Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
scale,
даже и не знаю, чем помочь :nez-nayu:

Лебедь белая,
Я единственный раз в магазине столкнулась с таким поведением, но вообще да, я абсолютно точно заметила, что к чернокожим американцам другое отношение, это какой-то обратный расизм получается. Например, стою на перекрестке, жду светофор, оживленная улица, возле меня 2 копа. А через дорогу стоит и орет мужик, явно обращаясь к этим копам. О том, как он их поимеет, и всякое тому подобное. В конце тирады еще и бургером кинул в их сторону, правда тот не долетел. Ну и вот, мне кажется, будь он белым, его бы скрутили сразу же. А тут нет, сделали лица кирпичом и типа не замечают даже. Какая разница, какой цвет кожи... Если человек ведет себя неадекватно, разве это не работа полиции - пресечь такое поведение? Короче, как-то неприятно было.

lutsik,
ура, буду знать! :ro_za:

радость,
это вряд ли, виза кончится скоро, а в нынешней реальности получить новую лично мне не светит. уж на Маврикий я за этим точно не полечу :-)

Наталина**,
воот, я тоже в Вашингтоне на U-street жила, мне показалось это прям гетто какое-то :ps_ih: страшное дело!

Юлиана Джули Фокс, мне тоже все понравилось - но я в принципе еще ни разу не разочаровывалась ни в одной стране. туристом быть везде хорошо, мне кажется))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Кали Юга писал(а) 24 ноя 2021, 22:20:
туристом быть везде хорошо, мне кажется))
золотые слова :ki_ss:
Кали Юга писал(а) 24 ноя 2021, 22:20:
Если человек ведет себя неадекватно, разве это не работа полиции - пресечь такое поведение? Короче, как-то неприятно было.
абсолютно согласна, только непонятно почему сейчас такая ситуация сложилась в Америке. Какой-то перекос теперь в другую сторону, нет золотой середины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Вечером я забронировала и выкупила билеты в музей AMNH на 10 утра, время открытия. Утром не торопясь встала, благо до этого музея было идти 5 минут медленным шагом, собралась и пошла. На подходе к зданию меня несколько удивила очередь из желающих. Она растянулась уже метров на 30 примерно, и народ подтягивался. Пока я на пару минут отвлеклась в телефон, раздумывая стоит ли вставать в очередь, или можно подождать, ее длина увеличилась еще метров на 5. Я уж решила не рисковать и присоединилась к остальным страждущим.

На входе проверили паспорт и сертификат, пустили внутрь. Внутри оказалось, что мой билет на почту пришел, но почему-то в письме не отображается штрих-код, который должны пропикать на входе. Поэтому меня отправили в другую очередь к кассиру, там мы спокойно разобрались, он напечатал мне бумажный билетик по номеру заказа, и я прошла внутрь.

Изображение

У меня было куплено, помимо самого посещения музея, еще выставка “Миры за пределами Земли”, это что-то вроде фильма в планетарии (когда кино показывают в потолке, как будто на небо смотришь). Правда, у меня был печальный опыт, когда я на подобное кино пошла в планетарии в Пекине, и в удобнейшем кресле просто уснула, настолько там было комфортно))) Фильм очень красивый, хоть я и на слух бОльшую половину не поняла, но зрительный ряд восполнял эти пробелы. Я бы даже, пожалуй, пересмотрела еще раз с субтитрами.

Изображение

Изображение

Образец метеорита в космическом зале:

Изображение

А вот этих милашек вырезали гольды, которые жили в Амурской области. Это, кстати говоря, медведь, а не лиса, как можно подумать изначально :)

Изображение

Возле среза секвойи я просто минут на 5 затормозила, стояла и пыталась осознать. Рождались и умирали цивилизации, свершались какие-то великие дела, Колумб открыл Америку в конце концов - а эта секвойя росла и росла себе. Все эти века. В голове не укладывается! Конкретно это дерево начало рости примерно в 550г., а срубили его в 1891г.

Изображение

Изображение

По музею гулять было крайне интересно, хоть я уже взрослая. Но все равно, я провела там больше 4 часов, и это совершенно не предел.

Изображение

Изображение

А, про памятник Рузвельту! Это который возле входа в музей - сам Рузвельт на коне, с одной стороны индеец, с другой стороны негр. Его же тоже то ли демонтировали в 2020, то ли хотели демонтировать. Сейчас он стоит на месте, но внутри музея есть небольшая галерея, посвященная этому делу, и там крутят какие-то интервью, то-сё, вроде как обсуждают, уместен ли подобный памятник в современной истории, или нет. На мой взгляд, это просто жесть. Это уже и есть история, и никакое BLM не может повлиять на то, что было. Совсем с ума посходили...

Изображение

Изображение

Пока суть да дело, прошла уже бОльшая половина дня. Я выползла из музея еле живая и мега-голодная. На помощь пришел фургончик прямо у входа в музей, в котором продавался фаст-фуд. Я взяла рис с овощами и мясом за 10$, очень вкусно, много и сытно. Сначала думала, куда бы сесть поесть, но потом как и остальные туристы, просто осталась на ступеньках музея. Там и пообедала)

Изображение

После обеда решила прокатиться на бесплатном пароме, чтобы посмотреть на статую Свободы. Поехала на Манхеттен на метро, паромная переправа находится совсем рядом со ст.метро. Никогда бы не подумала, что в обычный будний день и в не-пиковое время, там будет столько желающих уехать. Причем в абсолютном большинстве это были обычные горожане, использующие паром для перемещения из точки А в точку Б, а не туристы.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока стояла, увидела девушку в пижамных штанах и с браслетом на ноге, я так понимаю, который отслеживает местоположение (ну, аналог подписки о невыезде).

Изображение

Паром ходит каждые полчаса, в принципе можно приехать в одну сторону и тут же побежать обратно, чтобы не ждать лишнее время. Я так и поступила. Но все равно, с учетом того, что пришлось ждать изначально, плюс время в поездке туда-обратно, потратила я на все эти покатушки около 2 часов.

Куда податься потом? Карта намекала, что до Бруклинского моста осталось совсем немного. Поэтому я пошла в ту сторону вдоль набережной.

Изображение

Изображение

Мост внушителен, хотя мне было страшновато, я вообще не любитель высоты. Дошла примерно до половины, пофотала все вокруг, и пошла обратно.

Изображение

Изображение

Как раз солнце начало садиться, виды вокруг были просто фантастика - закат и небоскребы. Жалко, что я не фотограф и не могу передать такую красоту)

Изображение

Изображение

Изображение

На мосту сидел парень и продавал постеры, симпатичные. Я взяла на память один, ну и конечно же тут не обошлось без легкого лаоваинга, так сказать. Написано, что постер стоит 10$, рядом стоят картонные тубусы. А с тубусом он стоит уже внезапно 15. Ну а без него как нести? Пришлось разоряться) А неподалеку от постеров уже китайцы организовали прилавок с сувенирами - чудесное место, набрала всяких брелочков и прочей ерунды на подарки.

Дальше я просто пошла гулять по Манхеттену, в сторону бронзового быка на Уолл-стрит. Попутно фотая всё, что есть вокруг. К быку пришла уже в сумерках, фотки получились нечеткие.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше по плану был мемориал 9/11, но оказывается, что у него тоже есть время работы, и пока я дошла, он уже был закрыт. Я думала, что к нему свободный проход, несмотря на время суток. Поэтому пришлось отложить его посещение на завтра.

Рядом вход в метро WTC и собственно сам торговый центр. Красивый, стильный, ничего не скажешь! Внутрь я не заходила, но и снаружи он показался похожим на какой-то космический корабль, а не на торговый центр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И кстати о шоппинге. Уже вечером я поняла, что времени по сути в Нью-Йорке у меня осталось мало, и надо срочно завтра куда-нибудь съездить, в какой-нибудь аутлет. Стала гуглить, и оказалось, что собственно как раз на Стейтен-айленде практически рядом с паромной переправой, есть аутлет. Если бы я знала, то можно было бы совместить покатушки с шоппингом. Но неподготовленность - наше всё, поэтому на следующий день мне пришлось снова ехать туда же, где я была накануне) Не повторяйте моих ошибок, готовьтесь тщательнее :)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 5 GorchinkalutsikTIMЛебедь белаяТанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кали Юга,
Какое крутое путешествие в этом пандемийном мире :co_ol:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Четверг. Можно сказать, последний полноценный день в Нью-Йорке. Планов у меня было много: утренняя прогулка в сторону Чайна-тауна, мемориал 9/11, потом паром на Стейтен-айленд и шоппинг, потом возвращение домой, обед, посещение обзорной площадки в The Edge, а вечером какое-нибудь шоу на Бродвее.

Из всего этого у меня был только куплен билет в The Edge, я пыталась по времени подгадать под закат, но оказывается, в такой ситуации его нужно заказывать за несколько дней, а не как я, опомниться только накануне. Короче, все самое удачное время уже было раскуплено. Мне достался билет на 16ч. От этого и решила отталкиваться.

Мне нужен был не сам Чайна-таун, а площадь Фоли, вокруг которой расположены различные суды. Было интересно посмотреть на архитектуру, как вообще это всё выглядит. Ну это такой, личный нетрадиционный интерес, скажем так - вряд ли обычные туристы зададутся такой же целью. Это всё по пути от метро к площади.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну собственно и вот, понеслась) Сразу представляется, как на этих ступенях какой-нибудь прокурор после процесса дает интервью окружившим его репортерам. Как в сериалах)

Изображение

Изображение

Изображение

После площади я пошла к мемориалу 9/11, он уже должен был открыться и быть доступным до посещения. На саму территорию вход бесплатный, отдельно покупаются билеты в музей, но я туда не пошла. Впечатление осталось гнетущее, конечно... Казалось, это случилось не так давно, я помню как мы обсуждали этот теракт в школе, уже были в выпускном классе, не маленькие дети. А оказывается, уже прошло 20 лет. Время летит...

Изображение

Изображение

После этого заглянула все-таки в WTC, он уже как раз начал свою работу.

Изображение

Потом снова на паром и вперед, на Стейтен-айленд. Аутлет там расположен практически вплотную к переправе, по правую сторону. Не особо много магазинов, и я думаю, что наверное скидки могли бы быть и гораздо больше. Но в принципе мне хватило - были levis, columbia, gap, h&m, the north face и т.д. Выползла я оттуда с кучей пакетов, решила поехать домой, скинуть вещи и пообедать.

Не смогла пройти мимо классического кадра с паром из-под земли, как в фильмах :-)

Изображение

В итоге приезжаю я домой, подхожу к двери, пытаюсь открыть и не могу. Такое ощущение, что она дополнительно закрыта на другой замок, от которого ключа у меня нет. Я такая - эээ? Подергала, подергала - не открывается. Пишу Лиллиан, она не читает мои сообщения, звоню ей - трубку не берет. Ситуация просто огонь, сижу с этими сумками и не знаю, что делать. Оставлять их в коридоре опасаюсь, все-таки он же общий, там и другие люди ходят. Короче говоря, пока сидела, нагуглила, где неподалеку есть хранение багажа. Взяла большую сумку-шоппер, у Лиллиан возле дверей снаружи висела парочка, впихнула туда все пакеты, ну и пошла сдаваться.

Пришла по адресу, где должна быть камера хранения, а это обычное офисное здание. В описании написано - поднимайтесь на 2 этаж. Я пошла внутрь, там лифт, лестницу не вижу. Стою, жду лифт, подходит какой-то парень и спрашивает, показывая на табличку - а вы едете в это агентство? Смотрю - там надпись: агентство по поиску работы. Я говорю - нет, вообще не туда.. Поднялась на 2 этаж, выхожу из дверей и слышу истошные женские крики, рыдания, думаю - ну все, капец котенку, приплыли. Глазами по сторонам зыркаю, куда бежать, если лифт уехал уже. И натыкаюсь на табличку, что там театр какой-то дальше по коридору. Ааа. Репетиция идет, значит.. Ну слава богу :-) Я за эти 5 секунд очень испугалась, если честно.

Нашла указатель про багаж, захожу в комнату, там сидят такие 2 негра, вот натурально из фильма “Не грози южному централу”. И говорят точно так же раскайфованно, и ведут себя аналогично. Смотрю я на них и думаю, блин, вот я сейчас заплачу за свою сумку, а что им вообще мешает к завтрашнему дню распотрошить и все что нравится, оттуда забрать? Вещи новые, с бирками, продать можно за полцены или себе оставить. Короче, очень я волновалась =) И в то же время думаю, а когда я заберу эту сумку? Вечером я планировала попасть на какой-нибудь мюзикл, значит освобожусь не раньше 9-10 вечера. Спрашиваю, вы до скольки работаете? Он - нуу... до 6, максимум до 7 часов. Зашибись, значит у меня или мюзикл в пролете, или сумка ночевать тут останется. Придумала тут же такую схему: чтобы не тащить в DC и в Фили чемодан, я завтра утром прихожу с чемоданом, утрамбовываю сумку в чемодан, плачу еще за 3 дня, и в понедельник забираю свой чемодан обратно. Спрашиваю - а утром вы во сколько открываетесь? Он - вообще в 9, но можно чуть раньше. Я говорю - блин, а у меня-то автобус в 8. Он говорит - елки палки, сестренка, что ж с тобой делать, ну ок, приду раньше. Я говорю - в 7-30 ок? Он - давай в 7? Я еще думаю - вот дурак какой-то, зачем ему раньше.. Не, отвечаю, лучше в 7-20, самое норм по времени. Договорились, он мне даже квитанцию какую-то выписал, все по чесноку. И я пошла дальше.

Выхожу к лифту, стою жду, теперь уже другой спутник появился (то был чернокожий, который про агентство спрашивал, а этот какого-то еврейского вида). Говорит - я вот вижу, вы лифт вниз ждете, а вы если не секрет, что тут делали, в этом здании, работу искали? Я думаю - да что происходит вообще, неужели я так плохо выгляжу? :-) Нет, говорю, я просто багаж в хранение сдала, ничего я не ищу. Так что вот, за 10 минут возможно мне 2 раза могли бы предложить работу, если бы я продолжила диалог в нужном ключе))

Вышла на улицу - а времени на перекусить уже не хватает, пора бежать в The Edge, время подходит. И Лиллиан все еще не прочитала мои сообщения.. Я еще за сумку переживала, что мне пришлось ее взять. До меня только потом дошло, что сумка-то будет на хранении, а я завтра уеду и к ней уже не вернусь. Как нам потом пересекаться?.. Блин. Ну ладно, решила разбираться с проблемами по мере поступления, в крайнем случае просто спрошу, за сколько она бы мне ее могла продать.

Смотровая площадка The Edge находится в том самом квартале Hudson Yards, где и фантастический Vessel (из первого дня). Поэтому долго искать мне не пришлось :smile: Внутри небоскреба на первых этажах магазины и прочие развлечения, даже кафешки были. Только вот я туда не успевала)) Экскурсия начинается с небольшого вступления - там рассказывается про этот комплекс в целом, как его строили, какие нововведения в нем используются, и т.д. Дождевая вода собирается и используется, мусор под землей сортируется (не поняла, вручную или автоматом) и сразу же оттуда вывозится. С электричеством тоже какие-то прогрессивные схемы. Киберпанк, не иначе!

После этого на лифте поднимаемся наверх, смотровая площадка есть как открытая, так и закрытая. В закрытой части что-то вроде бара и магазинчик, а в открытой части панорама 360, плюс возможность выпить бокальчик шампанского, наслаждаясь видом.

Изображение

По времени было написано, что посещение длится час, но никто не выгонял, и в принципе, я так поняла, что можно было бы досидеть до заката. Ну, про виды я ничего говорить не буду, оно всё и так понятно) С погодой правда мне не очень повезло, сначала тучки были, но потом солнце проклюнулось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть площадка с прозрачным полом, народ на ней и ложился, и садился, и принимал всяческие позы, но я очень боюсь высоты, и поэтому у меня получилось просто фото кед)))

Изображение

После смотровой я пошла в сторону Таймс сквер, в планах было посетить какой-нибудь мюзикл. Где-то незадолго до поездки я прочитала про скидочные кассы Tkts под красными ступенями, и вознамерилась их опробовать. Из названий шоу мне был знаком только Алладин, на него я и пошла. Если честно, вышло и не особо дешево, как по мне - 69$, но я не знаю, сколько они стоили изначально. Причем что сначала девочка продала мне билет, а потом я спрашиваю - а куда идти-то? Она начинает рассказывать, что мне нужно в театр Новый Амстердам, и как туда пройти, а потом такая смотрит на часы - Ой! А начало-то через 10 минут! Бегите быстрее! Ну я и побежала. Но на удивление не опоздала, а даже успела в очереди на вход постоять, где проверяли вакцинацию. Сделала всего пару фотографий интерьера, очень жаль - там так красиво, мои кривые руки это совсем не смогли передать.

Изображение

Само шоу было динамичным, интересным, и понятным без знания языка, это плюс) Джинн был звездой выступления, без сомнения. Но и остальные главные герои тоже не отставали. Это, например, Джафар и его слуга.

Изображение

Пока я была на спектакле, Лиллиан видимо увидела мои сообщения, теперь уже она стала мне писать и звонить) Оказывается, что и правда она уходила по делам, и на автомате закрыла дверь на второй замок, от которого у меня не было ключей. Хорошо хоть, что это не слишком нарушило мои планы, и в принципе все сложилось более-менее удачно.

Пасхалочка для таких же фанатов HIMYM :-)

Изображение

Ну и просто пойманные моменты дня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После спектакля я голодная (за весь день считай только бейгл несчастный утром и съела) поползла домой. Было уже около 10 вечера, я зашла в Хард рок кафе еще там же на Таймс сквер, чтобы прикупить сувениров в магазине, и застряла там еще на полчаса. Сейчас вот сама думаю - а почему я собственно в нем не поужинала? Не знаю, ответа нет :ps_ih: После магазина доползла до метро и домой. Возле дома зашла в пиццерию, заказала с собой пару кусков пиццы (они огромные такие), и сил хватило только на то, чтобы дома уже заварить себе чай и съесть один кусок сразу, а второй оставить на утро.

Перед сном напоследок потрындели с Лиллиан. Она сказала, что ее родители живут в ЛА и что Джимми Фэллон (по телеку как раз шоу с ним было) - хороший друг их семьи. Не знаю, правда или нет). Обсудили вмешательство России в выборы американского президента, появление коронавируса, и много чего еще :-) Когда я рассказала ей про свои дальнейшие планы на поездку, про супер дешевые билеты на автобусы, у нее был шок. Она удивлялась - почему я живу здесь и не знаю про такие акции, а ты прилетела из России, и рассказываешь мне об этом?! :-) Мне очень понравилась эта добрая и открытая девушка, не зря я выбрала именно ее для своего проживания в Нью-Йорке. Если бы я жила неделю в хостеле по такой же скромной цене, то думаю мои впечатления от города были бы совсем другими.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 4 GorchinkalipkaЛебедь белаяТанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Эх, захотелось к вам в компанию :rolleyes:



За это сообщение автора edit поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Пятница. Будильник стоял на 6 утра, чтобы все успеть, но я подскочила примерно в 5. И хорошо! Потому что проверила почту и обнаружила инструкцию от вашингтонского хостела о том, как нужно самостоятельно зарегистрироваться до прибытия. Я не считаю себя далекой от технологий, но блин - скачать приложение, отсканить паспорт, сфотаться вроде, перейти по ссылке, то, се. Предупреждали бы хоть заранее, во время бронирования, что у них такие вот высокие технологии. И все равно, пин-код от двери и от комнаты выдадут после оплаты, так было сказано в письме, а я хотела оплатить наличкой, а не карточкой. Поэтому вопрос, как попасть в хостел, оставался открытым))
Собравшись, я попрощалась с Лиллиан и ее чудесным Спеклсом, и пошла в метро. Помимо чемодана, у меня образовался большой рюкзак для нужных вещей и маленький рюкзачок для супер-нужных вещей. Никогда не считала себя барахольщицей, но никак не могу научиться брать минимальное количество предметов в поездку, блин. Так и тут - вроде бы чемодан вернется ко мне утром в понедельник, но тем не менее рюкзаки оказались набиты до предела. Дошла до метро, хотя был вариант прогуляться пешком к остановке - не так уж это и далеко, я решила не рисковать.
По времени рассчитала, что приду в камеру хранения в 7-20, так примерно и вышло. На подходе смотрю, что мой друг стоит на улице и курит, ждет меня. Вот ответственный какой, думаю) Ну поднимаемся мы на 2 этаж, он открывает офис, я перекладываю вещи, попутно с ним болтаю. И извиняюсь за то, что из-за меня он рано проснулся. А он смеется, говорит, нет, я просто всю ночь тусил и еще не ложился, поэтому и предлагал в 7 часов встретиться, мне чем раньше тем лучше. То-то я смотрю, глаза у него красные - видимо, причина не только в марихуане, но еще и в недосыпе) Сдала ему свой чемодан и пошла искать остановку.
Остановка MegaBus расположена очень удобно - прямо рядом с центром Якоба Джавитца. Это как раз там проходит комик-кон, на который я собиралась приехать в 2020, и даже была готова ради этого вдумчиво посмотреть все марвеловские фильмы.

Изображение

Остановка особо ничем не отмечена, просто табличка на столбе. И очередь из пассажиров. Я уточнила, на какое направление они ждут автобус, и пристроилась в ту же очередь. Время шло, но ничего не происходило. Уже подъехал другой рейс, и счастливые пассажиры ломанулись туда, а мы все стояли. Задержка была минут 15, я как-то волновалась, но все стояли с каменными лицами, из чего я сделала вывод, что это норма. И правда что, еще минут через 5 подъехал автобус, мы загрузились и поехали. Что удивительно, билеты проверяют мельком. Я так поняла, что просто смотрят дату и направление. Хотя там был и какой-то штрих-код, который можно считать. В теории, учитывая что загрузка автобуса была где-то 20-30%, особо жаждущие могут наделать таких поддельных билетов в любом редакторе и кататься по стране. Но тут опять же как угадать - будет ли аншлаг на рейсе или нет.
Сайт мегабаса обещал мне интернет, розетки, туалет и кажется чай-кофе. Я забралась на 2 этаж и стала пытаться подключиться к интернету. Но у меня ничего не вышло, сеть-то была, но она не давала доступа никуда, кроме какого-то внутреннего ресурса. Хотя девушка напротив включила ноутбук и разговаривала по видеосвязи с кем-то. Не знаю, может нужен был местный номер, или какой-то аккаунт, чтобы воспользоваться интернетом в полной мере, но у меня это не вышло. Розетку я тоже не нашла)) В спинках (как в самолете) не было, в ручках кресел тоже ничего, инструкций или памяток в салоне я не увидела. Водитель только попросил пристегнуться, не снимать маску и следить за вещами. Ок.. Погнали!

Изображение

Когда мы заехали в Вашингтон, я вообще сначала ничего не поняла. Маленькие домики, улочки, все такое нелепое и непонятное. Очень похоже на Хуньчунь, ей-богу. Тоже какие-то забегаловки, праздно шатающиеся люди, пыльные какие-то улицы. После Нью-Йорка это казалось просто пародией на столицу США! Автобус довез нас до автовокзала и все ломанулись на выход. Я помчала искать туалет, а когда вышла оттуда, оказалось что пассажиры все разбрелись, а я не понимаю, куда идти)) Ок, увидела мужчину с уверенным лицом, решила пристроиться за ним. Он на эскалатор - я туда же. Поднимаемся наверное где-то на этаж четвертый, он выходит, я топаю следом и выхожу куда-то на эксплуатируемую крышу здания. Ну зашибись, угадала) Пришлось сделать вид, как будто так все и задумано, развернуться и поехать на эскалаторе снова вниз. Там уже нашла указатели, как попасть на станцию метро.
Подошла к автомату, который продает билеты, и удивилась еще больше. Там реально инструкция на пол-стены, как покупать, куда нажимать и что выбирать.

Изображение

То есть (я так поняла, по крайней мере) стоимость проезда плавающая, зависит от места назначения и дня недели. Страшное дело! Слава богу, что именно в тот период там проходила какая-то акция и можно было купить проездной на день за 8$. В любом случае, на метро мне бы пришлось прокатиться минимум раза 3, поэтому я решила, что проездной себя окупит. Купила карточку и пошла на поезд. Сама сеть метро там гораздо проще, чем в Нью-Йорке, нормальные станции, нормальная карта, всегда понятно, кто и куда едет. Короче говоря, проблем с тем, чтобы добраться до места назначения, у меня не возникло.
Мой хостел располагался на станции U street. Я не ожидала никакого подвоха ровно до той минуты, пока не пошла к выходу наружу) Запах марихуаны и музыка застигли меня еще на лестнице.

Изображение

Блин, это было то самое негритянское гетто из фильмов девяностых годов. Как будто я окунулась в ту самую атмосферу - очень неожиданно) И я сразу подумала - как же я буду возвращаться вечером домой одна? Слава богу, что хостел находился практически за углом, то есть в принципе быстрым шагом дорога занимала меньше минуты. Это был плюс.



Чтобы попасть в хостел, нужно было звонить в звонок или знать код от двери. Я собиралась звонить, но какая-то парочка как раз вышла из двери, так что я зашла внутрь без всяких проблем. Это мне, кстати говоря, не очень понравилось, свободный доступ в помещение в таком районе... На ресепшне никого нет, и написаны часы работы - что-то вроде 11:00-13:00, 18:00-21:00. Короче, очень странное расписание, если честно. В то время, когда все в основном заезжают и выезжают - на стойке никого нет. Я стою, хлопаю глазами, ко мне подходит темнокожая женщина, которая мыла там полы, и начинает объяснять, что я могу зачекиниться и получить код от комнаты самостоятельно. Я объясняю, что не могу оплатить онлайн, только налом. Она говорит - ну тогда возвращайся к 18, здесь будет человек. Я спрашиваю, где можно оставить вещи? - Да вот здесь и кидай, говорит она мне, показывая на кресло в углу общей комнаты. Я такая - ээээ? Она - не волнуйся, тут вот камера всё снимает, видишь? Доверия эта схема у меня не вызвала, но куда деваться? Тем более там у меня ничего ценного не было, ну разве что читалка. Ок, притулила рюкзак в кресло и пошла гулять.
Первое и единственное, что я хотела посмотреть в Вашингтоне - это конечно же штаб-квартира ФБР. Я в детстве просто фанатела от “Секретных материалов”, и никогда подумать не могла, что увижу вживую здание Эдгара Гувера. Поэтому первым делом я рванула в метро и поехала к нему. Приехала, нашла по карте и очень сильно удивилась.

Изображение

Оно такое.. Невысокое, что ли) По сериалу здание выглядело таким массивным, внушающим уважение, а в жизни все гораздо проще. Если бы не вывеска, я бы его и не узнала, пожалуй) Фотать сначала было страшновато, а ну как сейчас выйдут охранники и определят меня в террористы, но ничего не случилось.

Изображение

Изображение

Хотелось бы конечно попасть на экскурсию, но во-первых не знаю, как там дела с посещением из-за ковида обстоят, а во-вторых, у меня по работе допуск к гостайне, было бы неразумно за границей по своей воле посещать подобные организации)))

Изображение

Изображение

Зашла в кафешку напротив, чтобы пообедать, и пыталась понять, кто же из посетителей - агенты ФБР. К сожалению, бейджика как в сериале ни у кого не оказалось, поэтому тайна осталась нераскрытой :hi_hi_hi:
После обеда пошла в сторону Белого дома. Тут уже стало однозначно понятно, что туристический Вашингтон очень красивый и совсем не страшный/неуютный/криминальный. Все зависит от района) Здесь в центре я кидалась от здания к зданию, мне очень нравились эти широкие улицы, белые здания, мраморные колонны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже на подходе к Белому дому на перекрестке полиция остановила всех, и водителей и пешеходов, и мы видели, как проехала какая-то колонна автомобилей, вполне возможно, что это был Байден, почему нет =)
К самому Белому дому не пройти, как я поняла, поэтому ноги понесли меня к обелиску Вашингтона.

Изображение

И здесь я увидела одну из самых тронувших меня вещей - инсталляция в память об умерших во время пандемии ковида американцах. Все мы каждый день слышим в новостях новые и новые данные о заболевших и умерших, но они уже как-то приелись. А когда смотришь на это бесконечное поле и понимаешь, что за каждым флажком чья-то жизнь, становится жутко.

Изображение

Изображение



Потом по Национальной аллее я двинулась в сторону мемориала Линкольна. Нельзя было не посмотреть на этот вид, просто потому что нельзя.

Изображение

Изображение

Изображение

Забавная история приключилась там: сижу я на ступеньках, значит, отдыхаю, и проходит мимо девчонка, ну лет 14 наверное, плюс-минус. Смотрит на меня, мою футболку, и такая - ооо, у тебя такая классная футболка (а там Мейбл из Гравити Фолз). Я говорю - спасибо, мне нравится этот мультик)) Она переводит взгляд на носки - уииии, и Диппер на носках. Обходит меня, они с семьей идут дальше, и слышу, как она кричит - ааа, мама, у нее еще и значок с Биллом Шифром на рюкзаке. Так вот совпало, что на мне было сразу несколько элементов с символикой GF, и она их все разглядела :-ok-:
У ступеней мемориала проводился какой-то митинг. Я так поняла, что вообще в Вашингтоне это милое дело, постоянно кто-то за что-то митингует. Но тут я сначала, не доходя до этого митинга, обратила внимание на китайца с интересной надписью на футболке: GOOGLE UYGHUR. Один, другой, третий. А потом оказалось, что у них там целая трибуна стоит, и с нее вещают люди, требуя наказать Китай за их отношение к уйгурам.

Изображение

Не знаю, эта тема, конечно, слишком глубокая, чтобы в нее нырять так вот просто. Но меня удивил один нюанс: митингующих снимали на фото и видео специально аккредитованные журналисты, как я поняла. А когда я щелкнула их, просто проходя мимо (они собрались для групповой фотографии) - там началось что-то с чем-то. Они стали кричать, что нельзя их фотографировать, что это опасно для них, что я должна удалить эти снимки, и т.д. Так вот, мне непонятно, для кого тогда был этот митинг, для кого были официальные фото/видео? Странная история... Если вы боретесь за чьи-то права, так уж надо не стесняться этого. А так это было похоже на показательное выступление для галочки.
И просто вот на обратной дороге сфоткала пакет с мусором, выброшенный кем-то из машины, по ходу. Как так, в 5 минутах от Белого дома?..

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулась я в хостел, и тут меня ждал сюрприз. Тетушка, которая днем намывала полы (когда я пришла) и сказала приходить после 18, сейчас стояла на ресепшне. Чтоооо? Где логика? Почему нельзя было взять у меня деньги днем? Минутное же дело... Я заплатила - в приложение пришел код, и я пошла заселяться. Хостел был капсульный, мне интересно было попробовать такой способ проживания. Вообще конечно интересно, смутило только то, что скорее всего там были какие-то другие дверцы изначально, но их заменили на рулонные шторки. Возможно в целях безопасности, возможно из-за клаустрофобии гостей, уж не знаю. Мне бы и с дверцей было комфортно, наверное. И еще эти капсулы жутко громко скрипели/хрустели, когда кто-то в них шевелился. Слава богу, мои беруши всегда со мной - без них пришлось бы очень тяжко. В общем, оценила я номер, бросила рюкзак теперь уже в комнате, а не в лобби, и пошла гулять дальше =)

Изображение

В планах было теперь посмотреть на Капитолий. Пока суть да дело, приехала я к нему уже в сумерках, фотки получились не слишком хорошие (это отдельная печаль, хотя телефон у меня год, о том, что у него есть специальный режим для ночных фото, я узнала только в последний вечер в НЙ перед вылетом в Москву).

Изображение

После того, как я побродила вокруг Капитолия, было очень забавно рядом увидеть рекламу Американской истории преступлений (последний сезон, который про импичмент Клинтона).

Изображение

Вечером у меня была цель: посетить бар. Сначала я побрела в какой-то ирландский паб по навигатору, но там оказалась хренова туча народа, смотрящего футбол, к стойке не пробиться, и я оттуда позорно сбежала. По дороге проходила мимо Юнион стейшн, центрального вокзала, и была в полном офигевании - в сквере перед этим самым вокзалом разбиты палатки (прямо под знаками no camping, конечно же), и там натурально живут люди (понятно, какой у них цвет кожи в своем большинстве).

Изображение

Изображение

Изображение

По пути наткнулась на очередной митинг, там что-то про запрет абортов вещали. Это митинговали противники запрета, то есть они требовали, чтобы женщина сама могла выбирать, как говорится “моё тело - мое дело”.
В поисках очередного паба я оказалась в какой-то деловой части города, абсолютно вымершей с наступлением вечера пятницы, вот тут-то я себя и почувствовала небезопасно. В Нью-Йорке такого не было, там я всегда была в гуще толпы.

Изображение

А тут темная улица, хоть фонари и горят, закрытые офисные здания, и никого в поле зрения. Подъедет машина, засунут в нее, и поминай как звали. Было страшновато, если честно) Короче говоря, в итоге я решила поехать к себе на U Street, там вся улица в заведениях, уж чего-нибудь да найду.
Выхожу из метро, и ощущаю себя в очередном боевике) Перекресток возле станции и хостела перекрыт со всех 4 сторон полицейскими машинами. Где-то крякают сирены, здесь просто мигают проблесковые маячки, вдали слышны какие-то выкрики. При всем при этом на улице довольно шумно, все гуляют, веселятся, и не особо обращают внимания на то, что происходит.



Я не смогла остаться в стороне, пошла в сторону звуков, чтобы хотя бы посмотреть одним глазком) Конечно же, это оказались очередные BLM. Не знаю, за что они митинговали в этот раз, но орали и размахивали плакатами довольно грозно.
Внезапно неподалеку от хостела, буквально на другой стороне улицы, обнаружился чудесный бар, такой видно прям, что уютно-домашний. Как я поняла из описания, владельцы этого заведения часть выручки откладывают на строительство школ в бедных странах. И периодически закрываются и уезжают куда глаза глядят для очередного строительства.
В этом баре я первый раз поняла, как важно знание языка))) Короче говоря, искала я в меню коктейли, пиво и прочее, но пиво бокалами я не нашла (хотя оно определенно там наливалось, возможно надо было просить словами), с коктейлями был тоже какой-то непорядок. Но! Целая страничка была посвящена некому напитку moonshine. Ооо, думаю я, лунный свет - ну это определенно коктейль. Наверное, какой-то фирменный, с разными вариациями. И ценник что-то около 10$, что это еще может быть? Ну и заказала себе смело тот самый муншайн. Бармен, кстати, был очень колоритный, чем-то похож на Дэнни Трехо. Периодически с суровым видом спрашивал у меня, все ли нравится, и потом воздевал руки к небу и сообщал - thanks, God))
Ну так вот, принесли мне муншайн - а это что-то оооочень крепкое, на донышке бокала, и на коктейль ну никак не похоже.

Изображение

Пишу в чатик, продвинутые друзья ржут и сообщают, что муншайн - это самогон так-то. Ну зашибись, выпила коктейльчик перед сном! А рядом еще сидела парочка, уже судя по веселому виду, они тоже напробоваться успели, так они заказали для всех, кто за стойкой, по ягоде из настойки - чернику и виноградинку на пробу (стоят какие-то копейки, но ооочень алкогольные, как по мне), и потом обменивались впечатлениями. У меня завязалась беседа с парнем, который сидел рядом. Мы обсудили рэп, Россию, путешествия и марихуану)) Такой вот разноплановый разговор получился. Под это дело употребили еще по пиву, но когда он предложил поехать тусить дальше, я благоразумно отказалась. Хотя он показывал косяк и говорил, что будет весело)) Пока мы сидели в баре, мимо нас прошли остатки той демонстрации BLM, которую я видела в начале вечера. С лозунгами, плакатами, и все такое. Мой сосед назвал их fucking crazy, что удивило, потому что он сам был чернокожий.
Из бара я короткой перебежкой добралась до хостела. Упала спать, и успела порадоваться, что выбрала капсульный вариант. И экономно, и необычно. Интересный опыт :rolleyes:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 5 GorchinkaKozulyalutsikЛебедь белаяТанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 618
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Кали Юга,
Вас очень легко и интересно читать, как книгу)



За это сообщение автора Crazy Smile поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Кали Юга, какая вы смелая и наговариваете, что плохо знаете язык. Нашли акции, нашли все здания, музеи, нашли камеру хранения, купили проездной на метро, поболтали с местным в баре. Пока читала вас про хостел, то прям воспоминания нахлынули, почти один в один история у нас с мужем была в Гонконге, правда хостел не капсульный, комната была, но буквально 2 на 3 м, с кровати у нас свисали ноги, окна не было и также была тетечка, которая вечером нам ни фига не ответила и не помогла толком, а утром оказалась на ресепшене :-)
На стадии когда дверь комнаты оказалась закрытой я бы уже села возле двери и плакала :-) А Вы молодец.
Не грози южному центру :-) - я прям в красках представила себе этих чуваков в камере хранения.
Спасибо за фото, за рассказ, очень интересно читать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Лебедь белая,
Не, я объективно язык знаю не очень хорошо, ну если письменный текст еще более-менее, то с устной речью тяжко. Это я так пишу - пообщалась, спросила, сказали, и т.д. и т.п., но поверьте, я не уверена, что и половину сказанного понимала, причем правильно :-) Ориентировалась больше на контекст разговора, ну и отдельные слова) А гуглила инфу я в основном на русском, форум Винского в этом плане просто кладезь, в Т-Ж тоже информация полезная была, ну и так, случайные статейки.

Вот, раз уж я не поленилась разобраться в ютубе и скинуть видосики, тогда к предыдущим дням зарисовочки, которые я снимала для сторис (поэтому они такие короткие):

Кусочек Аладдина - арабская нооооочь, волшебный востоооооок :rolleyes:


Таймс сквер вечером


Съемки клипа на Таймс сквер


Фургончик с мороженым завлекает музыкой у школы)


Паром между Стейтен-Айлендом и Манхэттеном


Скелет динозавра в AMNH


Центральный парк в первый вечер)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Утром субботы подскочила ни свет ни заря. В планах было собрать вещи, выселиться (пока на ресепшне кто-то есть), потом пойти гулять до обеда, а в 14ч у меня был следующий автобус, в Филадельфию.

А, про душ же не рассказала) Я в хостелах сто лет уже не жила, отвыкла от того, что душевые общие. В этом например с/у на каждом этаже, а душ только в подвале. Спустилась на лифте, а там такое всё.. Как в классических хоррорах. Бетонные стены и пол, помаргивающий свет, тишина и пустота. Было страшновато, и все время ожидала, что из-за угла выскочит маньяк в маске из Крика))

Собралась я уходить, спускаюсь с большим рюкзаком вниз, на ресепшне та же тетушка. Спрашиваю - можно оставить вещи? Она - да, во сколько забирать будешь? Я говорю - ну в 13ч примерно. Она - блин, тогда в комнату хранения нельзя, на стойке никого не будет. Но можно оставить в кресле, как вчера. Ок, вариантов-то у меня немного - или оставлять где предложили, или таскаться полдня по жаре с рюкзаком.

Вышла, кручу головой по сторонам. Улица засрана ужасно, из песни слова не выкинешь. Пакеты от фаст-фуда, бутылки, просто мусор какой-то.. Ну видно, в целом, что район нельзя назвать благополучным, плюс понятно, что вчера была пятница-развратница (с), а не просто обычный будний вечер. А мне внезапно очень хотелось позавтракать вафлей, такой большущей, чтобы как в Китае, и я пошла это желание реализовывать. Сначала обошла прилегающий квартал, но какие там кафешки.. Либо фаст-фуд, либо бары, других вариантов нет.

Кстати говоря, дома уже узнала, что прямо через дорогу от моего хостела была любимая кафешка Обамы, Ben’s Chili Food или как-то так. Это я в Орле и Решке посмотрела. Жалко, что я не видела эту серию до поездки, просто проходила мимо и даже не догадывалась, что тут президент США периодически тусил.

Мусор и свинство я не фотала, зато вот красивые граффити на стенах. И внезапно Сергей на номерах вирджинии :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После того как я поняла, что на U street мне ничего не светит утром в субботу, я поехала на метро в какой-то более благополучный район. Казалось бы, 20 минут поездка, а в итоге я как будто телепортировалась в другой город. Всё чисто, красиво, ухожено. И тут же как по волшебству прямо за углом и кафешечка, ПП завтрак, все дела, и вафля на десерт обнаружилась. Короче, все чудесно и прекрасно. Реально два разных Вашингтона, как у Варламова получилось)))

Изображение

После завтрака я не знала, чем заняться. У меня оставалось часа 4 на погулять. Сначала хотела съездить в Пентагон, но не рискнула, потому что вообще заранее не изучала, что там и как, куда есть свободный доступ и т.д. И тут почему-то мне в голову пришла идея, что я хочу попасть на Арлингтонское кладбище. Вот уж не знаю, почему) В Секретных материалах оно тоже фигурировало, может поэтому.

Изображение

Сказано - сделано, поехали на кладбище. Туда метро тем более ходит, а для меня это было можно сказать главным аргументом. Приехала, дошла до входа. Вход на само кладбище конечно бесплатный, вроде как за деньги можно попасть на экскурсию или посетить музей, но у меня оставалось не так много времени, я решила просто часик выделить на осмотр, а потом двинуть дальше.

Изображение

Территория у кладбища огромная, я так думаю, если задаться целью вдумчиво осмотреть, то его и за день еле-еле обойдешь. Час пролетел вообще незаметно, мне казалось что я только вошла, а уже и пора назад. Погода тоже порадовала, конечно - тепло, солнечно, самое то для длительных прогулок.

Изображение

Изображение

После этого я пошла в метро. А там получается вход в метро по эскалатору, а потом надо наоборот пройти и подняться на другой уровень, чтобы уехать. Ну я и спускаюсь на станцию, иду по указателю, смотрю стоит работник, в какой-то странной позе, со шваброй в руках наперевес, как будто бить сейчас кого-то будет. Думаю - ой, главное чтобы не меня) Смотрю - машет, проходи, мол. Ну меня два раза просить не надо, прохожу мимо него к эскалатору, и тут вижу, что у стены огромная змея, которую он этой самой шваброй пытается то ли прибить, то ли отпугнуть. Мне изначально из-за его спины не видно было, что происходит. Блин, а деваться уже некуда, назад бежать как-то глупо, пришлось бочком-бочком к эскалатору протиснуться, и потом уже сверху поснимать экшн, как он с ней боролся) Видимо, она из леса приползла, все-таки кладбище же в лесном массиве расположено.



После Арлингтона я поехала к Капитолию, прогуляться там при свете дня, потому что вечером уже было довольно темно и мало что видно. Суббота, куча людей, все гуляют и радуются жизни. На поляне перед Капитолием люди кучкуются, у кого пикник, кто просто так болтает. А между ними постоянно ходят полицейские с собакой, я так понимаю, что вынюхивают взрывчатку. Это не понравилось - сразу чувствуешь себя как-то под подозрением. Местные может уже привычные, а мне не по себе было. Примерно то же чувство, как когда из супермаркета с пустыми руками выходишь ))

Изображение

Изображение

Изображение

Время еще позволяло некоторый расслабон, и я пошла в небольшой парк напротив, отстоять очередь в музыкальный фургончик с мороженым и купить толерантный рожок со всеми цветами радуги. Мороженое, кстати, вообще не понравилось, водянистое слишком на вкус.

Изображение

А вот рядом был облагороженный водоем, и специальная дорожка для уток - этим не удивишь, конечно, но кто-то подрисовал так сказать схему движения для них, чтобы не путались, видимо)) Вот это умилило до крайности)

Изображение

Изображение

Оттуда побежала в Хард рок кафе - купить что-то в качестве сувенира. И по карте с изумлением увидела, что это самое кафе находится через дорогу от .. угадайте, чего? Конечно, от здания ФБР. Капец, я это здание с трех сторон обошла, а кафешка оказалась наискосок от четвертого угла. Вот что значит - не планировать маршруты заранее)

По дороге увидела на крыше гигантского синего петуха - наверняка это был какой-нибудь музей современного искусства или что-то подобное. Жалко, времени уже не оставалось.

Изображение

Опять же суд на глаза попался - везет мне на них.

Изображение

Красивенный фонтан, памятник.

Изображение

Изображение

Изображение

И тут же в сквере палатки с жильцами

Изображение

Поехала я в хостел за своими вещами, ну и на вокзал потом. Время рассчитала немного с запасом даже, минут 20. Но сначала застряла в очереди в Волгринс, прямо напротив хостела (зашла туда за салфетками для рук и водой, и оказалась в шоке от того, что там большой магазин - я и знать не знала, что в в Америке в аптеках продается все, от батареек до одежды).

Закупилась там, значит, перехожу дорогу, захожу в хостел, заглядываю в комнату где стойка, и не вижу в кресле свой рюкзак. Делаю вот такие глаза примерно о_О И все равно его не вижу. Паника-паника-паника! В соседней комнате на диване сидел парень, мне показалось, что вчера я его тоже видела, поэтому подумала, что он может быть работником (как и тетушка уборщица), спрашиваю у него, не видел ли он мой рюкзак? Он говорит - нее, а где ты его оставляла? Я, уже внутренне подвывая, говорю - да вот тут в кресле, может его убрали за стойку ресепшн? Парень прошел туда, обсмотрел все, говорит - нету.. Пойдем сходим в комнату хранения. Пошли с ним в подвал, он открыл комнату - говорит, ищи мол. Я шарю глазами по полкам и понимаю, что тут его тоже нет. Уже глаза на мокром месте, думаю что делать - пропускать автобус и Филадельфию, или забить на вещи и ехать так. Товарищ мой хмурится, говорит - ну пошли смотреть камеры. Я за ним плетусь, заходим в комнату, я поворачиваюсь еще раз к креслу, где лежал рюкзак и вижу его за креслом. Уъуъуъу! Видимо, он или мешал кому-то сидеть, или наоборот убрали, чтобы глаза не мозолил. А у меня, между прочим, два инфаркта/три инсульта! Чувак, конечно, очень обрадовался, по виду не меньше, чем я сама) Спросил, откуда я, и даже сказал по-русски на прощание - спасибо )))

В общем, из-за всех задержек я приехала на станцию ровно за 20 минут до отправления автобуса. Еще несколько минут стояла переписывалась с друзьями в вотсапе (там был вай-фай от метро бесплатный, а мне нужно было что-то важное и срочное написать), потом пошла на станцию. Еще подумала - может, перекусить быстро, тем более что автобусы судя по всему ходят не слишком пунктуально? Но отказалась от этой мысли, что там, думаю, 2 часа ехать, у меня с собой какие-то снеки из магазина есть, а в Фили уже поем нормально.
Короче говоря, захожу я на платформу, там стоит автобус и водитель в форме возле него. Я подхожу не особо торопясь, показываю билет, типа - это мой рейс? Он - ага-ага, садись. Я захожу в автобус, за мною водитель, потом дверь закрывается и мы стартуем. На моем лице в тот момент была непередаваемая гамма эмоций) Проверяю часы - реально, до отправления еще 15 минут. Ну, думаю, может переезжает от платформы к платформе, или еще что. Но нет - мы тронулись и погнали в Филадельфию. Тут я внимательно повертела распечатку билета и увидела, что там есть примечание - убедитесь, что вы прибыли к месту посадки как минимум за 15 минут до времени отправления. Я думала, что это формальность, типа чтобы народ не опаздывал - а получается, что он реально может уехать раньше.

Часа через 2 мы оказались в Филадельфии. Про этот город я не знала вообще НИЧЕГО, кроме того, что там есть Колокол Свободы, который нужно посмотреть. Ну ок, у меня есть какой-то план и я его придерживаюсь.

Вышла из автобуса и смотрю, что через дорогу какое-то непонятное здание, типа многоуровневой парковки, а на крыше тусовка, люди, музыка даже играет. Короче, общественное пространство. Сначала я пошла к метро, потому что думаю - ну что мне эта крыша, крыш я не видела как будто. Но на полпути вернулась - интересно же посмотреть - а я, между прочим, здесь первый и последний раз в жизни, и закат тем более скоро. В лифт на подъем даже целая очередь скопилась, все такие стильные, тусить приехали, а я с рюкзачищем) Ну извините, чоужтам. Поднялись, наверху даже досмотр пройти надо, все серьезно. На территории газоны, клумбы, лавочки, кафешка или бар, я так поняла, ну и вид на реку/небоскребы с одной стороны, и на пром.зону и красивый закат с другой стороны. Ничего такого, чтобы прям ваааау, но с другой стороны, бесплатно - почему бы и не провести в этом месте субботний вечер представителям молодежи?

Изображение

Изображение

Изображение

Полюбовавшись красотой, поехала я искать свое жилье, чтобы бросить вещи и пойти погулять. Метро в Фили совершенно не понравилось. Проездных нет, на одной станции мне нужно было пересесть на другую ветку, и я не нашла способ сделать это без оплаты - ну т.е. мне пришлось выйти как бы в вестибюль, причем я шла по указателям, и в итоге, чтобы зайти на др.ветку, пришлось покупать второй билет. Возмутительно так-то.
Приезжаю я на свою станцию, пешком от нее топать еще минут 10, если быстрым шагом. И понимаю, что если в ДС у меня было негритянское гетто, то в Фили я оказалась в гостях у мексиканцев. Чума просто, два попадания из двух) Дорога от метро проходила мимо заброшенной церкви, пустыря, заправки - ну в целом приятного мало, особенно когда на улице уже темнеет. И везде эти латиносы тусят по несколько человек.

Я дошла до своего дома - здесь у меня была забронирована комната в квартире, но я так поняла, что это либо ребята-студенты сдают одну комнату для доп.дохода, либо вся квартира целиком сдается отдельными комнатами, в долгосрок или краткосрок. Ну, то есть что это не так душевно, как в Нью-Йорке, было - других людей я даже и не видела. Собственно, в отзывах меня это и прельстило - заезд по цифровому коду. Получается, это была трехэтажная квартира, или таунхаус, не знаю, как правильно сказать. На первом этаже ничего, собственно, кроме двери в другую квартиру, я так поняла, т.е. вход на 2 хозяев. Сразу лестница на 2 этаж. Там большая кухня-гостиная, рядом вход в мою комнату, за стенкой с/у. Лестница на 3 этаж - там второй с/у с душем и еще 2 комнаты, в которых видимо и живут люди, судя по количеству обуви в коридоре) Когда я пришла, дома не было никого - видимо, ребята скорее всего тоже где-то тусили. Но на входе в гостиную на полу лежал велик, на плите в кастрюле с водой были спагетти, выглядело всё так, как будто жильцы в панике побросали вещи и сбежали куда глаза глядят)) А на журнальном столике лежал журнал от эйрбнб. Ну, хотя бы квартирой я не ошиблась, и то хорошо :hi_hi_hi:

Изображение

Я бросила рюкзак и пошла побродить по окрестностям - уже капитально стемнело, мне хотелось просто осмотреться и поужинать. Далеко отходить было страшновато, поэтому на соседней улице попыталась посетить очередной бар-пивоварню. Но там был миллион желающих у стойки, и я не стала рисковать.

По дороге наткнулась на результат чьего-то творческого кризиса, видимо :-)

Изображение

Вернулась к примеченной неподалеку мексиканской кафешке и заказала что-то на ужин) Обстановочка внутри была один в один как в Китае: те же 6 столиков, телек на стене, барная стойка и холодильник с напитками. Я была уверена, что мне принесут еду за стол, помыла руки, приготовилась есть, а мне вынесли все в пакете, и такие - пажалста, выход там! Штош.. Пришлось идти) Ну и ладно, зато за соседней дверью оказался пивной магазин с огромным ассортиментом, я взяла там какое-то интересное на вид пиво (кассир сидела в отдельном помещении, за решеткой, значит райончик и правда криминальный). Мне его упаковали в специальный черный пакет, размером как раз с эту баночку (видимо, чтобы на улице можно было пить без претензий со стороны полиции), и я пошла домой, ужинать и спать.

Изображение

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Танка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Читать вас - одно удовольствие :co_ol: У меня ощущение полного погружения, так ярко, с юмором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Галопом по США, осень 2021
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
edit,
спасибо большое) стараюсь написать теми же словами, как бы я рассказывала друзьям. рада, что получается интересно. :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]