Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Gigi писал(а):
С этого "натурального" мы, кстати, улетели в больницу под капельницу.
под натуральным в таких темах обычно имеется ввиду йогурт или творожок сделанный вами лично дома, а не с базара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 22 июн 2013
Сообщений: 3
Мы как-то всегда брали хайнц пюрешки и кашки и все у нас было ттт хорошо. Все-таки европейское качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Январь писал(а):
Gigi писал(а):
С этого "натурального" мы, кстати, улетели в больницу под капельницу.
под натуральным в таких темах обычно имеется ввиду йогурт или творожок сделанный вами лично дома, а не с базара.

Нет, вы не правы. Сто раз такое видела: а мы на полностью натуральном, молоко из под коровки и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
marmiwka
оно может и европейское качество, но его еще через пол земного шара довезти надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Meyk писал(а):
европейское качество, но его еще через пол земного шара довезти надо


у нас во Владе, что европейское, что не европейское - разницы нет. Производитель со своего завода отгружает продукт под четким контролем и требованиям, согласно температурному режиму. А вот, что дальше уже делают транспортные компании, это большой вопрос. Далее хранение на складе дистрибьютора, далее доставка по торговым точкам (авто), хранение на складе и в подсобках магазина. Цепь до потребителя очень большая и определить на каком этапе произошла порча продукта нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Зашла сюда и прочла пока только первую страницу.
Я работала в компании, которая является основным поставщиком Фруто Няни и Семпер. Закупаются все, и БГ, и СД. Поэтому совершенно не важно, в каком магазине вы купили. Даже в Артеме!
Вся проблема не в хранении продукции. Вся проблема изначально в том, как и из чего готовят, что добавляют и какого вида продукты в какой таре готовят.
Вторая проблема в транспортировке. Как правило вся продукция поставляется в обычных контейнерах. К счастью я попала в самый разгар лета (что позволило мне раз и навсегда убедится в том, что своему ребенку я буду готовить САМА). Так вот. В 2012 был Саммит. Несколько контейнеров застряло на пути к нам. Когда они пришли.... это было просто :ze_le_ny: все, что стояло сверху закипело и взорвалось. Все, что стояло снизу закипело и не взорвалось-выставилось на прилавки магазинов и было куплено родителями и скормлено их детям. Вонь, которая стояла из этого контейнера просто непередаваемая!!! Спасибо этой компании за то, что я туда попала и теперь кормлю свою дочь только тем, что приготовила сама.

Многие у меня спрашивают:А ты не боишься давать китайские брокколи и цвет капусту? Так вот, я уверяю, что у производителей детского питания нет плантаций по выращиванию сырья! И не известно как помыто, как обрезага гниль (и оьрезана ли вообще)-все бросается в одну кучу. А так я хоть вижу, что беру и как мою.
Больше всего мне нравятся высказывания:Мой ребенок не ест и не пьет то, что я сделала сама!
Конечно! Ре, который попробовал баночку-не станет есть мамину еду. Это как кошки, которые ''торчат'' на сухих кормах....

Поэтому дорогие мамочки, все мы хотим дать нашим деткам все саааамое лучшее. Не полагайтесь на чужих дядь и теть-производителей, пепевозчиков, поставщиков банок. Полагайтесь на себя. Здоровья вам и вашим деткам!



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарили: 4 АриэттиПринцесса ЛеяФисаВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
IDEALьная писал(а):
Так вот, я уверяю, что у производителей детского питания нет плантаций по выращиванию сырья


Это вы сделали такие выводы на основании одного тухлого контейнера у ТК? У некоторых производителей может и нет, у их аккредитованных поставщиков сырья есть.

IDEALьная писал(а):
Вся проблема изначально в том, как и из чего готовят, что добавляют и какого вида продукты в какой таре готовят


конечно, это самое главное. Отечественные производители скупают для своих заводов б/у оборудование с европейских :-(


А по теме СД и БГ уже давно везут многие марки напрямую со складов производителей, и везут, уверяю вас, только в режимных вагонах. Поэтому, если уж выбирать торговую точку, где приобретать баночное питание, то лучше в БГ и СД, а не супермаркеты, в которые как раз и едет товар из вышеупомянутой компании. Что касается транспортировки из Европы в Россию, то тут тоже очень строго соблюдаются требования к перевозке, никому не нужен многомиллионный бомбаж, затраты на транспортировку несоизмеримы с возможными убытками. Производители в такие "игры" не играют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Кисулич*
Повторюсь, эта компания является поставщиком в БГ и СД. Не покупают они напрямую. А покупают все у поставщика. Я лично сидела в отделе, который работает с БГ и СД. Со всеми флиалами!

И уверяю вас. Таких контейнеров масса. Это не единичное событие.
Я просто рассказываю то, что видела своими глазами. А покупать или не покупать это уже личное дело мамочки. :ne_vi_del: Потратить 15 минут на готовку для ляли имхо не сложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
IDEALьная писал(а):
Я лично сидела в отделе, который работает с БГ


видимо было это очень давно

IDEALьная писал(а):
И уверяю вас. Таких контейнеров масса. Это не единичное событие.


вот это конечно ужасно :-( По факту виноват дистрибьютор, а негатив сыпется весь на производителя. Надо просто уточнять в магазине и покупать то, что везется напрямую от производителя, минуя таких посредников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Кисулич*
Прошлым летом :ne_vi_del: и на данный момент ничего не изменилось-это точно. Они еще и в Самьери поставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
IDEALьная
Просчитала ваше сообщение и ужаснулась, как-будто передачу "среда обитания" посмотрела. Я работаю на пищевом производстве и знаю что такое контроль качества сырья и готовых продуктов. Конечно на заводе ФН и Агуша я не была, но с огромной вероятностью могу утверждать, что из гнилья там для маленьких детей не готовят. Если продукция этих заводов продается на всей территории страны, то они очень огромные и у них есть свои лаборатории. Все сырье поступающее для производства детского и диетического питания уходит в производство только после лабораторных исследований. Но надо понимать, что все консервы условно стерильны, в них всегда есть микроорганизмы в допустимом нормативной документацией количестве. При соблюдении условий и сроков хранения данные микроорганизмы не причинят вреда здоровью, но при нарушении температурного режима происходит рост их количества, что может привести к отравлению. Я не берусь утверждать, что заводы не выпускают брак, но не в таком количестве. Основная вина лежит все- таки на поставщиках и продавцах, а не на производителях. Хотя, еще раз повторюсь, бывает и производственный брак.
Про кошек и собак вы перегнули. Мой ребенок отказывался есть все баночное и коробночное, а наоборот предпочитал домашнее. Я не встретила ни одной мамы которая бы рассказывала, что ребенок отказывается от домашней еды в пользу баночной. Вы бы еще написали, что производители кладут в пюре усилители вкуса и аромата, чтобы у ребенка при виде баночки начиналось обильное слюноотделение. Зачем писать о том о чем вы наверняка не знаете, а только строите догадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Светуля
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]