Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
обещания надо исполнять) обещала отчет. Исполняю)

Я мечтала о водопадах давно. Правда мечтала я о Виктории. Но несколько лет подряд мои мечты разбивались то о «припоны» для получения визы, то о дикие цены на тур (триповать не решалась среди чернокожих одна или с подругой), точку поставила эбола. И мне пришлось «перекинуть» свой взгляд на… Игуасу. Плюсы – водопады Игуасу с успехом соперничают по красоте и мощи с Викторией и чаще выигрывают, чем проигрывают, я никогда не была на этом континенте, в Аргентину и Бразилию не нужна виза, возможность побывать на границах сразу трех стран, и… в Рио планировалась Олимпиада. Олимпиада!!! Это такая возможность исполнить сразу столько хотелок!) Я понимала, что олимпиада удовольствие не из дешевых, поэтому я запланировала свою поездку так, что бы захватить буквально пару дней и успеть свалить до того момента, пока не «гахну» все свои кредитки.
Итак. Немного технической информации: путешествие было запланировано по такому графику: 17.07 МСК, 18.07 Стамбул, 19.07.-24.07 Буэнос Айрес, 24.07-27.07 Поэрто Игуасу (Аргентина), 27.07-30.07 Фос де Игуасу (Бразилия), 30.07.-07.08 Рио де Жанейро, 08.08 вылет из Сан Пауло через Стамбул в МСК. Билеты МСК-Стамбул-Буэнос Айрес; Сан Пауло-Стамбул-МСК были куплены в начале сентября 2015 года, когда еще даже не началась война в Сирии, писать сколько они стоили нет смысла, эти билеты были самые «дешевые» из дорогих, потому что захватывали период олимпиады. Билеты на внутренние авиарейсы: Буэнос Айрес – Порто Игуасу 9500 руб, Фос де Игуазу – Рио 5940 руб. Можно было, например, из Фос де Игуасу поехать в Рио на автобусе, сейчас бы я так сделала. Хостелы были практически самые дешевые, рассказывать о них не вижу смысла, но если кого заинтересует – отвечу. Расскажу только про 2 хостела в Рио, про первый – потому что понравился, про второй – потому что не понравился.
После покупки невозвратных билетов Туркишаирлайнс произошла лавина событий от которых нас трясло, колбасило и таращило. Война в Сирии, сбитый самолет и санкции туркам, банкротство Трансаэро и срочная покупка билетов в МСК Аэрофлотом по завышенной цене, рост валюты к НГ, импичмент президенту Бразилии, отмена одного из моих отелей в Рио и лихорадочная замена хоть на что-нибудь уже, потому что все разобрано, допинговый скандал и угроза отсутствия российских спортсменов на олимпиаде… Кто то сверху КРИЧАЛ мне: НЕЕЕЕЕТ!!! Не надо!!! Не летиии!!!! Но июль неумолимо приближался, и вроде бы с Турцией помирились, да и выхода уже не было. ВСЕ БИЛЕТЫ БЫЛИ НЕВОЗВРАТНЫМИ, а общая их стоимость зашкаливала за 100 тыс. руб. на человека. С 15.07 по 16.07 в Турции случился неудавшийся переворот. Мы улетали в МСК еще не зная, что Росавиация запретила вывоз граждан РФ в Турцию. Узнали по прилету в МСК. Несмотря на хаос во Внуково нам повезло, мы вторыми заняли очередь, выстояли ее, и нам обменяли билет в Аргентину Иберией через Мадрид и даже оплатили трансфер в Домодедово, очередь кричала нам вслед пожелания удачи))
На пересадке в Мадриде со мной чуть не случился инфаркт, когда полазив по дюти фри мы потерялись во времени и пространстве и спрашивая на стойке информации, какой у нас выход на ломаном русском я услышала: ОПОЗДАЛИ! Как, бл, опозали??? Я готова была нестись на взлетную полосу и тормозить самолет, поэтому все спрашивала: КАКОЙ ВЫХОД?! И не отстала, пока не стало понятным, что не мы опоздали… Самолет, блин, задерживается!!! Кондишки там колпашили нещадно. Иберия из МСК в Мадрид на порядок выше Иберии из Европы в Латинскую Америку. За 13 часов перелета ни тебе 2 напитков, выбирай только один, ни второго обеда… бутером перебьетесь. Короче, отстойник. Длительные перелеты и кондишки меня убивали. Ноги отекли, в носу все пересохло, лицо горело. Мы прилетели в Буэнос Айрес на 11 часов раньше, чем планировали первоначально, если бы летели через Стамбул. Трансфер, естественно, обломился. НО мы спокойно уехали на шаттле за 15$USD и сэкономили 50 на двоих).
Их зима как наше межсезонье. Половина народу чихает, кашляет, сопливет. На солнце жарко, тут же за углом в тени пробирает холод до костей. Короче, я заболела.
Наш хостел Hostel Suites Florida находится на центральной улице Флорида, что является и + и - потому что она узенькая и торговая, там ТОЛПЫ народу, просто реки, и они очень шумные.
Сам же хостел молодежный, там тусняк, крики, какая то движуха постоянная, короче… хостел.
71731

И холодно. Очень холодно. Благо, что моей попутчицей на эту поезду была моя школьная подружайка, старшая медсестра высшей категории… Алёнка, далее подпольное имя – Алё. Алё привезла с собой мешок всякого говна , то есть медикаментов. Колеса пихались в меня горстями. На том и держалась.
71734
Хочется выбраться из этих рек людей, люди разные, лица от индейских, мексиканских до вполне европейских. Ну русский и русский, а говорит на испанском.
У всех только одно одинаково – шикарнейшие волосы!!! Они могут быть черными, каштановыми и даже блондинистыми и крашенными и кучерявыми или прямыми, но они будут шикарными, густыми.
71748
И еще все в шарфах. Мы потом себе тоже прикупили ;)
Было прикольно наблюдать как вода в раковине сливается против часовой стрелки) сразу захотелось проверить и в горшке слив)))
Первым делом поесть. Вообще основные средства были потрачены именно на еду. Мы две мелкие ведьмы девушки, из разряда жрет и не толстеет. Нифига. Разожрались за 3 недели основательно. Вполне логично откуда такие жжжж…задницы у латинок! Может и волосы от того же?) а может вода. У меня даже распушились мои три пера и носились немытыми заметно дольше!
Стейки… отдельная тема. Вегетарианцам нечего делать в Аргентине! Стейки и вино. Тинто) красное. В магазине вино 20-35 песо. Это в переводе (примерно) 88-150 руб, есть и дороже, конечно, но и это вино, поверьте – хорошо!) и танго!...
71447
71732

Данное блюдо стоило 120 песо, умножаем на 4,4. Стейк, бекон, гарнир из картофеля и еще зачем то яичница сверху. Это мы удачненько зашли. Далее лучше этой парильи для местных жителей в подворотне, внешне совершенно не притязательной, мы не надыбали. Туристические рестораны тоже кормили отлично, но цены были там заметно выше.
71454
В этот день мы дошли до 9 января, увидели обелиск. Далее побывали на площади Майо, посмотрели на Касса Розадо и просто гуляли
71463
71465
71467

Флаг Аргентины встречается часто. Большие флагштоки с огромным флагом не редкость в городе.
Мне нравится это дерево, Алё его как-то назвала, но такие вещи в башке у меня не держаться, короче, это я увидела первым. Потом мы видели их еще много раз.
71464

Нам очень понравился район Пуэрто Мадеро. Портовую набережную действительно преобразили.
71735
71736
71737
71747

Много ресторанов, но мы там не ели. Ценник выше среднего. От него попали в экологический парк (бесплатный), погуляли там, зашли в общественный бесплатный туалет (чистый, с зеркалами и бумагой, и даже с салфетками) и я порадовалась за аргентинцев, что они такие молодцы.
71468

Прошлись по набке, пофотались с именитыми спортсменами, с Месси, ну а как без него…
71444


Последний раз редактировалось Arfa 15 янв 2023, 02:56, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Arfa поблагодарили: 9 FuturehomkaJulijaumaturman30Кали ЮгаПросто РегинаПуфочкаЛебедь белаяЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2528
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 170 раз
здорово! давно жду ваш рассказ!!



За это сообщение автора Фудзияма поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Фудзияма,
я стараюсь, но очень много времени уходит на загрузку фотографий)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
и решили, что хотим посмотреть на улочку Каминито, поэтому пошли в квартал Ла Бока. Путь наш проходил через неблагополучные кварталы и охранник ботанического сада кричал нам вслед, чтобы я спрятала фотокамеру в рюкзак. Камеру мы спрятали, прошлись по Ла Боке в удовольствие, зайдя в китайский магазин где купили колбасы и вина. По дороге Аленка увидела мимозу.
71443

Я ее видела впервые) Парни окликали нам вслед: Ола, чика ;) Пока дошли до Камениты ноги гудели. Улочка Каменита прибавила красок серому Буэнос Айресу.
71445
71469
71471

Она довольно мила и там можно накупить барахла домой. Мы купили насущное – шарфы)))
Необходимо также отметить главную сладость аргентины - дольче ду лече, по нашему вареная сгущенка)) набрали мы ее пол чемодана, между прочим)
71470

Алёнка напрочь отказалась давать километраж обратно. Надо было искать общественный транспорт. В общем искать его и не надо, автобусы там ходят, но оплата наличкой не берется. Пришлось оформить по паспорту в информационной стойке на себя транспортную карту, деньги положили в Интернет кафе (пришлось побегать еще, чтобы найти) и на автобусе уехали на Флориду. После покупки карты мы активно стали пользоваться метро.
Мы наматывали в день км по 10 пешком, назад ехали на метро.
Метро понятное, нормальное.
71446

Побывали в садах Палермо, Але очень хотела увидеть жирафа, пришлось зайти посмотреть в городской зоопарк.
Я такие вещи не люблю, как и предполагалось городской зоопарк был ни о чем, но Аленка радовалась жирафу и на том хорошо.
71477
71472
71473

Зашли в Планетарий, стало обидно за Гагарина, где ему была отведена всего лишь одна маленькая витрина.
71475

Реколета очень поразила Алёнку. Она отказалась там фотаться на фоне гробов и все ходила и бубнила: посыпать солью и сжечь!!! Насмотрелась «Сверхестественного».
71474

А вообще, даже мне, привыкшей к их мощам и гробам в храмах было не по себе, когда видела гробы накрытые тряпочкой прямо за стеклом или в дырах разрушенных склепов. Тем не менее я настоятельно рекомендую это кладбище к посещению)) кто меня знает - тот поймет, я любительница баек из склепа. Ну, а где вы еще настолько близко соприкоснетесь с историей и памятью, как не на месте памяти... Реколета является одним из самых изысканных некрополей в мире, местом упокоения богатых и знаменитых представителей высшего общества – первых лиц государства, известных деятелей культуры и искусства, видных ученых, нобелевских лауреатов. Жаль только я не знаю их них никого :-)
71738
71739


Последний раз редактировалось Arfa 15 янв 2023, 02:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Arfa поблагодарил: колесова-н
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Arfa, спасибо. :ro_za:
:co_ol:
Рассказывайте всё-всё-всё!!!



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2670
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 458 раз
Arfa,
Ура! Долгожданный отчет :ya_hoo_oo:
Цитата:
Война в Сирии, сбитый самолет и санкции туркам, банкротство Трансаэро и срочная покупка билетов в МСК Аэрофлотом по завышенной цене, рост валюты к НГ, импичмент президенту Бразилии, отмена одного из моих отелей в Рио и лихорадочная замена хоть на что-нибудь уже, потому что все разобрано, допинговый скандал и угроза отсутствия российских спортсменов на олимпиаде…

Цитата:
в Турции случился неудавшийся переворот. Мы улетали в МСК еще не зная, что Росавиация запретила вывоз граждан РФ в Турцию. Узнали по прилету в МСК.

просто офигеть, тут не только колбасить и таращить будет :ps_ih:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
umaturman30, :hi_hi_hi:
сейчас, конечно, все это вспоминается с улыбкой... но тогда я себя чувствовала просто обреченной. Я ведь не только себя туда везла, я ведь подругу взбаламутила. А она нигде кроме китая не была. Представляете какая ответственность... ведь так недолго отбить все желание путешествовать :cry_ing:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
В хостеле мы купили единственную платную в Буэнос Айресе экскурсию – танго. Заплатили мы за нее по 800 пэсо, вечером за нами приехал трансфер на небольшой маршрутке и долго вез петляя по улицам Буэноса, минут 30, наверное. Нас завели в класс и предложили познакомиться, в классе были чилийцы, мексиканцы, бразильцы, аргентинцы… и мы. Руссишь? ООО… а выговорите на португалишь??? Нет? Испанишь? Нет? Инглишь? НЕЕЕТ? А как же мы будем общаться??? ОООО… пантомима?) ок!
Несмотря на то, что мы мало понимали слов, мы просто умирали от смеха!!! Алехандро был неподражаем! Пантомимой обладал на высшем уровне)) Девочки отдельно мальчики отдельно были расфасованы по классу и мы учили движения танго. Ну учили движения сильно сказано, одно движение, зато как мы его учили… В общем, мальчиков научили придерживать девочек, девочек научили делать секси, это когда закидываешь ногу на мальчика и дергаешь башкой с роковым взглядом.
71478
Потом нам выдали сертификаты.
71744

Мы были довольный до усрачки уже и на этом этапе, но после этого нас вывели на второй этаж где находился зал с небольшой сценой, барной стойкой и балконом. Нас рассадили за столы, выдали меню где в альтернативе было по 4-5 блюд салатов, горячего и сладкого. Винная карта тоже была включена. На балкон вышли музыканты: виолончель, скрипка, клавишные и инструмент сильно напоминающий гармошку, девушка на этой гармошке отжигала с душой, да и скрипка, знаете ли трогала порой до слез. Спектакль был прямо полноценным театром, сцены переходили из одной в другую без перерыва, три пары (в том числе и наш Алехандро) на сцене то по очереди, то вместе, меняясь, танцевали танго начиная с начала 20 века, старенький чувачок, который уже не мог так задирать ноги – пел вживую. И все это с такой страстью, с такими эмоциями… В общем, шоу было великолепным. Стейк, кстати, тоже как и вино. Назад нам подогнали совсем не те автобусы, мы протупили и не сели в свой, короче все разъехались, а мы как дуры остались на улице. После небольшого скандала нам вызвали и оплатили такси. Оказалось, что находились мы совсем недалеко от хостела, пешком бы за 20 минут дошли.
Уехали в аэропорт мы с автобусной станции у Лунопарка (туда мы дошли пешком за 10 минут), и за пол часа доехали до аэропорта Хорхе Ньюбери, по пути я увидела океан жуткого желто-коричневого цвета, как большая лужа.

Мы летели на Игуасу, к моей мечте и цели этого путешествия.
В послесловии о Буэнос Айресе считаю необходимым поставить еще несколько фотографий)
71745
71743
Розарий зимой
71742
Цветет алоэ с человеческий рост (зимой, замечу)
71740
Вкусняхи
71746
71741


Последний раз редактировалось Arfa 15 янв 2023, 02:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Красота невозможная! Очень интересно! Как нам не хватало такого отчета! :ro_za:



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Arfa,
Ждала ваш отчет :smile:
Пишите, очень очень интересно.



За это сообщение автора Milenochka поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Milenochka,
постараюсь на неделе загрузить фотографии к водопадам)



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: колесова-н
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2008
Сообщений: 129
Откуда: амурская
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Спасибо большое за такой уникальный, можно сказать, отчет. Редко когда люди забираются так далеко. Жду продолжения ).



За это сообщение автора колесова-н поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Ура!!! Обещанный отчет Саши!!! А я думала о вашей поездке, когда произошли события с переворотом в Турции, знала же, что собираетесь летом :smile: Очень рада, что несмотря ни на что все свершилось и с нетерпением жду продолжения :ro_za:



За это сообщение автора Мама Деньки поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Боже, какая красота :bra_vo: жду еще :bra_vo:



За это сообщение автора asket поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
С интересом буду следить за вашим путешествием :bra_vo:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:co_ol: Замечательный отчет.



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Наши в Южной Америке )) Замнчательный отчет!



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
обалдеть... как говорил ведущий из "орел и решка" КРУТЯК !!!! :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Arfa, какая Вы смелая, без языка отправиться так далеко, срастить все билеты, пересадки, хостелы, маршруты. Это же титанический труд и .... нервы. Вы с подругой просто мега молодцы, путешествие замечательное



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Arfa,
Потрясный отчет :bra_vo:
Стиль письма отпад :co_ol: :-)



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девочки, всем спасибо. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Отчаянная девчонка :co_ol:
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]