Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Добрый вечер! Вопрос к тем, кто работает или работал "менеджером по продажам".
Думаю после декрета сменить вид проф. деятельности-пойти менеджером по продажам. Привлекает ЗП – вроде бы зависит от самого работника, а не голый оклад, смущает необходимость «протуливать» товар клиенту. Какие еще плюсы/минусы в данной професссии, есть ли карьерные перспективы ?


Последний раз редактировалось Лукерия 21 мар 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
почему такой интерес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Amie
ну как почему? Думаю, идти в продажи работать или нет, интересно, как ощущают себя сейл-менеджеры со стажем, а особенно новички- у многих ведь эта работа ассоциируется со "втуливанием", хотя в общем -то как я понимаю, это не совсем то, чтобы впаривать Кирби старушкам, продажи совершаются на уровне "двух бизнесов", ну, к примеру, я произвожу грузовики и предлагаю перевозочным компаниям ими(грузовиками) закупиться. Но вот, я, например, не люблю,когда мне что-то навязчиво предлагают купить, и жду такой же реакции от других, если вдруг мне придется что-то кому-то продавать. Как "продажники" от этих очучений избавляются - или такие мысли только у меня возникают, да еще до начала самой, собссно, работы ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
Есть товар и на него всегда есть покупатель. Хочешь заработать деньги-продавай , или лучше поменять работу. Если есть какеи-то сомнения есть очень хорошие тренинги для продажников, помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Amie
Еще хотелось бы узнать кто и где их проводит, и быть уверенной ,что они действительно стоящие. А вы сама в продажах работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Легко ли делать "коммерческое предложение" незнакомым людям?
У меня появляется легкий азарт, а если кому-то страшно сделать такой шаг-
рекомендую сходить на тренинг по продажам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
дела в гору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Amie
Да не.., видно потенциальных конкуренов усе опасаются. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
уверена это очень интересно,ты всегда в тонусе, потому что заплатив Заказчик требует оперативности и качества. Круг общения широк, все это люди образованные, менеджеры высшего и среднего звена, с ними интересно общаться, у таких можно многому научиться. Для меня самый гл плюс это доход, который зависит от меня. Лентяям типа в косынку поиграть там не место. Тренинги действительно помогают, Amie правильно сказала, дела в гору рулит! Я еще в пси-лэнде на тренинги ходила. А про доходы, у продажников они высоки, я когда работала все было путешествия, шубы, машины. Ушла и сильно пожалела, на окладе совсем не для меня. После декрета буду возвращаться обязательно. А по поводу ощущений, что ты как приставала ну купите хоть что-нить, грузилась всегда, но если посмотреть на сделку со стороны техники продаж, то все легко. Но когда бюджет Заказчика весь твой это реально супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Работаю почти 10 лет. Пришлось пройти все и "огонь и воду и медные трубы". Для того, чтобы иметь хороший доход, придется постараться и "потулить". Периодами хочется сменить область деятельности, т.к. нервотрепки хватает, но материальная сторона заставляет возвращаться.Так же необходимо тщательно выбирать продукцию, на которой будете работать, особенно, если только начинать, т.к. на сложном продукте Неграмотно! Пробуй еще!! может не выдержать психологически и на карьере менеджера по продажам поставить крест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
морально-психологически очень тяжело. Хотела бы пойти на курсы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я смотрю на эту профессию как на "консультант в такой-то области", который помогает заинтересованному сделать правильный выбор..вы можете продавать металлопрокат, машины,самолеты, торты..не надо ничего втуливать-иначе к вам второй раз не придут..вам надо знать досконально чем вы торгуете, область применения товара, сопутствующие области (ну например вы продаете унитазы и должны знать систему канализации в принципе и в деталях :-) и и не только это) выберете для начала область которая вам интересна и где вы можете быть полезными людям. Работа интересная :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
А мне кажется мы всегда что-то кому-то продаем, поэтому ничего страшного в этой профессии нет. А если з/п зависит от %, то есть перспектива получать очень хорошее вознаграждение! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
мне кажется тут все от человека зависит, если это его сфера...тогда все в ваших руках и з/п будет хорошая. Но лично для меня это не мое, мне больше нравится с документами работать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Легких денег не бывет. Если Вася Иванов работает менеджером по продажам и хорошо зарабатывает-это не значит что все смогут там много зарабатывать. В этой профессии большая текучка кадров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Лукерия писал(а):
Привлекает ЗП – вроде бы зависит от самого работника, а не голый оклад, смущает необходимость «протуливать» товар клиенту. Какие еще плюсы/минусы в данной професссии, есть ли карьерные перспективы ?

Ну не везде вам вообще-то и оклад предложат - иногда лишь гольный процент. и потом, мне кажется, если и идти в продажники, то только на ту группу товаров и услуг, которые реально пользуются спросом. Если вы будете работать в фирме, продающей какие-нибудь насосы, да еще и непонятноого производителя, то вряд ли вам улыбнется удача и будет хороший доход. А если идти на продукты питания, мебель и т.д., то тут есть шанс на успех. И то - зависит от нежадности и порядочности вашего работодателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Толковый менеджер по продажам и насосы непонятного производителя сможет продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
krokozka писал(а):
Толковый менеджер по продажам и насосы непонятного производителя сможет продать.

Продать или втулить? Клиент ведь тоже не дурак, ну втулят ему попервости го-но, он это со временем прочухает, а потом "слава" о такой фирме разлетится повсюду. Понятно, что вон пылесосы Кирби втюхивают вовсю доверчивым гражданам, но зато какая сейчас пошла волна негатива об этом товаре и о самих продавцах. И потом, нечестный на руку работодатель может выставить вам заведомо невыполнимые планы продаж, например по товару, который пользуется спросом только у специализированных компаний, да и конкурентов на рынке продаж этого товара пруд пруди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Втулить - это сетевой маркетинг. Здесь речь не об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Сентябринка*** доходчиво объяснила: вам надо знать досконально чем вы торгуете, область применения товара, сопутствующие области (ну например вы продаете унитазы и должны знать систему канализации в принципе и в деталях и и не только это) выберете для начала область которая вам интересна и где вы можете быть полезными людям. Работа интересная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
krokozka писал(а):
Втулить - это сетевой маркетинг. Здесь речь не об этом.

А это уж как вам ваш руководитель задачу поставит. вы можете не продавать Орифлейм или эйвон, и тем не менее вас нацелят всеми правдами и неправдами именно втулить товар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]