Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 8 из 45  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Акватория
я отвечаю так, как считаю нужным. Можно быо просто ответить, а можно было не просто. А можно было не спрашивать, зная ответ :)
Мне вообще ничего не проблематично.
еще раз повторюсь, что по поводу организации - моего партнера задавайте вопросы в личку.
Zabaikalochka
:lol:
Карусель
хорошая фантазия - это похвально. можно книжки интересные писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Baga
Я не буду задавать в личку вопрос , на который знаю ответ! :wink:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
для тех, кто все-таки интересуется или рассматривает для себя такой вариант подработки (или такой вариант основного занятия), наверное, было бы полезно изначально научиться отличать МЛМ-компании от финансовых пирамид и "лохотронов", как любят на форумах писать.
я бы наверное могла посоветовать обратить внимание на несколько пунктов, дабы не быть обманутыми:

1. наличие товара. Если вас приглашают в бизнес, где нужно только принести вступительный взнос и "будет вам щастье", то в этом месте не мешало бы подумать. МЛМ-бизнес - это бизнес, и не один "здоровый" бизнес не строится на пустом месте. Этот бизнес отличается от традиционного только своими организационными особенностями. Поэтому всегда должен быть товар. При чем не одна позиция, с чудодейственными свойствами, типа чудо-пластыря или волшебной пилюли, от которых все болезни проходят (нужно уметь рассмотреть тонкую грань между медициной и мистикой), а нормальный здоровый товар, широкая ассортиментная линейка, наличие собственного производства, наличие официальных сервис-центров и т.п. Можно наверное и по сайту тоже какие-то выводы сделать, знающий человек всегда отличит самопальный сайт от разработки профессионалов.

2. бизнес-план. (тут могу только по своему опыту судить, поэтому возможны и какие-то ошибки в выводах). если я вижу бинарный план - два плеча, от них тоже только по 2 плеча и т.п.), я говорю сразу до свидания. Т.к. бинары - это несеръезно. Чаще всего они также имеют один товар, работают они в среднем 2,5-3 года, потом исчезают в неизвестном направлении. В грамотных крупных сетевых компаниях обычно многоуровневый БП, построенный таким образом, что люди зарабатывают не в зависимости от того, раньше они пришли или позже. а в зависимости от вложенного труда и знаний, т.е. человек, пришедший намного позже меня в бизнес, может меня легко обогнать в доходе, как говорят "левый ряд всегда свободен". Т.е. не пирамидальная схема.

3. люди. Если основная масса менеджеров компании - зафаначенные и без горша в кармане, причем говорящие о больших деньгах, а сами в туфлях, в которых уже трое умерло, простите, то этот бизнес мне тоже не интересен. Ну, т.е. может кому-то и сложно конечно отличить, а я сразу вижу таких "бизнесменов".

4. время на рынке. Тут конечно можно и преждевременные неправильные выводы сделать, ведь все компании когда-то начинали, но все же для перестраховщиков стоит рассматривать предложения от компаний, которые не менее примерно 5-ти лет на рынке. За это время пирамиды и лохотронщики уже давно сворачивают свою деятельность, или те компании, которые потерпели фиаско

может еще есть какие-то пунктики, пока так, накидала. Т.к. видела на этом форуме уже пару предложений именно от лохотронщиков...

вот еще

5. маркетинговая поддержка - наличие каталогов, видео, доставка по стране за счет компании, теле- и ведое-конференции. Цена на эту продукцию также важна - она не должна быть дорогой. компания не должна делать на этом бизнес. Если видео-кассета стоит больше примерно 200р., то цена явно завышена. Многие бинары опять же маскируются в этом пункте под МЛМ, продают обучающие материалы на 500р., тысячу а то и больше.
6. рост компании. Если компания постоянно работает со своей продукцией, совершенствует ее, следует мировому прогрессу, и т.п. - ей можно доверять в плане стабильности
7. сервис. Опять же - серъезная компания та, которая заботится о своем клиенте - промо-акции, пластиковые карты, заказ по интернету через официальный сайт, презентации..


Последний раз редактировалось Baga 07 мар 2009, 16:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 29
Откуда: Новосибирск
Акватория
ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Zabaikalochka
Да, Вы знаете, и я, и Катя, и Акватория, и Карусель, не стараемся, а просто пытаемся объяснить людям, что есть совершенно законный вид деятельности, способ распространения товара, способ ведения бизнеса, способ зарабатывания денег. Объяснить, что есть разные продукты, разные маркетинговые планы (всё сказано выше). Объяснить, что этот вид деятельности можно совмещать с основым видом занятости, с уходом за ребёнком или другими жизненными ситуациями. Да, МЛМ прост с точки зрения самой идеи, но далеко не прост с точки зрения организации. Важнейшим моментом в сетевом маркетинге является работа с людьми. Далеко не все могут делать это достаточно эффективно. Но только единицы действительно не могут этому научиться. Да, мы говорим, что можем показать свои бизнес-планы, рассказать о выбранной компании и продукте, причем, заметьте, у всех у нас они разные :) И что плохого из того, что кто-то найдёт для себя вариант работы или подработки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
История MLM
История MLM связанна с именем американца Карла Ренборга(1887-1973),чьи
реализованные идеи превратились в индустрию Сетевого Маркетинга со 100-миллиардным оборотом
12 лет Ренборг прожил в Китае, работая в различных американских компаниях (нефтяных, судостроительных и др.) И уже тогда стал задумываться о системе правильного питания человека и роли в ней витаминов. В середине 20х годов он оказался в в тюрьме, когда к власти в Китае пришли революционные силы под руководством генерала Чан Кай Ши .Именно тогда на практике стал проверять различные диеты,т.к тюремная пища не способствовала сохранению здоровья. Но где было взять необходимые организму элементы? Например, железо? Он нашёл выход и первой добавкой стали гвозди!
Частички от них добавлял в тюремную пищу, потом договорился с охранником, чтобы те приносили ему различные травы…Карл и те кто следовали его примеру, смогли не только выжить но и вернуться на Родину.
В США где Ренборг оказался в 1927году, он в плотную приступил к созданию различных пищевых добавок, основой для которых избрал люцерну, содержащую множество витаминов, минералов, белка и др. полезных компонентов .Созданные на её основе препараты он предложил своим знакомым для испытания раздав продукцию бесплатно. Результатов не было т.к никто не стал пробовать полученные добавки. Тогда Карл стал брать за них деньги, поняв, что ничто бесплатно не ценится. Результаты тот час появились, причем самые позитивные. Информация о полезных добавках получила широкое распространение(У каждого из знакомых Ренборга нашлось много своих знакомых),люди просили о встрече Ренборга чтобы получит больше информации о новом продукте. Удовлетворить все заявки, разумеется, он не мог.
И ТОГДА ЕМУ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ
Ренборг предложил друзьям самим давать информацию о пищевых добавках своим знакомым, а если те купят их, он обещал выплатить комиссионные ,Он решил платить также тем знакомым своих друзей ,кто ,в свою очередь, будет продвигать его товар дальше,исползуя уже свои связи.
Так родился Сетевой Маркетинг и в 1934 Карл Ренборг основал компанию California Vitamins и благодаря новой системе продаж, когда потребители продукта становились и распространителями(дистрибьюторами),компания быстро достигала оборота в 7 миллионов долларов, не вложив ни одного доллара в рекламу(это важно чтобы понять откуда в сетевом маркетинге берутся деньги)
В 1939г Ренборг переименовал свою компанию в Nutrilaits Products(по названию продукта),сохранив принцип распространения пищевых добавок. Его сотрудники сами приглашали на работу новичков, давали им необходимые сведенья о продукте и предлагали каждому строить свою собственную сеть, приглашая в бизнес своих знакомых.
Компания обеспечивала всех дистрибьюторов своей продукцией и выплачивала каждому комиссионные не только за проданные им самим товары, но и за каждую продажу, совершенную лично дистрибьютором
Торговый представитель компании стал называться « спонсор» ,то есть «поручитель»,пригласивший на работу новичка, брал на себя обязательства обучать его и помогать совершать ему как можно больше продаж -от этого зависели его собственные комиссионные. Причем они могли быть больше от групповых, чем от личных.
Таким образом Ренборг ввёл в практику классического бизнеса»Одноуровневый маркетинг»
Дальнейшая история MLM c сотрудниками в «Nutrilaitе» Рич Де Воса и Джей Ван Эндела, которые после 10 лет успешного бизнеса в структурах Ренборга в 1959 г создали
свою собственную компанию под названием «American Way Corporation, сокращённо «AMWAY»,которая сегодня является самой крупной сетевой компанией в мире.
Заслуга этих людей состоит в том, что они
1)Вышли за рамки реализации только одного продукта ,включив в свой ассортимент, помимо пищевых добавок хозяйственные товары домашнего употребления(сегодня более 2,5млн товаров и услуг)
2)Стали использовать многоуровневый маркетинг- план в этом бизнесе ,т.е стали выплачивать вознаграждение за объёмы продаж дистрибьюторов всех уровней, а не только привлечённых лично, Это привело к быстрому росту компании и распределению продукции за пределами США –в Канаду,Австрию,Японию и др. страны.Сегодня можно встретить «AMWAY» в 92 странах мира и миллионы людей получили возможность значительно улучшить своё материальное положение через сотрудничество с этой компанией.

Были в истории и трудные времена. В 1975г в Америке развернулась борьба с финансовыми пирамидами и чуть не выплеснули эту компанию .В Федеральной комиссии по торговле нашлись чиновники ,которые пытались объявить незаконной пирамидой и компанию «AMWAY». 4 года шла проверка детальности компании, завершившаяся судебным решением ,признавшим сетевой маркетинг законным способом реализации товаров. Сразу вслед за федеральными властями большинство штатов признали сетевой маркетинг легитимным.

Начался настоящий бум MLM.Тысячи компаний стали использовать сетевой маркетинг для продвижения на рынок своих товаров. Особенно он стал привлекательным для мелких и средних фирм, не имеющих больших средств на рекламу –лучшей рекламой становились сами дистрибьюторы -потребители товара, получившие удовлетворения от их личного использования. В ассортименте оказались самые разнообразные товары -страховые полисы, предметы бытовой химии, пластиковые карты ,украшения ,компьютеры и многое другое.
Сетевой маркетинг стали использовать в крупнейших компаниях, такие как Ford,Colgeate,Canon,Lipton,Coca-Cola и многие другие флагманы бизнеса. В практику дистибьюторов вошли самые современные бизнес технологии, связанные с системами телекоммуникациями и компьютерным обеспечением процесса продаж .обороты растут В США дистрибьютора- сетевика можно обнаружить в каждой 10-й семье. Более 100 миллионов американцев делают ежегодно хоть одну покупку через систему МЛМ.
Процессы происходящие в Америке не могли не затронуть и другие страны .Во многих странах были приняты законодательные акты, давшие «зелёный» свет этому виду бизнеса. Сетевой Маркетинг процветает более чем в 125 странах всёх континентов.
В Японии более 2 млн. дистребьюторов реализуют продукцию на сумму более 30 млрд.долларов США в год.
На Тайване каждый 12ый житель страны является специалистом по сетевому маркетингу.
И т .д
Для того чтобы попасть на сетевые конференции и учебные семинары, австралийцы затрачивают на дорогу 7 часов – такова тяга к этому бизнесу
Объём продаж в странах ЕЭС (Германия Италия Франция) превысил 2млрд.долларов в год

Стремительное развитие сетевого маркетинга происходит в странах Восточной Европы.
Всего за год на после выхода на румынский рынок компании «AMWAY» к ней присоединилось свыше 1% населения страны .Рост в Словении, Чехии,
Польше, Венгрии сотнями миллионов долларов измеряются сетевые продажи в Швеции ,Норвегии и Финляндии, Бразилии, Аргентине, Южной Кореи и т д……..
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ В РОССИИ
Впервые в России встретились с сетевым маркетингом в 1989г в Новосибирске. Именно там появились первые дистрибьюторы «Herbalaif»,чья продукция быстро распространилась по всей стране, Так же быстро распространилась и негативный имидж самого МlM и ничего удивительного в этом нет.
Если в США и других странах МЛМ давно уже вошёл в практику повседневной жизни, а все крупные университеты имели кафедры сетевого маркетинга и развитую систему обучения дистрибьюторов ,плюс законы против финансовых пирамид то в России МЛМ упал абсолютно на сырую почву. В него ринулись в погоне за большими и быстрыми заработками тысячи людей .НЕ ПОНЯВШИМИ НИ ФИЛОСОФИИ,НИ СТРАТЕГИИ ЭТОГ БИЗНЕСА(и откуда было понять если первые переводные книги по МЛМ появились годы спустя).
Вступая в серьёзное и совершенно не понятное дело без всякой подготовки десятки тысяч россиян очень быстро терпели неминуемый крах и покидали сетевой бизнес разочарованными, виня в своей неудаче кого угодно и что угодно, только не себя. В первую очередь винили конечно сам МЛМ
Большую лепту в распространении негативного общественного мнения о сетевом маркетинге внесли и бурно распространившиеся в 90-х годах в России многочисленные финансовые пирамиды, чья структура внешне похожа на МЛМ ,за исключением главного:
В сетевых компаниях люди получают деньги за реальные продажи конкретных товаров, а в пирамидах - за вербовку людей и торговлю «воздухом».
Общественное мнение не вникало в такие «тонкости» и это явилось мощным фактором, сдерживающим развитие в России этого социально полезного и экономически выгодного, как для самих людей так и для государства дела.

Второй компанией стал Save-Invest ,предложивший россиянам швейцарские страховые полисы .По данным Росстрахнадзора, безуспешно боровшимся
С австрийскими страховыми брокерами многие годы, россияне с удовольствием вкладывали в швейцарские страховые программы (и вкладывают по сей день)десятки миллионов долларов ежегодно,а десятки тысяч наших сограждан стали дистребьюторами этой австрийской фирмы(недавно она сменила гражданство на швейцарское)

Позже в России появились зарубежные компании Аvon,Enrich,Mary Kay,Neways,Oriflame,
,Zepter и многие другие. Проверенный десятилетиями во всём мире экономический механизм безотказно сработал и у нас. Стали возникать и отечественные сетевые фирмы
Вита-макс.,Мира –Люкс…Число их множится ежегодно
Сетевики сегодня предлагают широкий спектр товара от посуды до услуг Интернета-а совсем недавно своей приверженности системе МЛМ объявили известные личности как Анатолий климин,владелец торговой марки «Тот Klaim»,один из крупнейших российских предпренимателей и не менее знаменитый бизнесмен Владимир Довгань чьё имя ассоциировалось лишь с известными сортами водки и сигарет. Теперь появилась новая компания служба Довганя построена по сетевому принципу
Российский институт психологии бизнеса МЛМ обосновавщийся в Санкт- Петербурге выпускает профессиональные видео фильмы аудиокассеты, проводят региональные конференции, собирающие сотни представителей различных МЛМ компаний. Во многих городах активно функционируют центры профессионалов МЛМ.

Индустрия мощно развивается и в кризис 1998г,он лишь придал ей ускорение.

Мое мнение такое: при желании можно всегда разобраться если только это не пустой трёп который в жизни нас не приводит к хорошим результатам и всему обязательно нужно учиться любому делу чтобы быть профессионалом. Спасибо тем кто дочитал до конца!
я мама замечательного мальчика Миши
*******************
У тебя есть всё, чтоб счастливым быть,
У тебя есть всё, чтоб в себе открыть
Красоту, Любовь, Свет, Тепло Души
Мир имеет всё, что имеешь ТЫ!


Последний раз редактировалось Ния* 09 окт 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ния*
статью уже такую читала...Согласна и с Вашим мнением.
У нас много "знающих" людей, которые судят о такой профессии предвзято. А если почитать, поучиться на семинарах - то открываются возможности и перспективы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 432
Откуда: Владивосток, Бородинская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз
Моя знакомая заработала много денег именно на сетевом маркетинге :D , ее результаты меня впечатлили. Уже год как она переехали в Прагу (Чехия). И вот недавно она вернулась, чтобы продвигать новый продукт, которого в Приморье еще нет. Вот сижу и думаю, а может попробовть? :rolleyes: Ну не получится и ладно, а вдруг действительно мое :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
RinaZiv писал(а):
Моя знакомая заработала много денег именно на сетевом маркетинге :D , ее результаты меня впечатлили.

Я тоже в курсе такого успеха.Я в сетевом.Пока ленюсь.НО все ДОСТИЖИМО :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
Позже в России появились зарубежные компании Аvon,Enrich,Mary Kay,Neways,Oriflame,
Vision,Zepter и многие другие.
Прошу заметить, что Vision это не зарубежная компания, а наша Российская , Президент компании Дмитрий Буряк!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
ТОварищи тут все говорят о продаж!! товара! а ведь сетевой маркетинг это продажа не товара , а информации!Бизнес из уст в уста ! я лично этим бизнесом занимаюсь уже 3 года! и понял всю его прелесть! просто рекомендуешь то что тебе нравится!!! и люди по твоей рекомендации покупают товар не у тебя а у компании и тебе за эту рекомендацию компания выплачивает вознаграждения!есть конечно и прямые продажи!!!но на этом миллионером не станешь, а вот получать процент от своей сети в разных странах мира, вот это классно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Романыч писал(а):
а ведь сетевой маркетинг это продажа не товара , а информации!

Никто с вами не спорит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
VicusiK писал(а):
Романыч писал(а):
а ведь сетевой маркетинг это продажа не товара , а информации!

Никто с вами не спорит :smile:

а кто сказал что я спорю! просто так внес разъяснения!!!почитал даже не все читал! время жалко тратить столько читая одно и тоже!! что я слышу иногда на встречах!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Истоки этой всеобщей ненависти к сетевому маркетингу лежат в недалекой истории, когда в лихие годы перестройки тут и там возникали финансовые пирамиды, грабившие доверчивых людей. Многие путают MLM с пирамидами, хотя они не имеют между собой ничего общего. У многих людей ненависть перешла в боязнь. Многие стыдятся своей причастности к сетевым компаниям.
Как правило, все товары, продающиеся через сетевой маркетинг хорошего качества, иначе он бы просто не мог существовать. Кто-то может сказать, что через MLM продаются и плохие товары. Я допускаю это, но, сколько продается недоброкачественных товаров через обычную торговлю. Я думаю, что гораздо больше, чем через сетевой маркетинг. В конце концов, у каждого есть глаза и уши, и каждый может смотреть и считать.
Или просто мы люди такие…в чем-то упрямые, в чем-то «дремучие» :za_da_va_la:
И все же, на дворе 21 век, век информации и Интернета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Навязывание товаров, даже если чел-ку они не нужны - меня лично это отталкивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
mamalina писал(а):
Навязывание товаров, даже если чел-ку они не нужны - меня лично это отталкивает.


Многие начинающие свой бизнес в МЛМ , не имея ни опыта, ни знаний начинают навязывать товар и надоедать своим близким и родственникам. Это кого угодно отталкнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
elenina писал(а):
Или просто мы люди такие…в чем-то упрямые, в чем-то «дремучие» :za_da_va_la:

например, в чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Во всех нас живет национальное животное (жаба), которая нас душит. Многие уверены, что если знакомая принесла каталог товаров и мы что-то купили, то все - знакомая обогатилась за наш счет. А если у знакомой магазин , то мы ходим за покупками только к ней - бизнес развиваем. :smile: И если в сетевой компании есть вариант покупки с существенной скидкой, то в обычном магазине никто скидку в 20-30% не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я как вспомню на работе... эйвон, орифлейм... работать не давали. Решилась-таки на тушь, представитель грит, "бери не сумлевайся", только тушь эта высохла почти сразу и полетела в мусорное ведро. Вот так я не посумлевалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
нафАня писал(а):
Я как вспомню на работе... эйвон, орифлейм

такая же фигня на работе была.... попробовала разок орифлейм - такое редкостное Г !!! ни за что больше не поведусь!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 891 ]  Страница 8 из 45  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]