если есть время могу почитать этикетки, взял-поставил. Ну и ладно, работа у них такая.
Умный продавец всегда выскажет свою готовность помочь и отойдет в сторонку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Шарм писал(а):
Вспомнила как Джулия Робертс в красотке по магазам ходила

Мы так с подружкой зашли в "Статус", причем чуть ли не в такой одежде как с ребенком у песочницы сидишь. Продавцы даже глазом не моргнули. Все принесли, без единого писка. Вот это вышколенные продавцы. Хотя ситуация очень часто похожа на киношную бывает. Смешно просто!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Шарм писал(а):
зашли в королеву, купили шубу и дубленку - девочки были счастливы, поскольку имеют с этого хороший процент

Ага, купила шубку в июле, а рукава пришла подшивать в октябре (мастер была летом в отпуске). Так одна звезда мне говорит "а что вы так поздно пришли". ну мне тоже палец в рот не клади "значит покупать у вас никогда не поздно, а если деньги уже заплатил, значит можно и не подшивать рукава бесплатно?". Сразу мастера позвала и свалила от греха подальше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
[quote="Iilana

В итоге купили чудную куртку в дипломате, где нас встретили радушно и весь магазин на нас перемерили :D[/quote]
Ну вот, наконец-то хозяин Дипломата прочитал отзывы о магазине в черном списке ВМ и дал всем втык. Уже не зря пишем, что-то меняется в хорошую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
А у меня из года в год ужасная ситуация с подбором различных штанов, 99 процентов которых из тех, что я берусь мерять, мне оказываются короткими. А продавцы имеют борзость доказывать, что "так и должно быть", и "их можно заправить в сапоги", или что "штаны до пола уже не в моде", меня такое откровенно бесит
А, еще момент! Они яростно пытаются стянуть штанины пониже, говоря при этом что я их сильно высоко натянула, а на самом деле они мне пипец как как раз[*]
О, как знакомо! У меня муж 195 см рост, так покупка джинс - это просто катастрофа, все продавцы пытаются рассказать что их надо на бедрах носить!!!! мужчине-то. А на работу он ходит в костюмах классических - тож еще та картинка, если кто не знает, так из под рукава пиджака должен ПОЛНОСТЬЮ манжет рубашки выглядывать! Во как!!! Это нам продавцы в магазинах рассказывают.
Нашли один-единственный магазин, где продавцы классно на него все подбирают, в Максиме на 2-ом этаже, молодцы девочки, не приходится 15 пиджаков мерять.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
я мне наоборот не нравится, когда заходишь в магазин, а продавец как сидела, так и сидит за столом, жуя или листая журнал. Сразу разворачиваюсь и ухожу, с навязчивым сервисом тоже сталкивалась, когда просто пытаются втулить что-нить, ну тут я быстро от ворот поворот могу дать. Вообще, культура продавать, умение находить контакт с покупателем -очень тонка, надо быть продажником от Бога, так сказать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
didoha писал(а):
А меня бесит, когда в магазине после того как посмотришь вещь на вешалке продавец тут же бежит ее поправляет, давая понять, что нечего тут ходить щупать,если покупать не собираететсь! :twisted:

Согласна.

И еще жутко злит когда на вопрос "Сколько стоит?" Продавец отвечает - 44 размер... ну это к примеру, или "Вам это мало" Я ж не размер спрашиваю, а цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
annakon*** писал(а):
А у меня из года в год ужасная ситуация с подбором различных штанов, 99 процентов которых из тех, что я берусь мерять, мне оказываются короткими. А продавцы имеют борзость доказывать, что "так и должно быть", и "их можно заправить в сапоги", или что "штаны до пола уже не в моде", меня такое откровенно бесит

Аналогичная ситуация. Особенно раздражают слова продавцов:купите каблук пониже или запас от джинс отпарите :evil: я им сразу досвидос. Бесят меня еще продавцы с криками :не трожте руками кофту. ой, ошибочка вышла!, я ее собираюсь покупать, а мерить то как? Вчера в "чудодее" вообще была озадачена поиском продавца-консультанта чтобы дали из загажника тени, т.к. на витрине не выложены были. В ИДБ вообще консультанты расслабленные, как что спросить- пропадают из поля зрения, а до кассы я и сама могу донести. В "Виза висе" на Хабаровской так вообще умора, стоят за спиной покупателя, типо наблюдают чтобы не украли у них :evil: Пропадает желание что либо покупать :evil:
Качество услуг в торговых точка ну очень страдает да и о вежливости и человечности забывают продавцы :evil:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вчера в Коламбии на Некрасовской наблюдала. Народу куча. Бегают два консультанта, ничего не успевают. Мужчина в примерочной брюки мерит. Размер не подходит ему, он кричит: Девушка! Девушка подойдите!!! Та подбегает, он попросил ее поменять. Видимо опять не подошло, он снова кричит: Девушка!!! Девушка!!! Подойдет ко мне кто-нибудь? Никто к нему не подходит. Он тогда кричит еще громче - Девушка, если вы сейчас не подойдете, я сам к вам в трусах выйду :lol: :lol: :lol: Вот - обслуживание какое))).

А по теме: Сама не люблю навязчивых продавцов, сразу ухожу из магазина...Если надо, я сама обращусь за помощью! Хотя когда никого найти не можешь, раздражает еще больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Берите на такие случаи бейсбольную биту;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Девочка знакомая рассказывала. Мужчина в примерочной примерял шорты. Недокричался до продавца и вышел в одних ботинках;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Iilana писал(а):
У нас из крайности в крайность, или сидят кучкуются в уголке, на тебя 0 внимания. Или бегают по пятам. Мне очень нравится шоппинг в китае, та в любом бутике чувсвуешь себя желанным пупом земли :D А у нас от шоппинга редко получаешь удовольствие. Мне сервисом нравиться магазин Sisley в клевере, там такие девочки милые и в Sash в центральном.

А вообще у нас продавцы страдают болезнью оценивать покупателей по внешнему виду. На прошлых выходных ходили с мужем искали мне куртку зимнюю, в кармане 30 т.р. и огромное желание их потратить. Потом на комету собирались. Я в сноуборд. штанах и куртке, так нам в "Снежной Королеве" вообще сказали, есть одна дубленочка на вас короткая, но оч. дорого, 28 000, я говорю...нам прям щас развернуться и уйти....она нет...ну можете еще что нибудь посмотреть :D

В итоге купили чудную куртку в дипломате, где нас встретили радушно и весь магазин на нас перемерили :D


Гыгы.. вспоминаю, как мы с мужем зашли купить самую навороченную на тот момент электропечь, стеклокерамическую Кайзер в магазине Елена, они тогда только начали появляться. И при средней зарплате в 3-4 миллиона (тогда миллионы были:)), она стоила 35. А мы еще такие, с дачи одетые.. продавцы на нас так гневно посмотрели. А когда я попросила инструкцию к ней, мне ее разве что не швырнули. Я улыбнулась, читаю, расспрашиваю - они,естественно, нихрена не знают, плиты эти только подошли. Я мужа позвала, говорю: "Ну, ладно, договорись о доставке". Как эти тараканихи забегали... смешно было, честно говоря.. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
annakon*** писал(а):
А у меня из года в год ужасная ситуация с подбором различных штанов, 99 процентов которых из тех, что я берусь мерять, мне оказываются короткими. А продавцы имеют борзость доказывать, что "так и должно быть", и "их можно заправить в сапоги", или что "штаны до пола уже не в моде", меня такое откровенно бесит :twisted:
А, еще момент! Они яростно пытаются стянуть штанины пониже, говоря при этом что я их сильно высоко натянула, а на самом деле они мне пипец как как раз :twisted: :twisted: :twisted:


Наверное, у Вас просто шикарные длинные ноги.. может, лучше в ателье тогда шить?

У меня вот всегда наоборот, мне все длинное. Всегда подшиваю.. :lol: :lol:
А по магазинам женской одежды вообще не хожу уже несколько лет, исключение - джинсы иногда и артемовский трикотаж. Ну, не люблю я продавцов, поэтому покупаю все в интернет-магазинах, по каталогам, в СП или шью, на самый крайний случай.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rain Belt писал(а):
У меня вот всегда наоборот, мне все длинное. Всегда подшиваю..

Хи-хи, как я вас понимаю :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
и не говорите, а особенно бесит, когда они свое мнение навязывают. Мол, как вам во всем этом хорошо, идет и едет. Ладно б врали правдоподобно, а то определиться сами не могут, когда 3 разных цвета примеряешь вещи одного фасона, какой же тебе все-таки идет :( И главное, их мнения ну никто не спрашивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость продавцов
Сообщение Добавлено:  
А я для себя выбрала один магаз с одеждой германской и одеваюсь только там. При этом в их филиалы не хожу..... только туд к Анжелочке :D Если плохо она так и говорит- Не очень, вариант бабусячий :D
Я могу 10 вещей перемерить, ничего не купить....при это одна улыбка. Вот и одеваюсь у них уже года 3. Респект хозяевам :D :D :D Хотя финансы позваляют одеваться везде.....однако сервис.....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]