Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
*Lilu* писал(а):
Мусик, раз первела на общий стол дитенка, так теперь и приучай его к тому распорядку, который у вас сложился дома. на мой взгляд, куда проще, когда сам идешь есть захвати с собой дите. в перерывах дай помусолить чтонибудь+ молоко регулярно. куда уж проще. ребенок больше чем ему положено не съест. так же как и голодом себя морить не будет.

мы выбрали для себя педприкорм и я до сих пор не нарадуюсь. ест с нами в каждый прием пищи+ ГВ+иногда даю помусолить (он у нас не любитель мусолить)+ вода. если не хочет есть (выплевывает) отпускаю на пол и не парюсь, что готовила а он все размазал по полу :)
делай так, как тебе удобно.

вспоминала, когда он выплюнул у меня что-нибудь :lol:
Вчера выплюнул яйцо, почему-то не любит их....
И лук вытащил из салата....
Если кормить его кроглосуточно, видимо, будет есть...
По-моему, стопора нет у него...
:wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мужчина растет))) Скажи свекрови, что мужчинам нет необходимости думать о фигуре, пущай ест, мужчина должен быть корпулентным, чтобы побеждать в битвах))) Если что, противника пузом запихаем))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
мне тоже по режиму жить удобнее
только у нас режим сам сын задает, я на первых месяцах все не могла врубится чего он хочет, при каждом писке сиську пихала, он не ест, спать оказывается хочет.
А потом стала обращать внимание что он спит и ест примерно в одно и то же время, понятнее намного стало )))
Конечно бывают дни когда все как кавардак идет.
Ночью просыпается как-то беспорядочно, но в 6.30 (+- 15 мин) покушать обязательно, в 7,30 подьем, в 10 опять спать и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
Трюля-ля писал(а):
а мы вот режимные,сон,еда,прогулки- в строго определенное время с погрешностью в полчаса.
Мой ребенок не кусочничает, с моей тарелки ничего не ест,незнакомые продукты,предметы не то что в рот, он в руку то не возьмет никогда.
Поэтому кушаем как положено по нашему времени. Я,кстати,тоже ем по режиму в основном.И ничего.Ничего плохого не вижу в режиме, так я могу распоряжаться временем своим,зная когда мы точно ничем не будем заняты.

Юль, что же в этом плохого???
Я тоже не вижу и даже вижу хорошее только!!! :D
Не, я не то что заморачиваюсь, просто он просит что-то есть постоянно...
Помусолить-это что значит???Сушку сгрызает и ест, морковь блин и то разгрызает уже :wink:
Про печенье и иже с ним молчу.
Вчера в телике увидел, как народ ест-тоже стал просить...
А уж на площадке детской или в садике если ребенок что-нибудь ест-будет просить.
Зато положительное-даже если те дети и не хотели есть, сразу как потерпевшие начинают жувать :lol:
Все мамы мне благодарны!!!


Ну здорово, голодным он себя никогда не оставит:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки,подскажите, пожалуйста, КАК ПРАВИЛЬНО перевести малыша на взрослую пищу (еду с родительского стола)?
Сейчас нам 1год и 2 месяца.До сих пор ест баночные пюре и каши Фруто-няня,творожки и сливки Агуша (но против этого я ничего не имею),ночью на ГВ. Понимаю,что это мое упущение.В свое время, до года, я пыталась экспериментировать и давать ему овощи,сваренные и перемолотые в блендере,мясо.И в принципе,он готов был это есть.Но данную традицию я не продолжила,и, видимо, упустила момент.Сейчас я варю ему супы,каши,делаю котлетки на пару,отварную курицу,но сын категорически отказывается это есть!Только если я сама это ем и между делом суну ему кусочек в рот,он это может пережевать.Но когда он сидит в своем стульчике,готовый позавтракать или пообедать,подобную пищу он не воспринимает.
Очевидцы и советчики разделились на 2 лагеря: те кто считает, что "срочно,очень срочно его нужно приучать ко взрослому столу",и те, кто считает, что "если он ест детское питание, здоровее будет,ничего плохого в этом нет".
Пыталась найти вразумительную информацию в интернете,но ничего толкового не нашла.Мне нужно знать механизм,КАК это сделать (приучить ребенка к еде), а то,что это НУЖНО делать (чем и пестрит весь интернет), я и так знаю.
Может кто из вас сталкивался с такой проблемой?Как вы справились с этим и приучили ребенка к нормальной еде?Посоветуйте мне,пожалуйста,КАК ПРАВИЛЬНО его приучать,с чего начинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
kantus
Садитесь вместе за стол (а не в стульчик), берите одну тарелку на дових и ешьте вместе. Он будет есть из вашей тарелки, а со временем поставьте ему свою (взрослую) тарелку, он будет есть оттуда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Мы сажали за стол и он всегда ел с папиной тарелки своей ложкой, а потом стал просить отдельную тарелку :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
kantus
может детскую компанию найти на обеденное время, у меня допустим доча малоежка, в плане того что многое не ест! но с подругой своей может съесть все что угодно за компанию :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
kantus писал(а):
Сейчас нам 1год и 2 месяца.До сих пор ест баночные пюре и каши Фруто-няня,творожки и сливки Агуша

Попробуйте для начала другие банки, максимально приближенные ко взрослой пище. Например у Семперы очень вкусные бифстроганов с овощами, лазанья, фрикадельки в овощном пюре - просто объеденье, сама бы ела :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
вот у нас так...только доча постарше немного...
до сих пор презирает даже маленькие кусочки, хотя жует отлично твердые яблоки, бананы кусками огромными отхватывает.
Я ей предлагаю почти все, что едим сами. Конечно, свою еду слегка оздоровили :smu:sche_nie: позавчера она у меня за милую душу ела гречневый суп с фрикадельками, вчера отказалась от сайрового супа, но зато сточила полтарелки риса :nez-nayu: я уже замучилась готовить ей отдельно, тем более гарантии, что она это будет кушать вобще нет!!поэтому у нас разговор короткий...я приготовила на всех: хочешь -ешь, не хочешь - свободна. Когда дочь очень голодная она съест все,что дам))ну и понятно кисломолочка (у нас хорольский Снежок), фрукты, овощи( ребенка аж трясет от счастья при виде огурцов, винограда, абрикосов и бананов) :smile:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
А если эти супчики пока перемалывать в однородную массу блендером, а потом толкать чтобы к кусочкам привыкал?
А потом уже можно будет и обычными кусками давать :ne_vi_del:
Во всяком случае мы так учимся, и врач наш нам так говорил учить. Правда он без соли говорил, но я ее уже добавляют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
кушайте вместе с ребенком - я свою дочь сейчас так кормлю. Пока её основное питание:каши, тровожки и кисломолочная смесь, но обедаем уже домашней едой - супы, борщ, картоха-пюре, котлетки, печень куриная...
Даете ребенку ложку и вперед, разрешайте брать куски руками. Мы дома сами едим недосоленое, парное, и т.п. полезное, поэтому для дочи почти все блюда подходят.
По мне, так есть 1 правило - ребенок должен быть голодным, хотеть есть - тогда процесс пойдет :smile:
и ещё - не вводите много разной пищи сразу. лучше с интервалом хотя бы в 3-4 дня, и наблюдаете за стулом ребенка - переваривается ли пища или нет. А то я дала ей на даче неск. кисточек красной смородины - её как сыпануло на неё :sh_ok: , а от клубники ничего не было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, спасибо большое всем за советы))Делюсь опытом: посадила его за стол с собой, дала ему его чашку,ложку.Он ковырял,ковырял в ней,в итоге надел себе на голову вместе со всем содержимым :-)Вчера наготовила ему обычной цветной капусты и мяса,перемолола все в пюре.Наотрез отказался есть,даже будучи очень голодным :-( плакал,но не ел :-(в итоге съел ту же самую цветную капусту,но с банки :-( Так что нам еще работать и работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]