Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Просто меньше цацкаться надо! надо не завтрак под мультик, а надо- завтрак не съешь, мультик не увидишь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
у нас это с рождения. просто вам не понять что это такое :cry:
вы лучше скажите чем????
ко всему прочему у нас и аллергия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Leksy
у вас вообще не было проблем с едой. вы и с банок кушали спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Дарена писал(а):
Leksy
у вас вообще не было проблем с едой. вы и с банок кушали спокойно

до какого-то момента не было... а потом всё как у всех...))) и бывают дни, что накормить не могу...но я стараюсь сладости не давать...колбасу так и не показываю)))да она и не знает, что это...
я помню пирожки домашние Вам приносила, так твоя доча ела вместе с другими детками и нормально...
да и в год по твоей доче нельзя было сказать, что она не доедает! ножки такие пухлячие были!))) такими дети не бывают, когда ничего не кушают... :D


Последний раз редактировалось Leksy 05 авг 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Дарена писал(а):
у нас это с рождения. просто вам не понять что это такое :cry:
вы лучше скажите чем????
ко всему прочему у нас и аллергия

не нагоняй жути! :shock:
А так тебе никто совет не даст! С твоих слов Вы вообще НИЧЕГО не едите!...что же тут предложишь и посоветуешь???...
попробуй голодом взять...))) серьёзно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
girlbusya писал(а):
Просто меньше цацкаться надо! надо не завтрак под мультик, а надо- завтрак не съешь, мультик не увидишь!

+1000000 :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
mama_to_be писал(а):
или еще так: если ты не хочешь котлету, значит, и конфету ты тоже не хочешь! не голодна!

дома конфеты она не получает. только в машине, когда в пробке пищать начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Leksy писал(а):
Дарена писал(а):
Leksy
у вас вообще не было проблем с едой. вы и с банок кушали спокойно

до какого-то момента не было... а потом всё как у всех...))) и бывают дни, что накормить не могу...

я помню пирожки домашние Вам приносила, так твоя доча ела вместе с другими детками и нормально...
:D

У НАС ЭТО ПОСТОЯННО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ УЖЕ ИСТЕРИКИ ОТ УГОВОРОВ ПОСТОЯННЫХ.
РАНЬШЕ ОНА И БУБЛИК МОГЛА ПОКУСАТЬ. ТЕПЕРЬ МУЧНОЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Дарена
так и у нас так! тоже есть не хочет! начинаю пихать-она вертиться, рот закрывает и т.д....чем больше начинаешь уговаривать, тем больше она отнекивается))) последнее время гаркаю на неё!...
я просто беру за руку и вывожу из-за стола...говорю:" Не хочешь есть, иди гуляй!" Она через некоторое время (может и несколько часов) начинает просить сама...так и говорит :" Кусить хочу!"... и начинает трескать))) попробуй! предложи еду, если не хочет сразу убирай и занимайся своими делами...не настаивай! посмотри, что будет... если не поможет, надо другую стратегию придумать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
а у нас всем по разным причинам чего-то да нельзя...
нет - жареному, острому, жирному.
меню составляю с учетом "всёшних" потребностей и капризов. :o

Суп-пюре. у нас это хит вообще. в ход идет все по сезону: капуста цветная, брокколи, кабачок , тыква. к ним для нежности вкуса картошечки добавляю ,лук и зелень. после сбивания - вкус кремовый, нежный - не догадается- что там.ну и к нему гренки - на сковороду чуток масла и хлеб режу маленькими треугольничками. по 20 сек с каждой стороны - чашка гренок готова. сметается в минуты.
Утром яблоко тертое с морковкой. творожок вам нельзя? просто я запеканку в микрухе делаю. если нет - то кашку варю овсяную, добавляю изюм, яйцо и делаю запеканку. и полить медоим или ягодным соусом. кусочек такого "тортика" лучше ест , чем кашу.
В ломтике батона удаляю кружок мякоти и прижарив без масла с одной стороны,переворачиваю и выливаю в "гнездо" яйцо, накрываю крышкой -буквально на пару минут. кусочки батона щиплем, макаем в желток.
вместо колбасы- у нас кусок отварного мяса. только чтоб варился с травками -специями.
на второе еще можно рулетики из фарша с начинкой запеченые. и биточки мясные. их вообще делаю кастрюльку и ставлю на столе . для перекуса- за день все съедают.
блинчики с припеком. ну, вам можно любимую колбаску крошить с перцем сладким :wink:
очень любят яблочки запеченые. я в микрухе запекаю.
ну и мои всегда пьют бульоны. причем у меня в гостях многие детки впервые их ПЬЮТ. я в кружках-бульонницах подаю с греночками, а привередам см их любимыми кириешками :evil: .
а для любителей пельменей суп - обманка. вариация на тему Дунканской лапши. по вкусу - те же пельмени!

ну вот в краце где-то так :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ох.. Ну не знаю я.. Только нельзя заставлять есть ребёнка, у него от этого ещё большее отврашение к пище вырабатывается. Просто у детей на самом деле немного другое восприятие пиши, чем у нас. У них более чувствительные рецепторы.. Они чувствуют всю резкость вкуса и запаха пиши.
Можно ещё знаете как поступать. Маскировать пишу под что-то другое) ну, например, цветочком пищу выложить или ещё чем -нибудь... Или просто красиво подать.. Чтобы заинтересовать ребёнка. Ведь может у него сам вид еды отвращение вызывает. Попробуйте купить красивую ложечку, тарелочку.
Ещё можно привлеч ребёнка к приготовлению пищи какими -нибудь байками... Ну я не знаю.. Типа: Вот к нам Винни пух придёт на обед и мы с тобой должны этот обед приготовить приготовить. А в процессе готовки давать ребёнку пробовать и говорить: как думаешь? Винни Пуху понравится?)))))) Ну или что-то типа того))))))Так может и накормите его. Или можете куклу на руку купить в тайне от ребёнка и пусть эта кукла к нему на обед приходит, а папа пусть руководит куклой этой.
Вообще конечно трудно советовать, у меня нет детей пока, но вот помню был у меня котейка, не жрал ничего падла)) Только колбасу дорогущую и палтус. Так я его частенько на руки садила, полотенечко маленькое повязывала, пасть ему открывала и борщ с чайной ложки вливала, :shock: а потом зажимала пасть и пока он не проглотит не отпускала. :shock: :D Зато сытый потом был.... спал......
Но это конечно не как совет вам, это лирическое отступление было))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
koncat писал(а):
а у нас всем по разным причинам чего-то да нельзя...
нет - жареному, острому, жирному.
меню составляю с учетом "всёшних" потребностей и капризов. :o

Суп-пюре. у нас это хит вообще. в ход идет все по сезону: капуста цветная, брокколи, кабачок , тыква. к ним для нежности вкуса картошечки добавляю ,лук и зелень. после сбивания - вкус кремовый, нежный - не догадается- что там.ну и к нему гренки - на сковороду чуток масла и хлеб режу маленькими треугольничками. по 20 сек с каждой стороны - чашка гренок готова. сметается в минуты.
Утром яблоко тертое с морковкой. творожок вам нельзя? просто я запеканку в микрухе делаю. если нет - то кашку варю овсяную, добавляю изюм, яйцо и делаю запеканку. и полить медоим или ягодным соусом. кусочек такого "тортика" лучше ест , чем кашу.
В ломтике батона удаляю кружок мякоти и прижарив без масла с одной стороны,переворачиваю и выливаю в "гнездо" яйцо, накрываю крышкой -буквально на пару минут. кусочки батона щиплем, макаем в желток.
вместо колбасы- у нас кусок отварного мяса. только чтоб варился с травками -специями.
на второе еще можно рулетики из фарша с начинкой запеченые. и биточки мясные. их вообще делаю кастрюльку и ставлю на столе . для перекуса- за день все съедают.
блинчики с припеком. ну, вам можно любимую колбаску крошить с перцем сладким :wink:
очень любят яблочки запеченые. я в микрухе запекаю.
ну и мои всегда пьют бульоны. причем у меня в гостях многие детки впервые их ПЬЮТ. я в кружках-бульонницах подаю с греночками, а привередам см их любимыми кириешками :evil: .
а для любителей пельменей суп - обманка. вариация на тему Дунканской лапши. по вкусу - те же пельмени!

ну вот в краце где-то так :D



спасибо за вкусные советы, я сейчас волей судеб буду с ребенком дома , а у меня дочка- малоежка, раньше няня за ней с ложкой бегала (ей удавалось накормить) но вот недавно отказались от няни, так у меня и без того худенькая дочка похудела аж на 3 кг :( просто потмоу что я ну никак не могу найти подход к ней в плане еды ... как накормить ребенка если он всегда говорит НЕТ :((( я промучалась 2 месяца а потом дочка поехала в деревню.. вот вернется я наверное буду стараться ей эксклюзивы готовить вкусненькие (учусь у Дайкири, так как реально я дома почти не готовила последние 7 лет, точнее для ребенка совсем не готовила, но когда то надо начинать...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
koncat расскажите про яблоки в микроволновке? про запеканку и биточки- как вы их готовите :) Заранее спасибки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
От этих всех маскарадов и плясок реально может крыша съехать))) :P
Детей долго обманывать не получится... Да и блюда каждый день украшать, мастерить, фантазировать- Пипец!... Хотя, мож это только у меня проблема с фантазией))) Кроме спектаклей для ребёнка надо ещё убрать, приготовить, погулять и т.д....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Leksy писал(а):
От этих всех маскарадов и плясок реально может крыша съехать))) :P
Детей долго обманывать не получится... Да и блюда каждый день украшать, мастерить, фантазировать- Пипец!... Хотя, мож это только у меня проблема с фантазией))) Кроме спектаклей для ребёнка надо ещё убрать, приготовить, погулять и т.д....



я все же поймала себя на мысли что мы слишком примитивно и однообразно кормили дочку (думаю любому надоест одно и то же меню (какое бы оно правильное не было :))) , и судя по всему у меня она копия муж- он привередлив в плане ест почти все, но например больше одного раза суп или борщ даже есть не будет (только спустя время) любят вкусно есть, а не просто абы что (он тоже предпочтет ходить голодным в таком случае но набивать живот не будет) Я постараюсь разнообразить виды супов и завтраков :))) - это я себе программу задала, сейчас вот пока её нет "обкатываю" рецепты на муже :) частично и уже брошюрку с рецептами интересными мне, надергала у Лены (дайкири)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
и кто говорит об обмане , я пробую развить положительную мотивацию к еде (понимаю что сложно так как дочке уже 7 лет) ну и остается надежда что она так сказать "перерастет" в плане нелюбви к еде....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
о, это тема про моего ребенка 8) нам осенью будет 2
тоже нельзя никакую молочку, и кисломолочное. Тыкву и морковку. и Хлебобулочные, включаются сюда печенье любое и бублики. Из ягоды обсыпает на смородину. А на клубнику и жимолость нет :rolleyes:
рацион примерно такой-
завтрак- всегда овсянка с грушевым или яблочным пюре, потому что на молоке нельзя, + отдельно пюре. Ест с удовольствием
обед- если есть суп- то суп, но обязательно без морковки. Тоестьт бульон с картошкой, лучком без зажарки, фрикадельки или курица, могу иногда еще макарончиков сыпануть. Если супа нет, а варить мне лень, то это чаще всего котлеты, конечно нежареные, а на пару или прваренные на плите после двухминутнго обжаривания, что-то типа ежики или просто курица+ любые крупы- гречка, рис, пшеничную вот вчера наврнул. Картошка еще и кабачок. Сырые Овощи обязательно, огруцы очень любит, кольраби,брокколи,цветную капусту, причем не сильно сваренную. Горох зеленый их банки ест..Единственно не люблю кухню отмывать после каш типа гречки :D Рыбу под настрооение. я часто красную готовлю.в приницпе не отказывается, но если я пригтовилал рыбу, а он не ест- не настаиваю и больше ничего н едаю. Яйца- желток только, раз в неделю.
ужин может быть тоже самое что и обед. Обожает макарооны и может их есть постоянно. кстати рис тоже может есть обычный белый, без соусов и подливок.
Колбасы-сосиски-сыр не даю. С месяц назад из морозилки вытащил пакет с сосисками, так орал, первый раз грыз прям замерзшее. отобрать не смогла :crazy: пришлось дать парочку.но вообще не даю. Сладкое тоже не ест, потмоу что мама не дает, ни конфеты, ни печенье как уже писала. :mrgreen: А, иногда очень-очень редко- мармелад -дольки, но он его чаще ломает и бросает маме в чай. бывает, что и съест одну целиком.
пьет воду и сильно разбавленный чай, сок раз в пару недель 1 коробочку, разбавляю водой.
еще что вспомню, напишу. но пока так обходимся. и никаких мультов и плясок перед ним. Не хочешь, не ешь, до свидания. Часто приходит уже после обеда, снимает со стола тарелку и доедает. вот с этим борюсь, но пока безуспешно.
Рост у нас 84-85, вес 11,6 кг
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fox писал(а):
koncat расскажите про яблоки в микроволновке? про запеканку и биточки- как вы их готовите :) Заранее спасибки

яблоки:
удаляю сердцевину, туда сахарочка.если яблочки кислые.и ,если можно,то ягодки или изюма, а можно просто так. в стекл кастрюльку ставим, наливаем 2-3 ст ложки воды и на макс. в микрушку на 6 минут. (я сначала пюре так делала - готовые прямо блендером взбивала.) если печь комби - то я иногда ставлю режим СВЧ+гриль минут на10 тогда верхушечка припекается, а сок выходит и смешивается с ахаром и водой- очень вкусный соус к яблочкам.
запеканка:
творог 1стак., яйцо, сахарпо вкусу, манка2 ст.л. и немного молочка, если творог сухой. блендером смешать и в микрушку на 12 минут. на самом деле ингридиенты сыплю "на глаз" . понятие сухости творога у каждого свое, и микрушки разные. я всегда даю постоять минут 20 - манка чтоб разбухла. делаю с вечера. она сразу кажется жидковатой. а в холодильнике постоит и вкусно очень. по вкусу изюм, цукаты. ну и утром кому подогреваю, кому холодную - все по настроению, поливаю сметанкой и ягодки сверху, клубничку, малинку.
биточки:
ну это лет 15 на моей кухне любимое блюдо. на чашку фарша :D (короче фарша я беру на глаз - не принципиально, но не менее0,5- 0.7кг, думаю) 4-5 яиц и 4-5 с горкой ложек майонеза. затем опять-таки "на глаз" ну ложки 3-4 муки. короче смешаете и будет как очень густое тесто на оладьи. ложкой выкладываем на сковороду я делаю прямо по 1 ложке на каждый. не зажариваю, только, чтоб схватилось с каждой стороны и все складываю в кастрюльку для СВЧ. закрываю крышкой или пленкой и на 10 минут на максимуме. если порция теста меньше - то время меньше! ( а то у меня подруга сделала с десяток и за 10 минут они изрядно так подсохли. :ROFL:) все! выставляю на стол на кухне и пока не остыли они за котлеты сойдут, можно с гарниром. а как остынут - мои их просто таскают с огурчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
koncat СПАСИБКИ :) добавила в коллекцию моих рецептов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fox писал(а):
koncat СПАСИБКИ :) добавила в коллекцию моих рецептов :)

кушайте на здоровье! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]