Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7606
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 560 раз
Мой пил из бутылки ОЧЕНЬ долго, я думала долбанусь, уже устала их кипятить, с собой таскать. Ну еще сок из трубочки сосал, но из кружки НИ-НИ!!!! Причем пил только из дешевых бутылок Мир Детства, там была соска которая ему ОЧЕНЬ нравилась, другие не признавал.
Так вот, когда очередная соска лопнула, дедушка взял и очень демонстративно ее выкинул, и сказал: ну все Дмитрий пора пить из кружки, соска порвалась, и налили ему компота. И тот, худо бедно начал осваивать кружку. Было ему где-то 1.7, а то и 1.8. Трубочки тоже с глаз долой, за месяц привык.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2134
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 68 раз
Доче уже 2 года. с полутора лет как отучила от груди стала сосать бутылку. сначала я стала сама приучать её к бутылочки, что бы хорошо засыпала днем и ночью. теперь же у ребенка просто огромная потребность в этой бутылку (даже в 2-ух). даже когда всё содержимое выпито, она просто её держит во рту (в зубах) - может целый день ходить с ней, не расставаясь. если заберешь - ор на всю квартиру! засыпает ТОЛЬКО с БУТЫЛКАМИ что делать, как отучить???? сегодня попробовала уложить без бутылки днем - всю кровь свернула. в итоге заснула ели как и всего минут на 40 (а обычно 2,5 часа спит). давала поильник - пьет не без удовольствия. с кружки то она пьет хорошо и с обычной бутылки даже пьет хорошо.....прямо не знаю, что делать. сейчас на ночь опять дала бутылку, уснула только так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
У нас таже проблема Засыпаем только с бутылкой С прогулки приходим Сразу в ванну умываться и на кухню показывает и говорит БУ КА (бутылка с кашей) И на ночь обязательно Что делать? Как быть? Нам через полтора месяца уже 2 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 306
Откуда: 1000 мелочей
Поблагодарили: 2 раза
Моя сестра когда была маленькая, тоже не могли ее отучит, мама взяла и якобы нечайно уронила в полный горшок, она потом сама не взяла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Начиталась я про мучения девочек с сосками и бутылками, и месяц назад за три дня отучила от соски, следом тут-же от бутылки. Пока он еще не научился говорить и сознательно просить эти два предмета. Вот еще бы отчуть от укачиваний в коляске, но это уже в другую темку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Моя смеси пьёт из бутылочки, что ей надо из кружки её давать??? зачем таких маленьких отучать? Сами бросят через несколько месяцев :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
tyapa писал(а):
Моя смеси пьёт из бутылочки, что ей надо из кружки её давать??? зачем таких маленьких отучать? Сами бросят через несколько месяцев :nez-nayu:

У нас смесь была только на ночь, как только кашу вечером стали есть, убрала бутылку, что бы не было соблазна из нее компот пить, а ночью приучила пить компот из поильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Апрелька
Цитата:
а ночью приучила пить компот из поильника.

Девы, говорят для зубов вредно ночью компот давать и прочие сладости и кислоты Лучше всего водички У меня у знакомых детки крошатся от постоянного питья по ночам компотов Я ночью отучила пить, но на ночь все равно дует в кроватке, после того как зубки почистим А по-хорошему, конечно, гигиена полости рта и спать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
NOVA
Воду вообще не пьет, компот варю без сахара. Дома очень душно, балконная дверь постоянно летом была открыта, а сейчас все время откинута. Даже я ночью пить просыпаюсь, поэтому нам без ночного питья не обойтись :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Апрелька
М ытоже не пили воду, а вот недавно как то сама удивилась дала попробывать и стал пить И ваше время настанет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
vikvik84 писал(а):
Так что терпение!! К школе точно бросите!!

наверно наш вариант(((
может пить с кружки, но если хочет пить, бутылка с соской как я понимаю для успокоения, и если просит ее (а днем я стараюсь прятать) - то ничем не заменишь и начинает ругаться, плакать(
что делать не знаю...думаю отучать от бутылки хотябы днем - самое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я своего отучла в 1год и 11 мес Просто не стала давать и все, нудил три дня, а потом ничего забыл, ттт :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девы! помогите пожалуйста советом, а может кто и в тему носом ткнет - сама искала - не нашла. История такова... моему сыну 1 год и 3 месяца, всю жидкость он пьет исключительно из бутылки с соской, пытаюсь месяцев с 6 ввести в рацион поильник, но ребенок совсем его не воспринимает, только чуть потянет сок и смеятся начинает, а пить - ни в какую, уже и специальную резиновую насадку убирала (бутылки Авент), но он все равно не понимает смысла сосания. Я тут увидела в одной теме, что нужно на соске дырок поболя сделать, тема вообще действенная? в общем жду совета от опытных мамуличек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
А мой вообще не хочет в авентовском поильнике пить. Мы уже разные испробовали, и с трубочкой, и простые с дырочками и даже бутылочку с соской в виде носика-вот в ней начал пить. Сейчас уже и с пластмассовым носиком даю поильник, пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не проще ли просто кружку предложить? Выкинув все соски


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Обливается! :-) А в рот ничего не попадает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
росинка
о бозе, какой кошмар, ОБЛИВАЕТСЯ!
У Сирзов хорошо было написано про приучение к чашке. Наливать буквально на 1-2 глотка, держать за донышко.
По-моему, все через это прошли, особенно, когда поильников не было


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 653 раза
А у меня доча в год сама кружку попросила. Видит, что все из кружки пьют и её это заинтересовало. Я по одному глотку наливала и давала, ну естественно первый раз облилась, а потом научилась. Где то в год стала приучать пить сок из трубочки. Она не понимала пару раз, а потом стала пить. Это упрощает жизнь в дороге, захотел пить ребенок, дал сок в коробочке с трубочкой и напоил. Хотя она до сих пор молоко из соски по утрам пьет.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Учить может так и можно, но когда ребенок орет и просит пить- не будешь же мучить его :nez-nayu: .Да , я даю кружку с водой ему, но только когда он просто хочет побаловаться а не орет на бутылку с водой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 653 раза
А вы соску не жалейте и побольше продырявите её. Я так делала, взяла соску булавочкой проколола несколько раз и поток сильный стал, с начало не понравилось, а потом засмеялась и стала пить.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]