Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 68 раз
смехова
На наши даты самый дешевый номер студио с налогами без малого 300 баксов в сутки :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Aston Waikiki Sunset 4****
Девочки, а в этих апартаментах останавливался кто-нибудь, может кто что может рассказать о них. Цена вроде более менее, но мне кажется далековато от пляжа.
Букинг выдает 242 тыс руб на люкс с одной спальней, это без налога правда. Но по сравнению с другими вариантами цена все таки выглядит привлекательнее.

Добавлено спустя 58 секунд:
Блин, там по ходу стиральной машинки нет... Но может хоть прачечная самообслуживания :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
NicoleC Астон, конечно, далеко.
Посмотрите север Оаху. Там цены демократичней, если не тяните Вайкики с Ко Олиной.
На севере много своих прелестей.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Посмотрите airbnb
Там много неплохих предложений
Например, https://airbnb.com/rooms/3654964?s=1
7 с копейками тысяч за сутки. Это чуть больше 100 дол



За это сообщение автора смехова поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 68 раз
смехова
Спасибо. Подскажите, а если все таки взять большую квартиру в coconat plantaition с 2 спальнями (она выходит дешевле, чем все варианты с одной спальней), в этом районе есть какие-нибудь кафешки, где можно поужинать, погулять вечером, или придется все время за этим на Вайкики ездить?

Добавлено спустя 27 секунд:
Район Ко Олина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
NicoleC
В ко олине несколько отелей, в каждом из них бар, кафе и ресторан, плюс в гольфовом клубе есть ресторан. Посмотрите карту ко Олины .
Недалеко городо Kapolei( 3-4мин на машине)там тоже есть где поесть.
15 мин на машине и Вы в Pearl , там тоже есть где поесть.
Погуглите эти города :mi_ga_et:
Если жить в Ко Olina, то машина нужна обязательно, навигатор в этой машине тоже обязателен. Заходите в навигаторе в раздел кафе/ рестораны, выбираете кухню и смотрите ближайшее к Вам)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
NicoleCИ если хотите найти дешевле жилье, то стоит посмотреть сам Honolulu и Pearl.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 68 раз
Aloh@
Спасибо огромное. Будем рассуждать и смотреть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
NicoleC
Ну и по северу острова:
Там жилье дешевле, но Не в серферовский сезон( примерно с ноября по февраль).если там оказаться в серферовский сезон, то пробка начинается от ананасовых плантаций и до самого Waimea и Sunset beach. Дорога там- полоса туда и полоса обратно... телепаются все очень медленно. Ну и серферы - они такие шумные ребята, если рядом с Вами поселятся, то устанете полицию вызывать))))
Если Вы каждый день будете ездить в Honolulu и Ko olina, то на бензине Вы сильно проиграете( хотя опять таки смотря какая у Вас будет машина, наша жрала бенз только так) и Ваша экономия на жилье сойдет на нет
На севере имеет смысл жить, если Вы любите совсем пассивный отдых и Вам достаточно пляжей. Если Вы хотите всякие развлечения, то это на Вайкики.
Пляжи на севере Самые лучшие и если море оч важно, то туда)))
Я люблю очень север, но дорога до Honolulu и Ko olina сильно выматывает. Ехать 1 час- 1:20
Мы когда на севере жили, то могли несколько дней не выезжать: ходили на море, купались в бассейне, ездили в ближайший супер за едой. Но мы очень много общались с местными и каждый день сидели у бассейна с ними на барбекю, так что скучно не было. Но и наша семейка такая, немного странная... мы любим спокойные дни и вечера... и чтобы без ора и криков рядом... размеренная жизнь, приятное общение с соседями и тд
Жить на Вайкики я не могу, для меня там слишком шумно. Я приезжаю туда на 2-3 часа и в ужасе уезжаю оттуда.
Для себя нашла оптимальный вариант - Ko olina, тк до Вайкики и Гонолулу по автостраде 20-30 мин, больше чем на севере мест для поесть и что- нить купить, при этом тишина и красота)))) нет толп народа.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 68 раз
Aloh@
Да вот с приоритетами пытаюсь определиться: кухня нужна однозначно (ну или мини кухня); к машине не хочу постоянно быть привязанной это 100% (в прошлом году в Австралию летали тоже почти на месяц так там вообще машину не брали и были очень мобильны, не смотря на то, что с малышом, но там общественный транспорт просто ооочень удобный и комфортный); пешком очень любим ходить, гулять; первая линия не принципиальна, если идти минут 5-10 до пляжа, то это спокойно; и все таки любим вечером покушать в хорошем ресторанчике и погулять пешочком среди людей :))) ну может не в самой прям тусовке, но не очень далеко ;)))
Из всего изложенного следует, что наш вариант все же Вайкики! Потянули бы мы легко хорошие апартаменты на Вайкики, но вот только не сейчас с таким курсом :( ну максимум на период с 15.09 по 09.10 на жилье бюджет 300 тыс. :( это предел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
NicoleC
Живя на севере или в Ko olina , Вы не сможете легко передвигаться без машины.
Такси из Ko olina до Honolulu стоит сильно за 200 уе.
Hawaii - это США, а американцы даже 50 метров не пойдут пешком. :-)
Тогда ищите Вайкики.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
NicoleC да, на Гавайях не так развит общественный транспорт. Безусловно, автобусы есть везде, но я не знаю как они ездят

А Вайкики очень шумно и весело по вечерам, а в Ко Олине наоборот - все вымирает и тишина. Кафе очень много в Ко Олине. Голодными точно не останетесь. И там очень приятно гулять в тишине.

У каждого района свои прелести.
Вот в сам Pearl лучше не нужно селиться.



За это сообщение автора смехова поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 13 дек 2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Большое спасибо ВАМ девочки за всю информацию, которой поделились!!! Благодаря вам, наше путешествие на Гавайи было хорошо спланированным, посетили почти все места, которые здесь упоминались, остальные Обязательно посетим в следующую поездку!
Наша поездка состоялась с 24.12.14- 08,01,15, летели Асианой туда-обратно, багаж 2 места на каждого по 23кг.
Мы- это семья из двух взрослых и ребенок 12 лет. Первые 8 дней мы провели на Оаху, Гонолулу, Вайкики- в Хилтон Виладж. У нас был большой номер с огромным балконом на 12 этаже, башня Али, с видом на пляж! Очень понравился отель, большая территория, чисто, красиво! Брали машину, ездили на север, ели креветки у Мэкис , смотрели на серфенгистов на Сансет бич, ананасовые плантации...
По поводу шума на Вайкики, могу сказать, что рядом в парке через день проводились какие-то вечеринки, но они заканчивались в 11 и потом наступала тишина. А Новый год, куча людей на пляже ждут фейерверк, едят, дети веселятся.. к 11 веселье измученных детей заканчивается, в 12 ночи салют минут 15, и потом (я всегда смеюсь с этого момента), все встают тихо и медленно уходят, в парке рядом полиция с фонарями выискивают молодежь и к пол первого ночи, как-будто ничего и не было :-)
Кстати на обратном пути с Мауи мы на два дня брали Аутриггер Риф Бич, так вот он вроде в центре Вайкики, но там мы вообще никакого шума не слышали, даже певцы при кафе и барах в нашем отеле заканчивали выступление в 10 вечера.
Аутригер красивый, стильный отель, но в Хилтоне номер больше, а балкон и не сравнить, я имею ввиду ту же ценовую категорию.
На Мауи мы были 5 полных дней, жили в Астон Валлер на Канапали бич, это номер с кроватью кинг сайз, с встроенной кроватью биг сайз, диван, оборудованная кухня, красивая территория с бассейном, горячим джакузи, зоной барбекю.
После поездки на Мауи, поняли , что нужно проводить 2 недели на Мауи или Кауи и оставлять 4 дня на шопинг в Гонолулу. Именно на Мауи я расслабилась, кстати если на Оаху азиатов 80% и 20% европейцев, американцев(по ощущению), то на Мауи я видела 2-их и то при посадке на самолет. Видать им там слишком мало шопингу-то :ps_ih: А то бедные стоят в очередях , чтоб попасть в Диор, Шанель и Луи Витон. :-)

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Про автобусы: подсели мы на магазин здоровой еды Whool Foods, в последний день сдали машину(чтоб не гонять по острову, а провести у бассейна с морской водой, дозагорать и т.д. Мы это, конечно сделали, и вот к вечеру ну жуть , как мужу захотелось попасть в этот магазин! Взяли информационную брошюрку, нашли что автобус 23 идет туда, ок.! Остановка в 20 метрах от отеля, ( деньги на такси были и обратно мы именно так и поехали), короче, ждали мы автобус час , до места ехали 45 минут, но зато было ощущение, что в общественном транспорте галочку тоже поставили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Outrigger стоит рядом с Waikiki Shore. 1 метр расстояние.
Отель не очень, на мой вкус и взгляд. Плюс там были замечены тараканы.
Waikiki Shore - стоит последним в этой линейке и далее парк. Слышимость очень сильная. Людиходят всю ночь. Кто то засмеется, кто то чихнет. Ну можету меня сильно чуткий сон.

Насчет азиатов тоже не соглашусь.
На Кауаи их тоже предостаточно.

НоКауаи - это сказка. Именно тк и есть - полный релакс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
NicoleC писал(а) 13 янв 2015, 15:37:
Aston Waikiki Sunset 4****
Девочки, а в этих апартаментах останавливался кто-нибудь, может кто что может рассказать о них. Цена вроде более менее, но мне кажется далековато от пляжа.
Букинг выдает 242 тыс руб на люкс с одной спальней, это без налога правда. Но по сравнению с другими вариантами цена все таки выглядит привлекательнее.

Добавлено спустя 58 секунд:
Блин, там по ходу стиральной машинки нет... Но может хоть прачечная самообслуживания :(


Мы несколько раз останавливались в Сансете, нам нравится. На море на Вайкики мы не ходили ни разу (минут 15 до него пешком), там как то слишком общественно :-) Ездили или на Ко Олину или на восточное побережье (от 40 мин. до часу езды, зависит от пробок). Бронировать выгодней на их сайте http://www.astonhotels.com У них бывают разные приятные акции, недавно было 12-часовая, скидка 25%. Самый простой номер по 123 долл был. (без налогов и сборов). Стиралки нет, я руками в ванной по необходимости замачивала, стирала (с прачечными не знакома) :smile:
А номер брали такой обычно (красивый вид на горы)

1-Bedroom 1-Bath Deluxe Mountain View Suite
Koolau Mountains and Honolulu Views
Floors 25-37
1 queen or 2 twins, plus sofa bed
Sleeps 1-5
High Speed Internet and WiFi Access
Full kitchen
Balcony
~ 560 sq ft


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
VIT_3829.jpg
VIT_3829.jpg [ 79.61 КБ | Просмотров: 2727 ]
VIT_2738.jpg
VIT_2738.jpg [ 79.24 КБ | Просмотров: 2727 ]
VIT_2525.jpg
VIT_2525.jpg [ 71.47 КБ | Просмотров: 2727 ]
VIT_2476.jpg
VIT_2476.jpg [ 79.89 КБ | Просмотров: 2727 ]

За это сообщение автора Раритет поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Подскажите, где лучше: на кайлуа или коолине? В частности, Где лучше море в сентябре?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Соня
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
если с ребенком, то лучше Ко Олина однозначно, а на Кейлуа сможете съездить в хорошую погоду (очень хорошее место для каяков и сам пляж не плохой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
anton74А почему на ко Олин лучше с детьми??на кейлуа глубоко?волны?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Соня
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
на Ко Олине море спокойное и много развлечений в Аулани для детей (есть детский клуб и бассейн), на Кейлуа возможны волны и пляж более дикий и отдален от различных развлечений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
NicoleC
Посмотрите на Вайкики апарты Marine Surf. У них есть студии - 2 двухспальных кровати и кухня полная. До пляжа ходили минут 5. Выход к морю был через очень красивую гостиницу, там постоянно проходной двор. Частенько вечером смотрели их шоу при гостинице на выходе к пляжу. В квартале большой супермаркет. И не шумно и все в пешей доступности. Все экскурсионные автобусы останавливались на соседней улице.

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
http://waikikiview.com/schedule.html вот тут владелец 5 кондо в этом здании, на сентябрь свободно



За это сообщение автора Ginger поблагодарил: NicoleC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всем Алоха :-ok-:

Такой вопрос-автобус с Ко Олины До Вайкики часто ходит, его стоимость и последний во сколько?
Машину арендовали, но я автобус как запасной вариант для себя рассматриваю (муж же захочет и пивко попить у моря :hi_hi_hi: ), а такси очень дорого. Вот думаю может и на автобусе иногда передвигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 68 раз
Спасибо огромное всем за советы и рекомендации, девочки. Но мы решили остановиться на Ко Олина все же. Уж очень там красиво...машину будем арендовать на весь период ))) пусть у нас будет первый такой опыт передвижения на машине весь период отдыха ;) забронировали кондо вот эти http://www.homeaway.com/vacation-rental ... viewsPage2. Осталось только дождаться сентября ;) хотя еще визы, страховки и аренда машины :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пятый раз на Гавайи?
Сообщение Добавлено:  
NicoleCПонравился ваш вариант!
Тоже присматриваем на сентябрь аналогичное


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]