Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Будете ли Вы работать уборщицей?
Никогда и ни за что!!! 4%  4%  [ 45 ]
Если будет надо, то да. 77%  77%  [ 806 ]
Уже работаю/работала. 19%  19%  [ 200 ]
Всего голосов : 1051

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Аврора писал(а):
у меня брови неправильной формы

:mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже в студенчестве работала и уборщицей, и посудомойкой, и продавцом, и официанткоой.
Сейчас не пойду. Неприятно это - плевки чужие вымывать. А однажды,, когда я мыла в мужском душе в общаге, в урну какой-то мужчина, извините, накакал. В прямом смысле. Кидайте тапками, называйте чистоплюйкой - не пойду в уборщицы :)
Тем более, что это не единственный вариант. Их же масса!
На самый крайняк у меня школа в запасе :) я ж без пяти минут филолог :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Нанна
у меня брови неправильной формы, буду клиентов отпугивать


А то ты не знаешь, к кому обратица... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Радостная лягушка писал(а):
Вот договорился с работодателем через кадровое агенство, что все отлично начинаешь работу такого-то и все счастливы! Причем переговоры и собеседования именно с этим товарищем велись месяц! И была не одна встреча! Пока две недели до начала работы занимаешься своими делами и прочее.
За день до выхода тебе позвонили и сказали, извините, но мы нашли другую девушку. А вы слишком вумная для этой работы, поэтому идите и ище дальше.
И понимаешь, что через месяц тебе зарплаты не будет. А время на поиск нового варианта (подходящего) надо много. Вот и идешь наводить чистоту и порядок, так как деньги нужны сейчас, а не через 2 месяца и призрачные. Ну пока ищещ что-то другой. Инет еще никто не отменял. :D


Честно говоря, думала, что понятие "overqualified" существует только заграницей. :roll:
А для уборщицы резюме, значит, нормальное?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
я уборщицей была (в школе, на собаку зарабатывала)

сейчас бы нашла для себя другие варианты, хоть таксистом :mrgreen: уборщицей только уж совсем в безвыходной ситуации - но в такой ситуации думаю конкурс будет и на уборщиц, его ж еще пройти надо будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Самое смешное, что если кризис настоящий бабахнет, то и у уборщиц з\п не будет, во многих коммерческих фирмах уже сейчас девочки по очереди убирают помещение, т.к. уборщиц содержать просто нет средств, ну ни сидеть же в грязи? :roll:
насчет резюме-иногда оно просто необходимо-например убираться в депозитарии, на складах, да хоть где..ведь у всех на столах лежат сотики по 15 тр. и пр мишура недешевая. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ответила- Если будет надо, то да. Но вот didoha права. Скорее уборщиц начнут сокращать, и у кого -то появятся новые обязаности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
если пришлось бы-пошла б. бсолютно спокойна по этому поводу.
Изображение


а вот таких уборщиц явно очередь работодателей бы ждала;) именно в плане УБОРКИ;)


Последний раз редактировалось La gata del mar** 27 фев 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Если от этого зависит жизнидеятельность моей семьи то без проблем.Кто-то загрязняет,кто-то убирает.Некоторые без уборщиц в собственной квартире порядок не могут навести.Работа как работа.Работая воспитателем часто по совместительству работаешь и няней-таже уборщицаюА без них никуда...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нет, и даже не рассматриваю для себя такой вариант, и не потому что стыдно или еще что-то, но просто не мое это, я себя уважать перестану тогда... ИМХО
Я считаю, что с руками и головой всегда можно найти какой-то другой выход. А уборщицей - ну если только ничего другого человек не может.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
работала уборщицей с 12 до 15 лет. Правда неофициально, но все же - могла купить себе понравившуюся шмотку и т.д. сейчас - наверное все же постаралась бы найти что-то более интеллектуальное, но если нет - на безрыбье и рак - рыба. Пошла бы и работала бы если б припекло. Главное чтоб не затянуло, а то потом и искать перестьанешь..... знаете - ничто так не развращает человека как маленькая но стабильная зарплата. вот хотела со своей кпеечной работы уходить а сейчас - в кризис крепонько так задуматься пришлось...... народ сокращают, зп урезают... а у нас вроде (ттт) все стабильно..... и прибавку небольшую дали....... и больничные мои с дочей пока терпят........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Vary_ka писал(а):
В студентчестве работала уборщицей и ничего, не стесняюсь.

+адын :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я работала уборщицей в 17 лет, думаю что и сейчас смогла. Но прежде хотя бы место продавца поискала. Это у меня гораздо лучше получается. А кстати места дворников и уборщиц сейчас плотно оккупировали выходцы из бывших республик. Наверное сложно пробиться?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я считаю, что любая работа достойна уважения. а что зазорного работать уборщицей? зазорно с руками-ногами милостыню просить, вот это стыдно. и стыдно, когда ты дееспособный, а дети голодают, а работать уборщицей не страшно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
калина писал(а):
Радостная лягушка писал(а):
Аврора писал(а):
А просто так деньги никто еще не давал.


Вот действительно, пока работаешь в хорошем месте, не паришься, тебе платят 25-35 тыс, за бумажкоморательство, жизнь прекрасна и можно порассуждать на вечные темы.
Но вот раз и тебя сокращают. Еще пару месяцев ты живешь в полной уверенности, что ты найдешь достойную работу, но по истечении срока тебе говорят, что ты слишком хорош даже для функции офис-менеджера и что??? Ты сокращаешь свое резюме в 10 раз, но в трудовой то не сократишь надпись "Директор", блин.
Тут действительно начинает доходить, что просто так деньги не посыпятся, а есть хочется.

Вот так и получается, что полгода назад ты получал 30 тыс, а теперь бери швабру и выполняй достойный во всех отношениях труд! :D


вывод - богатые тоже плачут :lol:

у меня женщина убиралась в доме раз в неделю, так у нее все дни были заняты иногда в день по 2 квартиры. средняя цена 1000 р. не трудно посчитать, что она неплохо зарабатывала в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
И я работала уборщицей с 16 лет ( нянечкой в детсаду с 14 !)
Считаю, что это абсолютно нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
А уж если совсем прижмет, я хоть уборщицей, хоть лед колоть, хоть куда пойду. В общем, могу копать, могу не копать :lol: И плевать будет на все регалии.

Rain Belt писал(а):
Честно говоря, думала, что понятие "overqualified" существует только заграницей.

На самом деле это очень распространенное явление даже у нас в городе. Очень часто работодатель говорит: "Ну мы же прекрасно понимаем, что с Вашими знаниями и опытом Вы от нас очень быстро уйдете на более высокую должность, а нам придется снова искать сотрудника." И попробуй доказать, что тебе интересно работать именно у них. А может, это и к лучшему, не работать у таких людей, которые с подозрением на каждого смотрят.
А резюме у уборщицы вряд ли требуют. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
И вообще - что такого зазорного? Ну, полы человек моет. Ну, так я дома постоянно их мою. Что мне теперь, саму себя брезговать, как тут некоторые уборщицами брезгуют? Понятно, что на чужого дядю работать неприятно. Но если надо будет - переморщусь. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В кризисе всё что угодно может случиться. Не буду зарекаться. А в принципе, скорее воспитателем в садик пойду. Тоже всегда свободные вакансии! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Я-Я, вот-вот, приходишь, приносишь резюме, читают, смущаются, а ты сиди и думай: то ли мое резюме работодателя в комплекс вгоняет, то ли думает наврала. А когда зарплату узнают, то удивляются что же вы на 30 соглашаетесь? Что-что? есть надо и жить!
Надо будет и буду полы мыть или почту разносить, работа как работа (хотя не мое это). Не лучше чем бракозарводный процесс вести и детей с имуществом делить....
Наша компания не хочет уже развивать дальний восток, сокращает весь офис.... скоро пойду в садик работу искать :D :D - люблю деток, хочу себя попробовать. А может так и буду с подработками дома с сыном сидеть пока моя специальность не подорожает!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]